ЦСКА Москва Вернблум Понтус 14
Рубин Кузьмин Олег 2 10
Ростов Калачёв Тимофей 1 10
Рабиу Мохаммед 2 8
  • На этом наша трансляция заканчивается! "Анжи" и "Ростов" в очень напряженном и горячем матче сыграли вничью 0:0, которая больше устроит махачкалинских футболистов! Для Вас работал Артём Варенов! Всех благ и спасибо за внимание!
    Финальный свисток! Ничья 0:0!
  • 90'
    Мечется мяч по ближней к центральной камере бровке, никто похоже так и не сможет провести финальную атаку.
    90'
    Показали нам повтор нормальный, с которого всё хорошо видно, конечно, же нарушал правила Боли. Получил он еще и карточку за это от Николаева.
    90'
    Вот это да! Забили, запихали мяч в чужие ворота махачкалинцы, но гол не засчитан! Кудряшов зачем-то пробил по собственным воротам, Джанаев непонятно зафиксировал ли там на линии в воздухе мяч, но Боли влетел в него и запихал снаряд в сетку. Арбитр сначала вроде бы гол засчитал, однако затем передумал. Долго радовались махачкалинцы, прежде чем всё осознали!
    90'
    Три минуты судья добавил ко второму тайму.
  • 89'
    Заброс на Бухарова в штрафную, тот имел возможность только первым же касанием пробивать, затем его накрывали, Александр решил мяч останавливать, не сумел.
  • 88'
    Две подачи в штрафную хозяев с правого фланга, однако воздух постоянно остается за "Анжи", а ведь когда на поле был Азмун, то он частенько выигрывал верховые единоборства.
  • 87'
    Разглядел Канга подключение Калачёва по флангу и направлял мяч тому на ход в штрафную, был бы выход один на один, если бы передача габонца оказалась точной.
    86'
    Очень откровенно нарушил правила на фланге Бериша против Калачёва, снова нет карточки албанцу. Странно.
  • 84'
    Начинают потирать руки все конкуренты "Ростова", очень близок лидер чемпионата к тому, чтобы потерять очки в матче против аутсайдера чемпионата. Но здесь нужно понимать, что в концовке сезона матчи против аутсайдеров чуть ли не самые трудные, так как те отчаянно борются за выживание.
    83'
    Очередной прострел Кудряшова приводит к угловому, который сам и решил подавать его на дальний край штрафной, где Гацкан правила нарушил.
  • 82'
    Кросс Кудряшова с левого фланга в центр штрафной, где Бухаров по-моему дотянулся до мяча с большим трудом, ударить, разумеется, не получилось по воротам акцентированно.
    81'
    Заработал для своей команды угловой Боли, подача в центр штрафной, где воздух остается за гостевыми футболистами.
  • 79'
    Ошибся на ровном месте Нобоа на половине поля соперника, тут же могла полететь контратака Махачкалы, но очень неточная передача на Боли, перехватывает мяч спокойно Навас.
    • 78'
      Не лучший сегодня матч у Тимофея Калачёва, почти не получается обыгрывать соперников и многовато ошибок в передачах довольно простых.
      77'
      Последняя замена в матче: вынужденно поле покинул Маевский по причине травмы, вместо него появился Гасанов.
      76'
      Отобрал мяч у Канга Мкртчян на своей половине поля, затем протиснулся между габонцем и Гацканом, капитан гостей решил нарушить правила.
      74'
      Ай-ай-ай! Лежит на газоне Маевский и держится за заднюю поверхность бедра, что скорее всего означает завершение его участия в матче. А ведь он сегодня у хозяев возможно лучший на поле.
    • 73'
      Длиннющий заброс из глубины поля в штрафную на Бухарова, рвался форвард к мячу изо всех сил, однако успевает первым к нему добраться Юрченко.
    • 72'
      А знаете, стали высоко встречать соперника хозяева, что заставляет ростовчан ошибаться, неужели больше сил осталось в концовке у "Анжи"?
      71'
      Последняя замена у гостей: появляется наконец на поле Канга, вместо подуставшего и не очень активного во втором тайме Могилевца.
    • 70'
      Сумели хозяева создать свой первый опасный момент в матче, он был действительно таким, сначала реакция и прыгучесть Джанаева спасла, а затем здорово сыграл защитник.
      69'
      А вот и момент у ворот гостей! Метался мяч у штрафной, подхватил его Маевский, обыграл двух соперников, проник внутрь и классно пробил под дальнюю штангу, но дотягивается до снаряда в углу Джанаев, на добивании сыграл Боли, однако успевает кто-то из защитников "Ростова" и тут спасти команду!
      68'
      Желтая карточка для Федора Кудряшова появляется, жестко и даже грубо он сыграл на фланге против Мкртчяна.
