Тур: 31. Стадион: . Главный судья: Тирни Пол
0'
25' Желтая карточка
Конса Эзри
0:1
45' Undefined phrase: football_event_
Фирмино Роберто
49' Желтая карточка
Соарес Дуглас
1:1
65' Желтая карточка
Милнер Джеймс
73' Желтая карточка
Таргетт Мэтт
74' Желтая карточка
Робертсон Эндрю
85' Желтая карточка
Уоткинс Олли
90'+6

Ливерпуль Салах Мохамед 22 (5)
Манчестер Юнайтед Фернандеш Бруну 18 (12)

Лидс Филлипс Кэлвин 10
  • Волевую победу одерживает "Ливерпуль" над "Астон Виллой" и поднимается на четвёртую позицию, набирая 52 балла. У "Астон Виллы" остаётся 44 очка и она на десятой строчке.
    На этом всё, поединок комментировал Дудник Кирилл - до свидания!
  • ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!

"Ливерпуль" - "Астон Вилла" 2-1.
  • 90'
    Макгинн играет на Консу, тот на Кэша и Мэтти подаёт в штрафную - выигрывает позицию Эль-Гази и пробивает головой, но в створ не попадает.
  • 90'
    Пол Тирни фиксирует нарушение правил со стороны Жоты.
  • 90'
    Дуглас Луис выполняет подачу в штрафную площадку, отправляет мяч в район вратарской, в результате чего надёжно действует Алиссон, забирая игровой снаряд.
  • 90'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-1!!! АЛЕКСАНДЕР-АРНОЛЬД!!! Подбирает мяч перед штрафной площадкой Александер-Арнольд и мощно выстреливает с правой ноги прямо в угол.
  • 90'
    +5 минут.
  • 89'
    Замена в составе хозяев. Вместо Кабака на поле выходит Шакири.
  • 88'
    Диогу Жота совершает фол в атаке, не позволяя Джакобу Рамси совершить выход из обороны в атаку.
  • 87'
    По мнению арбитра фол со стороны Олли Уоткинса достоин жёлтой карточки.
  • 86'
    Всё меньше и меньше времени остаётся у "Ливерпуля", чтобы прервать безвыигрышную серию на "Энфилде". Напомню, уже в восьми домашних поединках кряду в рамках Премьер-лиги подопечные Юргена Клоппа не выигрывают.
  • 84'
    Состоялась замена у "Астон Виллы". Со второй попытки Джайкоб Рамси официально вступает в игру.
  • 83'
    Всё-таки не сможет доиграть до конца Трезеге. Он вернулся в игру, попытался разбегаться, но затем сообщил, что повреждение беспокоит. Рамси готовится выйти на замену, дубль 2, как говорится. В первом тайме Джайкоб уже почти вышел вместо получившего болезненный удар Луиса, но Давид смог продолжить встречу.
  • 82'
    Некоторое время провёл на газоне форвард "Астон Виллы" - Трезеге. Получил медицинскую помощь, а теперь возвращается на поле.
  • 81'
    Александер-Арнольд пробил по ноге Трезеге в своей штрафной - пенальти не будет, а вот болезненные ощущения сопернику обеспечил.
    • 80'
      Из-за пределов штрафной площади решает пробить Баркли - получается не сильно, в итоге, Алиссон в падении без проблем фиксирует мяч.
    • 79'
      Диогу Жота попытался обострить ситуацию при помощи прострела с фланга, но надёжно сыграл Мингс, разрядив обстановку выносом мяча.
    • 78'
      Замена у "Ливерпуля". Вместо Роберто Фирмино в игру вступает Садио Мане.
    • 77'
      Эндрю Робертсон исполнил навес со штрафного - вышел Мартинес и выбил мяч кулаком. Затем гости попытались организовать контратаку, но неудачно, сорвана она была всё тем же Робертсоном, который получил за свои действия "горчичник".
