Интер Милан Видаль Артуро 1 3
Ювентус Демирал Мерих 1 3
Истанбул Башакшехир Рафаэль да Сильва 4
Истанбул Башакшехир Текдемир Махмут 4
  • "Порту" обыгрывает "Челси" в ответном матче, но этого не хватает, чтобы пробиться в полуфинал Лиги чемпионов, так как первый поединок был проигран с результатом 0-2. Подопечные Томаса Тухеля идут дальше, побеждая с общим счётом 2-1.
    На этом мы заканчиваем, поединок комментировал Дудник Кирилл - до свидания и всего наилучшего!
    ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!

"Челси" - "Порту" 0-1.
    90'
    Очень быстро после забитого гола Тареми снова вписывает свою фамилию в протокол, на сей раз как обладатель жёлтой карточки.
    90'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! ТАРЕМИ!!! Нану подаёт с правого фланга в штрафную площадь, откуда потрясающим ударом ножницами мяч в сетку переправляет Тареми, сокращая отставание в счёте в 2-матчевой дуэли.
    90'
    Пулишич выходит на свидание с Марчесином, но не переигрывает его. Самый опасный момент происходит за несколько минут до конца встречи.
    90'
    Предыдущая атака "Челси" завершилась нарушением правил, Пепе быстро вводит мяч в игру при помощи заброса вперёд.
    90'
    Вторая замена в составе "Челси". Оливье Жиру меняет Кая Хаверца.
    90'
    Клеман Тюрпен добавляет к основному времени матча 4 минуты.
    89'
    Корнер на левом фланге заработали англичане. Разыграли его и стали убивать время, закрывая мяч корпусом.
    88'
    В очередной раз страдает Пулишич, сегодня ему изрядно достаётся. В этот раз его руками на газон уложил Луис Диас, за что был наказан жёлтой картой.
  • 87'
    Вокруг да около штрафной площадки соперника располагаются гости. Серия коротких передач, но никакой остроты они не несут.
    86'
    Изменение в составе "Челси". Вместо Маунта в игру вступает Зиеш.
  • 85'
    Португальцы выполнили штрафной удар с правого фланга. Мяч оказался у Менди, но удара как такового не было, лишь касание игрового снаряда со стороны футболиста "Порту".
    84'
    Замена в составе "Порту". Вместо Оливейры выходит Виейра.
    82'
    Пепе саркастически аплодировал арбитру после того, как он зафиксировал нарушение правил, а затем получил "горчичник".
    • 81'
      Покинул Тьяго Силва пределы поля. Казалось, что не сможет продолжить поединок, но бразилец возвращается.
      80'
      Тьяго Силва на газоне. Врачи появляются на поле, чтобы оценить серьёзность повреждения.
      79'
      Три корнера кряду исполнили "драконы" с обоих флангов. Но ни один из них ударом не завершился. Лишь после третьего мяч оказался в руках Менди, и то после попадания в Урибе.
      78'
      Тем временем лондонцы выполнили угловой удар с правого фланга, но угроза воротам замечена не была.
      77'
      Тройная замена у "Порту". Уходят: Манафа, Марега и Корона. Выходят: Нану, Эванилсон и Луис Диас.
      76'
      Хесус Корона откровенно придерживал руками Жоржиньо, после чего увидел перед собой прямоугольник жёлтого цвета.
      75'
      Оливейра подаёт с углового с левого фланга. Отправляет мяч в район ближней штанги, но зависает Аспиликуэта и выбивает игровой снаряд.
      74'
      Аспиликуэта нарушает правила. Хотел попасть по мячу, а вместо этого хорошенько приложился по ноге Отавио.
    • 73'
      Сержиу Консейсау общается с помощником. Интересно, смогут ли что-то придумать на концовку матча, по-прежнему нужно забивать два гола.
    • 72'
      Нужно рисковать "Порту" и действовать наглее в атаке. Пока все их кроссы с флангов читаются защитниками "Челси".
      71'
      Хаверц принимает мяч перед штрафной площадкой, играет направо на Пулишича, Кристиан загоняет себя в угол и пробивает - опекавший его защитник блокирует.
      70'
      Кристиан Пулишич попытался разогнать контратаку через центр, но не позволил ему этого сделать Вилсон Манафа, нарушивший правила в центральном круге.
    • 69'
      Диагональную передачу со своей половины поля выполняет Тьяго Силва, но Рису Джеймсу не удаётся зацепиться за мяч, проигрывает он верховую борьбу Занузи.
    • 67'
      Отавио мягко забрасывает в штрафную на Корону, Хесус подаёт в центр, откуда пробивает головой Тареми - Менди на месте. Кстати, есть первый удар в створ.
    • 66'
      Во втором тайме "Челси" действует иначе - играет первым номером, чаще владея мячом. Да и несколько опасных моментов уже было. А ведь забивать нужно "Порту", минимум дважды.
    • 65'
      Канте выполняет передачу направо на Джеймса, отправляя мяч над соперником, но ошибается - за боковую линию уходит игровой снаряд.
      64'
      Замена в составе "Порту". Вместо Груйича выходит Тареми.
