ЦСКА Москва Вернблум Понтус 14
Рубин Кузьмин Олег 2 10
Ростов Калачёв Тимофей 1 10
Рабиу Мохаммед 2 8
  • Играют в ничью "Рубин" и "Краснодар". Последние продолжают борьбу за еврокубки, но после этой ничьи ситуация, конечно, ухудшилась. "Рубин" же уверенно занимает место в середине таблице и мысленно, наверное, уже думает о следующем сезоне. Для Вас работал Валерий Полвевиков, всего доброго!
  • Конец матча!
  • 90'
    И был удар по воротам! Бил Смолов, который выскакивал из под защитника, но пробил немного неточно.
  • 90'
    А тем временем атакует "Рубин". Очень тяжело гостям сегодня.
  • 90'
    Три минуты добавляет главный арбитр встречи.
  • 90'
    Сигурдссон оказался в штрафной и после навеса пробивал головой по воротам, но не особо опасно.
  • 89'
    Не получается устроить у гостей финальный штурм. Много брака в передачах у них.
  • 88'
    Был заброс сейчас на Калешина в штрафную, но Виталий не дотянулся головой до мяча. От ворот.
  • 87'
    Сильно раскрепостилась игра. Забить могут как те, так и другие. Много свободных зон мы наблюдаем.
  • 86'
    Смолов пробил из-за пределов штрафной. Прямо в руки Рыжикову.
  • 85'
    Карадениз пробивал по воротам сейчас головой, но поймал мяч Крицюк. А ведь именно турок создал эту атаку, протощив мяч со своей половины поля.
  • 84'
    "Краснодар" продолжает атаковать. Но, если быть честным, голом пока не пахнет, нет того навала, который нужен краснодарцам.
  • 83'
    Оздоев перевёл ближе к центру на Гекдениза, который был в достаточно хорошей позиции, но не сумел пробить турок, потому что его заблокировали.
  • 82'
    И ещё "Краснодар" потеряет все шансы на чемпионство, проиграв сегодня. "Рубин" сейчас в атаке. Канунников накручивает игроков на фланге и оставляет мяч у своей команды.
  • 81'
    Жоазиньо меняет Ахмедова. А играть остаётся около десяти минут.
    • 80'
      Ну, и у "Краснодара" тоже не так уж много осталось сил. Но сейчас Смолов опять же мог сделать дубль! Пробивал он с острого угла, мяч прошёл рядом со штангой.
    • 79'
      Последняя замена у "Рубина": наконец-то уходит настрадавшийся сегодня Набиуллин, его меняет Алишер Джалилов.
    • 78'
      А болельщики гонят свою команду вперёд, крича: "Вперёд, вперёд!", тем временем в атаке "Краснодар".
    • 77'
      "Рубин" попытался огрызнуться, убегая в контратаку, но ничего у них не получилось. Устали хозяева, это заметно.
    • 76'
      Ох как опасно! Перейра пробивал сейчас из очень выгодной позиции, врываясь в штрафную. Мяч прошёл рядом со штангой. Есть ощущение, что гол близок.
    • 75'
      Бразильская замена в составе "Краснодара": Ари заменяет Вандерсона.
    • 74'
      А Набиуллин снова на газоне. Четвертый раз за игру. Валерий Чалый, может быть, стоит заменить молодого игрока? Ведь он может и получить серьёзную травму.
    • 73'
      Вандерсон сильно пробивал сейчас из выгодной точки, но попал в прямо в руки Рыжикову.
    • 72'
      Напоминаю, что в борьбе за место в Лиге чемпионов, "Краснодар" никак не устраивает сегодня ничья. Нужно побеждать им.
    • 71'
      Ванденрсон пробивал издалека по воротам. Намного выше ворот. Пристреливается, видимо, бразилец на 71-ой минуте матча.
    • 70'
      Оздоев сейчас поймал мяч на отскоке и попытался пробить по воротам, но его заблокировали.
    • 69'
      Уверенно держится в ногах мяч у гостей. Насели они на соперника, стараясь атаковать через центральную зону. Казанцы надеются на контратаки.
    • 68'
      На поле появляется Цакташ, заменяя Девича.
    • 67'
      Шёл на дубль Смолов! Один он оказался перед воротами после паса от Вандерсона, вместо того, что сильно пробить по воротам, он исполнял на технику - Рыжиков спас.
    • 66'
      Знаете, друзья, а вот в момент падения Гекдениза возле штрафной, вполне возможно, был пенальти. Показали нам это операторы. Чувствую, много споров будет после матча по поводу судейства.
    • 65'
      Второй подряд угловой будут подавать гости. Прижали они сейчас своих соперников.
    • 64'
      А Газинского заменил Перейра. Эта на обострение атаки.
    • 63'
      Вместо Портнягина на поле появился Дядюн.
    • 62'
      Канунников сейчас слёту наносил удар по воротам после заброса в штрафную. Мяч прошёл мимо ворот.