    • 76'
      Салах обыгрывает Таргетта и падает - жёлтая карточка для левого защитника "Астон Виллы".
    • 75'
      Эль-Гази выполняет подачу в штрафную площадь с правого края, но первый на мяче Александер-Арнольд.
    • 74'
      Замена у "Ливерпуля". Выходит Алькантара вместо Вейналдума.
    • 73'
      Тайрон Мингс на газоне в своей штрафной площадке, держится за руку.
    • 72'
      Ещё одна замена у гостей. Эль-Гази появляется вместо Бертрана Траоре.
    • 71'
      Милнер решается на удар из-за пределов штрафной площадки - в створ попадает, но отправляет мяч прямо в руки Мартинесу.
    • 70'
      Изменение в составе "Астон Виллы". Уходит Накамба, выходит Баркли.
    • 69'
      Джеймс Милнер получает жёлтую карточку за грубый подкат. Пострадал Марвелус Накамба.
    • 68'
      После забитого гола "Ливерпуль" успокоился, такое ощущение, что он вышел вперёд и счёт его устраивает.
    • 67'
      Мохамед Салах совершил рывок по правому флангу, партнёр увидел и отдал, но слишком сильно, в аут уходит игровой снаряд.
    • 66'
      Уоткинс принимает мяч в штрафной площадке, катит под удар Трезеге, который стреляет обратной стороной стопы, но сотрясает штангу!
    • 64'
      Александер-Арнольд останавливает атаку соперника, но делает это с помощью нарушения правил на Трезеге.
    • 63'
      Бертран Траоре открылся под передачу на левом фланге, получил мяч, а вот обработать его не сумел, пустил под ногой.
    • 62'
      Диогу Жота нарушает правила, толкая Мэтти Кэша, который выиграл позицию и закрыл мяч корпусом.
    • 61'
      Фланговая атака "Астон Виллы" завершается кроссом в штрафную площадь, но первый на мяче Натаниэль Филлипс.
    • 60'
      Добивается своего "Ливерпуль". Усиливающееся давление приносит плоды, дрогнули оборонительные порядки гостей.
    • 59'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-1!!! САЛАХ!!! Робертсон пробивает с левого края штрафной - Мартинес отбивает перед собой, а первый на добивании Салах.
    • 58'
      Салах избавляется от опеки и бьёт - в соперника попадает. Сколько уже ударов приняли на себя футболисты "Астон Виллы", существенно облегчают жизнь Мартинесу.
    • 57'
      Эндрю Робертсон пробивает по воротам, но попадает в Мэтти Кэша, от которого мяч уходит на корнер - седьмой для хозяев.
    • 56'
      Трезеге попытался обострить ситуацию, находясь в штрафной площадке "Ливерпуля", но так и не решил, что делать, выпустив мяч за лицевую линию.
    • 55'
      Бертран Траоре пробивает по воротам с левой ноги низом, но не попадает в створ.
    • 54'
      Тьяго Алькантара и Садио Мане разминаются. Очень вероятно, что в ближайшее время они появятся на поле.
    • 52'
      Два угловых кряду исполнили хозяева, но ни один из них ударом не завершился, со вторым вообще легко справился Мартинес, забрав мяч.
    • 51'
      Салах теперь стреляет с левого края штрафной, но снова блокируют гости - корнер для "Ливерпуля".
    • 50'
      Фирмино пробивает из пределов штрафной площадки с левой ноги - попадает в Консу, от которого мяч летит в руки Мартинесу.
    • 49'
      Дуглас Луис получает жёлтую карточку за то, что мешал сопернику быстро ввести мяч в игру посредством штрафного.
    • 48'
      Пострадали Филлипс и Трезеге в единоборстве, но остановка матча не потребовалась, пробуют игроки самостоятельно разбегаться.
    • 47'
      На старте второго тайма гости включают высокий прессинг, благодаря которому вынуждают Алиссона выбивать мяч за боковую линию.
