Рубин Кузьмин Олег 2 10
Ростов Калачёв Тимофей 1 10
Рабиу Мохаммед 2 8
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Зенит" более чем уверенно обыграл в родных стенах "Кубань" со счётом 4:1. Продолжает питерская команда погоню за лидерами.
    90'
    Очередной угловой удар с правого фланга разыграли питерцы, но на этот раз ничего острого у чужих ворот создать не удалось.
    90'
    Две минуты компенсировано.
  • 89'
    Халк по правому флангу пытался обыграть соперника, но не вышло - защитник умело сумел заблокировать бразильца.
    88'
    Угловой удар с правого фланга подал Халк на дальний край штрафной площади, откуда Кришито головой сбрасывал в центр, но там уже вратарь умело сыграл на выходе.
    87'
    ОПАСНО! Кришито обыгрывался с Шатовым, смещаясь с левого фланга в штрафную площадку. Олег эффектно отдал ответный пас пяткой, после чего итальянец пробивал в дальний нижний угол - немного не попал.
    86'
    ОПАСНО!!! Халк мягко пробивал над "стенкой", метя в "девятку", но Стажила кончиками пальцев мяч достал, отбив игровой снаряд в перекладину, после чего защитники сумели разрядить обстановку.
    85'
    Штрафной удар заработали питерцы метрах в 24-х от ворот соперника, чуть левее центральной оси. Это может быть опасно Халк готовится бить.
    84'
    Последняя замена в матче произошла в составе "Зенита": вместо Игоря Смольникова на поле вышел Дмитрий Богаев.
  • 83'
    Шатов на правом фланге атаки принял мяч и прицельно подавал в центр штрафной площадки в направлении Кокорина, но Александр в борьбе с опекуном точно пробить головой не сумел.
  • 82'
    Кубанская команда практически прекратила сопротивления в этом матче - здесь уже всём всё ясно.
    81'
    Последняя замена в составе "Кубани": вместо Максима Майровича на поле вышел Игорь Жураховский.
  • 80'
    Успокоился уже Андре Виллаш-Боаш, спокойно сев на своё место. О чём-то общается главный тренер с Сергеем Семаком.
    79'
    Роман Павлюченко появился на поле в составе краснодарской команды, заменив Евгения Селезнёва, который старался тащить свою команду, но не сумел забить больше одного гола.
    • 78'
      Разладилась игра у Смольникова после того повреждения с Шандао. В простой ситуации ошибся сейчас Игорь, сыграв точно на соперников.
      77'
      Также Маурисио появился на поле в составе "Зенита", заменив Акселя Витселя.
      76'
      Замена в составе "Зенита": вместо Артёма Дзюбы на поле вышел Александр Кокорин.
    • 75'
      Конечно, Арсен Папикян расстроен. Мечтал он дебютировать в качестве рулевого "Кубани" получше, но получается разгромное поражение.
      74'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:1!!! Олег Шатов!!!
      Это уже точно всё! Витсель классным пасом начал контратаку своей команды, запустив Халка в свободную зону на левом фланге. Бразилец промчался с мячом, поднял голову, после чего чётко прострелил в центр штрафной площади на набежавшего Шатова, а Олег, в свою очередь, пробил в касание в противоход вратарю.
      73'
      Штрафной удар заработал Селезнёв на левом фланге, но исполнил стандартное поражение Хубулов очень плохо, запустив мяч далеко за пределы поля.
      72'
      Халк мощно пробил и попал в "солнышко" Армашу. Сбил дыхание Игорь, но стойко переносит повреждение, отказавшись от медицинской помощи.
    • 71'
      Питерцы играют сейчас спокойно. Сбавили они темп, стараясь доиграть матч в эконом-режиме, ведь 2 мая им предстоит играть в финале Кубка России против ЦСКА.
    • 70'
      Левым флангом старались организовать контратаку гости, но мяч был упущен за боковую линию в результате слишком сильной передачи в эту зону.
