ЦСКА Москва Вернблум Понтус 14
Рубин Кузьмин Олег 2 10
Ростов Калачёв Тимофей 1 10
Рабиу Мохаммед 2 8
  • Упускает в самой концовке победу самарский коллектив. "Рубин" набирает одно очко, которое особой роли для него не играет, равно как и для "Крыльев", которые по итогам сезона вряд ли теперь поднимутся выше девятого места. На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал на этой игре Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфире! И помните, что футбол - это блюдо, которое подается только горячим!
    Все! Звучит финальный свисток! В матче "Крылья Советов" - "Рубин" победила дружба. Итоговый счет на табло - 1:1. Статистика матча находится в одноименном разделе.
  • 90'
    Бегут из последних сил в атаку хозяева, но сложно будет уже что-то исправить в матче. Раньше нужно было закреплять преимущество, сейчас уже поздно.
    90'
    Две минуты всего добавил арбитр. Похоже, что все-таки ничья будет зафиксирована в данной встрече.
    89'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:1! ЦАКТАШ! Счет сравнивается в нашей игре. "Паненку" исполнил прямо по центру игрок "Рубина". Завалился на газон раньше времени Конюхов, но сумел подняться и едва свою команду не спас. Слишком хорошо летел мяч, а потому касание снаряда рукой не помогло. Сфера все-таки юркнула в сетку от игровой части тела вратаря.
    88'
    ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "КРЫЛЬЕВ"! Ударил сзади по ногам соперника Надсон и арбитр указал на "точку". Тут без вопросов к рефери. Нарушение на Девиче имело место быть.
    86'
    Родич столкнулся головой с Котуно сейчас. Получил Милан удар в висок от соперника, но довольно быстро сумел он придти в себя, и даже выход на газон медицинской бригады не потребовался.
    85'
    Цаллагов хотел справа отправить мяч за шиворот Рыжикову, который слегка покинул ворота и освободил дальний угол для соперника. Именно туда и последовала "свечка" от Ибрагима, но успел сместиться страж ворот "Рубина" на дальнюю штангу, и свою команду спас.
    84'
    ОГО! Штрафной удар заработали сейчас хозяева. Яхович решился пробить с сорока метров по воротам. Мяч по невероятной траектории полетел в левую "девятку", ударился о крестовину и вылетел в поле! Вот так повезло "Рубину" сейчас!
  • 82'
    Кверквелия убрал на ложном замахе соперника, коим оказался Бато, и навесил мяч на дальнюю штангу. К такому развитию событий был готов Конюхов, который и сыграл по снаряду.
    81'
    Еще одна ротация в нашей игре. Игоря Портнягина снимает с игры Валерий Чалый. Доигрывать встречу в атаке будет Марко Девич.
    80'
    В положении "вне игры" оказался Игорь Портнягин, который раньше, чем это было нужно стартовал к мячу, и оказался за спинами защитников "Крыльев Советов".
  • 79'
    Перешли сейчас на игру исключительно "вторым номером" хозяева, логично предоставляя гостям относительную свободу действий при организации атак. Гости, правда, этими льготами пользоваться пока не спешат.
  • 78'
    Попытался попрессинговать соперника Карадениз. Конюхов сделал движение к мячу и вынес "круглого" подальше от ворот.
    77'
    Бато на поле появляется в составе "Крыльев Советов" сейчас. Автор единственного гола Бруно под бурные овации отправляется отдыхать.
    • 76'
      Хорошую передачу на Портнягина сделал сейчас Карадениз. Игорь далее попытался пробить сильно в правый угол, но направил мяч в цель слишком слабо, что позволило Конюхову выиграть время и спасти свою команду.
    • 75'
      Замена готовится у хозяев. Первая в матче, кстати говоря. Пока не ясно только, кто стоит у кромки поля, и кто газон сейчас покинет.
      73'
      Подал угловой у ворот соперника Карадениз. Молло пришел в оборону и отработал здесь по полной программе, сыграв головой после подачи Гёкдениза далеко за пределы штрафной.
    • 72'
      Складывается у меня такое ощущение, что голов в этой встрече больше мы не увидим. Слишком неохотно играют сейчас команды, демонстрируя всяческое отсутствие интереса к данному поединку.
      71'
      Яхович в борьбе с Камболовым получил небольшое повреждение. Врачи уже на поле. Готовятся они оказать медицинскую помощь игроку самарского клуба.
      70'
      Сильный удар Цакташа из-за пределов штрафной в правую "шестерку". Приходится прыгать в эту же область ворот Конюхову и отчаянно играть по мячу, прижимая того к газону с первой попытки.
    • 68'
      Да, еще раз показали нам опасный момент в исполнении "Крыльев". Яхович даже в касание пробивал по воротам. При этом он не смотрел в сторону вратаря соперника, да и вообще свой взор на чужую рамку не обращал, а направлял мяч в цель интуитивно. И ведь едва не отпраздновал успех.