    • 46'
      Второй тайм на "Энфилде".
    • Вместо трёх компенсированных, команды сыграли шесть, и только сейчас звучит свисток, отправляющий команды в раздевалки.
    • 45'
      Беда и печаль для "Ливерпуля" - в момент передачи с правого фланга, Диогу Жота находился в офсайде. Остаётся счёт 0-1 в пользу "Астон Виллы".
    • 45'
      Рано радоваться "Ливерпулю", арбитр проверяет повтор со взятием ворот на предмет положения "вне игры".
    • 45'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-1!!! ФИРМИНО!!! Долгое время летал мяч по штрафной площадке гостей. Жота отдал на Салаха, тот на Робертсона - Эндрю бьёт, в соперника попадает, затем круглый прилетает к Фирмино, который сначала выдерживает паузу, а потом отправляет мяч в сетку верхом.
    • 45'
      Кэш нарушает правила в атаке на правом фланге, откровенно придерживая руками Жоту.
    • 45'
      После забитого гола гости продолжают атаковать. Сейчас им удаётся заработать аут на правом фланге.
    • 45'
      +3 минуты.
    • 44'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! УОТКИНС!!! Макгинн играет в штрафную площадь на Уоткинса, который первым касанием мяч принимает, а вторым, ударом с левой ноги, отправляет его в сетку ворот Алиссона.
    • 44'
      Мэтт Таргетт действует самоотверженно, бросаясь под мяч после того, как пробил Александер-Арнольд из-за штрафной площадки.
    • 43'
      Не понимают друг друга Траоре и Кэш. Мэтти совершил рывок в штрафную площадь, а Бертран выполнил передачу на правый фланг.
    • 42'
      Слишком активно вступает в отбор мяча Диогу Жота на левом фланге, сбивая Мэтти Кэша.
    • 41'
      Диогу Жота бьёт из-под защитника с левого края штрафной площади, в створ попадает, но получается не сильно - Эмилиано Мартинес на месте.
    • 39'
      Всё сделал Фирмино на левом фланге. Прошёл нескольких оппонентов, проник в штрафную площадь и прострелил на Салаха, который первым касанием принял мяч, а вторым пробил, но сделал это очень неудачно, гораздо выше цели отправил игровой снаряд.
    • 38'
      А вот и второй удар от гостей. Кэш избавляется от опеки и стреляет по воротам - Алиссон на месте. Пока все удары у "Астон Виллы" точны.
    • 37'
      Статистику ударов по воротам нам показывают. Всего 8-1, в створ 2-1.
    • 36'
      Накамба оказался в окружении нескольких соперников перед своей штрафной, рисковать не стал и отдал передачу Мартинесу.
    • 35'
      Салах дошёл до штрафной площади, но подавать не стал, сыграл через партнёра, коим оказался Александер-Арнольд, и он уже навесил - безадресно.
    • 34'
      ОПАСНО! Жота выигрывает воздух после подачи с углового и пробивает головой, но отправляет мяч чуть выше перекладины.
    • 33'
      Александер-Арнольд пробивает со штрафного - реагирует Мартинес, переводя мяч на корнер.
    • 32'
      Фабиньо зарабатывает для своей команды штрафной удар, Макгинн нарушил правила.
    • 31'
      Диогу Жота открывается перед штрафной площадкой под передачу, мяч получает, а вот пробить не получается. Приходится играть на правый фланг.
    • 30'
      Казалось, что Дуглас Луис не сможет продолжить поединок, уже и замена была готова - Джайкоб Рамси собирался выйти на поле, но пострадавший сообщил, что его менять не нужно, боль ушла, можно играть.
    • 28'
      Медицинская бригада появляется на поле, Дуглас Луис нуждается в помощи.
    • 27'
      Нарушили правила хозяева, после чего Милнер не позволил сопернику быстро разыграть стандарт, забрав мяч в руки.
