Ньюкасл Колбэк Джек 11
Сток Сити Питерс Эрик 10
Астон Вилла Гуэйе Идрисса 10
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! Поистине боевая ничья на "Энфилде"! 3:3 сыграли "Ливерпуль и "Арсенал".
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:3!!! Джо Аллен!!!
    Ай-да "Ливерпуль", ай-да Юрген Клопп! После подачи из глубины поля Бентеке головой сбросил мяч в район 11-метровой отметки, куда набежал Аллен и с лёта точным ударом положил мяч в левый нижний угол.
  • 90'
    Морено взял на себя ответственность и пытался пробить над "стенкой", но не вышло у него.
    90'
    Три минуты компенсировано.
    89'
    Опасный штрафной удар заработали "красные", метрах в 23-х от ворот соперника. Сбит был Натан Клайн, который мастерски пробросил мяч мимо Косельни.
    88'
    Последняя замена в составе "Ливерпуля": вместо Адама Лалланы на поле вышел Стивен Колкер, который дебютирует сегодня за "Ливерпуль". В атаку он пошёл сразу.
    87'
    Последняя замена в составе "Арсенала": вместо Месута Озила на поле вышел Микель Артета. Совсем мало в этом сезоне играет испанец в "Арсенале".
  • 86'
    Половина болельщиков на "Энфилде" приуныла, а другая половина продолжает активно поддерживать своих любимцев, которые упираются в лондонскую оборонительную стену.
  • 85'
    Симон Миньоле рискованно сейчас убирал мяч под себя, обманывая прессингующего Жиру, но трюк прошёл у бельгийского вратаря и начинается новая атака "Ливерпуля".
    84'
    Осадили сейчас "красные" штрафную площадь соперника, но отбиваться "канониры" продолжают, а после одной из передач у хозяев был зафиксирован офсайд.
    83'
    Замена в составе "Ливерпуля": вместо подуставшего Эмре Джана на поле вышел Джо Аллен.
    82'
    Контратаку "канониры" провели и с левого фланга шла подача в центр в направлении Ремзи, который мог опередить Туре, но смело и удачно на выходе сыграл Миньоле.
  • 81'
    Бентеке получил мяч на левом краю чужой штрафной площади, после чего ему помешал партнёр по команде. Кристиан всё же сумел нанести после этого удар, но слишком слабо.
    80'
    Угловой удар на правом фланге заработали хозяева. Сразу два "корнера" кряду выполнили "красные", но лондонцы продолжают держаться.
      79'
      Клайн с правого фланга остро пасовал вдоль линии вратарской площади. Мог забивать Лаллана, но не попал он толком по мячу.
      78'
      Очередной угловой у ворот "Арсенала" снова ничем интересным для мерсисайдцев не закончился. Всё меньше и меньше времени на спасение остаётся у команды Юргена Клоппа.
      77'
      Эмре Джан здорово пасовал на левый край штрафной площади на Лаллану, которого в последний момент успел накрыть в подкате Мертезакер. Шикарный подкат защитника.
      76'
      Двойная замена в составе "Арсенала" произошла: вместо Джоэля Кэмпбелла вышел Алекса Окслейд-Чемберлен, а также вместо Тео Уолкотта вышел Киран Гиббс.
      75'
      Кристиан Бентеке получил мяч на левом краю атаки. Качнул он защитника и из-под него пробивал по воротам низом - без особых проблем для Чеха, который успел сложиться и мяч намертво забрал.
    • Дождь
      74'
      А в Ливерпуле пошёл уже и снег вместе с дождём. Многие футболисты промокли до нитки, но нужно продолжать игру.
      73'
      ОПАСНО!! Айб на правом краю обыгрался в "стеночку" с партнёром, после чего остро простреливал вдоль ворот, в направлении Лалланы, который набегал на дальнюю штангу, но от верного гола гостей в подкате успел спасти Мертезакер.
    • 72'
      Снова Морено играл на подборе и, недолго думая, опять наносил мощный удар по воротам, но на этот раз мяч угодил в одного из защитников гостей из Лондона.
      71'
      Клайн потерял мяч в борьбе с Кэмпбеллом, после чего грубовато врезал по ногам костариканцу. А ведь жёлтая карточка у Натаниэля имеется - нужно быть аккуратней.
      70'
      С левого фланга теперь "корнер" подавали хозяева поля и головой мяч в дальний угол срезать пытался Фирмино, но мяч всё же прошёл мимо цели.
      69'
      Угловой удар на правом фланге заработали "красные". Отбились гости после подачи, но с подбора тут же пробивал Морено - рядом с левым нижним углом.
    • 68'
      Если матчи так и закончатся, то "Арсенал" увеличит свой отрыв от преследователей. В параллельных матчах "Ман Сити" и "Лестер" играют в нулевые ничьи.
