Тур: 30. Стадион: . Главный судья: Аткинсон Мартин Главный судья: Эттуэлл Стюарт
0:3
0'
0:1
64' Гол
Жота Диогу
0:2
73' Желтая карточка
Жота Диогу
0:3
82' Гол
Жота Диогу
Габриэль дос Сантос
90'+5

Ливерпуль Салах Мохамед 22 (5)
Манчестер Юнайтед Фернандеш Бруну 18 (12)

Лидс Филлипс Кэлвин 10
  • Очень слабая игра в исполнении "Арсенала", который, такое ощущение, выходил на поле с целью сыграть вничью. В атаке хозяева себя вообще не проявили, ни одного момента не создали. "Ливерпуль" действовал лучше, благодаря чему сумел открыть счёт на 64-й минуте, а затем отличился ещё дважды: на 69-й и 83-й минутах. Лучшим игроком матче стал Диогу Жота, который вышел на поле на 61-й минуте и оформил Дубль.
    На этом мы заканчиваем, поединок комментировал Дудник Кирилл - до свидания и всего наилучшего!
    Финальный свисток.

"Арсенал" - "Ливерпуль" 0-3.
    90'
    Ещё и четвёртый гол могли забить гости. Салах ворвался в штрафную площадку, выдержал паузу, а затем отдал под удар Мане, но выстрел Садио был заблокирован защитниками.
  • 90'
    Седрик Соареш выполняет высокую подачу в штрафную площадку с левого фланга - Алиссон Бекер выходит и мяч забирает.
  • 90'
    Александер-Арнольд выполнил подачу со штрафного с правого фланга. Попытался пробить в падении Мане, но по мячу как следует не попал, лишь коснулся его.
    90'
    Габриэль нарушает правила на левом фланге и получает жёлтую карточку.
  • 90'
    Эльнени перехватил мяч в центре поля, а затем вынужден был выполнить передачу назад, так как на чужой части поля никто себя не предлагал.
    90'
    +4 минуты.
  • 90'
    Корнер в исполнении хозяев опасным не получился, гости отбились. Правда подбор остался за "Арсеналом" и он нанёс несколько ударов, но все они были заблокированы.
    89'
    Пепе входит в штрафную площадку с правого фланга. Простреливает в центр, но попадает в Уильямса, от которого мяч уходит на угловой, первый для "Арсенала" в сегодняшней встрече.
  • 88'
    Долго начинает атаку Бернд Лено, такое ощущение, что это его команда выигрывает 3-0.
  • 87'
    Только после третьего гола гости успокаиваются и сбавляют атакующий порыв. Начинают заниматься тем же, чем промышляли и в первой 45-минутке: затяжной контроль мяча.
  • 86'
    Алиссон Бекер стоит с мячом около собственной вратарской, а соперники не прессингуют. Так можно и до финального свистка простоять. Только спустя некоторое время к голкиперу "Ливерпуля" отправился соперник.
    85'
    Замена в составе "Ливерпуля". Вместо Кабака выходит Уильямс.
  • 84'
    Однозначно Диогу Жота будет признан лучшим игроком матча, хоть и не провёл его в полном объёме. Но дубль после выхода на замену - это очень сильно.
      83'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-3!!! ЖОТА!!! Ошибается Габриэль, дарит мяч Тренту, который играет на Салаха, Мохамед отдаёт в центр штрафной площади на Мане, Садио пропускает, а Жота пробивает.
    • 82'
      Уже больше 15 минут "Арсенал" уступает в счёте, а ни одного момента так и не создал, да и вообще ударов не нанёс.
    • 81'
      Седрик Соареш опередил Мохамеда Салаха на левом фланге, но сохранить мяч у себя не смог, выпустил его за боковую линию.
      80'
      Произошло изменение и в составе "Ливерпуля". Вейналдум вступил в игру вместо Фирмино.
    • 79'
      Забавный эпизод. Обамеянг покинул пределы поля, а затем вернулся, чтобы отдать капитанскую повязку Ляказетту и снова ушёл, на этот раз уже окончательно.
      78'
      Замена в составе "Арсенала". Вместо Обамеянга выходит Мартинелли.
    • 77'
      Натаниэль Филлипс подключился к атаке, вошёл в штрафную площадку и прострелил в центр - мяч ушёл в аут, так никого и не коснувшись.
