Интер Милан Видаль Артуро 1 3
Ювентус Демирал Мерих 1 3
Истанбул Башакшехир Рафаэль да Сильва 4
Истанбул Башакшехир Текдемир Махмут 4
  • Долго жила интрига, верили "быки" в положительный исход, но первый гол Мохамеда Салаха на 70-й минуте, а затем второй от Садио Мане на 74-й сняли все вопросы. "Ливерпуль" дважды обыгрывает "РБ Лейпциг" по 2-0 и отправляется в 1/4 финала Лиги чемпионов.
    На сегодня всё, поединок комментировал Дудник Кирилл - до свидания и до новых встреч!
    ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!

"Ливерпуль" - "РБ Лейпциг" 2-0.
  • 90'
    Давно не было "быков" в атаке, сейчас решили наведаться, но неудачно. Сорлот получил мяч на правом фланге, а затем выполнил неточную передачу.
    90'
    Наступление "Ливерпуля" завершается фолом Фабиньо на Нкунку.
    90'
    Две минуты переиграют команды.
    90'
    Двойная замена в составе "Ливерпуля". Вместо Мане в игру вступает Окслейд-Чемберлен, а Робертсона меняет Цимикас.
    89'
    Боковой арбитр "зажёг" флажок, сообщив о наличии положения "вне игры" у "Ливерпуля" на левом фланге атаки.
  • 88'
    Юпамекано попытался начать атаку длинной передачей, но попал в Фабиньо. Повезло, что мяч отскочил на Клостерманна.
  • 87'
    Корнер в исполнении "Ливерпуля" опасным не получился, отбились гости, но подбор остался за английским клубом.
    86'
    Клеман Тюрпен сигнализирует о том, что "Ливерпуль" должен исполнить угловой удар с левого фланга после удара Салаха из пределов штрафной площади.
  • 85'
    Падает Ориги после контакта с Юпамекано, но арбитр показывает, что фола не было, нужно продолжать поединок.
  • 83'
    Рывок по левому флангу совершает Ориги, получает мяч, входит в штрафную площадку и пробивает в ближний угол - промах.
    82'
    Джеймс Милнер появляется на поле, а уходит Вейналдум.
  • 81'
    Сорлот упал после контакта с Робертсоном, но никакого нарушения правил не было, просто у Александра поехала нога.
  • 80'
    Атака гостей, снова дело завершается кроссом в штрафную площадку, но Сорлоту не удалось нанести акцентированный удар, лишь коснулся он мяча.
      79'
      Мане попытался обыграть один в один Юпамекано - не получилось, да и ничего страшного, ведь у Садио был офсайд, который судьи зафиксировали.
    • 78'
      Мохамед Салах пробует проникнуть в штрафную площадку с правого фланга, пробрасывает мяч, а затем сталкивается со спиной Клостерманна, грамотно поставившего корпус.
    • 77'
      Хайдара с мячом на дуге штрафной площадки, выполняет заброс на Адамса, но получается слишком сильно.
    • 76'
      Трент Александер-Арнольд готовится ввести мяч в игру из-за боковой линии, но никуда не торопится, у его команды более чем комфортный перевес.
    • 75'
      Теперь четыре гола нужно забивать немецкому клубу. Хоть ещё и играть чуть больше 15 минут, но в подобное не верится абсолютно.
      74'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!!! МАНЕ!!! Ориги проходит по правому флангу и простреливает во вратарскую, откуда в касание цель поражает Мане.
      73'
      И замена у "РБ Лейпцига". Вместо Ольмо появляется Хайдара.
      72'
      Двойная замена у "Ливерпуля". Выходят Кейта и Ориги, уходят Алькантара и Жота.
    • 71'
      Задание "РБ Лейпцига" усложняется, теперь требуется забивать трижды. Кстати, дополнительных таймов по 15 минут у нас теперь точно не будет.
      70'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! САЛАХ!!! Очередной момент у Салаха, который он сейчас реализовывает. Входит в штрафную площадку, смещается в центр и пробивает в ближний угол.