      67'
      Первая замена в составе "Ливерпуля" произошла: вместо Джеймса Милнера на поле вышел Кристиан Бентеке.
    • 66'
      Сталкиваются хозяева с плотной защитой соперника, которая не позволяет разогнаться ни по центру, ни по флангах. Хендерсон пробивал издали сейчас - очень неточно.
    • 65'
      Лондонцы уже не так быстро загружают мяч вперёд после отбора мяча. Предпочитают они немного попасоваться поперёк поля, ведя в счёте.
    • 64'
      С правого фланга Кэмпбелл пасовал в полукружие штрафной площади, где мяч принял Жиру. Мог Оливье пасовать левее на открывающегося партнёра, но пробивал он сам - заблокировано.
    • 63'
      "Канониры" сосредоточили большие силы в обороне, но нельзя сказать, что они прижимаются к своим воротам, так как при первой возможности они бегут в контратаку.
    • 62'
      Рафа Бенитес, ныне безработный, наблюдает за происходящим на поле. Думается, что болеет он за свою бывшую команду, с которой проработал достаточно долго.
    • 61'
      Левым флангом атаковали хозяева: прошла подача на дальний край штрафной площади, откуда мощно пробивал набежавший Айб, но мяч попал в Ремзи.
      60'
      Угловой удар на левом фланге заработали "красные", но подача Милнера была отбита. Атака вторым темпом закончилась подачей Джана, которая также адресата не нашла.
    • 59'
      Озил со стандарта плотным ударом проверил на прочность массированную "стенку" из футболистов "Ливерпуля", после чего Сахо принял на себя удар от одного из соперников.
    • Дождь
      58'
      Серьёзный дождь припустил в Ливерпуле. "Арсенал", тем временем, в отличном настроении продолжает атаковать и заработан штрафной сейчас в 27-ми метрах от ворот.
    • 57'
      Впервые в этом матче "канониры" повели в счёте. Посмотрим, найдут ли в себе силы мерсисайдцы для того чтобы оперативно отыграться.
      56'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:3!!! Оливье Жиру!!!
      Првым флангом в атаку полезли гости, Кэмбелл отдал передачу в центр на Ремзи, Морено в подкате срезал пас на Жиру, который прокрутился вокруг своей оси и левой ногой положил мяч в дальний угол.
    • 55'
      Озил подавал со стандарта в гущу набегающий игроков, где выше всех выпрыгнул Жиру, но в борьбе у него удар получился очень неточным.
      54'
      Монреаль набрал теперь скорость по своему флангу, стремясь в атаку, но остановил наступление Клайн, подыграв себе рукой. Арбитр всё видел - это жёлтая карточка.
      53'
      Быструю контратаку развернули "канониры": с левого края в центр сместился Уолкотт, который пробивал метров с 25-ти по воротам - немного неточно получилось.
    • 52'
      Айб правым флангом набрал высокую скорость и пытался за счёт этого обыграть соперника и врываться в штрафную площадку, но прекрасно против него сыграл Монреаль, чисто отобравший мяч.
    • 51'
      Правым флангом атаковали "красные", но одна из передач оказалась недостаточно точной и Эмре Джан, опоздав за мячом, сыграл в ногу Тео Уолкотту.
    • 50'
      После перерыва команды продолжают играть с максимальной нацеленностью на ворота соперника. В центральной зоне никто не задерживается - быстро идёт загрузка мяча к одной из штрафных площадей.
      49'
      ОПАСНО! Достойный ответ хозяев. С правого фланга Фирмино здорово подал в штрафную площадку, где мяч дошёл до Морено, которому никто не мешал, но Альберто выстрелил над перекладиной.
      48'
      Первую атаку после перерыва провели гости. С левого фланга Озил здорово подавал на противоположный край штрафной площади, откуда с полулёта пробивал набежавший Джоэль Кэмббелл, но мяч улетел на трибуны.
    • 47'
      Никаких замен не произошло, но это и понятно. Команды играли ярко и никто не выпадал из общего игрового рисунка. Серьёзных травм также никто не получал.
      46'
      Чудный первый тайм окончен! Очень жаль, что такие таймы заканчиваются. Ни секунды мы не скучали. Но всё же надо отдохнуть сейчас.
      45'
      ОПАСНО!!! После прострельной передачи с правого фланга от Айба мяч дошёл до Фирмино, который с разворота пробивал в дальнюю "девятку", но мяч облизнув перекладину ушёл всё-таки над воротами.
      45'
      Милнер на левом фланге технично обработал мяч после длинной передачи в свой адрес, отыграл в центр на Джана, который пробивал на технику с 25-ти метров - никаких проблем для Чеха, который намертво мяч забрал.