      67'
      Вторая замена у дагестанской команды: Илья Максимов поле покидает, вместо него появляется Абдулавов.
    • 66'
      Долго владеют мячом ростовчане, правда, на своей половине поля, пока команда не понимает, как теперь ей нужно играть в такой формации.
      64'
      Грубо играет на фланге Бериша, мог арбитр тут показать желтую карточку, пожалел игрока хозяев.
      63'
      Первая замена от Руслана Агаларова: Георгий Тигиев на поле появляется, вместо уставшего Газимагомедова.
    • 62'
      Просто чудесно сегодня играет в отборе Баштуш, постоянно он страхует партнеров, постоянно читает игру. Красавец!
      61'
      Двойная замена у гостей: Полоз и Азмун поле покинули, вместо них появляется другой вариант нападения - Бухаров и Ерохин. Теперь расчет на солидные габариты у "Ростова".
    • 60'
      Что-то вроде осады сейчас наблюдается на поле, более активны ростовчане, стараются они забить гол, пока что не хватает в каждом эпизоде совсем малого.
    • 58'
      Заработали гости стандарт у ближней боковой линии, подача на дальний угол вратарской, где ошибся на выходе Юрченко, заметался мяч у самой линии ворот, но первым до него добрался Жиров и отправил подальше, к центральному кругу.
    • 57'
      Нужна какая-нибудь замена команде Бердыева в атакующей линии, мне кажется, что Канга, если он в порядке, сможет дать ростовчанам то, что им сейчас необходимо. А именно креатива.
    • 56'
      Неплохой скрытый пас от Азмуна к линии штрафной на Полоза, который в свою очередь не сумел переиграть защитника.
    • 55'
      Активный Бериша участвует почти во всех эпизодах, во всех спорах и так далее, пока что не наговорил албанец на желтую карточку.
    • 54'
      Уже всё в порядке с Кудряшовым, пошел на него заброс в штрафную, решил Федор, что сумеет слету попасть по мячу, переоценил свои возможности.
      52'
      Какие-то проблемы у Кудряшова, получил он повреждение в одном из единоборств, останавливает Николаев вынужденно игру.
      51'
      Заработали ростовчане корнер, подача Калачёва на ближний угол вратарской, откуда легко выносит мяч подальше Жиров.
    • 50'
      Ничего не меняется в нашей игре, ошибок вот только по-моему больше становится. Пошли, кстати, разминаться Ерохин, Канга и Бухаров. Ничего себе запас у гостей, не правда ли?
    • 48'
      Разогнался Бериша на левой бровке, легко ушел от Калачёва, правда, того отлично сумел подстраховать Баштуш, забравший мяч у албанца.
    • 47'
      Сильная передача по левому флангу на ход Кудряшову, не успевает Федор к этому мячу, аут в пользу хозяев.
      46'
      Второй тайм стартовал!
      Свисток на перерыв! Пока что 0:0!
    • 45'
      Чуть не прорвался Максимов в штрафную с мячом, вроде обыграть соперника не удалось, однако парочка отскоков от тел защитников, и снаряд возвращается на бедро Илье, но тот к этому был не готов.
    • 44'
      Здорово открылся в штрафной Могилевец, увидел это Гацкан и выполнил классный заброс мяча как раз в ту зону, но почему-то Павел выключился из эпизода. Странно.
    • 42'
      Словами не описать, что сейчас происходило на футбольном поле, отчаянная борьба за мяч с обеих сторон, обводки, финты, классные подкаты, глаза у всех горят. Молодцы, но до опасного момента дело тут не дошло.
      41'
      Заработали хозяева угловой, подача Газимагомедова на дальний край штрафной, там суматоха, пришел мяч к Баштушу, который не без труда сумел разрядить обстановку обычным выносом.
    • 40'
      Подача Гацкана с левого фланга в центр штрафной, откуда пробивает головой по воротам, снова дотянувшийся до мяча Азмун, мимо створа.
      38'
      Фол против Нобоа на половине поля гостей, совершенный с целью не дать состояться быстрой контратаке. Получилось, да еще и без карточки.
    • 37'
      Долгое время в центре поля мяч летает по воздуху, не опускаясь вниз, многовато сумбура в действиях футболистов.
    • 36'
      Неплохая "стеночка" Боли и Маевского у чужой штрафной с ударом последнего по воротам, получилось точно в руки Джанаеву.
    • 34'
      Могут сейчас многие возмутиться осторожной игрой "Ростова", что это за лидер против аутсайдера и так далее, но команда Бердыева потому и лидер, у них есть система игры отлаженная. Очень надежная оборона, а в атаке ожидают своих шансов, в некоторые моменты включаются агрессивнее в атаке, но на постоянной основе явно не надо, грамотное распределение сил, что по матчу, что по чемпионату.
