Тур: 23. Стадион: . Главный судья: Оливер Майкл
0'
3' Желтая карточка
Алькантара Тьяго
0:0
37' Не забитый пенальти
Гюндоган Илкай
62' Желтая карточка
Диаш Рубен
1:1
63' Пенальти
Салах Мохамед
70' Желтая карточка
Фабиньо Энрике
1:4
83' Гол
Фоден Фил
90'+4

Ливерпуль Салах Мохамед 22 (5)
Манчестер Юнайтед Фернандеш Бруну 18 (12)

Лидс Филлипс Кэлвин 10
  • Результативный матч мы сегодня посмотрели. Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!
  • Матч окончен. "Ливерпуль" - "Манчестер Сити" 1:4. Гости были сильнее соперника по всем статьям, закономерная победа команды Хосепа Гвардиолы.
    90'
    Угловой у ворот "Ливерпуля", следует подача, но защитники легко отбиваются от этого корнера.
  • 90'
    Цимикас навесил с левого края точно в руки Эдерсона.
    90'
    Майкл Оливер добавил к нашей игре 3 минуты.
  • 89'
    Немного затихает игра у центрального круга. Сколько добавит арбитр? Скоро узнаем.
  • 88'
    "Горожане" встали у своих ворот, начав просто держать оборону. А Клопп задумчив, провалили матч его ребята.
  • 87'
    Очередной навес в штрафную гостей. Эдерсон спокойно играет на выходе.
    86'
    Угловой заработали хозяева. Но подача в штрафную от Шакири ничего опасного не принесла.
    85'
    Замена у "красных". Цимикас меняет Робертсона.
  • 84'
    "Манчестер Сити" довольно уверенно идет к устраивающему результату. "Ливерпуль" уже всё понял.
    83'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:4!!! Фоден!!!
    Вот это пушка. Нанес Фоден удар с правого угла вратарской, мяч проходит над руками бедного Бекера.
  • 82'
    Тем временем игра плавно перешла в центр поля. Игроки "горожан" контролируют мяч за центральным кругом.
  • 81'
    Робертсон не догоняет мяч, который укатывается за пределы поля. Обидно должно быть.
    • 80'
      Теперь от "Ливерпуля" зависит, встрепенется ли у нас игра. Гости уже начинают потихоньку беречь силы, эмоции, свои ноги.
      79'
      Фоден пострадал в середине поля. Игра остановлена.
    • 78'
      Что-то сбилось в механизме "Ливерпуля". И в атаке у них не клеится, и в обороне катастрофа.
      77'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:3!!! Стерлинг!!!
      Алиссон Бекер опять отдает на соперника. На этот раз пас от вратаря получает Бернарду Силва, тот навесил на голову Стерлинга, который поражает пустые ворота.
    • 76'
      Да, опускаются руки у "Ливерпуля", понимает он, что с каждой минутой забить два гола для победы все тяжелее и тяжелее.
    • 75'
      Никак не может перехватить инициативу коллектив Клоппа. Мяч по-прежнему находится у гостей.
      74'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! Гюндоган!!!
      Голевую атаку начал Алиссон Бекер, который отдал на Фодена, тот  прострелил на линию вратарской, куда и набежал Гюндоган.
      73'
      Замена в составе "горожан". Габриэль Жезус меняет уставшего Мареза.
      72'
      Розыгрыш этого штрафного завершается взятием ворот. Стоунс отправил мяч в сетку из офсайда.
      71'
      Фабиньо прихватил Фодена на правом фланге обороны. Жёлтая карточка.
    • 70'
      Бернарду Силва подхватил мяч у штрафной соперника, но завершающий удар не получился точным.
      69'
      Двойная замена от Клоппа. Тьяго Алькантара и Джонс поле покидают. Милнер с Шакири вышли.
      68'
      Робертсон нарушает правила в атаке.
    • 67'
      Некоторое затишье возникает на поле после этого всплеска. Тренеры пока заняты выбором среди запасных.
    • 66'
      Неплохо "Манчестер Сити" контролирует мяч на чужой половине поля. А "Ливерпуль" хорош в индивидуальных действиях. Равная игра.
    • 65'
      Пытались "горожане" организовать быструю атаку, но защитники хозяев четко разобрались в ситуации и быстро перестроились в обороне.
    • 64'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Салах!!!
      Египятнин спокойно положил мяч под перекладину.
      64'
      Рубен Диаш ещё и желтую за такой фокус получил. Двойное наказание.
      64'
      Рубен Диаш прихватил Салаха в собственной штрафной. Пенальти ставит судья.
      63'
      Канселу нарушает правила в середине поля.