    • 45'
      Фирмино выполнил хитрый пас с правого края на дальний край штрафной площади, но партнёры не поняли его замысел и в ту зону никто не побежал.
      45'
      44'
      После подачи углового с правого фланга мяч был отбит мерсисайдцами, после чего на подборе пошла вязкая борьба за мяч до такой степени, что арбитру пришлось останавливать игру и бросать спорный мяч.
      43'
      ОПАСНО! "Канониры" побежали в контратаку левым флангом, откуда Уолкотт сместился в центр и мощно со средней дистанции пробивал по воротам - Сахо успел подставить ногу и мяч после рикошета пролетел над правой "девяткой".
      42'
      ОПАСНО! Фирмино получил мяч на правом краю штрафной площади и прицельно простреливал низом на дальнюю штангу, где Лаллана бы забивал в пустые ворота, но прекрасный Петр Чех в падении достал мяч рукой на перехвате.
    • 41'
      На правом фланге долго возились с мячом "красные", откуда последовала попытка прострельной передачи, но мяч срикошетил от защитника во вратарскую площадь, где с удовольствием игровой снаряд забрал Чех.
    • 40'
      Конец первого тайма приближается, а футболисты и не думают останавливаться, продолжая при первой же возможности стараться обострять игру в атаке.
    • 39'
      Быструю контратаку хозяева снова разворачивали левым флангом, где забегал Морено, который мягко забрасывал мяч в штрафную площадку на этот раз, но Чех всё видел и сыграл вратарь на опережении, не оставив шансов Фирмино.
    • 38'
      Морено с левого фланга остро прострелил в штрафную площадку, но лондонцам удалось недалеко отбить мяч. На подборе оказался Клайн, который полез в обыгрыш на всю оборону соперника - двоих удалось обыграть, но третий выбил мяч у него из-под ног.
      37'
      Два человека у "Арсенала" сейчас забрались в положение "вне игры". Играть нужно внимательно, так как частенько лондонцы используют забросы вперёд из глубины поля.
      36'
      Попытались ответить "красные" своей контратакой, но ничего хорошего из этого не получилось - нарушил правила Джордан Хендерсон.
      35'
      ОПАСНО! После подачи "корнера" неуверенно на выходе играл Миньоле и мяч дошёл до дальней штанги, где несколько сантиметров не хватило Ремзи чтобы замкнуть подачу и отправить мяч в пустой угол.
      34'
      Во второй половине первого тайма "канониры" прижали соперников к воротам. Особо усердствует впереди Кэмбелл, который снова пробивал, но мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой.
    • 33'
      До игры букмекеры давали примерно равные шансы на победу "Ливерпуля" и "Арсенала". К этой минуте, наблюдая такую игру, ещё сложнее спрогнозировать кто же победит.
    • 32'
      Джоэль Кэмпбелл забегал в атаку по правому флангу, но в борьбе с двумя защитниками он далековато от себя мяч упустил - будет удар от ворот.
    • 31'
      Юрген Клопп и Арсен Венгер общаются сейчас у кромки поля, причём оба улыбаются. Видимо, оба тренеры пока довольны игрой, хотя в душе у них далеко не всё так однозначно.
      30'
      Ещё одна атака от "Арсенала" закончилась слабым ударом с линии штрафной площади в исполнении Кэмпбелла. Боялся вкладываться костариканец в удар, так как соперник был рядом и мог жёстко поставить ногу навстречу.
      29'
      ОПАСНО!!! Вот этом момент! Прекрасную передачу Джоэль Кэмпбелл выдал в штрафной площадке на Уолкотта, а Тео, в свою очередь, вывел Жиру на пустые ворота, но Оливье опростоволосился в этом эпизоде, не сумев толком попасть по мячу.
    • 28'
      Пока что автором гола является Оливье Жиру. Как мне показалось, действительно касание мяча с его стороны было, которое и стало ключевым во втором ответном голе.
    • 27'
      Хотя здесь вопрос: "Действительно ли Жиру коснулся мяча, либо всё-таки мяч влетел в ворота после удара с углового в исполнении Ремзи?" - нужно подождать официального решения.
      26'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! Оливье Жиру!!!
      Острая прострельная передача с угла поля, и Жиру лёгким касанием дезориентировал Миньоле, который не сумел задержать мяч на линии ворот.
      26'
      ОПАСНО! Снова заброс вперёд, скидка головой от Жиру, после чего Ремзи перебросил вратаря, но с линии ворот мяч отбил защитник.
      25'
      Заброс из глубины поля следовал в штрафную площадь гостей, куда устремился Фирмино, но в силовой борьбе с Косельни он уступил и в падении удар получился у него слишком слабым.
