Тур: 17. Стадион: . Главный судья: Оливер Майкл
47' Желтая карточка
1:2
2:2
Касорла Санти
90' Вторая желтая карточка
Борини Фабио
90'+11

Эвертон Бэрри Гарет 1 11
  • "Ливерпуль" - "Арсенал" - 2:2. За событиями матча Вам помогал следить Вячеслав Черненков. До свидания!
    Статистика матча находится во вкладке "Статистика".
    90'
    Касорла навесил в центр штрафной площади от углового флага. Уэлбек пяткой пробил, но защитники "Ливерпуля" преградили путь мячу.
    90'
    Касорла с двадцати метров бьёт в левый угол. Джонс отбивает мяч на Монреаля, который с семи метров не смог пробить точно.
  • 90'
    Продолжает "Ливерпуль" атаковать. Непонятно, почему "Арсенал" в большинстве прижался в последние минуты к своим воротам. Будем надеяться, что Венгер знает причину.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!
    2:2!!!
    ШКРТЕЛ!!! Лаллана выполнил подачу от углового флага точно на голову Шкртелу. Мартин точно пробил в правый нижний угол.
    90'
    Лаллана угловой выполнил неудачно, но "Ливерпуль" продолжает в меньшинстве атаковать.
    90'
    Джеррард издали нанёс плытный удар в правый угол. Щесны отбивает мяч в сторону. Лаллана зарабатывает угловой.
    90'
    Замена в составе "Арсенала": вместо Алексиса Санчеса на поле вышел Начо Монреаль.
    90'
    Касорла получает жёлтую карточку за срыв атаки.
    90'
    Борини нарушил правила в атаке. Вторая жёлтая карточка и Фабио бегом покидает поле.
    90'
    Быстро разыграли хозяева угловой. Все игроки около штрафной площади "Арсенала".
    90'
    Стерлинг слева с угла штрафной площади мощно пробил в ближний угол. Щесны отбивает мяч на угловой.
    90'
    Замена в составе "Арсенала": вместо Алекса Окслейда-Чемберлена на поле вышел Джоэль Кэмпбелл.
    90'
    Борини получил жёлтую карточку за недисциплинированное поведение.
      90'
      Оливер во втором тайме добавил девять минут. Долго оказывали помощь Шкртелу.
      90'
      Ещё один угловой подали хозяева. Щесны на выходе забирает мяч в руки.
      89'
      Борини справа прострел к воротам. Щесны выбил мяч на угловой.
      89'
      Быстро хозяева разыграли подряд два угловых. Резко ускорились игроки "Ливерпуля", но больше ничего опасного пока не создали.
      88'
      Стерлинг слева навесил к воротам. Борини с семи метров головой пробил под перекладину. Щесны переводит мяч на угловой.
      87'
      Коклена сбили около центрального круга. Лаллана с Лукасом нарушали правила. Касорла не торопится вводить мяч в игру.
    • 86'
      Коутиньо слева в штрафной площади. Удар с острого угла и мяч врезается в сетку ворот с внешней стороны.
    • 85'
      Гиббс с Санчесом не поняли друг друга на левом фланге и мяч укатывается за боковую линию поля.
      84'
      Замена в составе "Арсенала": вместо Оливье Жиру на поле вышел Франсис Коклен.
      83'
      Замена в составе "Ливерпуля": вместо Коло Туре на поле вышел Рики Ламбурт.
      82'
      Угловой заработал Гиббс. Санчес навесил на ближнюю штангу. Зендерсон продолжает совершать выносы.
      81'
      Уэлбек врезался в Джонса. Хозяева из своей штрафной площади пробьют штрафной удар.
    • 80'
      Ламберт готовится выйти на поле. Роджерс тщательно поясняет нападающему, как ему нужно будет действовать на поле.
      79'
      Угловой заработали гости. Санчес навесил к воротам. Туре выбивает мяч, Дебюши продолжить атаку "Арсенала" не сумел позитивно.
    • 78'
      Стерлинг слева прострелил к воротам. Защитники "Арсенала" выкатывают мяч на Коутиньо, который с линии штрафной площади бьёт в сторону от ворот.
      77'
      Хендерсон слева выкатил мяч в центр. Лукас с пятнадцати метров пробил в левый угол. Мяч чиркнул по штанге и улетел за пределы поля.
    • 76'
      Санчес слева перевёл мяч направо. Уэлбек немного опоздал к мячу.
      75'
      Замена в составе "Ливерпуля": вместо Лазара Марковича на поле вышел Фабио Борини.
    • 74'
      Хендерсон справа ушёл от Санчеса и навесил к воротам. Щесны поймал мяч.
    • 73'
      Уэлбек отправился за пределы поля. Игра продолжилась. "Ливерпуль" неспешно отправился вперёд.
      72'
      Уэлбеку досталось по голове от Сахо. Оливер вызывает медиков на поле.
    • 71'
      Лаллана слева вошёл в штрафную площадь и прострелил в центр. Мяч выбит. Тут же Джеррард пробил издали по воротам. Щесны справился с ударом.