    • 33'
      Прошел Кудряшов по левой бровке к лицевой линии и немедленно подал мяч в штрафную, не доходит снаряд до Азмуна.
    • 31'
      Лазич показал свое хладнокровие, не став отдавать мяч назад вратарю, являясь последним защитником под прессингом, движением корпуса обманув Азмуна.
    • 30'
      Здорово гости довели мяч до Азмуна в штрафной, два в два были футболисты "Ростова", но иранец сделал совсем плохой пас, перехватил Жиров снаряд.
    • 29'
      "Ростов", кстати, уже пять матчей подряд не пропускает голов, то есть весной Сослан Джанаев пока остается сухим.
    • 27'
      Кросс с правого фланга от Тимофея Калачёва в сторону Гацкана, тот выиграл верховое единоборство, правда, дотянулся до мяча уже с большим трудом. Ничего опасного.
    • 26'
      Редкое событие у нас, махачкалинцы контролируют мяч долго на своей половине поля, да продвижения вперед нет, однако хотя бы почувствовать уверенность.
    • 24'
      Мало зрителей на трибунах, но поддерживают свою команду они громко и слаженно, не хочет Махачкала снова оказаться в ФНЛ.
    • 23'
      Еще одна позиционная атака гостей, навес в штрафную с левого фланга, Азмун в пределах правил поставил заслон сопернику, что позволило мячу дойти до свободного Могилевца, тот плохо снаряд обработал и пробил тоже плохо.
    • 22'
      Оттянулся Боли глубоко назад и здорово сыграл в отборе, правда, мяч надолго не задержался у дагестанской команды.
      20'
      Теперь уже угловой у ворот "Ростова", подача примерно в центр штрафной на Максимова, который пробил головой по воротам, рядом со штангой!
      19'
      Подача углового на дальний край штрафной, отскочил там мяч к Могилевцу, а тот не очень здорово пробил по воротам с разворота. Удар от ворот.
      18'
      Пауза у нас, связанная с тем, что Жиров получил какое-то повреждение. Конечно, искренне я не понимаю как же так махачкалинцы играют в своей штрафной на стандартах.
      17'
      На фланге заработали стандарт гости, подача Калачёва на линию вратарской, откуда спокойно пробивал без помех головой Азмун - попадает точно в Юрченко, который перевел снаряд на угловой!
    • 16'
      Слегка обозначили прессинг Боли и Максимов, однако рисковать вываливаться на соперника не стали.
    • 15'
      Слева Жиров попробовал подать мяч в штрафную, сваливается с ноги снаряд, скорее можно было привести контратаку на свои ворота.
    • 14'
      Вяловато проходит игра в эти минуты, от обороны играет откровенно махачкалинская команда, ну а ростовчане не торопятся лезть на чужие ворота всеми силами.
    • 12'
      Несколько забросов мяча к штрафной соперника на Азмуна, в последний раз всё-таки удалось иранцу остановить игровой снаряд, а затем Полоз пробил по воротам, совсем неудачно.
    • 10'
      Откровенно мало сегодня зрителей на стадионе, возможно, что для Махачкалы это будет антирекордом. Ну здесь еще сделаем скидку на то, что сегодня пятница.
    • 9'
      Пошел Максимов в дриблинг, влезая в штрафную соперника, изо всех сил старались защитники не сбить Илью, но тот всё равно упал. Судья показывает, что нужно подниматься.
    • 7'
      Невероятным образом прорвался через трех соперников Боли на пути к чужой штрафной и затем пробил по воротам низом, на месте Джанаев.
    • 6'
      Владеют мячом ростовчане в середине поля без продвижения вперед, впрочем контроль - это уже хорошо.
      5'
      Заработали угловой гости, подача в центр штрафной, где был совсем один Азмун, однако не попал иранец должным образом по мячу! Какой шанс был у "Ростова"!
      4'
      Настоящее рубилово у ближней бровки за мяч, Бериша его сначала потерял, потом пустился в отбор, но нарушил правила на Калачёве.
    • 3'
      Калачев забросил мяч с правого фланга ближе к чужой штрафной, туда никто не побежал из футболистов гостей, а значит это была легкая добыча для Юрченко.
      2'
      Сразу же получает по ногам Газимагомедов в центре поля, игра у нас будет агрессивной.
      1'
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Предлагаем Вашему вниманию текстовую трансляцию стартового матча 23 тура РФПЛ между махачкалинским "Анжи" и "Ростовом"! К аутсайдеру чемпионата приехал лидер, уверен, что будет очень интересный матч! Для Вас будет работать Артём Варенов!