    • 61'
      Ох как опасно отлетало от защитника гостей в сторону своих же ворот. Мяч едва не залетел в ворота! Угловой всего лишь.
    • 60'
      "Рубин" побежали в атаку! И штрафной зарабатывает Гекдениз недалеко от штрафной. Фолил на нём Газинский. Хорошая точка для хозяев.
    • 59'
      Мамаев отдавал разрезающую передачу на того же Смолова, но не точно. Поймали кураж гости.
    • 58'
      Простреливал сейчас Девич в штрафную с правого фланга. Гранквист уверенно выбил мяч в аут.
    • 56'
      Смолов снова оказался в штрафной и снова пробил по воротам! Рыжиков спасает.
    • 55'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! СМОЛОВ!!! 1:1!!! Получил мяч Фёдор во вратарской после разрезного паса от партнёра и в подкате заколотил снаряд в ворота. Знаете, друзья, по-моему был явный офсайд, но боковой промолчал. Смотрим дальше.
    • 54'
      Получил мяч в штрафной Смолов и уже был готов пробить по воротам, но у него прямо с ноги мяч снял Котуньо.
    • 53'
      Убегали в контратаку хозяева, Оздоев выполнил диагональ на Канунникова, который тут же подал в штрафную с фланга, но на этот раз Крицюк был уверен на выходе.
    • 51'
      Не могут пока перейти в полноценную атаку гости, для того, чтобы сравнять счёт. Не даёт им "Рубин" это сделать.
    • 50'
      Вандерсон наносил удар по воротам после обводки, но попал в защитника гостей.
    • 49'
      Ахмедов простреливал левой ногой в штрафную площадь, там Кверквелия выбил мяч в аут.
    • 48'
      И есть первая атака во втором тайме у "Краснодара". Мяч после долгого перепаса, от ноги защитника хозяев, ушёл на угловой.
    • 47'
      И сразу получает жёлтую карточку Каборе за отмашку рукой в сторону Девича.
    • 46'
      Началась вторая половина встречи.
    • Заканчивается первый тайм. Вместе с футболистами уходим на отдых.
    • 45'
      В атаке провёл эту минуту "Краснодар", но всё закончилось неточной передачей.
    • 45'
      Одна минута добавлена.
    • 45'
      Идёт последняя минута первого тайма, а фанаты "Рубина" активно поддерживают свою команду.
    • 44'
      Уже третий раз лежит на газоне Набиуллин. Неужели, потребуется замена игроку.
    • 43'
      Каборе опять забрасывал мяч в штрафную соперника, но это было не точно. В руках игровой снаряд у Рыжикова.
    • 42'
      Нужно признать, что мало чего получается у "Краснодара" в первом тайме. С такой игрой в Европе делать нечего. Нужны перестановки.
    • 41'
      Канунников рвался к воротам на скорости, стараясь выйти один в один с вратарём, но Крицюк своевременно вышел из ворот и ногой выбил мяч.
    • 40'
      Низом подавал Мамаев, и эта передача не стала успешной. Тут же в прессинг бросились краснодарцы и пожали свои плоды, забрав мяч.
    • 39'
      Борьба в штрафной, поэтому судья берёт паузу, чтобы поговорить с игроками.
    • 38'
      Отдавал разрезную передачу в штрафную на Смолова Мамаева, но Фёдор пробил прямо в Рыжикова. Угловой.
    • 37'
      Не получается провести атаку футболистам "Краснодара". Хорошо налажена игра в обороне у хозяев. А может быть, "Краснодар" плохо настроен на игру или не в форме?
    • 36'
      Девич выцарапал мяч на бровке, отдал пас Караденизу, а турок тут же навесил в штрафную "рабоной", но не точно. А как красиво исполнил полузащитник.
    • 35'
      Снова на газоне Набуиллин после столкновения с Вандерсоном.
    • 34'
      Побежали всё же в атаку гости, но компактно обороняется "Рубин", не давая сопернику заходит в свою штрафную.
    • 33'
      Какие-то проблемы с ногой у Калешина, но он продолжит игру. А тем временем "Рубин" продолжает атаковать.
    • 32'
      Немного обескуражены гости. Не могут они прийти в себя после пропущенного гола и побежать забивать ответный.
    • 31'
      И снова побежали в атаку хозяева. Потрнягин получил мяч на левом фланге и делал передачу в штрафную, но не очень точно.
    • 30'
      И тут же отвечает "Краснодар"! Один игроков гостей издалека пробил по воротам, попав в штангу. Повтор показал, что Рыжиков кончиками пальцев всё же перевёл мяч в эту самую штангу.
    • 29'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! КАНУННИКОВ! 1:0!!! Ошибается на выходе Крицюк  после подачи в штрафную и роняет на газон мяч. Этим воспользовался Канунников, отправив мяч в пустые ворота.