      68'
      Марсель Забитцер выражает претензии в адрес Гулачи, сделавшего неудобную передачу на Марселя, который чудом избежал обрезки, закрыл мячом корпусом и заработал штрафной удар.
    • 67'
      Алькантара выполнил точную передачу с правого края в центр на Салаха, Мохамед продлил в касание, но ошибся. Что-то многовато стал ошибаться египтянин.
    • 66'
      Мохамед Салах выполняет передачу вперёд по правому флангу, но там никого не оказывается, даже соперников.
      65'
      ПЕРЕКЛАДИНА! Сорлот выигрывает борьбу на втором этаже после кросса с левого фланга и пробивает головой, но попадает в перекладину.
    • 64'
      Хи-Чан Хван решился на удар из-за пределов штрафной площадки, но мяч прошёл гораздо выше цели. А ведь слева открывался Клюйверт.
      63'
      Диогу Жота нарушает правила на чужой половине поля, роняя на газон владевшего мячом Забитцера.
    • 62'
      Слишком просто играют "быки", что не создаёт проблемы "Ливерпулю". Через забросы на фланг действуют футболисты "РБ Лейпцига".
      61'
      Забитцер на Ольмо, Дани продлевает на Клюйверта, который делает прострел в штрафную площадку после того, как забрался в офсайд.
      60'
      Двойная замена в составе "быков". Вместо Форсберга выходит Клюйверт. А вместо Поульсена появляется Хи-Чан Хван.
    • 58'
      На чужой половине поля игроки "Ливерпуля" владеют мячом, но пока без обострения, довольствуются наличием игрового снаряда.
      57'
      Вейналдум прерывает передачу Марселя Забитцера, но делает это при помощи руки.
    • 56'
      Сорлот попытался прорваться к воротам Бекера, но против этого оказался Филлипс, оттеснивший оппонента от мяча.
    • 55'
      Перспективная атака развивалась у "Ливерпуля", было численное большинство, но Жота выполнил неточную передачу в центр.
    • 54'
      Эндрю Робертсон выполнил проникающую передачу на Садио Мане, но сенегалец не понял замысел партнёра и рывок не совершил.
    • 53'
      Юпамекано опережает Салаха на левом флангом, выбивая мяч за боковую линию. Смотрим за вбрасыванием из-за боковой линии.
    • 52'
      Лукас Клостерманн попытался догнать мяч на левом фланге, но не вышло, круглый после отскока от газона ушёл за лицевую линию.
    • 51'
      Марсель Забитцер опускается очень низко, встречается с мячом в собственной штрафной площадке, а затем пробует разогнать атаку правым краем.
    • 50'
      Взаимными неточными забросами обменялись команды, пока конструктива во втором тайме не хватает, многовато брака.
    • 49'
      Играли "быки" с мячом на своей половине поля и доигрались. Один из защитников поскользнулся и выпустил игровой снаряд за боковую линию.
    • 48'
      "Ливерпуль" и после перерыва не отказывается от высокого прессинга, сейчас под давление попал Юпамекано, но успел выбить мяч, попав в Салаха, от которого круглый отправился в аут.
      47'
      В перерыве произошла замена в составе "быков". Вместо Кампля появился Сорлот.
      46'
      Время второго тайма в матче "Ливерпуль" - "РБ Лейпциг". Пока 0-0, но веселья хватает.
      Перерыв у нас. Отдохнём перед бурным вторым таймом.
      45'
      ЖОТА, ПРОЩАЕТ! Начудил в собственной штрафной площадке Юпамекано, выбил мяч очень слабо, прямо на ногу сопернику, которым оказался Жота, Диогу пробил с пары метров и не попал в створ!
      45'
      Одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма.
      45'
      Эмиль Форсберг получает мяч на чужой половине поля, закрывает его корпусом и падает после контакта с Филлипсом - фол, конечно.
      44'
      Марсель Забитцер проявил себя в предыдущем эпизоде в роли ассистента, а сейчас попробовал силы в оборонительной работе - получилось так себе, нарушил правила.
