3. Ювентус Демирал Мерих 3 1
4. Истанбул Башакшехир Рафаэль да Сильва 4 0
5. Истанбул Башакшехир Текдемир Махмут 4 0
  • Поздравляем "Челси" с этим результатом, а фанатов "Манчестер Сити" призываем не унывать. Когда-нибудь и на их улице будет праздник!

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего портала!
  • Победный финальный кубок
    "ЧЕЛСИ" - ПОБЕДИТЕЛЬ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ СЕЗОНА 2020/2021! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
    Звучит финальный свисток! "Челси" выигрывает Лигу чемпионов!
  • 90'
    В штрафной "Челси" нарушены правила. Удар в область живота получил один из защитников.
    90'
    МОМЕНТ! Близко, но мимо! Практически с линии штрафной Рияд отправлял мяч в ворота, и уже на одно колено припал к газону Менди, но мяч полетел правее цели.
    90'
    Фолят игроки "Челси" в атаку. Мешает следом игрок "синих" ввести снаряд голкиперу "Манчестер Сити" Эдерсону.
    90'
    Канте подставляется под соперника в районе центрального круга. Томас Тухель сейчас буквально требует энергии от фанатов "Челси", вскидывая руки к нему.
  • 90'
    Прыгает уже буквально на прямых ногах Гвардиола. Утекает время для его коллектива. Играть остается все меньше и меньше.
    90'
    Семь минут рефери компенсировал!
  • 90'
    УХ! Успевает Кристенсен броситься под удар Фодена, и не удалось ему мяч в ворота послать.
  • 89'
    Фанаты "Челси" уже празднуют выигранный трофей на трибунах, но я бы не торопился с выводами.
    88'
    Жезус за неспортивное поведение получил карточку желтого цвета. Очередной "горчичник" в нашем противостоянии.
  • 87'
    Около 5 минут в нашем матче остается играть. Просит болельщиков "Челси" подбодрить Томас Тухель, который вскидывает руки вверх, призывая "синих" собраться с силами
  • 86'
    Агуэро и Фоден под прострел Мареза в центр открывались. Рияд пытался отправить снаряд на партнеров, но немного не довел снаряд до мишени.
    85'
    Прошла передача на левый края штрафной "Челси". Агуэро отправлял сферу в сторону дальней штанги, но выполнил навес в руки вратарю.
  • 84'
    Грамотно под соперника Ковачич подставился. Сбили его футболисты "Манчестер Сити", а сам игрок как ни в чем не бывало покинул пределы газона.
    83'
    Штрафной удар слева заработали игроки "Челси". После подачи в центр штрафной, мяч был выбит на подступы к штрафной, откуда Жорзиньо выстрелил слишком неточно и высоко.
  • 81'
    Чем-то недоволен Жезус сейчас. Лаос пытается утихомирить игрока "Манчестер Сити" и придти в себя. Игрок горожан и не думает умолчать.
    80'
    Ковачич вместо Маунта на поле появляется. Ушедшей с газона игрок сегодня отметился голевой передачей.
  • 79'
    Вскидывают руки к нему фанаты обеих команд. Одним просят у футбольной фортуны просто додержаться, а вторые - забитого гола, который поможет перевести встречу в овертайм.
    78'
    Уокер пошел вперед, с правого фланга выполнил подачу в чужую штрафную, заработав угловой удар. Розыгрыш стандарта не приносит дивидендов.
    76'
    Серхио Агуэро в своем последнем матче за "Сити" выйдет. Он меняет Рахима Стерлинга.
  • 75'
    Интересно! С минуты на минуту в составе "Манчестер Сити" появится Агуэро. Посмотрим, кого он заменит в этой ситуации.
  • 74'
    Рюдигер прерывает очередной прострельный пас в штрафную "Челси". Сейчас "синие" действуют очень внимательно в обороне.
  • 73'
    Пошли игроки "Сити" вперед. Уже что-то похожее на навал выдают манчестерцы. За этим, честно говоря, становится очень интересно наблюдать.
    72'
    МОМЕНТ! Прекрасную атаку провели игроки "Челси" на ворота соперника. Пулишич справа отправлял мяч в ворота, но не попал в цель! Рядом со стойкой сфера пролетела!
  • 71'
    20 минут остается играть командам в этой встрече. Переживают на трибунах фанаты "Манчестер Сити", у которых осталось все меньше надежд на благоприятный исход в матче.
  • 69'
    Аспиликуэта получил удар по ногам, после чего рухнул на газон. Пока подняться на ноги ему не удается. Будем надеяться, что все с ним обойдется.
  • 68'
    Угловой удар, к слову, не самым лучшим образом разыграл "Сити". Мяч моментально потеряли футболисты горожан.