      63'
      Наступление "Челси" через центральную зону завершается ещё одним офсайдом. На этот раз Маунт оказался в нелегитимном положении.
      62'
      Снова лоялен Клеман Тюрпен. Сейчас он, находясь рядом, проигнорировал не самый красивый поступок Джеймса - возвращаясь к своим воротам, Рис толкнул рукой Отавио.
      61'
      Арбитр фиксирует положение "вне игры" у Риса Джеймса около правого угла штрафной площадки.
      60'
      Угловой удар с левого фланга исполнили номинальные хозяева, но ничего опасного не придумали - мяч оказался в руках Марчесина.
      59'
      МАНАФА! Вилсон сейчас выручает свою команду, бросаясь под удар Мэйсона Маунта из пределов штрафной площадки - корнер исполнят лондонцы.
      58'
      Джеймс потерял мяч перед чужой штрафной площадью после борьбы с Занузи и упал - свисток арбитра промолчал.
    • 57'
      Восемь ударов по воротам нанесли соперники на двоих, точных выстрелов и вовсе ещё не было, пока отдыхают вратари.
      56'
      ПУЛИШИЧ! Мог забивать Кристиан, но не сумел попасть должным образом по мячу после передачи Чилуэлла с левого края штрафной площадки.
    • 55'
      Рис Джеймс надёжен на ближней штанге, выбивая мяч после прострела с левого фланга от Занузи.
    • 54'
      Отбиваются футболисты "Челси" после стандарта соперника, а затем следуют несколько кроссов в штрафную площадь, но все они безадресные.
      53'
      Ещё один корнер для "Порту", на этот раз подача будет выполнена с правого фланга.
      52'
      Эдуар Менди показывает арбитру, что сможет продолжить поединок, но нуждается в небольшой паузе.
      51'
      Оливейра выполнил подачу с углового с левого фланга, но вышел Менди и забрал мяч, а затем ещё и фол был зафиксирован - нападение на вратаря.
    • 50'
      Пока ничего не меняется в игре "драконов" после перерыва, та же схема, та же игровая картина - бьются о массированную и плотную оборону "Челси".
    • 49'
      Рис Джеймс собирался ввести мяч в игру из-за боковой, но Клеман Тюрпен показал, что этим предстоит заняться португальцам.
    • 48'
      Рюдигер забрасывает мяч вперёд в направлении Хаверца, но получается слишком сильно - выходит Марчесин и игровой снаряд забирает.
      47'
      Оливейра нарушает правила, сбивая Пулишича - в руках арбитра впервые появляется жёлтая карточка.
      46'
      Время второго тайма в ответном противостоянии 1/4 финала Лиги чемпионов между "Челси" и "Порту".
      Даёт свисток Клеман Тюрпен, отправляя команды в раздевалки.
    • 45'
      Вилсон Манафа головой отправляет мяч в сторону штрафной площадки "Челси", но партнёров не находит, снова верх за подопечными Томаса Тухеля.
      45'
      1 минуту переиграют команды в первом тайме.
    • 44'
      Пробуют лондонцы проводить концовку первого тайма на чужой половине поля. Сейчас для "Челси" важно не пропустить до перерыва, а вот "Порту" забитый гол очень помог бы.
      43'
      Помощник главного арбитра фиксирует положение "вне игры", в котором на правом фланге, после передачи Канте, оказался Рис Джеймс.
    • 42'
      Маунт и Канте пытались зацепиться за мяч на правом фланге, но все их усилия свёл на нет Пепе, выбивший игровой снаряд за боковую линию.
    • 41'
      Высокий прессинг "Порту" завершается заработанным аутом на левом фланге. Выполнили вбрасывание португальцы и пробуют провести одну из редких атак левым краем.
      40'
      Пулишичу достаётся по ногам, не слишком лояльно сыграл против него Пепе.
    • 39'
      Груйич доходит до штрафной площадки, играет направо на Корону, тот простреливает в центр - там защитники "Челси".
    • 38'
      Португальцы продолжают пытаться продавить правый фланг, но там всё закрыто. Максимум, что удаётся заработать - это аут, а сейчас и он получился в пользу "Челси".
    • 37'
      Марчесин играет на Пепе, лондонцы изображают подобие прессинга, поэтому португальский защитник возвращает мяч вратарю, который выбивает его в район центра поля - типичная картина сегодня.
    • 36'
      Соотношение владения мячом нам показывают: 43 на 57. Больше у "Порту", но пока никаких дивидендов это не приносит, да и опасные моменты отсутствуют.
    • 35'
      Эдуар Менди получил возможность принять активное участие в игре, встретившись с мячом после безадресного заброса с глубины поля.
      33'
      Хесус Корона бьёт по воротам с правого края штрафной площади, но не попадает в створ, а ведь без помех стрелял, так как выиграл единоборство за мяч у Чилуэлла.
    • 32'
      Канте с мячом в центре поля. Чилуэлл выполняет рывок по левому флангу в гордом одиночестве, Н'Голо видит это и выполняет передачу, но слишком сильно отправляет игровой снаряд, Бен к нему не успевает.
