ЦСКА Москва Вернблум Понтус 14
Рубин Кузьмин Олег 2 10
Ростов Калачёв Тимофей 1 10
Рабиу Мохаммед 2 8
  • "Уфа" обыграла "Анжи" и набрала шесть очков в двух матчах! Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго.
    90'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Владимир Зубарев!
    А вот и развязка! Дмитрий Сысуев убежал в контратаку, с фланга сместился в штрафную, а потом покатил мяч в свободную зону на Зубарева. Владимир без помех низом пробил Помазана, принеся своей команде победу!
  • 90'
    Помазан неудачно выбил мяч за пределы поля. "Анжи" нужно отыгрываться, но гости никак не могут выйти из обороны. Сейчас еще и Лазич откровенно держал Ханджича. Штрафной удар.
  • 90'
    Игроки "Уфы" решили разыграть мяч, но на ровном месте допустили детскую ошибку, забыв об офсайде во время розыгрыша.
    90'
    Судья компенсировал три минуты во втором тайме. 180 секунд отделяют "Уфу" от победы.
  • 90'
    Магомед Мусалов пытался ударить по воротам, но вместо мяча попал по ноге сопернику. Судья не зафиксировал фол в атаке, мяч останется у гостей.
  • 89'
    Футболистам "Анжи" не составило труда забрать мяч. Махачкалинцы вышли из обороны и сейчас проводят позиционную атаку.
  • 88'
    Дмитрий Сысуев прекрасно сыграл в отборе и заработал угловой удар. Еще несколько десятков секунд выиграли хозяева. Будет розыгрыш мяча с целью потянуть время.
  • 87'
    Слишком высокая подача Хадарцева. Даже Шакил О’Нил не достал бы этот мяч головой. Руками в прыжке, думаю, поймал бы.
  • 86'
    Сильвестр Игбун сыграл рукой недалеко от своей штрафной. Очередной стандарт для "Анжи".
  • 85'
    Пять минут остаётся до конца основного времени матча. Всё самое интересное только начинается.
  • 84'
    Помазан! Вратарь классно сыграл на линии после прострела Стоцкого! Момент был непростой, ведь мяч летел низом, но голкипер среагировал на мяч и не отпустил его далеко.
  • 83'
    У Гиорги Шелия не было никаких шансов спасти команду в прошлом эпизоде, но удача в этот раз была на стороне "Уфы". Хозяева, кстати, ответили своим угловым, но гости выбили мяч.
    82'
    Перекладина спасает гостей! Вот это да! После навеса Хадарцева на дальнюю штангу Лазич выпрыгнул выше своего оппонента, но головой угодил в перекладину!
      81'
      А вот и подходящий момент для того, чтобы забить гол. Хадарцев уже пробросил мяч мимо Кацалапова, Александр в подкате остановил соперника. Жёлтая карточка защитнику и опасный штрафной для гостей.
    • 80'
      "Анжи" сегодня наиграл как минимум на один гол. Десять минут остаётся у гостей, чтобы распечатать ворота Шелии и спасти эту игру.
    • 79'
      Боли успел сделать прострел от лицевой, но даже углового в этом эпизоде заработать не удалось.
    • 78'
      Атака "Уфы" завершилась дальним заблокированным ударом Ханджича. У нападающего были и другие варианты продолжения атаки, авантюра с дальним ударом не удалась.
    • 77'
      Хадарцев делал подачу на дальнюю штангу, слишком высоко для Абдулавова.
      76'
      Вместо Сафрониди, который получил удар по ногам в одном из прошлых эпизодов, на поле вышел Александр Кацалапов.
    • 75'
      Батраз Хадарцев сам исполнил этот стандарт, мяч летел на лысую голову Абдулавова, но защитники выбили мяч подальше.
    • 74'
      Сафрониди вернулся на поле. По-моему, Евгений Перевертайло уже приготовил третью замену. А пока Батраз Хадарцев взял игру на себя и заставил Стоцкого нарушить правила.
    • 73'
      Сейчас именно Абдулавов бил из-за пределов штрафной, его удар накрыли. В борьбе за отскок Исламнур нарушил правила против Сафрониди.
    • 72'
      Исламнур Абдулавов пока себя никак не проявил. Болельщики гостей должны надеется, что Хадарцев войдёт в эту игру лучше.
      71'
      Вместо Анвара Газимаомедова на поле вышел Батраз Хадарцев.
    • 70'
      Стоцкий оказался на месте центрального нападающего, но защитник "Анжи" качественно поставил спину и не пустил Дмитрия к мячу.
