Ростов Калачёв Тимофей 1 10
Рабиу Мохаммед 2 8
  • Наша трансляция на этом подошла к концу. С Вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание, до новых встреч на матчах РФПЛ! Всего доброго!
    ВСЁ! Матч окончен! "Зенит" переиграл в гостях "Крылья Советов". Игра состоялась в Саранске, на табло 0:2.
  • 90'
    Родич по левому флангу ускользнул от Кокорина, навесил в штрафную площадь, точно в руки Лодыгину.
  • 90'
    Похоже, что смирились хозяева с поражением. Фанаты гостей затянули песню о том, что "Зенит" - их судьба. Полторы минуты осталось сыграть командам.
    90'
    Три минуты арбитр добавил к основному времени второго тайма.
    90'
    Угловой разыграли на левом фланге футболисты "Крыльев Советов", Габулов в итоге навесил на дальнюю штангу, слишком сильно. Мяч улетел за лицевую.
    90'
    Замена в составе "Зенита". Олег Шатов покинул пределы поля, вместо него вышел Доменико Кришито.
  • 87'
    Комбинируют игроки "Крыльев Советов" на половине поля "Зенита", но обострить игру не получается. Молло низом отдавал в штрафную площадь, выбивают гости.
  • 85'
    Бруно навешивал справа, попал в ближнюю штангу, и уже свисток прозвучал. Мяч в полёте покинул пределы поля.
  • 85'
    Атакует "Зенит", Дзюба здорово развернулся в штрафной площади соперника, но пройти защитника не смог.
  • 84'
    Не рискует "Зенит", не удалось правым флангом прорваться, в итоге Хави Гарсия отыграл назад на Лодыгина.
    82'
    Сразу вторая замена у "Зенита". Хави Гарсия вышел на поле вместо Жозе Маурисио.
    81'
    Халка меняет Александр Кокорин. Виллаш-Боаш даёт отдохнуть бразильцу, не набрал пока Живанилдо свои игровые кондиции.
    80'
    Данни разворачивался перед своей штрафной площадью, Померко зацепил его за ногу.
  • 79'
    Александр Кокорин стоит у бровки поля, сейчас и он войдёт в игру у гостей. Это первая замена Виллаша-Боаша.
      78'
      Заключительная замена в составе "Крыльев Советов". Дмитрий Ятченко покидает пределы поля, вместо него появляется Милан Родич - экс-игрок питерского "Зенита", кстати.
    • 76'
      Габулов с дальней дистанции пробил по воротам "Зенита", но неточно получилось. Выше перекладины пролетел мяч.
      75'
      Молло навесил от правого флажка в центр штрафной площади, вынесли питерцы мяч.
      75'
      Адис Яхович покинул пределы поля, вместо него вышел Сергей Корниленко. Это вторая замена в составе "Крыльев Советов".
    • 74'
      Замену у самарцев мы сейчас увидим. Сергей Корниленко войдёт в игру. А партнёры его заработали угловой. Маурисио выбил мяч из ног Померко.
    • 73'
      "Зенит" во втором тайме к воротам соперника особо и не приближается. Самарцы активнее, но обострить тоже особо не получается. Молло сейчас пробивал издали, но точно в руки Лодыгину.
    • 71'
      Халк выполнил забегание по левому флангу, уже в штрафную площадь вошёл, но Надсона переиграть не удалось.
    • 70'
      Халк на левом фланге пошёл в обыгрыш, но не удалось оппонента проскочить.
    • 70'
      Молло низом пытался пробить с линии штрафной площади. Не очень сильно, Лодыгин без проблем поймал мяч.
    • 69'
      Данни мощно пробил из-за пределов штрафной площади, но точно в то место, где находился Лория. Без проблем голкипер хозяев поймал игровой снаряд.
    • 69'
      Данни сыграл в стенку с Халком, но на ответную передачу не успел, Надсон на перехвате отлично сыграл.
    • 67'
      Габулов сделал длинную передачу вперёд на Бруно, не добрался бельгиец до мяча.
    • 66'
      Постоянно скандируют болельщики "Зенита". Погода такая, что без песни не согреешься.
    • 65'
      Габулов длинной диагональной передачей направо подключил Цаллагова, защитнику не удалось сходу проскочить оппонента, в итоге всё в позиционную атаку переросло.
    • 63'
      Маурисио оказался на газоне, неприятный стык получился у полузащитника "Зенита" с соперником, но всё в порядке.
    • 62'
      Данни пытался проскочить по левому флангу, но попал мячом в ногу защитнику, и снаряд отскочил к голкиперу. Забрал Лория его в руки.