    • 69'
      Думаю, что игра уже сделана в пользу "Зенита", так как кубанцы уже сейчас выглядят уставшими и беспомощными. Пробивал по воротам Витсель сейчас издали - заблокировано.
      68'
      Замена в составе "Кубани": вместо Георге Букура на поле вышел Владимир Лобкарёв.
      67'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! Халк!!!
      Шикарно сыграл бразилец, обыграл на "носовом платке" троих соперников, благодаря лишь умелому развороту. После этого Халку оставалось лишь вколотить мяч в сетку ворот ударом в упор.
    • 66'
      Очень взволнованным у кромки поля выглядит Андре Виллаш-Боаш, который требует от своих подопечных третий гол в ворота соперника.
    • 65'
      Катают мяч питерцы на своей половине поля. Смольников вернулся в игру, но некоторое время он, наверное, не будет совершать свои скоростные забеги.
      64'
      Пострадал в предыдущем эпизоде Смольников в борьбе с Шандао. На повторе мы видели, что в колено Игоря пострадало в единоборстве. Игровой эпизод, но может понадобиться замена даже.
    • 63'
      Дзюба нашёл в штрафной площади соперника Смольникова, но Игорь коряво обработал мяч, после чего мяч у него из-под ног выбили.
      62'
      Данни активно поддерживает свою команду от кромки поля. Очень переживает капитан за своих партнёров. Напомню, что скоро португалец ляжет на операционный стол, после чего будет затяжной восстановительный процесс.
    • 61'
      Активно начали разминаться запасные игроки обеих команд. Скоро наступит время замен.
    • 60'
      Шатов придержал мяч на левом фланге, после чего откатил мяч под подачу Кришито, но Доменико выполнил кросс неважно.
    • 59'
      Лодыгину сейчас пришлось выскакивать за пределы штрафной площадки чтобы опередить соперника и не позволить ему выйти на ворота.
    • 58'
      Дзюба в борьбе с Якубой проиграл единоборство. Апеллировали питерцы на игру рукой Дениса, но тщетно.
      57'
      Грубовато Сантана сыграл на чужой половине поля против Витселя, но нарушитель извинился перед соперником и арбитром, что помогло ему избежать карточки.
    • 56'
      Смольников снова совершал свой забег по правому флангу, но теперь не лучшим образом обыгрался с партнёром - аут для "Кубани".
      55'
      Шатов заработал штрафной удар на левом фланге, сам же его выполнил, но не лучшим образом - мяч прилетел прямо на вратаря.
      54'
      Угловой удар на правом фланге заработали "сине-бело-голубые". Халк подавал в гущу набегающих футболистов, Но там борьбу в воздухе выиграли кубанцы.
    • 53'
      Нужно стараться питерцам забивать третий гол, ведь против "Кубани" очень опасно сохранять отрыв всего в один гол.
    • 52'
      Заброс на правый фланг прошёл на Смольникова, но Игорь далековато отпустил мяч от себя, после чего в падении успел только прострелить прямо на вратаря.
    • 51'
      Селезнёв максимально нацелен на ворота соперника. Сейчас он пробивал с левой ноги из-за пределов штрафной площади, но слабовато получилось.
      50'
      Лодыгин пострадал в предыдущем эпизоде, врезавшись в штангу. Оказали помощь вратарю "Зенита".
      49'
      ОПАСНО! Аподи разогнал контратаку по правому флангу и прострелил в центр, вдоль линии штрафной площади. Селезнёв пробивал мощно, но мяч попал в перекладину, от которой отскочил за пределы поля.
    • 48'
      Как показал повтор - чистейшая симуляция была со стороны Халка, которая должна была наказываться жёлтой карточкой.
      47'
      Замен в перерыве, похоже, никто из тренеров делать не стал. С самого начала тайма хозяева бросились вперёд и Халк просил пенальти, но не вышло.
      46'
      Первый тайм окончен! Так и есть - всего одну секунду переиграли команды.
    • 45'
      Задержек по ходу первого тайма практически не было, так что вряд ли арбитр будет добавлять что-то к основному времени.
