Тур: 23. Стадион: .
0'
1:0
3' Гол в свои ворота
Шитов Игорь
4:0
25' Гол
Муса Ахмед
58' Желтая карточка
Стеванович Далибор
7:1
85' Желтая карточка
Рыков Владимир
90'+3

Рабиу Мохаммед 2 8
  • Таким образом, ЦСКА вновь удалось вернуть себе первую строчку чемпионата. Как минимум до следующей недели армейцы будут на вершине "табели о рангах", после чего попытаются отстоять пальму первенства в игре с "Локомотивом". "Мордовии" же предстоит отчаянная борьба за выживание в важнейшем для саранского коллектива поединке против "Амкара". На этом наш эфир подошел к концу, но я, Козырев Вячеслав с вами не прощаюсь, а жду на игре "Штуттгарт" - "Бавария", где также будет очень интересно!
    Напоследок гости пробили штрафной. Снаряд прилетел в ближний правый угол после выстрела Гапона, точно в руки Акинфееву, после чего арбитр дал финальный свисток! Матч завершен! Разгромная победа ЦСКА - 7:1!
  • 90'
    Могли армейцы забивать еще гол, но Ахмед Муса сделал не лучшую передачу на Широкова, и подоспевший к воротам защитник успел вынести "круглого" куда-подальше.
    90'
    Одну минуту компенсировал Вилков к основному времени второго тайма.
  • 89'
    Последний раз семь мячей  в чемпионатах России в ворота своего соперника ЦСКА забивал в далеком1997-м году в ворота волгоградского "Ротора". Вот такая краткая историческая справка.
  • 88'
    Вряд ли Вилков по такому матчу добавит слишком много времени. Скорее всего, дежурных две минуты переиграют соперники.
  • 87'
    В четыре паса ушли из-под прессинга игроки ЦСКА. Визуально сегодняшний матч для ЦСКА - своеобразная репетиция перед игрой с "Локомотивом" в чемпионате и "Краснодаром" в полуфинале Кубка России.
  • 86'
    Подача Натхо в штрафную. Василий Березуцкий пытался головой сбросить снаряд на Оланаре, но сделал это не лучшим образом. Снаряд покинул пределы газона от игрока ЦСКА.
    85'
    Сбивал Рыков Оланаре. Карточку желтого цвета тут же увидел перед собой футболист "Мордовии". Это третий "горчичник" для Владимира в сезоне.
  • 84'
    Сегодня еще играет и хоккейный ЦСКА в финальной серии Кубка Гагарина. При желании болельщики хоккейных армейцев могут посетить текстовую трансляцию поединка ЦСКА и "Металлурга", которая будет проводиться нашим спортивным порталом.
    83'
    ОПАСНО! Широкову дают бить из-за пределов штрафной! Вполне мог отличиться Роман, но направил сферу чуть левее цели! Прыжок Чебану тут, вполне возможно, не спасал.
    82'
    Последняя ротация происходит и в составе "Мордовии" сейчас: Дудиев пределы газона покидает, тогда как Иванов на него вступает.
  • 81'
    Очень сложно по такому матчу будет выбрать "MVP" матча. Сегодня звание лучшего игрока заслуживает чуть ли не вся армейская команда.
    80'
    Щенников под шумок вышел вместо Цауни. Это последняя ротация в стане ЦСКА.
    79'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Просто не успеваю я следить за ходом игры! Второй теннисный сет пошел у нас! Дзагоев! 7:1! Муса отдал на линии штрафной мяч Дзагоеву, который аккуратно пробил в угол ворот Чебану, в очередной раз заставив того вынимать снаряд из сетки собственной рамки.
      77'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Еременко - дубль! 6:1! Заброс из глубины поля от Широкова. Мяч на левом углу штрафной получил Муса, который не стал бить сам, а покатил на противоположный угол штрафной, откуда набегающий Еременко пробил точно под перекладину, параллельным курсом оформив второй мяч в воротам "Мордовии". Теннисный счет у нас!
    • 76'
      "Зенит" забил гол в ворота "Амкара", но ЦСКА от этого будет ни холодно, ни жарко, ведь расстояния от команд по итогам тура сохранится.