    • 69'
      По-моему, подсели игроки "Анжи". Сейчас уже нет такого давления, которое было в начале второго тайма.
      68'
      Вместо Александр Зинченко на поле вышел Дмитрий Сысуев. Не лучший матч для Зинченко. Несмотря на свою активность, полезных действий Александр выполнил шибко много.
    • 67'
      Да, "Анжи" начинает открываться, у хозяев будут зоны для контратак. По-другому гостям играть нельзя, нужно рисковать, чтобы сравнять счёт и сохранить шансы на спасение в Премьер-лиге.
      66'
      И еще один момент! Теперь Стоцкий был на острие! Как раз после аута Дмитрий уже из пределов штрафной бил по воротам, над правой "девяткой" пролетел мяч!
      65'
      Контратака "Уфы" завершилась сильным ударом Ханджича из-за пределов штрафной, но Евгений Помазан отразил мяч в сторону. По-моему, мяч отлетел в аут.
    • 64'
      Боли делал прострел, мяч дошёл до Максимова, после чего уже Маевский бил по воротам. Защитники справились с этой угрозой.
    • 63'
      Судье удалось успокоить футболистов. Сегодня, кстати, игра совсем не грубая, пока еще не было показано ни одной жёлтой карточки.
    • 62'
      Янник Боли боролся за мяч, но Шелия сыграл на выходе. Футболисты врезался друг в друга, после чего вратарь высказал нападающему всё, что о нём думает. Сомневаюсь, что Боли что-то понял, А вот Абдулавов отреагировал и незамедлительно вступился за своего партнёра.
    • 61'
      Все игроки "Уфы" на своей половине поля. Вы знаете, слишком рано хозяева начали играть на удержание. В таких случаях, обычно, команда которая сидит в обороне свой гол пропускает.
      60'
      Вместо Бериши на поле вышел Исламнур Абдулавов.
    • 59'
      Если бы Ханджич и Стоцкий в прошлом эпизоде поменялись местами, было бы намного опаснее, ведь Харис хорошо играет головой, а Стоцкий — соответственно, умеет сделать качественную подачу.
      58'
      Опасно было! После навеса Ханджича Стоцкий бил головой, но полузащитнику не хватило точности и силы удара. Вот сейчас "Уфа" довела свою контратаку до удара, что случилось впервые после перерыва.
    • 57'
      Ранее нам показывали, что у "Анжи" разминаются Батраз Хадарцев и Амаду Мутари. Ждём замен от гостей.
    • 56'
      Игра немного успокоилась. "Уфа" редко когда бывает с мячом, но когда уфимцы переходят в атаку, они стараются долго разыгрывать мяч.
    • 55'
      Неплохо! После навеса с правой бровке Газимагомедов с разворота с лёта пробил по воротам. Визуально показалось, что мяч летит в створ, но потом оказалось, что мяч летел не очень сильно и голкипер легко сыграл на выходе.
    • 54'
      Еще одна фланговая передача от Ханджича. Теперь получилось острее, но Зинченко к этому мячу не успел.
    • 53'
      Иван Маевский из глубины поддержал атаку, но не сумел корпусом продавить защитника.
    • 52'
      Харис Ханджич проиграл борьбу за мяч, но на подборе лучше сыграли уфимцы. Мяч оказался у Сафрониди, Николай снова нашёл Ханджича, прострел с фланга Харис выполнил не лучшим образом.
    • 51'
      Сильвестр Игбун сфолил на чужой половине поля, мяч снова у "Анжи". Гости большими силами пошли вперёд, но пока мяч контролируется без особого продвижения вперёд.
    • 50'
      Зинченко получил слишком сильную передачу на ход, мяч укатился за пределы поля. Помазан, в отличие от своего коллеги Шелии, времени во время исполнения свободных не теряет.
    • 49'
      На первых минутах второго тайма "Анжи" играет лучше соперника. Махачкалинцы идут на последнем месте, а "Уфа" — это один из прямых конкурентов. Тут ситуация просто обязывает идти и сравнивать счёт.
    • 48'
      Зинченко классно сыграл в отборе на своей половине поля, но потом потерял мяч. Через секунд двадцать мяч снова оказался у Зинченко, украинский легионер "Уфы" выполнил неточную передачу.
    • 47'
      Игроки "Анжи" требовали пенальти за игру рукой Аликина, но, как показал повтор, мяч попал в плечо Павлу.
