2. Манчестер Юнайтед Магуайр Гарри 11 0
3. Вест Бромвич Галлахер Конор 11 0
4. Астон Вилла Соарес Дуглас 9 1
5. Лидс Филлипс Кэлвин 10 0
    Звучит финальный свисток. "Ливерпуль" в матче 35-го тура чемпионата Англии на своём поле одержал очень важную победу над "Саутгемптоном" 2:0. Команда Юргена Клоппа пока продолжает борьбу за место в Лиге чемпионов, что для неё крайне важно. После этого матча "Ливерпуль" набрал 57 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице. "Саутгемптон" в свою очередь с 37-ю очками остался делить 15-16 места с "Брайтоном".
  • 90'
    Александер-Арнольд прорвался вперёд по левому флангу, но у лицевой линии Редмонд нагнал Трента и выбил мяч в аут.
    90'
    В составе "Ливерпуля" произошла замена. Вместо Садио Мане на поле вышел Кёртис Джонс.
    90'
    Четыре минуты добавил Кевин Френд к основному времени матча.
    90'
    Г-О-О-О-О-Л! 2:0!!! Алькантара!!! Уокер-Питерс на левом фланге под давлением Мане и Фирмино потерял мяч, Роберто затем выполнил передачу в центр на Алькантару, Тьяго прошёл к радиусу штрафной площади и сильно пробил в правый угол ворот, Форстер был бессилен.
    89'
    Угловой у ворот "Саутгемптона". Уокер-Питерс вернулся в игру. Мане выполнил подачу к линии вратарской, игроки "святых" спокойно выбили мяч в аут.
    88'
    В составе "Ливерпуля" произошла замена. Вместо Мохамеда Салаха на поле вышел Алекс Окслейд-Чемберлен.
    87'
    Уокер-Питерс в борьбе за мяч с Мане на левом фланге у своей штрафной площади получил повреждение колена. Вышли на поле врачи "Саутгемптона", пауза в игре.
  • 86'
    Уокер-Питерс прошёл вперёд по правому флангу, затем Кайл выполнил прострел к линии вратарской, Филлипс удачно подставил ногу и выбил мяч за пределы штрафной площади.
    85'
    Угловой у ворот "Саутгемптона". Александер-Арнольд выполнил подачу к правому углу вратарской, Дженепо головой выбил мяч к левой половине поля, Робертсон оказался первым на подборе, Эндрю выполнил подачу в центр штрафной площади на Мане, Садио оторвался от защитников "святых" и в касание точным ударом отправил мяч в левый угол ворот, всё бы было хорошо для "Ливерпуля", но Мане был в офсайде.
    84'
    В составе "Ливерпуля" произошла замена. Вместо Диогу Жоты на поле вышел Роберто Фирмино.
    83'
    В составе "Саутгемптона" произошла последняя замена. Вместо Че Адамса на поле вышел Мусса Дженепо.
    82'
    Фабиньо из центра поля выполнил хороший заброс на правый угол штрафной площади, Салах вновь зацепился за мяч, а затем выполнил передачу в центр штрафной площади, Жота подработал мяч и пробил по воротам, мяч ушёл в сторону от цели.
    81'
    Угловой у ворот "Саутгемптона". Робертсон выполнил подачу в центр штрафной площади, Беднарек головой выбил мяч на левый фланг.
    80'
    Алиссон ошибся с передачей на правый фланг от линии своей штрафной площади, Адамс перехватил мяч, но затем Че довольно слабо пробил в ближний угол ворот, Алиссон в прыжке смог накрыть мяч и исправить свою ошибку.
  • 79'
    Из глубины поля Армстронг выполнил передачу на ход Обафеми к радиусу штрафной площади, Майкл обогнал Филлипса, но Алиссон вовремя вышел за пределы штрафной площади и выбил мяч на правый фланг.
  • 78'
    Робертсон с левого фланга выполнил подачу к линии штрафной площади, Беднарек вновь оказался первым на мяче.