      31'
      Пулишич далеко отпустил мяч, а затем пробил по ноге Пепе, который тем самым мячом завладел.
      30'
      Аспиликуэта нарушает правила в борьбе на втором этаже, пробивая по голове Отавио. Штрафной назначен, а санкций в виде жёлтой карточки по-прежнему нет.
    • 29'
      Мэйсон Маунт выполняет навес с угла поля, добирается до мяча Кристиан Пулишич и пробивает, но слишком неудачно, больше на скидку было похоже, вдоль ворот, а не в них полетел игровой снаряд.
      28'
      Снова Кай Хаверц в центре внимания - сейчас он стреляет с правого края штрафной площадки, но попадает в соперника, от которого круглый уходит на угловой.
      27'
      Поднят флажок бокового арбитра, что свидетельствует об офсайде у "Челси" - Кай Хаверц оказался за спинами защитников "Порту".
    • 26'
      Хесус Корона попытался прорваться по правому флангу, пробросил мяч на ход, но потерял над ним контроль - Чилуэлл вмешался и обокрал соперника.
    • 25'
      Марчесин часто встречается с мячом, вот и сейчас тоже получил игровой снаряд. Дождался прессинга со стороны Хаверца и отправил мяч на левый фланг, но в аут.
    • 23'
      Экватор первого тайма, пока счёт ответного матча остаётся изначальным. Напомню, общий результат противостояния на текущий момент: 2-0 в пользу "Челси".
      22'
      Жоржиньо остановил Корону на левом фланге, на входе в штрафную площадь, после чего Хесус оказался на газоне - судья фола не увидел.
      21'
      Жоржиньо на газоне, досталось ему в верховой борьбе с Отавио - удар в голову получил.
    • 20'
      Португальцы завершили подачу с угла поля ударом, но он был заблокирован. После этого лондонцы провели контратаку, которую неточным ударом низом из-за штрафной площади завершил Джеймс.
      19'
      Марега простреливает с правого края штрафной площади - мяч попадает в Рюдигера, а от него уходит за лицевую линию.
    • 18'
      Тьяго Силва справляется с навесом, отправляя мяч за боковую линию. Аут для "драконов" на правом фланге.
    • 17'
      Агустин Марчесин с мячом в своей штрафной. Высокого прессинга от соперника нет, поэтому голкипер "Порту" быстро расстаётся с игровым снарядом, отправляя его на чужую часть поля.
    • 16'
      Удаётся лондонцам отбиться после выполнения соперником штрафного удара. Пока борьба на втором этаже в пользу "Челси".
      15'
      Ещё один штрафной удар для "Порту". Пепе на опыте закрывает мяч корпусом и вынуждает Хаверца нарушить правила.
      14'
      Жоржиньо грубо встречает Отавио, пробивая сопернику по ногам. Многовато фолов на старте поединка, пока арбитр обходится без жёлтых.
      13'
      Португальцы ничего интересного посредством корнера не создали, борьба на втором этаже осталась за "Челси". Но подбор за гостями, которые пробуют создать вторую волну атаки через центр.
      12'
      Рюдигер в своей штрафной играет на Менди, тот играет в касание - перехватывает Корона и пробивает, но успевает вмешаться Жоржиньо, блокируя выстрел. Корнер для "Порту" с правого фланга.
      11'
      Канте нарушает правила в центральном круге, сбивая в борьбе за мяч Оливейру.
    • 10'
      Теперь и подопечные Томаса Тухеля завладевают мячом. Несмотря на перевес в два гола, отсиживаться в обороне они не намерены.
      9'
      Корнер в исполнении лондонцев опасным не получился. Кросс от углового флажка к удару по воротам Марчесина не привёл.
      8'
      Мэйсон Маунт доходит до штрафной площадки и пробивает с правой ноги, но мяч попадает в защитника "Порту" и уходит на угловой.
    • 7'
      По всей ширине поля владеют мячом футболисты "Порту", но обострить ситуацию пока не получается, да и с продвижением к штрафной площади возникают трудности.
    • 5'
      Мусса Марега попытался успеть к мячу после заброса, но вовремя вышел Эдуар Менди и игровой снаряд зафиксировал.
      4'
      Негодует Томас Тухель, ему не нравится, что арбитр оставил без внимания падение Хаверца после верховой борьбы с Пепе.
    • 3'
      Рис Джеймс открылся под передачу на правом фланге, мяч получил, а вот выполнить подачу не сумел - махнул ногой мимо игрового снаряда.
    • 2'
      Гости смогли войти в штрафную площадку правым краем, затем произошёл прострел, но на Канте, который сыграл максимально просто, выбив мяч в аут.
      1'
      Испания, Севилья, стадион "Рамон Санчес Писхуан", лондонский "Челси" здесь проводит свой домашний поединок в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов - таковы реалии. В соперниках "Порту" - начинаем смотреть футбол.
    • Сегодняшняя игра пройдет с пустыми трибунами из-за коронавирусных ограничений.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Estadio R. Sanchez Pizjuan. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Челси 0:1 Порту онлайн