      47'
      В перерыве в составе "Уфы" произошла замена. Вместо Вячеслава Кротова на поле вышел Харис Ханджич.
      46'
      Защитники "Уфы" выиграли верховую борьбу, после чего арбитр сразу отправил команды на перерыв.
      45'
      Еще одну минуту сыграют команды. Мкртчян заработал для своей команды штрафной удар. Этот стандарт и станет последним эпизодом первого тайма.
    • 45'
      Вы знаете, "Анжи" во второй половине первого тайма играет лучше и гости уже свой гол заслужили. "Уфа" по-прежнему играет вторым номером, но у команды Евгения Перевертайло есть проблемы в обороне.
      44'
      Вот это момент! Второй углового завершился опаснейшим ударом Максимова с семи метров! Щекой не исполнение бил Илья, мяч пролетел над перекладиной!
      43'
      Острейшая подача корнера с левого фланга, Маевский там активно боролся на дальней штанге, но в последний момент кто-то из хозяев коснулся мяча и буквально снял игровой снаряд с головы соперника.
    • 42'
      Янник Боли пытался поставить спину Шелие, но голкипер кулаками выбил мяч за пределы поля. Угловой.
    • 41'
      Пять минут остаётся сыграть в первом тайме. В целом, команды демонстрируют неплохие скорости, но основные события происходят в центральной зоне.
    • 40'
      Опасно было! Бериша убежал от опекуна по левому флангу, прострел в центр на Янника Боли, нападающий попытался обработать мяч, но его подвела техника и мяч отскочил в руки голкиперу.
    • 39'
      Шелия далеко выбил мяч, Жиров сначала подтолкнул Игбуна, а потом мяч попал в руку Александру. Одно из этих нарушений и зафиксировал судья.
      38'
      Угловой для "Анжи" на левом фланге. Семеро игроков в жёлтой форме были в чужой штрафной, но удара по воротам не последовало.
    • 37'
      Давно у нас не было опасных моментов. Это, конечно, на руку "Уфе", которой нужно "засушить" игру и сохранить существующий счёт.
    • 36'
      Мкртчян принял интересное решение пропустить мяч в штрафную на Боли, но Карлен не видел, что Янник уже сместился левее.
    • 35'
      Бериша загнал сам себя к угловому флажку, но там сохранил мяч для своей команды. После аута махачкалинцы мяч потеряли.
    • 34'
      Гиорги Шелия снова берёт паузу. Секунд пятнадцать голкипер выбивал мяч со свободного. Если бы дело было во втором тайме, судья мог смело предъявить голкиперу жёлтую.
    • 33'
      Дарко Лазич снова заставил поволноваться своих партнёров. Неоправданный обыгрыш привёл к потере мяча, но Дарко сам же помешал сопернику начать атаку.
    • 32'
      Сафрониди жёстко врезался в Газимагомедова, но в этом эпизоде судья игру останавливать не стал.
    • 31'
      А теперь Кротов классно сместился с левого фланга, но удар с левой ноги у Вячеслава не получился таким, каким нужно. Мяч покатился в ближний угол, но до ворот было метра полтора-два.
    • 30'
      Вячеслав Кротов в верховой борьбе выиграл мяч, но защитник "Анжи" оказался на газоне, поэтому игра была остановлена.
    • 29'
      Защитники "Уфы" разыграли мяч через вратаря, никто из махачкалинцев не прессинговал Шелию. Гиорги решил взять небольшую паузу, а только потом выбил мяч.
    • 28'
      В один момент казалось, что "Анжи" близок к тому, чтобы сравнять счёт. Сейчас это ощущение прошло, "Уфа" отодвинула игру от своих ворот.
    • 27'
      Пятеро игроков "Уфы" были готовы бороться за верховую подачу, но Стоцкий решил пробить по воротам. Выше ворот пролетел мяч.
    • 26'
      Лазич! Что же ты творишь? Защитник "Анжи" завозился с мячом около штрафной, Кротов обокрал соперника, после чего заработал очень опасный штрафной для своей команды.
    • 25'
      Александр Жиров смело пошёл вперёд, но передача вперёд на Маевского получилась слишком сильной и Ивану обострить ситуацию не удалось.
    • 24'
      Снова Бериша взял игру на себя, но после скоростного прохода левой бровкой решил остановиться и выполнил неточную короткую передачу.
    • 22'
      Бериша неплохо прорвался левым флангом, но сделал не лучшую передачу на Максимова. Получается, Илья сделал шаг и этой же ногой вынужден был обрабатывать мяч. Техники Илье для такого элемента не хватило.