    • 43'
      Забитцер быстро разыгрывает штрафной удар, отдает передачу на левый фланг на Нкунку. Кристофер режет угол, доходит до штрафной площади и стреляет по воротам - выше перекладины, причём существенно.
      42'
      Главный арбитр встречи Клеман Тюрпен даёт свисток, фиксируя нарушение правил на Поульсене. По голове в верховой борьбе получил Юссуф.
      41'
      Жота прошёл до штрафной площадки, вошёл в неё и пробил по центру, но прошить Гулачи не сумел, перед собой отбил Петер, а на подборе свои.
    • 40'
      Вот сейчас классно открылся Нкунку, избежал офсайда, получил мяч и отдал в штрафную площадку, но успел перехватить Александер-Арнольд.
      39'
      Кристофер Нкунку разводит руками и не понимает, что произошло, а произошло следующее - Форсберг, от которого отскочил мяч, был в фосайде.
    • 38'
      Нкунку двигается к воротам левым флангом, доходит до штрафной площадки и отдаёт в центр на Кампля, который придумывает хороший проникающий пас, но беда в том, что никто из партнёров замысел Кевина не разгадал.
    • 37'
      Озан Кабак решил поиграть на нервах собственных болельщиков. Оказался рядом с двумя оппонентами и долго думал, куда отдать мяч, в итоге просто выбил его вперёд. Чтобы полностью понять суть эпизода, важно знать, что за спиной Кабака оставались только ворота и Бекер.
    • 36'
      Красиво комбинировали гости, всё быстро, через пас, а потом всю прелесть испортил Марсель Забитцер, выполнив слишком сильный заброс в штрафную площадь противника.
      35'
      Садио Мане досталось по ногам в районе центрального круга. Уже не первый раз страдает сенегальский футболист "Ливерпуля".
      34'
      Ещё удар от "быков", вот это уже острее. Эмиль Форсберг успевает пробить из пределов штрафной низом, но мяч проходит рядом со штангой.
    • 34'
      Ой, как опасно выглядел дальний удар Кевина Кампля, а на самом деле получилось всё не так страшно. Момент удара видел Бекер и мяч зафиксировал без проблем.
      33'
      Фабиньо нарушает правила, срывая развивающуюся атаку соперника недалеко от центрального круга. Недоволен бразилец, а должен радоваться, что желтую карточку перед собой не увидел.
      32'
      Александер-Арнольд выполнил корнер, вышел на ударную позицию Жота и пробил, но получилось слишком слабо, скорее на скидку в руки Гулачи было похоже.
      31'
      Александер-Арнольд врывается в штрафную площадку правым краем, сближается с Гулачи и простреливает в центр, но успевает вмешаться Юпамекано, выбивая мяч куда попало - получилось на угловой.
    • 30'
      Мяч у "быков", но на своей половине поля. Самое страшное, что нет вариантов развития атаки, никто в передней линии себя не предлагает, как забивать собираемся?
    • 29'
      Данный удар после выполнения углового стал лишь вторым от "РБ Лейпцига". На секундочку, ему надо отыгрывать отставание в два гола.
    • 28'
      Следует подача от углового флажка в исполнении немецкого клуба - выигрывает воздух Поульсен и пробивает головой, но мяч летит значительно выше перекладины.
      27'
      Дани Ольмо против Александера-Арнольда, ставит корпус игрок "РБ Лейпцига", даёт выйти мячу за лицевую линию и добивается права на корнер.
    • 26'
      Эндрю Робертсон простреливает с левого края, гости отбиваются, но мяч летит на Алькантару, который бьёт через себя - прямо в руки Гулачи.
      25'
      ФАНТАСТИКА! Что сейчас произошло у ворот гостей, это надо было видеть! Салах вышел на свидание с Гулачи - не забил, добил Мане, но не по воротам, а в газон, в итоге попытка Салаха нанести третий удар оказалась неудачной, опасная игра была зафиксирована.
      24'
      Ай, красиво сыграл Тьяго Алькантара, ушёл от двух соперников, но, как выяснилось, не обошлось без игры рукой.