  • 77'
    Александер-Арнольд выполнил хороший заброс на правый угол штрафной площади на ход Салаху, Мохамед зацепился за мяч и выполнил прострел к линии вратарской, Беднарек успел вернуться назад и разрядить обстановку у своих ворот.
    76'
    Уорд-Праус с углового выполнил слишком сильную подачу на правый угол штрафной площади, мяч в итоге улетел в аут.
    75'
    Уокер-Питерс выполнил передачу на ход Адамсу по правому флангу, Че довольно быстро выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Обафеми сбросил мяч в центр к линии штрафной площади, Диалло сразу же пробил под перекладину, мяч полетел по центру, Алиссон в прыжке перевёл его на угловой.
  • 74'
    Уорд-Праус теперь уже пробил по воротам из-за пределов штрафной площади в борьбе с соперником, мяч полетел очень слабо, Алиссон спокойно забрал его в руки.
  • 73'
    Уокер-Питерс пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Фабиньо.
  • 72'
    Диалло на левом фланге у своей штрафной площади откровенно заигрался, Мане перехватил у него мяч, затем Садио выполнил передачу в центр штрафной площади, Салах вновь долго готовился бить по воротам, Стивенс в итоге успел броситься в подкат и накрыть попытку Мохамеда, после этого Форстер на левом углу вратарской уже окончательно выловил мяч.
    71'
    Мане в борьбе с Беднареком оказался на газоне у радиуса штрафной площади, Кевин Френд показал, что нужно играть дальше.
    70'
    Редмонд с левого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади, Адамс в свою очередь быстро отправил мяч к линии вратарской на Обафеми, Алиссон успел сократить дистанцию и не дать Майклу пробить по воротам.
  • 69'
    Александер-Арнольд из центра поля выполнил передачу на ход Салаху по правому флангу, Мохамеда очень быстро накрыл Вестергор, который без особого труда перехватил мяч.
    68'
    Вторую подряд провели "святые". Вместо Тео Уолкотта на поле вышел Ибраима Диалло.
    67'
    В составе "Саутгемптона" произошла замена. Вместо Нейтана Телла на поле вышел Майкл Обафеми.
  • 66'
    В среднем темпе сейчас проходит игра, никто не хочет форсировать события и как-то раскрываться.
  • 65'
    Из центра поля последовал неплохой заброс на ход Телла по левой половине поля, Нейтан зацепился за мяч, но форвард "Саутгемптона" так и не смог раскачать Уильямса, в итоге на входе в штрафную площадь Телла потерял мяч.
  • 64'
    Александер-Арнольд с правого фланга выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Мане неудачно обработал мяч, после этого Уокер-Питерс выбил его в аут.
    63'
    Полузащитник "Саутгемптона" Натан Редмонд получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Фабиньо.
  • 62'
    Жота вошёл в штрафную площадь с левого фланга, но затем у Диогу не прошла передача в центр штрафной, Армстронг отработал в обороне и перехватил мяч.
  • 61'
    Робертсон выполнил передачу к левому углу штрафной площади на Вейналдума, Джорджиньо долго подрабатывал мяч, Уокер-Питерс в итоге накрыл соперника и выбил мяч в аут.
  • 60'
    Уорд-Праус со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, Алиссон грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    59'
    Тьяго на левом фланге нарушил правила против Редмонда. "Саутгемптон" заработал неплохой стандарт.
    58'
    Телла в центре поля нарушил правила против Мане. Игроки "Ливерпуля" не смогли быстро разыграть стандарт и сохранить темп атаки.
  • 57'
    Редмонд на этот раз с левого фланга смог выполнить подачу в центр штрафной площади, но на этот раз никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
  • 56'
    Во втором тайме пока "Саутгемптон" довольно неплохо смотрится против более сильного соперника, но если "святые" пропустят второй гол, вытащить игру им будет крайне тяжело.
  • 55'
    Редмонд с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч попал в Тьяго и улетел в аут.