    • 44'
      Кришито подключился в атаку и не постеснялся сейчас пробить по воротам с дальней дистанции, но свалился мяч с ноги и улетел значительно правее цели.
      43'
      Селезнёв пытался бороться за мяч с несколькими соперниками на линии штрафной площади гостей - упал, но никакого нарушения правил против украинца здесь не было.
    • 42'
      Рискуют краснодарцы, но проигрывают пока что. Но сдаваться рано - нужно работать и продолжать борьбу за выживание в РФПЛ.
      40'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Артём Дзюба!!!
      В атаку побежали кубанцы, потеряли мяч, после чего нарвались на разящую контратаку, которая закончилась классным кроссом Смольникова с правого фланга и Дзюба головой вколотил мяч в сетку ворот.
    • 39'
      Штрафной удар с 30-ти метров не стал бить Халк, а задумал передачу, но она оказалась слишком сильной - улетел мяч за пределы поля.
      38'
      Арсен Хубулов не успевал за Халком, из-за чего решил откровенно повалить на газон убегающего бразильца. Чистейшая жёлтая карточка.
      37'
      В контратаке Аподи с правого края подал на дальний край штрафной площади, откуда с лёту пытался пробить Букур, но не попал он как следует по мячу, хотя ему никто не мешал.
    • 36'
      Кришито с левого фланга простреливал в штрафную площадку на Халка, но бразилец не лучшим образом принял мяч, после чего не сумел сделать кому-то передачу, либо пробить по воротам.
    • 35'
      Под конец тайма игра успокаивается - "Зенит" сбавляет прессинг на соперников, позволяя гостям уже беспрепятственно пасоваться поперёк поля.
    • 34'
      Из глубины поля следовал заброс в штрафную площадку в направлении Халка, но на долю секунды бразильского нападающего успел опередить Стажила.
      33'
      ОПАСНО!! Атака "Кубани" продолжилась и с левого фланга прошёл навес на дальний угол вратарской площади, где Армаш принял мяч на грудь, после чего с лёту пробивал по воротам - неточно, так как мяч предательски срезался с ноги.
      32'
      Угловой удар на левом фланге заработали кубанцы. От флажка подавал стандартное положение Хубулов, но Дзюбе удалось отбить мяч из штрафной площадки.
      31'
      А теперь нарушение правил было со стороны Хави Гарсии, да такое, что арбитр вытащил жёлтую карточку из кармана. Срезал нарушитель в подкате Хубулова.
      30'
      Много неразберихи сейчас в обороне краснодарской команды. Пытался в одиночку контратаку сейчас разогнать Селезнёв, но опрокинули его на газон, а свисток арбитра промолчал.
      29'
      ОПАСНО!! Кришито получил мяч в чужой штрафной площади, обыграл двух соперников, но, оказавшись с глазу на глаз с голкипером, он на силу пробил прямо во вратаря.
      28'
      ОПАСНО! Шатов протащил мяч по левому флангу и от лицевой линии подал в центр точно на Дзюбу, но после удара Артёма здорово сыграл Стажила.
    • 27'
      Штрафной удар на левом фланге заработали питерцы. Шатов достаточно остро подавал мяч в центр, с закруткой на ворота, но защитникам "Кубани" удалось отбить мяч.
      27'
      Первый угловой удар заработали хозяева на правом фланге, но разыграли его накоротке и продолжают комбинировать мяч.
    • 26'
      Подбадривает Андре Виллаш-Боаш свою команду, призывая не унывать, а просто продолжать играть в своё футбол. Времени ещё предостаточно даже до конца первого тайма.
      25'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Евгений Селезнёв!!!
      Вот так так! "Кубань" вовсе не намерена капитулировать. Шикарный дальний выстрел удался Селезнёву, который попал чётко в левую "девятку".
    • 24'
      Полдела сделано для "Зенита" - первый гол забит. Теперь нужно просто спокойно выжидать очередной шанс для взятия ворот соперника.
      22'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Олег Шатов!!!