    • 23'
      Что с "РБ Лейпцигом" сегодня? Сплошной брак в передачах. Как только перейдут середину поля, так сразу же идёт пас куда угодно, только не на партнёров.
    • 22'
      Озан Кабак демонстрирует умения игры на втором этаже, выбивая мяч головой после подачи Нкунку с левого фланга.
      21'
      Ответная атака немецкого коллектива завершается подачей с правого фланга и ошибкой Бекера, но повезло, что первым на подборе оказался Тьяго Алькантара.
      20'
      ГУЛАЧИ!!! Оставляет Петер свою команду в игре, вытаскивая мяч из-под перекладины после удара Жоты.
      19'
      Первый угловой в нашем матче мы будем смотреть, заработал его "Ливерпуль" после прострела Александера-Арнольда с правого фланга.
    • 18'
      Попытка "РБ Лейпцига" провести атаку левым флангом так попыткой и остаётся, мяч потерян. Очень скромно пока действуют в атаке подопечные Нагельсманна.
    • 17'
      Садио Мане продолжает оставаться на газоне, вот уже и медицинская бригада подоспела, нужно возвращать в чувства атакующего футболиста "Ливерпуля".
      16'
      Исполнили стандарт англичане, вышел Гулачи из ворот и выбил мяч кулаками, а затем на газоне оказался Мане. Видимо, столкнулся Садио с Петером.
      15'
      Недоволен Эмиль Форсберг, размахивает руками, а дело в том, что одной из этих самых рук он пытался обработать мяч. Штрафной удар для "Ливерпуля".
    • 14'
      Несколько аутов подряд на левом фланге зарабатывает "Ливерпуль", пока не получается обострить ситуацию и отправить мяч в штрафную площадь соперника.
      13'
      Эндрю Робертсон встретился с Тайлером Адамсом на левом фланге, не сумел прострелить в штрафную, после чего уронил оппонента на газон.
    • 12'
      Салах открылся под передачу на правом фланге, мяч получил, но самостоятельно идти вперёд не стал, решил отдать игровой снаряд назад.
      11'
      БЕКЕР! Вот и первый сэйв вратаря "Ливерпуля", выручает он свою команду после удара Дани Ольмо из пределов штрафной площадки.
    • 10'
      Садио Мане оказался в окружении нескольких соперников на левом фланге, но сумел сохранить мяч, заработав право на вбрасывание из-за боковой линии.
    • 9'
      Део Юпамекано ставит корпус, в результате чего Диогу Жота не добирается до мяча. Пока больше в обороне вынуждены играть гости, в атаке мы их не видим.
    • 8'
      Дани Ольмо встретился с мячом на правом фланге, попытался обыграть один в один Озана Кабака, но слишком легко защитник "Ливерпуля" оттеснил от мяча противника.
      7'
      А теперь офсайд и у "Ливерпуля", на сей раз в неправильном положении оказался Садио Мане в штрафной площадке оппонента после заброса Вейналдума.
      6'
      Эмиль Форсберг оторвался от защитников и получил мяч, но тут же прозвучал свисток арбитра - положение "вне игры" имело место.
    • 5'
      Пока не удаётся немецкому клубу зацепиться за мяч и повладеть им, больше с круглым работают футболисты "Ливерпуля" на первых мгновениях поединка.
    • 4'
      Кевин Кампль успевает разрядить обстановку в собственной штрафной площадке посредством перехвата мяча. Тьяго Алькантара пытался угрожать воротам соперника, но затем придумал пас на Салаха, однако получилось слишком слабо, чем, собственно, и позволил Камплю сыграть в отборе.
    • 3'
      Слишком поверил в свои технические способности Кристофер Нкунку, полез на трёх соперников, в результате чего потерял мяч.
    • 2'
      Диогу Жота прессингует Гулачи, чем вынуждает голкипера "РБ Лейпцига" выбивать мяч за боковую линию.
      1'
      Свисток сигнализирует о начале поединка. Поехали. Напомню, в первом матче со счётом 2-0 победил "Ливерпуль", сегодня "РБ Лейпциг" должен отыгрываться.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Puskas Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Ливерпуль 2:0 РБ Лейпциг онлайн