    • 76'
      Диогу Жота получил пас от Фирмино на правом фланге, а затем выполнил подачу от лицевой линии, но получилось слишком неудачно, мяч полетел не в центр штрафной площади, а вообще покинул её пределы.
      75'
      ОПАСНО! Салах мог снимать все вопросы, но, выйдя на свидание с Лено, не переиграл стража ворот "Арсенала".
      74'
      Диогу Жота нарушает правила в борьбе с Парти, после чего получает первую жёлтую карточку в матче.
    • 73'
      Юрген Клопп активно работает на бровке, подбадривает своих подопечных, не позволяя им даже думать о расслабленности.
    • 72'
      Не может "Арсенал" переключиться с оборонительной модели на атакующую, "Ливерпуль" почувствовал вкус крови и продолжает атаковать.
    • 70'
      Салах простреливает в штрафную, мяч летит к лицевой линии, но угловому не даёт состояться Седрик Соареш, выбивающий игровой снаряд подальше.
      69'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-2!!! САЛАХ!!! Мохамед выигрывает борьбу за мяч у Габриэля в штрафной площадке, сближается с Лено и отправляет игровой снаряд в ворота между ног Бернда.
    • 68'
      Вернулся в игру Чамберс, похоже, что и вышедший на замену в первом тайме Соареш сможет продолжить поединок.
      67'
      Обамеянг выбивает мяч в аут, так как теперь на газоне оказывается Седрик Соареш.
      66'
      Не сразу возобновился поединок, некоторое время понадобилось, чтобы врачи вышли на поле и оказали помощь пострадавшему Чамберсу.
    • 65'
      А вот и замена сработала, чего мы и ждали. Теперь "Арсенал" вынужден отказываться от оборонительной игры и идти в атаку. Нас ждёт горячая концовка.
      64'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! ЖОТА!!! Александер-Арнольд выполняет роскошную подачу на дальнюю штангу с правого фланга, откуда неотразимо головой пробивает Диогу Жота.
    • 63'
      Седрик Соареш входит в штрафную площадку с левого фланга после передачи Обамеянга и пробивает по воротам - Алиссон Бекер вступает в игру, во второй раз.
      62'
      Первая замена у "Ливерпуля". Диогу Жота выходит вместо Эндрю Робертсона.
    • 61'
      Высокий прессинг от "Арсенала"? Это что-то новенькое, посредством выноса мяча в центр поля гости выходят из под давления.
    • 60'
      Интересно было бы узнать, сколько "Арсенал" выполнил передач вперёд, и сколько назад. Есть подозрение, что вторых в разы больше.
      59'
      После борьбы с Алькантарой на газоне оказывается Ляказетт. Страдает сегодня Александр. В первом тайме удар в лицо получил, сейчас по ногам.
      58'
      Вместо Дани Себальоса в игру вступает Мохамед Эльнени.
    • 57'
      У "Арсенала" готовится вторая замена. В ближайшее время на поле появится Мохамед Эльнени.
    • 56'
      Попытались гости провести контратаку правым флангом, но она быстро завершилась, так как Салах не смог обыграть один в один Габриэля.
      55'
      Тьяго Алькантара получил удар по ногам - штрафной назначен. Фабиньо подошёл к мячу, всем видом показывал, что собирается выполнить подачу, но в последний момент передумал и сыграл низом налево.
    • 54'
      Всё чаще и чаще нам показывают запасных игроков. Намекают на то, что скоро будут замены. Скорей бы, может вышедшие футболисты смогут оживить игру, иначе голы мы так и не увидим.
    • 53'
      Александер-Арнольд перевёл мяч с правого края в центр штрафной, откуда пробил Салах, но правильную позицию занял Габриэль и удар заблокировал.
    • 52'
      Сразу после перерыва "Арсенал" пытался больше работать с мячом, а сейчас мы снова наблюдаем сценарий первого тайма - хозяева всей командой на своей половине поля, а гости пытаются подобраться к воротам Лено при помощи затяжных перепасовок.
      51'
      Дани Себальос сумел остановить Садио Мане только при помощи фола. До ворот далеко, поэтому гости быстро разыграли стандарт и перешли в позиционную атаку левым краем.
    • 50'
      Роб Холдинг подчищает в центре собственной штрафной площадки, опережает Мане и выбивает мяч за боковую линию.
    • 49'
      Александер-Арнольд выполняет длинную передачу на чужую половину поля на Мане, но Садио проигрывает верховую дуэль Чамберсу.