    • 70'
      Коутиньо со своей половины поля выдал передачу на ход Стерлингу. Дебюши бежал до конца и выцарапал мяч у соперника.
    • 69'
      Стерлинг слева ворвался в штрафную площадь и в борьбе с Дебюши пробил по воротам. Мяч летит над перекладиной.
      68'
      Слева на Коутиньо выкатили мяч хозяева. Не получился удар у Филиппе и футбольный снаряд срикошетив от ноги защитника полетел в руки Щесны.
      66'
      1:2!!!
      ЖИРУ!!! Касорла слева в штрафной площади получил пас от Жиру, забежал к линии поля и прострелил на француза. Оливье с семи метров пробил между ногами голкипера "Ливерпуля".
      66'
      Жиру нанёс плотный дальний удар в левый верхний угол. Немного неточно пробил француз.
      65'
      Щесны выскочил за пределы штрафной площади. Стерлинг его переиграл и слева навесил на Джеррарда. Стивен головой пробил немного выше ворот.
      64'
      Стерлинга сбили на левом фланге.
    • 63'
      Опасным ударом Лукаса с восемнадцати метров завершилась контратака "Ливерпуля". Мяч полетел выше ворот.
      62'
      От углового флага Санчес также навесил на ближнюю штангу. Хозяева выбивают мяч и начинают быструю контратаку.
    • 61'
      Санчес со штрафного навесил на ближнюю штангу. Хендерсон выбил мяч на угловой.
      60'
      Шкртел около углового флага на левом фланге сбил Жиру.
      59'
      Угловой заработали хозяева. Шкртел пришёл в чужую штрафную площадь. Коутиньо навесил на ближнюю штангу. Хендерсон делает скидку, но пробить по воротам никто не смог.
    • 58'
      Много будет добавлено арбитром в конце второго тайма. Но, главное, чтобы с Мартином Шкртелом всё было в порядке. Защитник "Ливерпуля" уже на бровке и готов продолжить встречу.
    • 56'
      Все в ожидании. Шкртелу накладывают повязку на голову. Кровь медики остановили и смыли с головы.
    • 55'
      Продолжается пауза. Шкртелу оказывают помощь.
      53'
      Медики на поле. У Шкртела серьёзное рассечение на затылке. Роджерс проводит срочное совещание на бровке.
      52'
      Дебюши отправил мяч сильно вперёд на Жиру. Оливье завалил Шкртела на газон и наступил на голову.
    • 51'
      Второй тайм проходит на встречных курсах. Команды атакуют попеременно, чего в первом тайме не наблюдалось. Напомню, в первой половине встречи преимущество "Ливерпуля" было существенным.
    • 50'
      Касорла с двадцати двух метров пробил в правый верхний угол. Получилось немного неточно.
    • 49'
      Джеррард навесил на ближнюю штангу. Мяч вынесен на Коутиньо, но удар у Филиппе получился неточным.
      48'
      Стерлинг на левом фланге попытался проскочить мимо Дебюши. Матьё нарушил правила и получил жёлтую карточку.
    • 47'
      Левый флангом организовал "Арсенал" атаку. Гиббс забежал вперёд, но навес ему не позволил выполнить Туре.
      46'
      Второй тайм в Ливерпуле!
    • Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
      Перерыв! "Ливерпуль" - "Арсенал" - 1:1.
      45'
      1:1!!!
      ДЕБЮШИ!!! Справа у угла штрафной площади гости заработали штрафной удар. Санчес навесил мяч к воротам. Скачет мяч по головам и Дебюши наносит точный удар головой с линии вратарской площади.
      45'
      1 минуту добавил Оливер в первом тайме.
      45'
      1:0!!!
      КОУТИНЬО!!! Хендерсон на правом фланге воспользовался ошибкой Жиру и выкатил мяч в центр Коутиньо. Филиппе вправо ушёл от Дебюши и точно пробил в дальний угол. Мяч от штанги залетел в ворота.
      44'
      Фламини в центре поля в верховой борьбе угодил локтем в лицо Лаллане.
    • 43'
      Коутиньо слева вырезал передачу в центр на Стерлинга. Исполнение немного подвело и мяч прилетел в руки Щесны.
      42'
      Жиру заработал угловой удар. Касорла навесил на ближнюю штангу. Хендерсон спокойно отправил мяч к центральному кругу.
    • 41'
      Большой разрыв у "Арсенала" между линиями обороны и атаки. Очень редко мяч преодолевает без потерь это пространство.
      40'
      Стерлинг покатил мяч налево на Марковича. Лазар с линии штрафной площади пробил над перекладиной.
      39'
      Окслейд-Чемберлен в центре поля завалил Коутиньо на газон.
    • 38'
      Лукас сыграл в подкате, чем выдало пас на ход Жиру. Джонс выскочил за пределы штрафной площади и опередил нападающего "Арсенала".
      37'
      Джеррард исполнил ещё один угловой. Навесы Стивена пока не вносят паники перед воротами соперника.
      36'
      Уэлбек оказался на позиции правого защитника и ошибся. Маркович выскочил к воротам и не смог переиграть Щесны.
      35'
      Уэлбек на чужой половине поля толкнул в спину Лукаса.