    • 21'
      Прошлая атака "Анжи" завершилась еще одним ударом, но выстрел Максимова заблокировали защитники.
      20'
      Какой момент! Максимов набрал скорость на фланге, а потом сыграл в центр на Бериша. Бернард неловко пропустил мяч, но далее был Газимагомедов, который с левой ноги пробил по воротам. Мяч полетел в нижний угол, Гиорги Шелия одной рукой дотянулся до мяча!
    • 19'
      С каждой минутой "Анжи" всё увереннее играет на чужой половине поля. "Уфа" отдала инициативу сопернику.
    • 18'
      Сейчас снова показали гол Дениса Тумасяна. Оказывается, что мяч залетел в ворота от Али Гаджибекова. Получается, капитан "Анжи" сначала в довольно простой ситуации решил выбить мяч на угловой, а потом еще и стал последним, кого коснулся мяч на пути в ворота.
    • 17'
      Сильвестр Игбун обыграл двух футболистов на левом фланге, но нигерийцу немного не хватило ширины поля, ведь мяч выкатился за боковую линию.
      16'
      Есть удар по воротам! После подачи углового Александр Жиров головой пробил под перекладину, но мяч полетел ближе к центру ворот и Гиорги Шелия поймал мяч.
    • 15'
      "Анжи" заработал угловой. Крупным планом показывают Янника Боли. Пять человек в жёлтой форме в чужой штрафной.
      14'
      Хорошая скоростная атака "Анжи" центральной зоной завершилась офсайдом у Газимагомедова. Максимов здорово начертил эту передачу, но атака была сорвана поднятым флажком.
    • 13'
      Зинченко делал передачу на Игбуна, но Сильвестр не прочитал эту ситуацию и на мяч не пошёл.
    • 12'
      Бернард Бериша делал передачу в центр, Илья Максимов не сумел обработать мяч. "Уфа" легко вышла из обороны через голкипера.
    • 11'
      А уфимцы останавливаться не хотят. Мяч перехвачен в центре поля, партнёры снова нашли Зинченко, Александр прошёл одного, но затем еще двое у него мяч забрали.
    • 10'
      Вот сейчас игроки "Анжи" не стали нестись вперёд, а решили немного покатать мяч в центре. Да, гостям нужно немного остудить пыл соперника и почувствовать себя в атакующих действиях.
    • 9'
      Зинченко два раза пытался взять игру на себя на правом фланге и дважды с ним справились защитники махачкалинской команды.
    • 8'
      Магомеда Мусалова остановили на правом фланге. "Анжи" за стартовые восемь минут пока ни разу не дошёл до чужой штрафной.
    • 7'
      Нужно сказать, что сегодня неплохая посещаемость этого матча, болельщики ведут себя очень активно. Игбун снова получил мяч на фланге, мяч после его подачи прилетел в руки вратарю.
    • 6'
      Уфимцы за счёт прессинга заставили гостей играть на отбой. Новая атака "Уфы", мяч снова на левом фланге. Сафрониди сыграл на Игбуну, Сильвестру прострелить не дали.
    • 5'
      Быстрый гол забивает "Уфа". Хозяева продолжают играть агрессивно около чужих ворот. Сейчас пошла подача с левого фланга, Игбуну добраться к мячу не позволили.
      4'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Денис Тумасян!
      Высокая подача углового на дальнюю штангу, Помазан решил остаться на линии, а защитники не справились с Тумасяном, который на дальней штанге выиграл борьбу за мяч и головой открыл счёт в этом матче.
      4'
      Есть момент! Сильвестр Игбун классно обработал мяч после передачи Никитина, а потом сильно пробил в дальний угол! Помазан с ударом справился, а Гаджибеков решил выбить мяч на угловой.
    • 3'
      "Уфа" с первых минут не даёт защищать болельщикам. Две атаки левым флангом завершились неудачно, но сейчас гости вынуждены бросать аут около своих ворот, поэтому выйти из обороны будет непросто.
    • 2'
      Хозяева сегодня играют в красной форме, а гости — в жёлтой. Ворота Гиорги Шелия стоит на левых воротах, а его коллега Евгений Помазан в первом тайме будет защищать правые ворота.
      1'
      Первый тайм начался! С центра поля мяч разыграли футболисты "Уфы"!
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 24-м туре чемпионата России "Уфа" примет "Анжи". Обе команды находятся в нижней части таблицы, поэтому нас ждёт очень жаркий матч. Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.