    • 48'
      Обамеянг играет на Соареша, который выполняет передачу пяткой в ответ, но ошибается, соперники перехватывают мяч.
    • 47'
      Любопытный статистический факт: "Арсенал" в чужой штрафной площадке коснулся мяча четыре раза за первый тайм.
      46'
      Возвращаемся на "Эмирейтс", где начинается второй тайм в матче "Арсенал" - "Ливерпуль".
      Первый тайм завершается. Уходим на перерыв и ждём перемен.
    • 45'
      После единоборства Пепе и Робертсона мяч отскочил в сторону Алиссона, который вышел из ворот и зафиксировал его.
    • 45'
      Поединок возобновился. "Арсенал" успел провести атаку левым краем и заработал аут.
      45'
      Не сможет продолжить поединок Киран Тирни. Не покинул изначально он пределы поля, потому что понял, что встречу не продолжит. Вместо него появляется Соареш.
      45'
      +2 минуты.
    • 45'
      Киран Тирни сначала начал уходить за пределы поля, а затем остановился и начал смотреть в сторону скамейки запасных.
      44'
      Медицинская бригада появляется на поле, в помощи нуждается Киран Тирни, который сражался в предыдущем эпизоде с Мохамедом Салахом и нарушил правила, в итоге.
      43'
      Салах принял мяч на правом фланге, находясь спиной к воротам "Арсенала", а затем упал. Арбитр, выдержав паузу, дал свисток.
      42'
      Обамеянг падает перед штрафной площадкой, но свисток судьи гордо молчит. Затем мяч подбирает Робертсон и, выполняя перевод на правый край, начинает очередную атаку.
    • 41'
      Бывают матчи, когда не хочется, чтобы перерыв наступал - настолько интересно. В данном случае завершение первой 45-минутки приходится ждать с нетерпением и верить, что второй тайм преобразится до неузнаваемости и порадует как опасными моментами, так и голами.
    • 40'
      Исполнили штрафной удар с правого фланга гости. Бернд Лено вышел из ворот и выбил мяч кулаками, хотя мог бы и зафиксировать, соперников рядом не было.
      39'
      Киран Тирни слишком агрессивно подкатился под Джеймса Милнера, срубив соперника. Хоть мяч и был у "Ливерпуля", арбитр свистнул.
      38'
      Мане уходит от Пепе и Чамберса, а затем падает, но арбитр без колебаний показывает, что криминала не было.
    • 37'
      Вот и у вратарей появилась работёнка, а то так и уснуть можно. Обоим пришлось выйти из ворот, чтобы забрать навестивший их игровой снаряд.
      36'
      ОЙ-ОЙ-ОЙ, КАК НЕ ЗАБИЛ? Вот это самый опасный момент, однозначно. Александер-Арнольд прошёл по правому флангу, вошёл в штрафную площадку и отдал в центр на одинокого Джеймса Милнера, который выстрелил без помех, но в левый от себя угол не попал.
    • 35'
      Обамеянг совершает рывок по левому флангу, входит в штрафную площадку, накручивает один в один Филлипса и подаёт на дальний угол вратарской, откуда головой пробивает Пепе - несильно и прямо в руки Алиссону.
    • 34'
      Ляказетт на Обамеянга, тот на Себальоса - может быть опасно? Вовсе нет, все эти передачи происходят на половине поля хозяев.
    • 33'
      Статистику ударов по воротам нам показали, она отчётливо показывает "атакующий" настрой "Арсенала": ударов всего 0-5, в створ 0-1.
    • 32'
      Хозяева нарушили правила на чужой части поля. Гости быстро разыграли и приступили к розыгрышу очередного наступления.
      31'
      Вот это неплохо! Фирмино один в один отправил Холдинга погулять, а затем пробил из-за штрафной - рядом со штангой просвистел мяч.
      30'
      Могло быть опасно. Мане просочился в штрафную площадку левым краем и прострелил в центр на Салаха. Казалось, что Мохамед доберётся до мяча и пробьёт, но в последний момент успел вмешаться защитник "Арсенала" и игровой снаряд выбил.
    • 29'
      Александер-Арнольд решил пробить по воротам с лёта, но довести мяч до Лено не смог, в противника попал.
    • 28'
      Джеймс Милнер мягко подаёт в центр штрафной площадки, после чего головой пробивает Садио Мане - прямо в руки Бернду Лено.
    • 27'
      Николя Пепе вступил в верховое единоборство на правом фланге, проиграл, а затем отошёл назад. Во главу угла "Арсенал" ставит оборону, по крайней мере на данный момент.