      75'
      УХ! ОПАСНО! Дудиев активен справа. Именно его подача в центр штрафной нашла голову Самодина. Сфера пошла точно в левую от игрока "Мордовии" область ворот, где успел оказать и Игорь Акифеев, намертво поймавший снаряд в свои перчатки.
    • 74'
      Да, и Игоря Акинфеева сейчас болельщики поздравляют с Днем Рождения. Буквально вчера вратарь сборной России отпраздновал свой 30-й день Рождения. Поздравляем Игоря с юбилеем!
    • 73'
      Леонид Слуцкий выглядит взволнованным. Пропущенный гол добавил искорки в игру "Мордовии", которая, почувствовав уверенность в собственных силах, пошла вперед.
    • 72'
      В это самое время параллельно нашей игре идет поединок в Перми, в котором встречаются футболисты "Амкара" и "Зенита". И там счет пока не открыт. На табло горят нули.
      71'
      Чебану быстро ввел мяч в игру. Оланаре хотел навязать борьбу за мяч сопернику, но при это умудрился зацепить локотком соперника. Фол в атаке.
    • 70'
      Интриги, конечно же, с этим голом у нас не прибавится, но гостей можно только похвалить за то, что гол они забили. Можно попытаться реализовать еще момент-другой. А что? Это вполне реально! Играть ведь 20 минут командам еще.
      68'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 5:1! Есть гол престижа! Самодин! Флаговая подача слева от Гапона, в микроофсайде принимает снаряд Самодин, после чего бьет в угол по недоступной для Акинфеева траектории! Вот так!
    • 67'
      Здорово, очень здорово! Дзагоев сделал пас на Оланаре, тот жестко обработал снаряд, и мяч отскочив в сторону Мусы, который чудом не смог опередить Шитова.
    • 65'
      В итоге Цауня пробил, хотя изначально Слуцкий требовал, чтобы стандарт был разыгран накоротке с Широковым. Свой вариант развития событий избрал Цауня, пробил в ближний угол. Мяч миновал стенку, но в ближнем углу не оказался. Да и Чебану контролировал полет мяча, и мог вступить в игру, если бы это понадобилось вдруг.
      64'
      Штрафной удар заработали армейцы. По ногам получил Роман Широков. Судя по всему, сам же пострадавший исполнит подачу. Хотя, может, и Цауня пробить или подать.
    • 63'
      "Гол, гол, давай, давай", - поют армейские болельщики, которые, очевидно, расстраиваются, что во втором тайме их команда не создала ничего интересного у ворот Чебану. Ничего, кроме удара Дзагоева.
    • 62'
      Сразу же ЦСКА провел свою атаку. Оланаре оставил мяч Мусе, который эту задумку партнера просто не понял, и за игровой снаряд бороться не стал.
      61'
      Смогла немного добавить "Мордовия" после перерыва, тогда как ЦСКА заранее почувствовал себя победителем. И повезло сейчас, что боковой обнаружил офсайд у Луценко, который выходил на ударную позицию и угрожал воротам армейцев.
      60'
      ОПАСНО! Вот это было очень опасно у ворот Акинфеева! Шитов классно справа пробрался к лицевой, после чего низом прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Луценко в касание бил в ближний угол, но Василий Березуцкий умудрился подстроиться под летящий мяч, и отбить его спиной в сторону! Браво!
      59'
      Первая желтая карточка показана Михаилом Вилковым за снос Марио Фернандеса. Совершенно справедливое наказание игроку "Мордовии".
      58'
      Зоран Тошич уходит с поля у ЦСКА сейчас, Оланаре занимает место впереди. Муса теперь будет играть под ним. Посмотрим, принесет ли это свои плоды.
    • 57'
      Нет, не покинет поле Акинфеев, да и Чепчугов не вставал с места, понимая, что партнер игру продолжить сможет. Ну и славно, что с вратарем сборной России все в порядке.
      56'
      Не лучшая подача с углового от Дзагоева. В ответную атаку убегают гости. Самодин сталкивается с Акинфеевым во вратарской армейского клуба, врачи ЦСКА появляются на поле. Пока Игорь продолжить встречу не может.