    • 62'
      "Ливерпуль" по-прежнему остается лидером по времени владения мячом, но этот показатель не является ключевым, и хозяевам пора бы внедрить что-то более действенное.
    • 61'
      Очень плотно обороняется "Манчестер Сити", трио полузащитников постоянно в движении, не дают оппонентам водить мяч туда-обратно. Да и нападающие не спят - все прессингуют.
      60'
      Затяжной розыгрыш углового завершается без опасного момента.
      59'
      Джонс опасно пробил с левого края штрафной, судья назначает угловой.
    • 59'
      Ощущение, что немного устали атакующие игроки "Ливерпуля". Не пора ли и Клоппу прибегнуть к заменам? Фирмино как-то совсем потерялся на поле.
      58'
      Атака "Ливерпуля" завершается первым угловым во втором тайме. Подача углового получилась неудачной, игроки гостей замысел соперника раскусили.
    • 57'
      Джонс решается на дальний удар. Слишком смелое решение, мяч улетает на трибуны.
      56'
      Фоден нарушает правила на половине поля соперника.
    • 55'
      Юрген Клопп с бровки подгоняет своих, как может. Игра "Ливерпуля" его не устраивает.
    • 54'
      Гости опять идут вперед, нагнетают обстановку на половине поля "Ливерпуля". Да, все выше градус у нас.
    • 53'
      "Манчестер Сити" может себе позволить катать мяч на своей половине поля и дожидаться, пока игроки соперника начнут вытягиваться со своей половины поля.
    • 52'
      Где-то даже на вынос играют защитники из "Ливерпуля". Впереди зацепиться не получается. Фланги не работают, в центре поля пока все исполнители надежно схвачены.
    • 51'
      Посмотрим, как изменится игра "Ливерпуля" после этого пропущенного мяча.
      50'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Гюндоган!!!
      А вот теперь Стерлинг молодец, вбежал он в штрафную и отдал передачу на Фодена, тот пробил низом, Алиссон Бекер вытащил мяч, но Гюндоган исправился за промах с пенальти.
      50'
      Офсайд у Стерлинга. Получая мяч на левом фланге не заметил, как попал в ловушку.
    • 49'
      Режиссер отвлекся от общей картинки матча. Показал он нам салют за пределами "Энфилда".
    • 48'
      "Ливерпуль" пока владеет небольшим преимуществом, но моментов так и нет.
    • 47'
      Игра не спешит включать высокие скорости. Много борьбы, единоборств и искр из глаз. Эстетики поменьше, конечно.
      46'
      Майкл Оливер разрешает командам возобновить игру. Второй тайм только что стартовал!
      Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 0:0.
    • 45'
      Гости переходят чужую половину и выясняется, что их всего трое - остальные сзади и идти вперед не собираются.
      45'
      2 минуты ещё играть в первом тайме.
      45'
      Угловой в итоге "Ливерпуль" зарабатывает. Эдерсон и с этой подачей справляется.
      44'
      А вот это уже опаснее может быть. Канселу у своей штрафной завалил Мане.
    • 43'
      Как же хорошо и слаженно обороняются "горожане". Легко отбиваются от очередного навеса.
    • 42'
      Все больше крен атак "Ливерпуля" смещается направо, только не самые высокие скорости не позволяют им всерьез рассчитывать на то, что в этой зоне защита "Манчестер Сити" прогнется.
    • 41'
      "Ливерпуль" неплохо комбинирует у штрафной гостей, но выйти на серьезную ударную позицию не удается.
    • 40'
      Салах наносит удар по воротам с линии штрафной, но такой выстрел был заблокирован.
    • 39'
      Обступили теперь хозяева штрафную соперника. Но "Манчестер Сити" держится вполне уверенно.
    • 38'
      Гюндоган отправил мяч на трибуны. Хосеп Гвардиола в шоке от такого удара.
      37'
      Стерлинг промчался по левому флангу и вошел в штрафную, Фабиньо выставил ногу, а Стерлинг упал. Судья без раздумий ставит на точку пенальти.
      36'
      Фодену досталось по ногам у центрального круга.
    • 35'
      "Красные" продолжают забрасывать мячи вперед. Гости не могут даже перейти на чужую половину поля, попали они под каток.
      34'
      "Ливерпуль" добивается углового, передавая мяч вперед по правой бровке. Розыгрыш мяча с угла поля довольно быстро заканчивается его потерей, но будет атака вторым темпом.
    • 33'
      Показали нам статистику по владению мячом за последние 5 минут, 83 на 17, в пользу "Ливерпуля".