    54'
    Робертсон из центра поля выполнил неплохую передачу к радиусу штрафной площади на ход Салаху, Мохамед в борьбе за мяч нарушил правила против Стивенсона.
  • 53'
    Вейналдум попытался отыграться с Жотой при входе в штрафную площадь практически по центру, защитники "Саутгемптона" сыграли внимательно и перехватили мяч.
  • 52'
    Фабиньо и Тьяго не поняли друг друга при развитии атаки на правом фланге, Салах в итоге вынужден был сделать рывок назад, чтобы оставить мяч в игре.
    51'
    Робертсон разыграл угловой с Александером-Арнольдом, после небольшой комбинации Трент выполнил подачу в центр штрафной площади, Филлипс неудачно подстроился под мяч, после удара головой мяч сильно ушёл в сторону от левого угла ворот.
    50'
    Жота при входе в штрафную площадь по левой половине поля удачно отыгрался с Мане, затем Диогу сильно пробил в ближний угол ворот, Форстер в прыжке перевёл мяч на угловой.
    49'
    Телла в центре поля нарушил правила против Тьяго. Игроки "Ливерпуля" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
  • 48'
    Армстронг прошёл вперёд по левому флангу, от углового флажка Стюарт выполнил прострел к правому углу вратарской, Алиссон сыграл на выходе и перехватил мяч.
  • 47'
    "Саутгемптон" на старте второго тайма уверенно контролирует мяч, но дальше центра поля "святым" пройти довольно трудно.
    46'
    Начинается второй тайм. Посмотрим, сможет ли и "Саутгемптон" как-то перестроить свою игру и начать более активно действовать в атаке, а не только уповать на дальние удары и стандарты. Команда Ральфа Хазенхюттля способна показывать неплохой футбол, но у неё это получается довольно редко, да и проблемы с завершением моментов также присутствуют.
    Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма игроки "Ливерпуля" на своём поле с минимальным счётом переигрывают "Саутгемптон", пока единственный мяч в этой встрече в середине тайма забил Садио Мане. В целом по игре команда Юргена Клоппа ожидаемо смотрится лучше, но ей во втором тайме конечно же нужно обязательно развивать своё преимущество и забивать ещё, чтобы избежать ненужной потери очков.
    45'
    Уорд-Праус со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Саутгемптона" нарушили правила в борьбе за верховой мяч.
    45'
    Мане на своей половине поля нарушил правила против Армстронга. Игроки "Саутгемптона" вновь тщательно готовятся к стандарту.
    45'
    Одну минуту добавил Кевин Френд к основному времени первого тайма.
  • 44'
    Редмонд с левого фланга выполнил хорошую подачу в центр штрафной площади, Телла головой направил мяч точно в руки Алиссону.
  • 43'
    Уорд-Праус со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, Уильямс удачно выпрыгнул и головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
    42'
    Мане на правом фланге у своей штрафной площади нарушил правила против Уолкотта. "Саутгемптон" тщательно готовится к стандарту.
  • 41'
    Редмонд пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч вновь ушёл в сторону от цели.
  • 40'
    Александер-Арнольд на правом фланге отыгрался с Салахом, после этого Трент выполнил подачу во вратарскую, Форстер в прыжке намертво забрал мяч.
  • 39'
    Чуть ранее последовал неплохой заброс к правому углу штрафной площади на Салаха, Мохамед выиграл борьбу за мяч у Стивенса, затем Салах сместился в центр штрафной, Мохамед долго выискивал момент для удара по воротам, в итоге он пробил в защитника "Саутгемптона".
  • 38'
    Алькантара пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Вестергора, который был у линии вратарской.
    37'
    Уокер-Питерс при вбросе аута на правом фланге удачно отыгрался с Уорд-Праусом, после этого Кайл вошёл в штрафную площадь и выполнил передачу к левой штанге, Адамс не успел к мячу, но и без этого он пролетел рядом со штангой.