      55'
      ДЗАГОЕВ! Вот это ударище Алана! Невероятно! Цауня с левого фланга навесил на правую стойку ворот, откуда с четырех метров, слету сферу в правую от себя "девятку" направлял Дзагоев, но прыжок Чебану спас "Мордовию" от шестого пропущенного гола!
    • 54'
      В касание на Дзагоева отправляли мяч, Алану было тяжело навязать борьбу сразу двум защитникам. Со снарядом Алан, конечно же, расстался. У нас же сейчас будет произведена замена у ЦСКА.
    • 52'
      То Роман Широков, то Роман Еременко сейчас действуют на позиции ложной "девятки", тогда как Ахмед Муса окончательно сместился на левый фланг. Видимо, это указания Леонида Слуцкого.
      51'
      Махмудов отправил "круглого" на дальнюю штангу. Сфера заметалась в штрафной, и оказалась у Фибела, который затем попытался поразить ближний угол, но пробил неудачно.
    • 50'
      Подача от Фибела на дальнюю штангу. Роман Широков затылком переводит снаряд за лицевую. Третий угловой в этой поединке заработали гости.
      49'
      Спокойно начался второй тайм. Пока ничего интересного на поле не проиходит. На фол Луценко ответил Еременко. Гости заработали право на стандарт.
    • 48'
      У кромки поля фигурирует еще Оланаре. Его-то футболисты ЦСКА явно ждут сегодня в игре. Он за армейцев в официальных играх еще не забивал.
      47'
      И две ротация провел тренерский штаб "Мордовии": Луценко вместо Власова появился. Бобер уступил пределы газона Игнатовичу.
      47'
      А нет! Все-таки замены есть у нас! Замена № 1 у ЦСКА. Вместо Головина появился Роман Широков! Как  требовали болельщики ЦСКА.
      46'
      Второй тайм в Химках! В перерыве замен наставники команд не произвели. С центра поля мяч развели футболисты ЦСКА, которые теперь справа по ТВ-картинке! Поехали!
      И ничего не добавил арбитр. Свисток на перерыв! После первого тайма ЦСКА разгромно побеждает "Мордовию". Счет 5:0.
      45'
      УХ! Хороший удар от Головина слева, с линии штрафной. Мяч едва не юркнул в дальнюю "девятку", а Чебану вновь спокойно взглядом провожал летящий снаряд.
    • 44'
      Натхо разыграл штрафной с Тошичем. До подачи дело не дошло. Дорожит игровым снарядом команда Леонида Слуцкого. Не хочется ей пускать соперника в свои владения в концовке тайма.
      43'
      Пока в основном поперечные передачи у ЦСКА проходят в центре поля. Тошичу удалось опередить Гапона, и отдать пас на Фернандеса, который, заложив финт, оказался на газоне благодаря выставленной ноге соперника.
    • 41'
      Пять минут остается до перерыва. Огромное игровое преимущество армейцев подкрепляется еще и тотальным владением мяча. Гости практически все время игры проводят на своей половине поля.
      40'
      Тошич справа один. Делает он пас на противоположный фланг Еременко. Тот осмысленно пропускает сферу Дзагоеву. Алан возвращает сферу в центр, откуда все тот же Еременко выводит верховым пасом Тошича на свидание с Чебану, но рефери поднимает флажок. Офсайд у Зорана.
    • 39'
      Сбавили темп игры армейцы после пятого забитого гола, но фанаты требуют идти вперед. Цауня направляет мяч в штрафную, где Шитов головой выносит "круглого" в аут.
    • 38'
      Болельщики дружно поют о том, что нужно выпускать на газон Романа Широкова. Скамейка армейцев смеется и улыбается по этому поводу, смеется и сам Роман, а вот Слуцкий никак на это не реагирует.
    • 37'
      В следующем туре нас ожидает битва титанов. "Локомотив" в дерби примет ЦСКА. А вот "Мордовия" проэкзаменует пермский "Амкар". Весьма любопытные вывески.
    • 36'
      Махмудов умудрился убежать справа от Игнашевича и сделать подачу на Бобера. Тот головой нанес удар в дальний угол, но мяч не пошел в ворота, и лишь спокойно укатился за лицевую.