    • 34'
      Гиббс слева прострелил в штрафную площадь. Уэлбек спиной к воротам переправил мяч дальше, но там партнёров не оказалось.
    • 33'
      "Арсенал" подержал мяч в середине поля. Гости тоже не торопятся идти на обострение к чужим воротам.
    • 32'
      Центр поля продолжает находиться под контролем хозяев. Не хватает команде только креативного игрока впереди.
    • 31'
      Коутиньо с двадцати четырёх метров пробил по воротам. Первый удар приходится в створ ворот. Только для Щесны удар опасности не представлял, так как мяч низом летел почти по центру ворот.
    • 30'
      Маркович забросил мяч верхом в штрафную площадь на Стерлинга. Дебюши выставляет ногу вперёд и опережает соперника.
    • 29'
      Лаллана справа пошёл вперёд, но около угла штрафной площади наткнулся на Касорлу и мяч потерял.
    • 28'
      Хендерсон на правом фланге не так активен, и часто при получении мяча делает передачи назад.
    • 27'
      Часто "Ливерпуль" строит атаки через левый фланг, где Марковичу нечасто удаётся обыгрывать оппонентов.
    • 26'
      Отсиделся "Арсенал" половину тайма у своих ворот, а теперь постепенно начинает совершать вылазки к чужим воротам. Всё самое интересное только начинается.
    • 25'
      Маркович на левом фланге не смог пройти Окслейд-Чемберлена. Пришлось Лазару откатывать мяч к центральному кругу на Сахо.
      24'
      Угловой заработал Санчес. Санчес от угла поля послал мяч низом на ближнюю штангу, где были только соперники.
    • 23'
      Санчес справа навесил на Жиру. Оливье с пятнадцати метров головой пробил в дальний угол. Получилось несильно и не совсем точно.
    • 22'
      Маркович послал мяч по левому флангу на рванувшего вперёд Стерлинга, но угодил в пятку партнёру.
    • 21'
      Чамберс здорово прошёл по правому флангу, обыграл Марковича и выкатил мяч Санчесу. Прострел в центр штрафной площади не прошёл у гостей.
      20'
      Джеррард от углового флага навесил на Сахо. Мамаду в борьбе с защитниками "Арсенала" смог пробить по воротам, но удар получился неточным.
    • 19'
      Хендерсон отправляет мяч сильно вперёд. Мертезакер без проблем выигрывает верховую борьбу у своей штрафной площади.
    • 18'
      Маркович слева покатил мяч на Коутиньо. Филиппе рванул в штрафную площадь через трёх соперников, но мяч потерял.
    • 17'
      "Ливерпуль" продолжает оказывать давление на ворота соперника. Не удаётся хозяевам пока только точно бить по воротам. "Арсенал", правда, вообще не наносил ударов в сторону ворот соперника.
      16'
      После штрафного хозяева заработали угловой. Джеррард навесил к воротам, но мяч в воздухе ушёл за пределы поля.
      15'
      Первая жёлтая карточка в матче. Фламини в центре поля нанёс удар по ногам Коутиньо.
    • 14'
      Сахо подключился к атаке по левому флангу. Обыграться с Марковичем не удалось.
      13'
      Лаллана слева с угла штрафной площади пробил по воротам. Мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной.
    • 12'
      Стартовые минуты проходят с преимуществом хозяев. "Арсенал" очень редко переходит на чужую половину поля.
    • 11'
      Перевод направо на Хендерсона получился неудачным. В ответную контратаку устремляется Уэлбек, но упускает мяч за боковую линию поля.
    • 10'
      Стерлинг слева навесил к воротам. Мертезакер оказался единственным адресатом передачи соперника.
    • 9'
      Касорла со штрафного навесил на дальнюю штангу. Джонс спокойно ловит мяч и сразу отправляет его вперёд на Марковича.
      8'
      Гиббс отправился вперёд по левому флангу. Лукас сбил Кирана недалеко от угла штрафной площади.
    • 7'
      У "Арсенала" пока действия в атаке не ладятся. Дальше центральной линии поля гостям продвинуться не удаётся.
    • 6'
      Маркович рванул вперёд по левому флангу. Передача на Стерлинга неудобна и Рахиму пришлось притормозить, чем сразу же воспользовались защитники "Арсенала".
    • 5'
      Джеррард пробил над стенкой. Мяч полетел выше ворот. "Арсенал" отправился на чужую половину поля.
      4'
      Мертезакер сбил Коутиньо перед штрафной площадью. Опаснейший штрафной заработали хозяева.
    • 3'
      "Ливерпуль" активно сразу пошёл вперёд. Коутиньо в штрафной площади соперника перекинул мяч через защитника, но добраться до футбольного снаряда не смог.
    • 2'
      "Ливерпуль" играет в красной форме, "Арсенал" - в жёлто-синей.
      1'
      Стартовал матч на "Энфилде"!
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приглашаем Вас на прямую текстовую трансляцию матча Английской Премьер-лиги, в котором сыграют «Ливерпуль» и «Арсенал». Игру будет комментировать Вячеслав Черненков.
    Где смотреть матч Ливерпуль 2:2 Арсенал онлайн