    67'
    Фоден с правого фланга простреливал мяч в центр, на Гюндогана, но Аспиликуэта успел сыграть в подкате и выбить мяч за лицевую линию.
    66'
    Вместо Тимов Вернера на поле в составе "Челси" появляется Кристиан Пулишич.
  • 65'
    Чилуэлл чисто отобрал мяч у соперников, которые всячески пытались рефери доказать, что было нарушение правил, но нет. Судья не купился.
    64'
    По сути-то ни одного по-настоящему опасного момента не создали игроки "Манчестер Сити" в этой встрече. Вместо Силвы у "Сити" на поле Фернандиньо появляется.
  • 62'
    Хаверц здорово в подкате сыграл, отобрал снаряд у футболистов "Манчестер Сити". "Горожанам" с каждой минутой все сложнее и сложнее.
    61'
    В руку снаряд попадает, вполне вероятно, игроку "Челси". Не проверяет Лаос эту версию пока. Но и "ВАР" не подсказывает испанскому рефери о факте нарушения.
  • 60'
    Уходит Кевин за пределы поля. В подтрибунное помещение. Очень обидно покидать пределы поля вот так, вынужденно, в финале ЛЧ,
    58'
    Со слезами на глазах покидает пределы поля Кевин. Получает он серьезную травму. Вместо него Жезус на газоне появляется в составе "Сити".
    57'
    За столкновение получает Рюдигер карточку желтого цвета. Корчится от боли в центре поля де Брейне. Вот ему-то точно может потребоваться ротация.
    56'
    Столкнулся с соперником в центре поля Рюдигер, получив небольшое повреждение. Не может пока придти в себя игрок "Челси". Вполне вероятно, что Антонио придется менять. Так и игрок "Сити" мучается от боли.
  • 55'
    Зинченко на подступах к чужой штрафной упал на газон. Не было фола против Александра, как не пытался он доказать арбитру обратное.
    54'
    В офсайде игроки "Челси" сейчас оказались. Боковой судья поднял флажок, зафиксировав остановку в матче. Почти 10 минут во втором тайме команды отыграли. У "Сити" пока без шансов.
  • 53'
    Канте чисто под де Брейне показывается, отбирая у своего бельгийского оппонента игровой снаряд. Стоит отметить, что фола действительно не было.
  • 51'
    Добавил забитый "синими" гол в первом тайме хаоса в эту встречу. Вынужденно теперь должны искать ключики к обороне соперника манчестерцы. А время ведь идет!
  • 50'
    Стерлинг цепко отработал с Канте тем временем на половине поля "Манчестер Сити". Мяч остался у коллектива из Манчестера, который продолжает искать ключики у ворот соперника.
  • 49'
    Активнее сейчас стали соперники атаковать, но у "Сити" как не было опасных моментов, так их и не возникает.
  • 48'
    Сбили Стерлинга сейчас соперники. Рахим принялся на этот счет разговаривать с рефери, но блюститель порядка слушать Рахима не стал.
  • 47'
    С первый минут второго тайма пытается "Манчестер Сити" навязать сопернику борьбу на его половине поля. Стоит отметить, что пока горожан держат очень плотно "пенсионеры".
    46'
    Стартует у нас второй тайм. В перерыве замен не произошло. Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут игры "Сити" уступает "Челси" со счетом 0:1. Уходим на 15-минутную паузу, после чего вернемся на поле.
  • 45'
    Держит вдалеке от ворот своего соперника "Челси". Свой план минимума "синие" выполнили. Теперь в планах у "пенсионеров" спокойно довести дело до перерыва.
  • 45'
    Уокеру не позволили к воротам пробежать с мячом по левому флангу. Сферу теряют тут футболисты "Манчестер Сити" под давлением соперника.
    45'
    Три минуты рефери компенсировал.
  • 44'
    Этот результат заставит "Манчестер Сити" действовать против соперника по-другому. Проигрывать Томасу Тухелю в третий раз за полгода не входило в планы Гвардиолы.
    43'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ХАВЕРЦ! 0:1!
    Маунт выполняет сейчас передачу на забегание Хаверца. Тот пробрасывает сферу мимо Эдерсона, после чего отправляет мяч уже в пустые ворота!
  • 42'
    Уже и фанатам не нравится то, что происходит на футбольном поле. Нам же показывают присевшего на скамейку запасных Тиаго Силву, досрочно завершившего свой очередной футбольный сезон.
  • 40'
    Максимально закрытую игру мы с вами наблюдаем в эти минуты встречи. Даже и не скажешь так сразу, что одни из самых атакующих команд АПЛ играют сегодня.