    • 35'
      Дудиев справа попытался подать на дальнюю штангу, но выдвинувшийся навстречу Игнашевич вынес "круглого" в аут. Долго, долго вводится сфера в игру футболистами саранского коллектива.
    • 34'
      Не догнал мяч у бровки Тошич, но все-таки подал мяч в штрафную. Рефери остановил игру, и попросил Чебану ввести сферу от ворот.
      32'
      Фол в атаке от Головина. Чебану введет сферу в игре. Никуда не торопится уже вратарь "Мордовии", понимая, что в данной встрече его команде ничего уже не светит.
      31'
      Ну, и Бобер навесил на ближнюю штангу - хозяева без особых проблем отвели угрозу от своих ворот. Уверенная игра армейцев в обороне.
    • 30'
      Первый опасный момент у ворот ЦСКА. Это Бобер бил по рамке Акинфеева, и Игорь не сплоховал, отразив сферу на угловой. Гости исполнят стандарт с левого фланга.
    • 29'
      Что-то невероятное творится сейчас на стадионе. Болельщики ЦСКА уже оголили свой торс, почувствовав вкус приближающейся победы.
      28'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 5:0! Это просто вынос тела! Игнашевич! Кто-нибудь, остановите эту "красно-синюю" машину! Решил взять на себя игру Сергей Игнашевич, и нанес удар метров с 27 в левый нижний угол. Слегка вышел из ворот Чебану, поэтому не успел в нужный момент сместиться в незащищенную область ворот, благодаря чему сфера беспрепятственно оказалась в сетке ворот "Мордовии".
      26'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 4:0! Как по нотам! Муса! Невероятная многоходовка прошла от армейцев, с участием сразу нескольких игроков. На решающем рубеже в центре без опеки остался Ахмед Муса, которому не составило труда после выверенного паса Дзагоева переиграть в ближнем бою уже отыгранного Чебану.
    • 25'
      Да, наверное можно заканчивать эту игру, друзья. Что-то совсем не верится в то, что "Мордовия" способна вернуть интригу в такой матч.
      24'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 3:0! Головин! Все, что летит в створ ворот Чебану, оказывается в сетке! Справа Дзагоеву дали спокойно подать в штрафную. На дальней штанге оказался без присмотра Головин, который ударом ногой спокойно замкнул очередную атаку своего клуба! Разгром!
    • 23'
      Не дошла до Власова передача от Самодина. Визуально легко очередная атака "Мордовии" была нейтрализована. Армейцы вновь с мячом, на своей половине поля.
    • 22'
      Акинфеев при такой игре и вовсе замерз в воротах. Березуцкий решил это исправить, и вратаря сборной России немного размял, отдав ему передачу назад.
      21'
      ОПАСНО! А теперь Головин уже бьет! В центр ему неплохо покатил мяч Еременко - сфера пошла на три метра выше цели. Аплодирует за попытку взятия ворот своему подопечному Леонид Слуцкий.
    • 20'
      И снова подача Головина слева, вновь в пустую зону. Дзагоев возмущается индивидуальными действиями партнера по команде, да и Леонид Слуцкий явно недоволен игрой Александра. С бровки кричит он: "Давай, Голова", как бы поддерживая игрока.
    • 19'
      Фернандес на Натхо, тот дальше Головину. Диагональ на правый фланг от Александра - Тошич не успевает перехватить сферу у кромки поля.
    • 18'
      Снова с мячом Еременко. Сегодня он очень активен, равно как и его партнер по команде - Марио Фернандес, уже оформивший две голевые передачи. Муса в игре пока не заметен.
    • 16'
      Центр поля пока также бетонируется командой хозяев. Стремительную передачу сейчас Еременко выполнил на Дзагоева. Тот подключил к атаке Фернандеса, однако Марио на ограниченном участке поля не дали сделать даже подачу.
      15'
      Угловой заработали армейцы благодаря индивидуальным действиям Мусы. Тошич решил разыграть "корнер" с Цауней, но под прессингом игроков "Мордовии" москвичам пришлось вернуться на свою половину поля.