    • 61'
      Молло на правом фланге не смог пройти Жиркова, арбитр показывает на угол вратарской. Лодыгин будет вводить мяч в игру.
    • 60'
      Молло забегал по правому флангу, прострелил от лицевой линии, защитники накрыли. Яхович попытался головой сыграть, пробил с угла втараской, но не попал в створ.
      59'
      Данни низом отдавал на линию штрафной площади соперника, Дзюба на эту передачу выскакивал, но выскакивал из офсайда.
      58'
      Первая замена в составе "Крыльев Советов". Вместо Шелдона Бато на поле появился Джанни Бруно.
      58'
      Опасно получилось! Молло исполнил штрафной удар, навешивал на ближнюю штангу, там выпрыгнул Габулов и головой пробил! Рядом с девяткой!
    • 57'
      Витсель нарушил правила, хозяева исполнят штрафной удар. До штрафной площади недалеко, мяч стоит почти на правом фланге.
    • 56'
      Габулов забегал по правому флангу, Лодыгин вновь рванул на мяч и оказался на нём первым. Аут исполнят игроки "Крыльев Советов".
    • 56'
      Ятченко оказался на острие атаки, рванул под передачу из глубины, Лодыгин в последний момент успел в падении мяч из ног защитника выбить!
    • 55'
      Шатов низом пытался запустить в штрафную площадь соперника Дзюбу, но Таранов сыграл на перехвате.
    • 54'
      Доставили хозяева мяч в штрафную площадь "Зенита", Яховичу пробить не дали, в итоге подключили Бато, который попытался с дальней дистанции нанести удар, не получился он. Мяч улетел намного выше перекладины.
    • 53'
      Цаллагов по правому флангу отдавал мяч на ход Молло, но Витсель подстраховал партнёра, поставил корпус Йоану и выбил игровой снаряд.
    • 52'
      Укутались игроки "Зенита" на скамейке запасных, всё-таки далеко не май месяц на дворе. В Саранске холодно, правда и в Санкт-Петербурге в эти дни не так жарко.
    • 51'
      Комбинирует "Зенит", Данни сейчас ошибся с передачей на левом фланге, но контратака у хозяев не получилась.
    • 50'
      Перевод направо на Шатова, не очень точно. Аут исполнят футболисты "Крыльев Советов".
    • 49'
      Габулов пробивал из-за пределов штрафной площади, случился рикошет, и мяч прилетел к Лодыгину, который забрал его в руки.
    • 47'
      Длинная передача вперёд на ход Молло, Смольников вместе с Йоаном бежал за мячом, но первее всех оказался Лодыгин. Он успел вынести снаряд в аут.
      46'
      Второй тайм в Саранске начался! С центра поля игру продолжили питерцы.
      Данни пробивал по воротам "Крыльев Советов", не очень опасно, Лория справился. Первый тайм на этом окончен. 0:2, пока "Зенит" сильнее. Уходим отдыхать!
      45'
      Минута добавлена к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Расстроен и Веркотерен, разводит руки в стороны. Великолепный шанс был у "Крыльев Советов", но вратарь "Зенита" на высоте.
      43'
      Что творит Лодыгин! Габулов забежал по правому флангу, прострелил на дальнюю штангу, и Молло сходу с линии вратарской расстреливал голкипера "Зенита"! Смог среагировать вратарь гостей!
    • 41'
      Вышли самарцы со своей половины поля, последовала длинная передача вперёд на Яховича, Ломбертс сыграл на перехвате.
    • 39'
      Не так много времени осталось до конца первого тайма. "Зенит" контролирует ход поединка.
    • 38'
      Молло с правого фланга навесил в штрафную площадь "Зенита", Яхович добрался до мяча, пробил головой, Лодыгин поймал игровой снаряд.
    • 36'
      Всё хорошо с Халком, вернулся бразилец в игру. Данни, тем временем, отдавал передачу в разрез на Жиркова, но слишком сильно, укатился мяч за лицевую.
    • 35'
      Халк сейчас лежит на газоне, врачи "Зенита" приводят его в порядок. Неприятный стык получился с Яховичем.
      33'
      Яхович после своего офсайда успел прострелить на дальнюю штангу, в итоге там кто-то гол забил. Арбитр показывает карточку форварду за продолжение игры после свистка.
      33'
      Молло отдал передачу по флангу на Яховича, тот был в офсайде.
    • 32'
      Молло дальний удар нанёс по воротам "Зенита", случился рикошет, и Лодыгин без проблем поймал мяч в руки.
    • 31'
      Ятченко здорово забежал по левому флангу в штрафную площадь "Зенита", пошёл ему заброс на ход, но не попал по мячу защитник "Крыльев Советов".