      Штрафной удар заработали питерцы метрах в 28-ми от ворот соперника, левее центра. Шатов несильно пробил над "стенкой" - мяч ударился перед вратарём и Стажила не сумел сориентироваться.
    • 21'
      Смольников старательно бороздит правую бровку, стараясь обострять игру своей команды, но если на первых минутах от него исходила острота, то сейчас парень наглухо закрыт.
    • 20'
      "Кубань" не сидит исключительно на своей половине поля, стараясь отвечать по возможности на контратаках.
    • 19'
      Шатов ворвался с мячом на левый край штрафной площади и на полном ходу пробивал по воротам, но срезался мяч с ноги и улетел далеко от рамки ворот.
      18'
      Селезнёв получил повреждение, но пока способен продолжать матч.
    • 17'
      Халк долго готовил свой дальний удар, но выстрелил не очень хорошо - слабовато, да ещё и мимо створа ворот.
    • 17'
      Несмотря на неудачные результаты в этом году, "Кубань" демонстрирует не такой уж и плохой футбол. Где-то не хватает удачи краснодарской команды.
    • 16'
      Очень компактно обороняется "Кубань", в несколько эшелонов. Очень непросто взламывать хозяевам столь массированные оборонительные редуты.
    • 15'
      Нервничает на своём месте Андре Виллаш-Боаш, который всё ещё мечтает о борьбе за чемпионский титул в оставшихся пяти турах.
      14'
      ОПАСНО! Блестящая проникающая передача прошла в штрафную площадку на Смольникова, который вышел 1 на 1 с вратарём под небольшим углом, но Игорь пробил бесхитростно - прямо во вратаря.
    • 13'
      Проснулись болельщики на трибунах, которых постепенно становится всё больше и больше. Видимо, люди с работ подтягиваются на стадион.
      12'
      Юсупов мягко набросил мяч в штрафную площадку на Дзюбу, который пробивал головой с места, но не очень сильно получилось - забрал мяч Стажила.
    • 11'
      Напомню, что сегодня "Кубань" играет после смены главного тренера. Ушёл со своего поста Сергей Ташуев, и теперь командой руководит Арсен Папикян, что правда, с приставкой "и.о.".
      10'
      Штрафной удар на правом фланге заработал для "Зенита" Смольников. Халк взялся подавал, но его навес на дальнюю штангу оказался слишком высоким - мяч улетел за пределы поля.
      9'
      Гости заработали штрафной удар в глубине поля. Большими силами гости подтянулись на стандарт в чужую штрафную площадку, но там удалось лишь нарушить правила Армашу.
      8'
      Халк выпрашивал штрафной удар рядом с чужой штрафной площадкой, но рефери достаточно жёстко ответил бразильцу чтобы тот не наглел и не выдумывал ничего - игры рукой не было.
    • 7'
      У букмекеров "Зенит" был явным фаворитом перед началом этого матча. Коэффициент на победу питерской команды составлял всего лишь 1.18.
    • 6'
      Селезнёв сбросил мяч на левый фланг, где мяч догнал Букур и подавал в штрафную площадку, но высоковато получилось.
      5'
      Теперь через правый фланг в штрафную площадку врывался Смольников, где падал в борьбе с соперником, но этот эпизод на пенальти и близко не тянул.
    • 4'
      Халк протащил мяч по левому флангу, после чего простреливал в штрафную площадку, где Дзюба в борьбе с соперником пытался пяткой переправить мяч в ворота - не получилось.
    • 3'
      Мяч под свой контроль быстро захватили подопечные Андре Виллаша-Боаша. Но пока особых мыслей в атаке они не имеют. Пройти насыщенную оборону соперника будет непросто.
    • 2'
      Маловато болельщиков собралось сегодня на "Петровском". Фан-сектор "Зенита" старается создать футбольную атмосферу, но сил у них недостаточно. Зато тренерам в такой ситуации проще.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли питерцы.
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча 26-го тура российской Премьер-лиги, в котором "Зенит" примет "Кубань".
      Этот поединок для Вас будет комментировать Крипак Михаил.