    • 14'
      Все получается у ЦСКА сейчас. "Мордовия" играет совсем плохо. Очень вероятно, что армейцы оформят разгром еще до перерыва.
      13'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Еременко! 2:0! И какой же ударище удается Роману справа из-за пределов штрафной. Две стенки прошли у Еременко с Фернандесом, после чего Роман нанес сильный удар низом в дальний угол. Мяч после небольшого рикошета оказался в правом от Чебану углу, а вратарь гостей вновь ничем своей команде помочь не смог! Дела!
      12'
      Еще один сильный заброс на Самодина. Удается игроку гостевого клуба принять мяч на грудь, но дальше развить атаку не дает линейный арбитр. Офсайд.
      11'
      У Бобера подача не вышла, было что-то похожее на прострел. На ближней штанге надежно сыграл Игнашевич, выбивший снаряд куда-подальше.
    • 10'
      Первая атака гостевой команды. Самодин, стоя в центре, увидел подключение Власова. Последовал пас на подключающегося партнера, но Василий Березуцкий успел выбить за лицевую. Угловой для "Мордовии".
    • 9'
      Цауня пошел смело на мяч, выиграл верховое единоборство у Шитов, запустив головой "круглого" в центр, но неточно. Прямиком в руки Чебану приходит игровой снаряд.
    • 8'
      Армейцы не отдают мяч сопернику. С контролем мяча на родном стадионе у ЦСКА всегда все в порядке. Игнашевич сейчас выполнил заброс на левый край, на Дзагоева, тому догнать мяч в бровки было не суждено.
    • 7'
      Слуцкий постоянно на ногах. Что-то кричит, подсказывает он своему коллективу. Кстати говоря, никак не отреагировал на забитый мяч в исполнении ЦСКА Леонид Слуцкий. Все просто, серо и буднично.
    • 6'
      Еще один заброс на Мусу. Там и Еременко оказался в чужой штрафной, но Ахмед в борьбе с защитником не сумел сделать точный пас на партнера. Потеря.
    • 5'
      Вот такое вот начало матча у нас. Может, для кого-то оно неожиданное, ну, а для кого-то - вполне себе логичное. Стартовый натиск ЦСКА принес свои плоды, чтобы отобразилось на информационном табло в Химках.
      4'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Вернее, АВТОГОЛ! Шитов! 1:0! Фернандес справа подавал на дальнюю штангу, Шитов опередил Мусу в этой области вратарской, ногой переправив снаряд в левый угол. Никак здесь не мог спасти свою команду Чебану.
    • 3'
      Проникающая передача Еременко на Мусу. Ахмед пытается в борьбе с Рыковым дотянуться до мяча, но игрок "Мордовии" выходит из этого единоборства победителем.
    • 2'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя красно-синих цветах, гости во всем белом. Ворота ЦСКА в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка "Мордовии" - справа.
      1'
      Далеко не полностью заполнена арена "Химки" в этот теплый весенний денек. В центре поля расположились футболисты "Мордовии", которые со стартовым свистком арбитра разыграли мяч с центра поля. Поехали!
    • Приз зрительских симпатий достался Дзагоеву, Ахмед Муса же получил свою награду в ниже названной номинации.
    • Ахмед Муса получит специальный приз перед началом встречи, как лучший футболист марта!
    • Составы команд доступны в соответствующем разделе "Составы".
    • Пора возвращать лидерство! Так считает любой из фанатов, тем или иным образом причастный к армейской команде. Ввиду вчерашней осечки "Ростова" в матче с "Анжи", ЦСКА может вернуть себе пальму первенства, победив "Мордовию", которая, к слову, еще ни разу в своей истории не побеждала "красно-синюю" дружину.
    • Добрый день, уважаемые любители и любительницы спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru приглашает всех поклонников российской футбольной Премьер-Лиги на открывающую субботнюю программу 23-го тура встречу между московским ЦСКА и саранской "Мордовией". Матч состоится в Химках на одноименной арене. Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Михаилом Вилковым – рефери из Нижнего Новгорода. Для вас на протяжении всего поединка в своем виртуальном комментаторском кресле будет работать Козырев Вячеслав и Семёнов Николай! Добро пожаловать на игру, друзья!