Хенти Эзекиэль
89' Желтая карточка
Миранчук Алексей
Витсель Аксель
90' Вторая желтая карточка
Лодыгин Юрий
Денисов Виталий
Нету Луиш
Тарасов Дмитрий
90'+10

Рабиу Мохаммед 2 8
  • Наша трансляция на этом окончена. С Вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание, до новых встреч на матчах РФПЛ! Всего хорошего!
    В итоге Лодыгин на подборе всё-таки сыграл, но обострить игру уже не удалось. "Зенит" и "Локомотив" поделили очки на "Петровском". 1:1.
  • 90'
    Ничего себе. Шатов готовится аут исполнить, а Боаш просит голкипера на чужую половину поля перейти, чтобы на подборе сыграть!
  • 90'
    Горячо заканчивается сезон на "Петровском". Уже 8 минут команды переиграли.
    90'
    Лодыгин, Тарасов, Нету получили по жёлтой карточке. Миранчук схватил тоже предупреждение, это вторая для него. Удаление с поля. Уже со скамейки вызвал Алексея Вилков.
  • 90'
    Эмоции улеглись. Судьи посовещались и вызывают всех виноватых.
    90'
    Миранчук подошёл и специально откинул мяч перед Нету, который был готов ввести его в игру. Прибежал Лодыгин, набросился на Алексея, на помощь тому прибежали и сотрудники "Локомотива", в итоге всё переросло в массовую стычку.
    А шёл то Миранчук меняться, вместо него появился Петар Шкулетич.
    90'
    Денисов руками хватал Халка, а потом бразилец ещё и с Вилковым поспорил. Оба по карточке получили.
  • 90'
    Передача вперёд на Жемалетдинова, молодой полузащитник сходу пробивал с линии штрафной площади низом, справился Лодыгин, не очень сильно было.
  • 90'
    Смольников справа навесил в штрафную площадь "Локомотива", Шишкин опередил Дзюбу и выбил мяч подальше.
    90'
    И ещё раз на газоне Тарасов, это Витсель влетел ему сзади в спину в борьбе за верховой мяч.
    90'
    А у нас опять карточка. Аксель Витсель получил своё предупреждение, наступил на ногу Тарасову, который смог у бельгийца мяч отобрать и уже сидел на газоне.
    90'
    А вот и резервный арбитр поднял табличку. Четыре минуты Вилков добавил.
    88'
    Миранчук после свистка отправил мяч в ворота "Зенита", за что получил карточку. Офсайд был у Алексея.
  • 88'
    Денисов с левого фланга навесил в штрафную площадь соперника, выбивает игрок "Зенита" мяч.
      87'
      Замена в составе "Локомотива". Эзекиэль Хенти отправляется отдыхать, вместо него вышел Александр Коломейцев.
    • 86'
      Смольников с правого фланга навесил в штрафную площадь соперника, но никто из хозяев не смог до мяча добраться.
    • 84'
      Янбева в порядок привели, но видно, что уже замены готовятся в составе "Локомотива".
    • 83'
      Жемалетдинов попытался из-за пределов штрафной площади закрутить мяч в дальний угол, но не получилось в створ попасть.
    • 83'
      У Янбаева вновь свело ногу. Быть может, пора его менять. А пока Гилерме помогает своему защитнику.
      82'
      Хенти вновь недоволен арбитром, который сейчас определил опасную игру со стороны форварда "Локомотива". Так можно и до второй карточки допроситься.
    • 81'
      Навесил Самедов на дальнюю штангу, Лодыгин на выходе дотянулся до мяча и снял его с головы Михалика, который уже был готов замыкать этот пас!
      81'
      Богаев на фланге подтолкнул в спину оппонента на фланге. Самедов исполнит штрафной.
    • 80'
      Халк на левом фланге смог обыграть двух игроков, но третьего пройти уже не удалось.
      79'
      Есть момент! Шатов получил мяч на линии штрафной площади и пробил по воротам! Гилерме с трудом, но смог отбить игровой снаряд!
      77'
      Перекрыты у "Локомотива" все пути к штрафной площади. Шатова сейчас толкнули в спину, это Хенти в оборону вернулся.
    • 75'
      Отличный момент был у Халка! Дзюба выдал отличную передачу бразильцу на ход, тот по правому флангу в штрафную ворвался, пытался ткнуть мяч мимо Гилерме в дальний угол, но не попал как следует!
      74'
      Замена в составе "Зенита". Доменико Кришито покинул пределы поля, а вместо него вышел Дмитрий Богаев. Капитаном у хозяев стал Халк.
    • 73'
      У Янбаева свело ногу, оказывают ему помощь врачи поле. А у "Зенита" готовится выйти Богаев.
    • 72'
      Шатов слёту пытался пробить из пределов штрафной площади, но не смог как следует под мяч подстроиться, потому не получилось.
      71'
      Хенти на фланге зацепил за лицо игрока "Зенита". Это Хави Гарсия был. Все живы, все здоровы.