    36'
    Александер-Арнольд в центре поля нарушил правила против Телла. Игроки "Саутгемптона" не смогли быстро разыграть стандарт.
    35'
    Г-О-О-О-Л! 1:0!!! Мане!!! Робертсон с левого фланга выполнил передачу к левому углу штрафной площади, Мане подработал мяч и выполнил подачу в центр штрафной, Стивенс головой выбил мяч подальше от своих ворот, но подбор был за Фабиньо. Во второй волне атаки Фабиньо выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Салах подработал мяч, а затем выполнил подачу в центр штрафной площади, Мане оторвался от защитников "Саутгемптона" и головой отправил мяч в левый угол ворот.
    34'
    Уокер-Питерс и Уолкотт удачно разогнали контратаку через левый фланг на своей половине поля, Тео выполнил длинную передачу на ход Телла по правому флангу, Нейтан прошёл вперёд и затем выполнил передачу в центр штрафной площади, Алиссон успел сократить дистанцию и спасти свою команду после удара Адамса. После этого Александер-Арнольд ещё едва не привёз момент, у радиуса штрафной площади его обыграл Редмонд, но затем Натан пробил точно в руки Алиссону.
  • 33'
    Игроки "Ливерпуля" вновь перехватили контроль над мячом, но теперь команде Юргена Клоппа уже не так просто преодолеть центр поля, "Саутгемптон" довольно плотно действует в обороне.
  • 32'
    Редмонд пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
    31'
    Угловой у ворот "Саутгемптона". Александер-Арнольд выполнил подачу в центр штрафной площади, Вейналдум головой пробил в правый угол ворот, мяч попал в перекладину, а затем ушёл за лицевую линию поля.
    30'
    После выноса Форстера подбор на правом фланге был за Александером-Арнольдом, Трент выполнил хорошую проникающую передачу на правый угол штрафной площади, Салах зацепился за мяч и пробил в левый угол ворот, но на удобной высоте для Форстера, Фрейзер смог вновь спасти свою команду.
    29'
    Робертсон с углового выполнил подачу к линии вратарской, Форстер сыграл на выходе и кулаком выбил мяч на правый фланг.
    28'
    Жота при входе в штрафную площадь с левого фланга удачно отыгрался с Мане, затем Диогу сместился в центр штрафной и пробил в левый угол ворот, Форстер в прыжке перевёл мяч на угловой.
    27'
    Телла при проходе вперёд в борьбе с Уильямсом оказался на газоне, Кевин Френд на этот раз показал, что нужно играть дальше.
    26'
    Салах в борьбе за верховой мяч на правом углу штрафной площади "Саутгемптона" опасно сыграл против Вестергора, Кевин Френд дал свисток в пользу гостей.
    25'
    Редмонд с левого фланга вошёл в штрафную площадь, а затем выполнил подачу на правый угол штрафной площади, казалось, что мяч задел ногу Александера-Арнольда и должен быть угловой, но Кевин Френд показал, что будет удар от ворот.
    24'
    Александер-Арнольд и Мане быстро разыграли угловой между собой, затем с правого фланга последовала подача в центр штрафной площади, Филлипс головой пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
  • 23'
    Александер-Арнольд на правом фланге выполнил передачу на ход Мане, Садио вошёл в штрафную площадь и попытался от лицевой линии выполнить подачу к линии вратарской, Уокер-Питерс сыграл в подкате и отправил мяч на очередной угловой.
    22'
    Александер-Арнольд с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Вестергор неплохо выпрыгнул и головой выбил мяч на правый фланг.
    21'
    За счёт высокого прессинга Алькантара и Мане довели мяч до правого угла штрафной площади, Салах с правого угла вратарской пробил в ближний угол ворот, Форстер успел сократить дистанцию и ногами перевести мяч на угловой.
  • 20'
    Мане при проходе вперёд по левой половине поля обыграл Беднарека, затем Садио выполнил подачу к правой штанге, мяч полетел очень удобно для Форстера, который в итоге спокойно перехватил мяч.