    • 24'
      Прошёл, видимо, стартовый сумбур, который здесь затянулся на достаточно длительный промежуток времени.
    • 23'
      Стараются сейчас немного успокоить матч "красные", которые, видимо, опасаются снова быстро пропустить ответный мяч на контратаке.
    • 22'
      Классные пол тайма мы с Вами наблюдаем. Хочется надеяться, что команды не остановятся на достигнутом и будут продолжать нас радовать многочисленными опасными моментами и голами.
      21'
      Ну и снова на трибунах "Энфилда" творится что-то неимоверное. Мог быть только что ещё один эмоциональный взрыв, но Морено из офсайда пробил в перекладину.
      20'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Роберто Фирмино!!!
      Вот это да! Упорная борьба шла на подступах к штрафной площади гостей. В итоге, после серии рикошетов мяч достался Фирмино, который с 23-х метров, с места, пробил в правую "девятку", что стало неожиданностью для Чеха и вратарь спасти свою команду не сумел.
    • 20'
      Отошли немного от шока болельщики на "Энфилде", которые вынуждены были прервать празднования после ответного гола Аарона Ремзи.
      19'
      Роберто Фирмино, кстати, получил жёлтую карточку за бурное празднование забитого гола в дебюте поединка, так что отметим это в протоколе.
    • 18'
      Снова бросились в атаку "красные", которые стараются сейчас использовать всю ширину поля для раскачивания оборонительных порядков соперника.
    • 17'
      Увели за поле нападающего. Больно ему, но не думаю, что что-то серьёзное случилось с Оливье. Верю, что французский форвард вернётся на поле и продолжит встречу.
      16'
      В голевой атаке травму получил Оливье Жиру, которому досталось по затылку в верховой борьбе с Оливье Жиру.
      15'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Аарон Ремзи!!!
      Выбил мяч Чех вперёд, зацепились за него "канониры", после чего Кэмпбелл выдал прекрасную разрезную передачу в штрафную площадку на Ремзи, который плотно пробил в ближний нижний угол. Миньоле не выручил
      15'
      Заброс из глубины поля по правому флангу прошёл на Фирмино, который был готов под углом вырываться 1 на 1 с Чехом, но его остановил свисток - положение "вне игры".
    • 14'
      Жиру открывался во фланг, но Бельерин отдавал передачу в перёд в направлении центральной оси. Пока ничего не получается у команды Венгера.
    • 13'
      Пытаются прибавить и "канониры" после пропущенного гола. Вытесняют они соперников на чужую половину поля и идут в прессинг уже там.
    • 12'
      Хозяева не останавливаются на достигнутом, а на кураже продолжают бежать вперёд и обострять игру. На трибунах зрители очень довольны происходящим.
      11'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Роберто Фирмино!!!
      Недалеко отбились гости после "корнера", "стараниями" Уолкотта, который полез в дриблинг в своей штрафной площади. Мяч у Тео оперативно отобрали, Джан выстрелил по воротам - Чех с трудом парировал перед собой, а на добивании первым оказался Фирмино.
      10'
      Снова на левом фланге активничали в атаке мерсисайдцы, но прострелить в штрафную площадь им не позволили. Тем не менее - угловой заработан.
      9'
      Продолжают трибуны давить на арбитра. После дальнего удара Клайна мяч срикошетил от защитника на правый край штрафной площади, где Айб падал в борьбе с Косельни, но и здесь фола не было.
      8'
      ОПАСНО! Эмре Джан разогнал контратаку своей команды через центральную ось, отдал передачу на Лаллану, который через полукружие штрафной площади полез на ворота, но наткнулся на Мертезакера. Пенальти здесь не поставил бы, думаю, ни один арбитр Премьер-лиги.
    • 7'
      Чувствуется, что футболисты обеих команд проявляют излишнюю нервозность, которая мешает играть точнее в комбинационном плане.
    • 6'
      Хозяева сумели разогнаться по левому флангу, затащив мяч в зону атаки, но оттуда подача Хендерсона благополучно прилетела в руки Петру Чеху. О такой разминке мечтают вратари.
      5'
      Резко пытались футболисты "Арсенала" ответить разящим контрвыпадом, но проникающая передача от Озила застала Уолкотта в офсайде.
    • 4'
      Мерсисайды на правах хозяина поля владеют мячом, но близко подобраться к штрафной площади соперника не могут - часто приходится отпасовывать назад, на свою половину поля.
    • 3'
      Обе команды стараются максимально плотно играть против соперников, не давая возможности спокойно набрать скорость или поднять голову, высматривая адресата для передачи.
      2'
      Длинным пасом начали первую атаку "красные", но защитники гостей спокойно сбросили мяч на Чеха. "Канониры" ответили фолом в атаке.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты "Ливерпуля".
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Anfield. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!