    • 70'
      Длинная передача в штрафную площадь "Зенита", Лодыгин на выходе уверенно ловит мяч в руки. С Михаликом всё в порядке.
    • 69'
      Михалик на газоне оказался, держится за ногу. Был у него там стык с Витселем.
    • 68'
      Середина второго тайма у нас идёт, ждём мы опасные моменты, но пока не получается у команд особо приблизиться к воротам друг друга.
    • 66'
      Миранчук врывался в штрафную площадь "Зенита", смело пошёл на соперников, но упал. Вилков решительно показал, что надо подниматься.
    • 65'
      Халк исполнил штрафной удар. Обводил стенку, метил в нижний угол, но рядом со штангой получилось. Гилерме всё контролировал тут.
      64'
      Юрий Жирков появился на поле в составе "Зенита", заменив Александра Кокорина.
      64'
      Н'Динга нарушил правила недалеко от своей штрафной площади, толкнул в спину Шатова. Может получиться опасный штрафной, но сначала замена.
    • 63'
      "Зенит" обосновался на половине поля соперника, мяч держится у хозяев.
    • 61'
      Смольников справа навешивал в штрафную площадь "Локомотива", слишком низко получилось, игрок гостей смог выбить игровой снаряд.
      60'
      Жёлтую карточку схватил Хенти. Форвард просил штрафной после падения от контакта с Витселем, но Вилков влепил ему предупреждение за симуляцию.
      58'
      Дзюба фолит в центре поля, Михалика уронил в попытке добраться до мяча.
    • 57'
      Шатов тащил мяч по левому флангу, но так разогнался, что упустил мяч сопернику.
    • 56'
      Штрафной у ворот "Локомотива", Халк отважился на дальний удар, но получилось намного выше перекладины.
    • 53'
      Миранчук ответил Халку своим дальним ударом, но вот Алексею точности совсем не хватило.
    • 52'
      Халк дальний удар наносил по воротам соперника, мяч ударился в газон перед Гилерме, но это не помешало голкиперу поймать его в руки.
    • 51'
      Передача в штрафную площадь "Локомотива", Михалик вынес в падении игровой снаряд.
      50'
      Смольников на фланге руками схватил убегавшего от него Жемалетдинова. Вилков сразу продемонстрировал карточку.
    • 49'
      Самедов справа навешивал в штрафную площадь "Зенита", Кришито сыграл на перехвате. Аут в пользу гостей.
    • 47'
      Шатов на левом фланге отыграл на подключившегося Кришито, итальянец навесил в штрафную площадь, но получилось слишком сильно.
      46'
      Первый тайм окончен! Два пенальти, на табло 1:1. Посмотрим, что будет после перерыва. Уходим отдыхать!
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Александр Самедов! 1:1!
      Самедов бросился в левый от себя угол, а Самедов слегка притормозил и технично отправил игровой снаряд в противоположный. Обман прошёл!
      45'
      Тарасов сделал заброс в штрафную площадь на ход Жемалетдинову, и подоспевший Маурисил сбил полузащитника "Локомотива".
      45'
      ПЕНАЛЬТИ в ворота "Зенита"!
      45'
      Две минуты добавил арбитр к основному времени первого тайма.
    • 45'
      Миранчук попытался пробить слёту из-за пределов штрафной площади, но получилось совсем неточно.
    • 44'
      В быструю атаку попытались игроки "Зенита" убежать, но Халк ошибся на приёме, не получилось сходу прокинуть пяткой мяч мимо Денисова.
    • 43'
      Последние минуты первого тайма идут, моментов не так много у нас, как хотелось бы. Обеим командам есть, за что бороться.
      42'
      Юсупов всё-таки не может продолжить игру. Было у него повреждение, и теперь вместо него появился Олег Шатов.
      41'
      Карточку схватил Самедов. Наступил сзади прямой ногой но голеностоп Кришито. Принципиальное противостояние у них сегодня на фланге.
      39'
      Теперь Самедов навесил слева на ближнюю штангу, Юсупов мяч выносит.
      39'
      Самедов исполнил угловой справа, Кришито головой выбил снаряд на повторный корнер.
    • 38'
      Миранчук навесил справа, Дзюба без особых проблем выбил мяч. Денисов первый на подборе и нанёс довольно хороший удар. Лодыгин в прыжке переправил снаряд на угловой!
      37'
      Столкновение капитанов на фланге, Кришито зацепил за ногу Самедова.
    • 36'
      Десять минут до конца первого тайма. Хенти привели в порядок, вернулся форвард "Локомотива" на поле. Всё в порядке с мышцами.
    • 34'
      Хенти в борьбе с Юсуповым схватился за заднюю поверхность бедра. Возможно, дёрнул мышцу, и ему потребуется замена. Пока врачи на поле.
    • 33'
      Кришито оказался на газоне, Тарасов задел капитана "Зенита" за ногу. Арбитр не свистнул, игровое столкновение тут было, по мнению Вилкова.