    • 30'
      Полчаса сыграно в первом тайме. Давненько игроки "Крыльев Советов" не приближались к воротам гостей, Молло сейчас с правого фланга навесил, выбили питерцы.
    • 28'
      По десятому голу забили Халк и Дзюба, может кто-то из них вырваться в единоличные бомбардиры "Зенита" в этом сезоне. Посмотрим.
      26'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Живанилдо Халк! 0:2!
      Не стал мудрить бразилец, мощно пробил низом в правый от себя угол, Лория угадал направление удара, но остановить мяч не смог, очень уже мощно Халк выстрелил!
      25'
      Смольников по правому флангу ворвался в штрафную площадь, двигался к лицевой линии, Надсон угодил в защитника "Зенита", завалив того на газон. Арбитр уверенно показывает на точку.
      25'
      ПЕНАЛЬТИ в ворота "Крыльев Советов"!
    • 25'
      Смольников подключился по правому флангу, в штрафную площадь не пустил Ятченко, пас на Шатова, но и Олега не пустили к воротам. Аут в пользу "Зенита".
    • 23'
      Середина первого тайма, минимальное преимущество "Зенита". Поют фанаты гостей.
    • 22'
      И вновь довольно опасно! Жирков прорвался по левому флангу, от лицевой выполнил передачу в центр на Дзюбу, тот пробивал в дальний угол, но в створ не попал.
    • 21'
      Да, зевнули защитники "Крыльев Советов" форварда гостей. И после забитого мяч игроки "Зенита" катают мяч на своей половине поля.
      20'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Артём Дзюба! 0:1!
      Классная передача получилась у Данни! С правого фланга из глубины поля он выдал пас в штрафную, Дзюба выскочил из-за спин защитников и в касание переправил игровой снаряд мимо выбежавшего навстречу Лории!
    • 19'
      Пока без моментов проходит наша игра. "Зенит" старается больше владеть мячом, но самарские футболисты не пускают соперника к своим воротам.
    • 18'
      Цаллагов вновь забегал по правому флангу, пытался проскочить Жиркова, прокинул мяч, но игрок "Зенита" поставил корпус, не пустил оппонента.
    • 17'
      Халк тащил мяч по левому флангу, но защитник не пустил его в штрафную площадь.
    • 16'
      Витсель пробивает из-за пределов штрафной площади, выше перекладины пролетел мяч.
    • 16'
      Перевод направо на Цаллагова, Ибрагим навесил в штрафную площадь на Яховича, но уверенно вышел из ворот Лодыгин, мяч в руках голкипера "Зенита".
    • 15'
      Игроки хозяев контролируют мяч на половине поля соперника, особо не торопятся.
      13'
      Вновь Шатов навешивал на ближнюю штангу, и Яхович сыграл ещё раз, но теперь уже выбил мяч из пределов штрафной площади.
      13'
      Угловой у ворот "Крыльев Советов". Шатов слева навесил на ближнюю штангу на Витселя, Яхович смог опередить бельгийца и выбить мяч на повторный корнер.
    • 12'
      Халк намеревался пробить издали, но успел помешать Померко.
    • 11'
      Не собираются игроки "Крыльев Советов" отсиживаться в обороне, ещё один навес в штрафную площадь "Зенита", справляется оборона гостей.
    • 9'
      Цаллагов по правому флангу вошёл в штрафную площадь, прострел не прошёл, успел Нету ногу поставить. Дальний удар зенитовцы тоже накрыли.
      8'
      Данни на левом фланге залез в офсайд.
    • 7'
      Спокойно наша игра началась, футболисты "Зенита" попытались левым флангом провести атаку, но не получилось. Данни неточно сыграл на партнёра.
      СпоС
    • 5'
      Молло убегал по правому флангу от Витселя, смог навесить в штрафную площадь, Яхович сбрасывал головой назад, но неточно получилось.
    • 4'
      Кстати, о "Крыльях". Никакой паники нет, команда пытается грамотно отрабатывать в защите.
    • 3'
      Дзюба имел две неплохие возможности, но вместо того, чтобы развивать атаку или бить, он решил мяч потерять. Нельзя же так долго было ковыряться, самарцы должны наказывать за такое!
    • 2'
      Питерцы с первых же минут решили показать своё мастерство в быстрых атаках, но проход через левый фланг не принёс ожидаемого результата.
      1'
      Начался первый тайм!
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
      Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция поединка 21-го тура Чемпионата России по футболу между командами "Крылья Советов" (Самара) и "Зенит" (Санкт-Петербург).
      С Вами Андрей Сергеев. Добро пожаловать!