    • 33'
      Хозяева в очередной раз забрасывают мяч из глубины и флангов в штрафную соперника, однако гости успешно отбиваются.
      32'
      Извлечь выгоду из корнера "красным" не получилось, но и "горожане" не смогли убежать в контратаку.
      31'
      Хорошая попытка у Фирмино, пробил бразилец с линии штрафной, мяч летел под перекладину, но там другой бразилец. Эдерсон отвел угрозу на угловой.
      30'
      Фолят гости на чужой половине поля. Судья всё видит сегодня.
    • 29'
      Гюндоган плохо исполнил, улетел мяч за боковую линию поля.
      28'
      Мане толкает Мареза, не дал 10 номер "Ливерпуля" убежать 26 номеру гостей по правому краю поля.
    • 27'
      "Ливерпуль" опять мячом завладел, но для дивидендов в атаке против такого соперника придется еще очень сильно потрудиться.
      26'
      А теперь Садио нарушает правила в атаке.
      25'
      Хороший шанс для гола. Александер-Арнольд навесил с правого фланга на линию вратарской. Канселу не смог помешаеть Мане пробить головой, только мяч летит выше.
      24'
      Родри нарушает правила у штрафной "Ливерпуля".
    • 23'
      Ожидаемо, что "Манчестер Сити" владеет территориальным преимуществом, но до опасных моментов дело не доходит.
    • 22'
      Вступает в игру    Алиссон Бекер, но просто лишь для того, чтобы начать новую атаку своего клуба, получил он мяч от своего партнёра.
    • 21'
      Не хватает игре скоростей. Но в этом заслуга наверное "Ливерпуля", которые сами не спешат и соперника удачно сдерживают.
    • 20'
      Да, так команды могут и докатать мяч до самого финального свистка. Хоть бы раз по воротам кто-нибудь ударил.
    • 19'
      Марез не смог обыграть Хендерсона. Провалилась атака гостей через правый фланг.
    • 18'
      Теперь "Ливерпуль" владеет мячом, не особо приближаясь к воротам соперника. Гроссмейстерская партия.
    • 17'
      Долго комбинируют гости у штрафной соперника, но никак не получается сделать обостряющую передачу.
      16'
      Родри нарушает правила в атаке. Судья всё видел.
    • 15'
      Спокойная игра, без особых страстей, но любой даже полумомент должен завести коллективы. Продолжаем поджидать.
    • 14'
      Робертсон размял своей подачей вратаря. Очень высоко, шансов зацепиться у игроков атаки не было.
    • 13'
      Терпят, терпят "красные" в обороне, чтобы потом провести разящую контратаку и удивить соперника.
      12'
      Александер-Арнольд в середине поля нарушает правила.
    • 11'
      И продолжают "горожане" катать мяч в центре поля, вытягивая на себя оборону соперника.
    • 10'
      Навязывают борьбу футболисты Гвардиолы на чужой половине сопернику. "Ливерпуль" же при возможности старается провести быстрый выпад, чтобы поймать в свободных зонах защиту противника. Именно в таком ключе проходят стартовые минуты.
    • 9'
      Борьба в центре поля выходит на первый план. Не получается никак надолго одной из команд забрать себе мяч.
    • 8'
      Хосеп Гвардиола уже начинает вмешиваться в игру. Активничает испанский наставник у кромки поля.
    • 7'
      Нет даже ударов в сторону ворот. Футболисты в середине поля гоняют мяч, но это всё без обострения.
    • 6'
      Без опасных моментов проходит у нас стартовый отрезок. Команды продолжают присматриваться друг к другу.
    • 5'
      Теперь "красные" стараются держать мяч, действуя попроще: не терять его и не форсировать игру.
    • 4'
      Извинился ещё раз Тьяго перед Гюндоганом, тот принимает все слова, после чего встает с газона. Наша игра продолжается.
      4'
      Повреждение получает Гюндоган, врачи колдуют вовсю. Пауза у нас в игре.
      3'
      Алькантара за такой приём получает карточку.
      3'
      Обслуживает встречу бригада арбитров под руководством Майкла Оливера, который останавливает игру из-за первого нарушения правил. Сфолил Алькантара в середине поля.  Гюндоган не может сам встать с газона.
    • 2'
      Гости с первых секунд стараются наладить контроль мяча и комбинационную игру на чужой половине поля.
    • 1'
      "Ливерпуль" проводит матч в традиционном комплекте формы красного цвета, в небесно-голубой "горожане".
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали гости.
    • Сегодняшняя игра пройдет с пустыми трибунами из-за коронавирусных ограничений.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Anfield. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Ливерпуль 1:4 Манчестер Сити онлайн