    39'
    Кристенсен вместо Тиаго Силвы на газоне появляется. Это первая в матче ротация. Незапланированного характера.
    38'
    Силва продолжить встречу не сможет. В одной из ситуаций в борьбе с Фоденом получил он травму, и теперь вынужденно покидает пределы газона.
  • 37'
    Справляется Менди с прострелом Мареза с правого фланга. Собственно говоря, этот прострел читался. Совсем бесхитростно все получилось.
  • 36'
    Перерыв на водопой у нас. Не сказать, что жарко в Порту. Около 20 градусов по шкале Цельсия, но по договоренности имеет место быть небольшая пауза.
    35'
    Гюндоган получает от рефери карточку желтого цвета. Снес от сейчас в районе центрального круга Маунта, после чего удостоился предупреждения.
  • 34'
    Да, ну пока ничейная игра, как мне кажется, у нас. Хотя в первой половине встречи "Челси" действовал активнее и мог действительно выйти вперед.
  • 33'
    Чилуэлл забегал под передачу Аспиликуэты, но опередил его Уокер, который головой сбросил снаряд в руки Эдерсону. Все под контролем.
    32'
    Фодена сбивает Жоржиньо. Еще немного, и футболист "Челси" доиграется до карточки желтого цвета. По крайней мере, пока он все для этого делает.
  • 30'
    Уокер ушел сейчас от Чилуэлла, после чего выполнил прострел в центр, где никого из партнеров в том моменте не оказалось. Потеря.
  • 29'
    Успокоилась в эти минуты игра у нас. Честно говоря, от горожан мы не видели опасных атак достаточно давно.
  • 28'
    Де Брейне классный пас получил от Стерлинга, после чего выкатил сферу на Фодена, но того успевает накрыть в подкате Рюдигер. Крайне рискованная защита, но очень надежная.
  • 27'
    Снова в тихой гавани игра. "Манчестер Сити" вновь забрал мяч в свои ноги после того, как "Челси" неудачно разыграл стандарт с правого фланга.
    26'
    Нарушение правил фиксирует главный арбитр встречи на правом фланге, перед воротам "Сити". Джеймс зарабатывает стандарт для "Челси".
    25'
    Не было фола против Стерлинга. Рахим, ожидая свистка, трогает рукой снаряд. Свистит в обратную сторону здесь главный арбитр игры.
    24'
    Уокеру досталось на правом фланге по ногам от Жоржиньо. Снова была у нас игра остановлена. Без карточки желтого цвета дело обошлось.
    22'
    В офсайде оказался де Брёйне, который успел прострелить мяч в чужую штрафную, но углового арбитры подать "Сити" не дадут.
  • 21'
    Мареза заваливают соперники на правом фланге. Кстати говоря, сегодня вновь через фланг Зинченко чаще бегают в атаку манчестерцы. Правая бровка практически не задействована.
  • 20'
    Честно говоря, пока мне эта встреча напоминает матч "Челси" в Мадриде против "Реала", когда, по логике вещей, сильнее были мадридцы, и все ждали от них невероятной серии атак, но на деле получалось по-другому.
  • 19'
    Весьма беспомощными выглядят пока игроки "Манчестер Сити". Очередную контратаку на свои ворота они пропустили. Наступление "аристократов" завершилось ударом Канте головой. Сразу двоих (!) защитников "Сити" он перевисел и умудрился пробить!
    18'
    К слову, угловой удар не лучшим образом футболисты "Челси" разыграли. На выходе Эдерсон сыграл здоров. Да и вообще, этот кипер в нынешнем сезоне играет просто здорово.
    17'
    И еще один удар от Вернера мы увидели, но мяч полетел мимо цели. Правда, рукой все-таки коснулся снаряда в этом случае Эдерсон. Уже беснуется у кромки поля Томас Тухель, всячески подбадривая свой коллектив и пришедших на игру в большом количестве фанатов.
    16'
    МОМЕНТ! Ошиблись в обороне игроки "Сити". В итоге Вернер в центре получил снаряд и направил его из последних сил прямо по позиции Эдерсона!
    15'
    Слева на фланге Чилуэлл принимает мяч на грудь, но, вместе с тем, поднимает флажок боковой судья, фиксируя в атаке у "Челси" положение "вне игры".
  • 14'
    Вернер с правого фланга выкатил мяч на Канте. Тот в касание пробил по воротам соперника, но попал в защитника "Манчестер Сити". Пока в обороне у горожан все плотненько.
    13'
    Маунта в центре поля придержал сейчас Гюндоган. Даже остановился игрок "Челси", завершив атаку, показывая судье, как сильно ему досталось.