    19'
    Ещё один угловой заработал "Саутгемптон". Уорд-Праус выполнил подачу к линии вратарской, Алиссон сыграл на выходе и кулаком выбил мяч на правый фланг.
    18'
    Уорд-Праус с углового низом выполнил передачу к левому углу штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
  • 17'
    Редмонд на левом фланге ушёл от Тьяго, затем Натан вошёл в штрафную площадь, где его накрыл Александер-Арнольд, мяч был выбит на угловой.
    16'
    Адамс в центре поля нарушил правила в борьбе за мяч. Игроки "Ливерпуля" быстро разыграли стандарт.
  • 15'
    Мане попытался пройти вперёд по левому флангу, Уокер-Питерс здорово сыграл в обороне, мяч ушёл в аут от форварда "Ливерпуля".
  • 14'
    Из центра поля последовал заброс на правый угол штрафной площади "Саутгемптона", где открывался Жота, Беднарек грамотно отработал в обороне, Ян головой выбил мяч в аут.
  • 13'
    Жота отправился прессинговать Форстера в штрафную площадь "Саутгемптона", Фрейзер сыграл без ошибок и выбил мяч на левый фланг точно на Уокера-Питерса.
  • 12'
    Робертсон из центра поля выполнил передачу к радиусу штрафной площади на ход Мане, Форстер вовремя вышел за пределы штрафной площади и выбил мяч обратно в центр поля.
    11'
    Александер-Арнольд из центра поля выполнил отличный заброс к радиусу штрафной площади, Мане обработал мяч и затем пробил по воротам из-под Вестергора, мяч пролетел над перекладиной.
  • 10'
    Из центра поля последовала передача от Армстронга на ход Адамсу, Уильямс грамотно поставил корпус форварду "Саутгемптона" и не дал тому побороться за мяч.
  • 9'
    Уокер-Питерс прошёл вперёд по правой половине поля, затем Кайл выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Уолкотт в свою очередь выполнил подачу в центр штрафной, Фабиньо головой выбил мяч подальше от своих ворот.
  • 8'
    Редмонд на левом фланге ушёл от Александера-Арнольда, Филлипс успел подстраховать своего партнёра по обороне, Натаниэль в подкате выбил мяч в аут.
  • 7'
    Жота удачно расположился в центра поля, после передачи от Александера-Арнольда Диогу выполнил в касание передачу на ход Салаху, Мохамед прошёл по правому флангу к штрафной площади, но в борьбе со Стивенсом он потерял мяч.
  • 6'
    Из центра поля последовал слишком сильный заброс в штрафную площадь "Саутгемптона" на ход Мане, Форстер размялся при игре на выходе.
    5'
    Филлипс в центре поля нарушил правила против Уолкотта. Игроки "Саутгемптона" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    4'
    Уорд-Праус с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Вестергор в борьбе с соперником не смог головой пробить по воротам.
  • 3'
    Уокер-Питерс неплохо поработал на правом фланге у штрафной площади "Ливерпуля", заработал Кайл угловой для своей команды.
  • 2'
    Достаточно активно начали матч игроки "Ливерпуля" и "Саутгемптона", обе команды попытались провести атаки через левый фланг, но ничего интересного им придумать пока не удалось.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. "Ливерпулю" сегодня обязательно нужно набирать три очка, чтобы продолжить борьбу за попадание хотя в зону Лиги Европы, а иначе в следующем сезоне команда Юргена Клоппа рискует и вовсе остаться без еврокубков.
  • Главным арбитром на этот матч назначен Кевин Френд из Лестершира. Помогать ему на бровках будут Саймон Бэк из Бедфордшира и Эдриан Холмс. Резервным арбитром на этот матч назначен Эндрю Мэдли из Западного Йоркшира.
  • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче 35-го тура чемпионата Англии между "Ливерпулем" и "Саутгемптоном". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.