    • 28'
      Шарль Каборе выполнил неточную передачу. От ворот пробьёт Рыжиков мяч. Игра проходит в более менее спокойном темпе, но отсутствием моментов мы не страдаем, к счастью.
    • 27'
      Поднимается Юрий на ноги, но держится за голову. Готов он продолжить игру. А в это время его команда позиционно атакует.
    • 26'
      На газоне лежит Газинский. Столкнулся он с Кисляком в верховой борьбе.
    • 25'
      Карадениз сейчас, ворвавшись в штрафную, выкатил класснючий пас на Девича, удар у которого не получился, и мяч ушёл выше ворот.
    • 24'
      Котуньо с левого фланга осуществлял кросс в штрафную, но до его партнёров мяч не долетел. Затем Карадениз пробивал по воротам, но и его удар заблокировали. Хороши краснодарцы в обороне.
    • 23'
      И ещё нужно сказать, что Вандерсон, который обычно играет на острие, сегодня оттянут ближе к своим воротам. Ну и Мамаев играет на той же позиции сегодня, но мы уже привыкли, что центральный полузащитник действует в последнее время в атаке.
    • 22'
      После подачи Смолов не смог дотянуться до мяча, а спустя небольшое количество времени, тот же Вандерсон сбрасывал мяч прямо в ногу Мамаеву, который пробил по воротам - немного мимо. Запишем этот удар в "опасные".
    • 21'
      Карадениз нарушил правила на Газинском. Хорошая точка для "Краснодара". Вандерсон побежал к мячу.
    • 20'
      Кисляк получил мяч в непосредственной близости от штрафной, но его тут же встретили Ахмедов и Газинский, забрав мяч. Хорошо действует опорная зона у гостей.
    • 19'
      Лежат на газоне Смолов и Набиуллин. Оба встали, но последний держится за ногу. Надеюсь, всё в порядке с молодым защитником.
    • 18'
      Вандерсон получил после отскока мяч в свои ноги и тут же попытался пробить, его удар заблокировали. "Краснодар" продолжает владеть мячом.
    • 17'
      Рыжиков сейчас вышел за пределы своей штрафной и сильно выбил мяч в аут. Нет, ничего нервного там не было, всё прошло спокойно.
    • 16'
      Карадениз пробивал по воротам, обводя соперника, но попал в футболиста соперников.
    • 15'
      Вандерсон после заброса от партнёра выбегал к воротам, а Рыжиков на выходе забрал мяч.
    • 14'
      И нужно признать, что мастерски отреагировали краснодарцы на прессинг и давление от "Рубина" в первые минуты. Отсутствие паники породило выигрышную позицию в игре. Сейчас владеют гости мячом в центре поля.
    • 13'
      Выровнялась сейчас игра. "Рубин" уже не так сильно наседает на соперника, и гости начинают больше владеть мячом.
    • 12'
      Ух как пробил Калешин! Выиграл Виталий подбор после углового и сильнейшим ударом послал мяч прямо в девятку, но великолепен Рыжиков, который в феноменальном прыжке переводит мяч на ещё один угловой.
    • 11'
      Атаковал через левый фланг Ахмедов, а там Кверквелия очень грамотно сыграл в подкате, переведя игровой снаряд на угловой.
    • 10'
      Набуиллин врезался в Мамаева на бровке, нарушив правила. Штрафной для гостей.
    • 9'
      Калешин отдавал пас во вратарскую на Мамаева, а Павел заработал угловой.
    • 8'
      Канунников врывался по правому фланга в штрафную площадь соперника, а затем после контакта с Гранквистом упал на газон. Ничего там не было, чисто сыграл швед.
    • 7'
      А вот и первый удар по воротам! Набиуллин после отскока нанёс сильный удар, но на месте Крицюк.
    • 6'
      У "Рубина" и вправду сверх-настрой сегодня. Прижали они сейчас хозяев исполнят штрафной удар. Карадениз у мяча.
    • 5'
      Канунников с правого фланга навешивал в штрафную на Портнягина, но там здорово сыграл Сигурдссон, выиграв верховое единоборство.
    • 4'
      Активный прессинг проявляют футболисты "Рубина". Явно не желают они сегодня сдаваться, несмотря на то, что все в этом чемпионате для них ясно.
    • 3'
      Тем временем продолжает игру Фёдор, всё с ним в порядке. "Рубин" на чужой половине поля сейчас позиционно атакует. "Краснодар" с помощью длинной передачи Мамаева пытался перейти в контратаку - не получилось.
    • 2'
      Оздоев сразу же в подкате задевает Фёдора Смолова. На газоне лежит нападающий, но судья нарушения не зафиксировал.
    • 1'
      Дан старт матчу! Знаете, едва включив игру, я вкусил в себя такую дружелюбную, комфортную атмосферу на матче. Уверен, что игра сегодня будет такой комфортной и интересной для нас, зрителей.
    • Минута молчания на стадионе. В честь праздника Великой Победы.