    12'
    Интересный матч мы наблюдаем! Стерлинг в ответном наступлении простреливал с левого фланга мяч в центр, где успел подстраховать свою команду бросившийся в ноги Фодену Чилуэлл.
    11'
    МОМЕНТИЩЕ! Классную передачу Хаверц с левого края выкатывал на Вернера. Уже оставалось только пробить игроку "Челси" по воротам, но каким-то образом он попал снарядом себе по ноге.
    10'
    Угловой ничего не принес игрокам "Манчестер Сити", поскольку Александр Зинченко при розыгрыше стандартного положения нарушил правила против соперника.
    9'
    Технично с партнерами обыгрывается на первых минутах встречи Александр Зинченко, который выманивает соперников на себя. А тем временем "Сити" получает шикарный шанс забить! Стерлинг слева выходит на ворота соперника, но, упустив снаряд за спину, пробивает пяткой, попадая в Менди! Угловой!
  • 8'
    Пока без атак играет "Манчестер Сити". Как-то робко коллектив Гвардиолы себя чувствует в решающем противостоянии, когда нужно рвать и метать, пытаясь открыть счет на табло.
    7'
    Мареза в спину подталкивал сейчас Чилуэлл. Судья в очередной раз вступает в игру, фиксируя фол со стороны игрока "Челси".
  • 6'
    Оба наставника с первых минут на ногах. А по-другому и быть не могло. Напряжение невероятно велико. Не каждый день команды Тухеля и Гвардиолы играют в финале ЛЧ. Хотя немецкий специалист уже начинает к подобному привыкать.
  • 5'
    Эдерсон впервые в матче вступает в игру, после того, как Маунт с правого фланга обострял ситуацию у ворот "Манчестер Сити".
    4'
    Сносит соперника с ног на чужой половине поля Гюндоган. Первый в матче штрафной удар фиксирует главный арбитр нашего матча.
  • 3'
    Очень активно на первых минутах встречи "Манчестер Сити" прессингует своего соперника. Игрокам "Челси" приходится через пас выходить из-под давление, которое оказывает на оборону "пенсионеров" соперник.
  • 2'
    Футболисты "Манчестер Сити" предстали сегодня на поле в бело-голубых цветах, в то время, как игроки "Челси" вышли на футбольный газон в синем обмундировании.
    1'
    Итак, дамы и господа, все готово к началу поединка. С центра поля мяч разыграли футболисты "Манчестер Сити". Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
  • В 38-м туре чемпионата Англии «синие» неожиданно уступили «Астон Вилле», и если бы не победа «Тоттенхэма» над «лисами», то «Челси» бы финишировал на пятой строчке. В Лиге чемпионов лондонцы в рамках плей-офф смогли пройти две мадридские команды - «Атлетико» и «Реал», между которыми затесалось победное противостояние против «Порту».
  • Игроки «Челси» уже выигрывали Лигу чемпионов в 2012 году, но не против повторить успех после смены поколений. По ходу сезона Томас Тухель сменил на посту главного тренера Фрэнка Лэмпарда, и это принесло свои плоды. Да, «Челси» проиграл «Лестеру» в финале Кубке Англии, но «синим» удалось финишировать в четверке сильнейший АПЛ. Команда обеспечила себе участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне.
  • Стоит отметить тот факт, что «Манчестер Сити» сумел завоевать чемпионский титул в Англии, опередив ближайшего преследователя на 12 очков. Кроме того, горожане завоевали Кубок Лиги, переиграв в финальной встрече «Тоттенхэм».
  • Коллектив Хосепа Гвардиолы еще никогда не был так близок к тому, чтобы завоевать свой первый в истории еврокубок. Наставник «Сити» вывел свой коллектив в решающий матч Лиги чемпионов без единого поражения в турнире, одержав 11 побед в 12-ти встречах. На стадии плей-офф горожанам удалось преодолеть барьеры в виде гладбахской и дортмундской «Боруссий», а также «ПСЖ». Причем в каждом из поединков манчестерцы одерживали исключительно победы, а единственная на данный момент ничья в ЛЧ случилась еще на групповом этапе, в поединке против «Порту».
    Представим вашему вниманию бригаду арбитров, которая будет работать на игре:

Главный судья: Матеу Лаос (Валенсия, Испания);
    Ассистент: Пау Себрьян Девис (Мельяна, Испания);
    Ассистент: Роберто Диас Перес Дель Паломар (Витория-Гастейс, Испания);
    Резервный: Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания).
  • Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех, кто неравнодушен к Лиге чемпионов! В рамках финального поединка турнира сыграют «Манчестер Сити» и «Челси». Встреча состоится в Португалии, на стадионе «Драгау».

Для вас текстовую трансляцию поединка проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!