    • 26'
      Эзри Конса срывает атаку соперника, после чего видит перед собой карточку жёлтого цвета.
    • 25'
      Александер-Арнольд отправляет мяч в центр штрафной площади, но ничем опасным это не заканчивается, с игровым снарядом встречается Эмилиано Мартинес.
    • 24'
      Конса оказывается в одиночестве на линии вратарской и пробивает головой - Алиссон Бекер на месте!
    • 23'
      Трезеге пробует отвоевать мяч на левом фланге после того, как выполнил передачу Конса, но одержать победу в единоборстве не получается, Александер-Арнольд оказывается настойчивее.
    • 22'
      Ничего не получается в атаке у "Астон Виллы". Центр поля переходят гости быстро, а затем впадают в ступор, не зная, кому лучше отдать пас.
    • 21'
      Диогу Жота принял мяч перед штрафной площадкой соперника, развернулся и пробил - выше перекладины.
    • 20'
      Александер-Арнольд исполняет прострел на ближний угол вратарской, пробивает в касание Фирмино, но реагирует Мартинес, переводя мяч за лицевую линию. Углового не будет, так как в момент передачи в офсайде находился Роберто.
    • 19'
      Филлипс выигрывает воздух в центре своей штрафной площади и не позволяет Дугласу Соаресу пробить по воротам.
    • 18'
      Роберто Фирмино находит пространство и пробивает из-за штрафной низом - мяч разминается со створом ворот.
    • 16'
      САЛАХ! Ошибается на ровном месте Мингс, не останавливает мяч правой ногой, в результате чего на свидание с Мартинесом выходит Салах, пробивает в касание в левый от себя угол, но в створ не попадает.
    • 15'
      Александер-Арнольд выполнил подачу от углового флажка, но получилось неудачно - партнёров не нашёл, сняли верх футболисты "Астон Виллы".
    • 14'
      Мингс играет надёжно, выбивая мяч за лицевую линию после прострела Салаха с края штрафной площади.
    • 13'
      Олли Уоткинс выигрывает в скорости у центральных защитников "Ливерпуля" и рвётся к мячу, но вовремя выходит Алиссон, выбивая игровой снаряд подальше.
    • 12'
      Очередную позиционную атаку пробует организовать "Ливерпуль", но делает это неспешно - на своей половине поля устраивает перепасовку.
    • 11'
      Фирмино получил мяч в дуге штрафной площадки и уже заносил правую ногу для удара, но успел вмешаться Накамба и игровой снаряд выбил на вратаря.
    • 9'
      Пока инициатива переходит от одной команды к другой. Лучше начали гости, а затем на игру первым номером перешли хозяева.
    • 8'
      Макгинн потерял мяч и упал после контакта с Фабиньо, но арбитр сразу же дал понять, что криминала не было.
    • 7'
      Разыграли корнер хозяева, а затем последовал удар по воротам, но на пути мяча оказался Олли Уоткинс.
    • 6'
      Мохамед Салах пробивает с левого края штрафной площадки - Мартинес отражает мяч, переводя его на корнер.
    • 5'
      Достаточно активно начинают гости, проводят атаку за атакой. "Ливерпуль" на чужой половине поля мы пока не видим.
    • 4'
      Бертран Траоре выполнил подачу со штрафного, но борьба на втором этаже осталась за защитниками "Ливерпуля".
    • 3'
      Озан Кабак нарушает правила на левом фланге, останавливая Джона Макгинна при помощи подножки.
    • 2'
      Роберто Фирмино включился в прессинг на левом фланге, но надёжно отыграл Мэтти Кэш, выбив мяч вперёд.
    • 1'
      Главный арбитр встречи Пол Тирни даёт свисток - начинаем.
    • Минута молчания состоится перед началом матча.
    • Сегодняшняя игра пройдет с пустыми трибунами из-за коронавирусных ограничений.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Anfield. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Ливерпуль 2:1 Астон Вилла онлайн