    • 31'
      Долго готовили штрафной игроки "Локомотива", в итоге Самедов весьма неплохо пробил, но мяч пролетел над самой перекладиной. Лодыгин вроде держал ситуацию под контролем.
      30'
      Хави Гарсия схватил карточку. Н'Динга отыграл на Миранчука, а полузащитник "Зенита" сзади пробил Алексею по ноге.
    • 29'
      Смольников вновь подключился, пытался прострелить от лицевой в центр, но наступил на мяч, после чего упал. Подхватили гости снаряд.
    • 28'
      Дзюба выполнил заброс в штрафную площадь соперника на Кокорина, Шишкин опередил форварда "Зенита" и головой мяч выбил.
      26'
      Янбаев получил карточку. Сорвал защитник "Локомотива" быструю атаку, это Кокорин прорывался по центру.
    • 25'
      Левым флангом пошли вперёд игроки "Локомотива", последовал навес после розыгрыша аута, выносит Кокорин мяч.
      23'
      Заброс в штрафную площадь "Локомотива", Кокорин тут в попытке добраться до мяча ударил Янбаева локтем по голове.
    • 22'
      К середине движется первый тайм, "Зенит" смог сбить атакующий порыв "Локомотива", сейчас уже хозяева сами присматриваются к воротам соперника.
    • 20'
      Смольников по правому флангу забрался в штрафную площадь соперника, прострелил в центр, но Гилерме здорово сыграл на перехвате, забрал снаряд в руки.
    • 18'
      Кокорин сыграл в стенку с Маурисио, но форварда сразу накрыли. Зато мяч отскочил к всё тому же Маурисио, и бразилец стрельнул из-за пределов штрафной площади. Рядом со штангой!
      17'
      Халк слева исполнил угловой, навешивал в центр на линию вратарской площадки, Тарасов головой выносит игровой снаряд.
    • 16'
      Кришито на левом фланге обыграл Самедова, навесил, но угодил в Янбаева.
      14'
      Нету получил по голове от Тарасова. Опасная игра со стороны полузащитника "Локомотива".
    • 13'
      Включились и фанаты "Зенита" в поддержку своей команды, у них сегодня последний домашний матч, так что будут они выкладываться. "Локомотив" получше смотрится, мяч больше у гостей держится.
      12'
      Угловой у ворот "Зенита", пошла подача от правого фланга, и мяч от кого-то из игроков гостей чуть в створ не отскочил, но защитник хозяев всё-таки вынес снаряд.
      10'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Живанилдо Халк! 1:0!
      Пробил бразилец низом в левый от себя угол, Гилерме угадал направление удара, но вот дотянуться совсем немного не смог.
      9'
      Момент спорный, конечно. Дзюба получил мяч в штрафной площади, начал движение в сторону, и тут Михалик упал рядом с форвардом и то ли зацепил того за ноги, то ли нет.
      9'
      Ничего себе! Гилерме после назначения пенальти коршуном рванул на Вилкова, за что сразу получил жёлтую карточку.
      9'
      ПЕНАЛЬТИ в ворота "Локомотива"!
    • 7'
      Вроде бы в порядке Юсупов, замена не потребуется, хотя Шатов отправился на всякий случай разминаться вместе с физиотерапевтом команды.
    • 6'
      Юсупов оказался на газоне, неприятный стык у него получился с оппонентом. Это Н'Динга был. Врачи "Зенита" на поле.
    • 5'
      Самедов пробил из-за пределов штрафной площади, но его накрыл защитник "Зенита". Неплохая атака получилась у "Локомотива".
    • 3'
      Кришито сегодня является капитаном в составе "Зенита", а у гостей эти обязанности исполняет Александр Самедов. "Локомотив" активнее на первых минутах, стараются москвичи наладить контроль над мячом.
    • 2'
      Фанаты "Зенита" развернули на своём секторе полотно с изображением Вячеслава Малафеева и надписью "Слава Зенита". Напомню, голкипер объявил о завершении своей карьеры, а сегодня как раз последний домашний матч питерцев в сезоне.
    • 1'
      Первая атака "Локомотива", Роман Шишкин сделал длинную передачу вперёд, мяч от Хенти отлетел к Жемалетдинову, который пробивал с линии штрафной площади. Выше перекладины для начала.
      1'
      Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали футболисты "Локомотива". Они сегодня в традиционных красных футболках, зелёных трусах, а "Зенит" в не менее традиционной лазурной форме.
    • Минута молчания перед матчем объявлена в память о павших на фронтах Великой Отечественной войны. Да, праздник был давно, но помнить надо всегда!
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
      Добро пожаловать в Санкт-Петербурге, где совсем скоро в рамках предпоследнего тура Чемпионата России "Зенит" будет принимать московский "Локомотив".
      Вместе с Вами Андрей Сергеев. Добро пожаловать, дорогие друзья!