    • 25'
      Садио Мане не успел принять мяч на левом фланге, как тут же увидел перед собой трёх соперников. Партнёров найти не успел, поэтому игровой снаряд потерял.
    • 24'
      Арбитр не может позволить Ляказетту продолжить поединок, так как из области глаза течёт кровь. Нужно Александру покинуть пределы поля, привести себя в порядок и добро пожаловать.
      23'
      Ляказетту досталось по лицу от Филлипса. Локтем Натаниэль зацепил оппонента.
    • 22'
      Единоборство Эдегора и Фабиньо завершилось в пользу последнего. Мяч оказывается на половине поля "Ливерпуля", чтобы очень скоро вернуться на сторону "Арсенала".
      21'
      Второй угловой кряду опасным не получился, Роб Холдинг без излишеств отправил мяч за боковую линию.
      20'
      Угловой удар на правом фланге заработали гости, который быстро разыграли. Мане подал во вратарскую, откуда круглый был выбит - ещё один корнер.
    • 19'
      Габриэль выбивает мяч со своей половины поля после неточной передачи Александера-Арнольда.
    • 18'
      Алькантара нашёл развитие атаки, выполнив передачу на Салаха, после чего Мохамед отдал в касание на Фирмино, но соперники успели сыграть на перехвате.
    • 17'
      Алиссон с мячом в своей штрафной площади. Никуда не торопится, ожидая прессинг со стороны форвардов "Арсенала".
    • 16'
      Тирни с мячом на левом фланге, продвигается к штрафной площади, затем встречается с двумя соперниками и выполняет передачу в центр поля.
    • 15'
      Ещё одна дальняя попытка от "Ливерпуля", на этот раз приложился по мячу Фабиньо, но попасть в створ не смог.
    • 14'
      Подключился Эндрю Робертсон к атаке левым флангом, а затем выполнил навес, но больше было похоже на удар из американского футбола, так как мяч отправился не в штрафную, а в сторону ворот, пройдя гораздо выше цели.
    • 13'
      Наша песня хороша, как говорится. Переходит "Арсенал" центр поля, а дальше теряется. Начинается серия коротких передач, которая не позволяет продвинуться к воротам Алиссона.
    • 12'
      А вот и первый удар в нашем матче, его наносит "Ливерпуль", а точнее Джеймс Милнер, который не попал в створ ворот, пробив из-за пределов штрафной площади.
    • 11'
      Преимущественно через левый край пробуют проводить свои атаки подопечные Юргена Клоппа, но пока без остроты, так как переводы мяча на Робертсона часто получаются в аут.
    • 10'
      Ошибку в передаче допускают гости, Робертсон не успевает к мячу на левом фланге. Чамберс готовится выполнить вбрасывание из-за боковой линии.
    • 9'
      Пока непонятно, за счёт чего сегодня собирается забивать "Арсенал". Атак толком нет, а владение мячом происходит перед центром поля.
    • 8'
      Мане на первых минутах действует из глубины. Берёт мяч недалеко от центрального круга, тащит до штрафной площадки и выполняет передачу. Если в предыдущий раз Фирмино не ждал передачу, то сейчас не был готов к пасу Робертсон, который неспешно перемещался по левому флангу.
      7'
      Тьяго Алькантара нарушает правила около боковой линии, а затем доказывает арбитру, что фола не было. Однако решение уже не изменить.
    • 6'
      Мохамед Салах прессингует защитников "Арсенала", чем вынуждает их выбивать мяч просто в район центрального круга.
    • 5'
      Мане доходит до штрафной площадки, а затем выполняет передачу налево на Фирмино, но Роберто паса не ожидал и находился к мячу спиной.
    • 4'
      Хозяева устраивают затяжную перепасовку перед чужой штрафной площадкой, а проникнуть в неё пока не представляется возможным.
    • 3'
      Киран Тирни читает передачу Тьяго Алькантары на Мохамеда Салаха и мяч перехватывает.
    • 2'
      Натаниэль Филлипс выполняет длинную передачу вперёд со своей половины поля, но партнёрам зацепиться за мяч не удаётся.
      1'
      Главный арбитр Стюарт Атвелл даёт свисток и матч начинается!
    • Сегодняшняя игра пройдет с пустыми трибунами из-за коронавирусных ограничений.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Emirates Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Арсенал 0:3 Ливерпуль онлайн