      67'
      Хо-хо! Мог сам пробивать сейчас Яковлев по воротам, но предпочел он покатить сферу чуть левее. Практически на линии штрафной принял снаряд Яхович, и направил мяч по дуге в дальний угол. Рыжиков реагировал по удару, но до снаряда не дотягивался, и, на счастье игроков "Рубина", "круглый" в цель не попал.
      66'
      Джалилов на поле появился в составе "Рубина". Ткачук отправился отдыхать. Стадион свистит, провожая футболиста соперника, который сегодня на поле был одним из самых активных в своей команде.
      65'
      Родич пробил головой после подачи с фланга от Яковлева. Мяч прошел в трех метрах от правой штанги ворот Рыжикова.
      64'
      На Молло сделал передачу Родич. Навес Йоана в штрафную Рыжикова - сфера ныряет под перекладину, и Сергею приходится рукой играть за лицевую.
      63'
      Угловой подали гости с левого фланга. Портнягин до последнего играл по мячу, и нарушил правила против вышедшего наперехват Конюхову, уронив того на газон.
    • 62'
      Ну, а "Крылья", само собой, никуда не поедут, а останутся дома и в заключительном для себя туре чемпионата примут одного из аутсайдеров Премьер-Лиги - махачкалинский "Анжи".
    • 61'
      В последнем туре "Рубин" в Казани примет московский ЦСКА, который, возможно, приедет на "Казань-Арену" в статусе чемпиона, либо в качестве соискателя данного титула. В любом случае, 30-й  тур обещает получиться жарким.
    • 60'
      Подача в штрафную площадь самарцев справа. Портнягин не успевает дотянуться ногой до мяча, по которому, к слову, уже в следующее мгновение играет Надсон и разряжает ситуацию у своих ворот.
      59'
      Нарушение правил против Портнягина в атаке фиксирует арбитр. Таранов подтолкнул соперника в спину и уложил его на мокрую траву стадиона "Металлург".
    • 57'
      Завелся сейчас стадион "Крыльев", который продолжает поддерживать свою команду, очевидно, поймавшую кураж и готовую забить еще гол-другой, если это позволит соперника.
    • 56'
      Голевую передачу на Бруно сделал Яхович, кстати говоря. Это случилось после того, как Кверквелия не сумел толком попасть по мячу и вынести его подальше от ворот.
    • 55'
      Да, какой-то очень простой гол забивают хозяева. Никто не мешал Бруно, когда тот наносил удар с пятнадцати метров под перекладину. Не ожидал такой подставы от своих защитников Рыжиков, а потому команду свою не спас.
      54'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! БРУНО! 1:0! Печально смотрит на все происходящее Валерий Чалый, ну, а тренерская скамейка "Крыльев" ликует, потому как шикарный удар Бруно заставляет мяч врезаться в перекладину, и от нее отскочить в ворота. Счет открыт!
      53'
      Сильную подачу в центр исполнил Молло слева. Пытался Родич в касание пробить по воротам, но попал в голову мячом оппоненту.
    • 52'
      От Котуньо мяч сейчас ушел. Бруно показывается, что соперник последним коснулся игрового снаряда, так считает и главный арбитр встречи, указывающий в этот самый момент на угловой флажок.
    • 51'
      Камболов побежал вперед, и сбил в атаке Яковлева. Симайс быстро загрузил снаряд к чужим воротам, где Молло головой не удалось добраться до передачи. Сфера прилетела точно в руки Рыжикову.
    • 50'
      Отобрали у Карадениза мяч на левом фланге. Хотел Гёкдениз самостоятельно уйти от преследования Концедаловым, но не сумел того обыграть серией своих финтов.
    • 49'
      Нет у нас пока что ударов по воротам. "Рубин" сейчас контролирует мяч на своей половине поля и никуда не торопится. "Крылья" в прессинг не идут.
      48'
      Возможно, было нарушение правил на Портнягине, который после контакта с Оздоевым в чужой штрафной оказался на траве. Однако рефери разводит руками, считая, что против Игоря играли в пределах правил.
    • 47'
      Едва-едва Портнягин не переправил мяч мимо Конюхова, который пошел в рискованной ситуации на опережение, но сумел сыграть надежно, забрав снаряд в свои перчатки.
      46'
      Второй тайм в Самаре. Замен в перерыве не произошло. С центра поля игровой снаряд разыграли футболисты "Крыльев Советов". Удачи командам. Понеслась!
      Звучит свисток на перерыв! У нас ничья после первых 45 минут! На табло 0:0. Статистика первого тайма находится в соответствующей вкладке "Статистика".
      45'
      ОПАСНО! Вот это спасение от Рыжикова. Отличная передача от Яковлева на Молло прошла в центр штрафной, который первым же касание пробил по воротам, но попал в вышедшего из рамки Сергея. На добивании пытался сыграть Бруно, однако и его выстрел пришелся в Рыжикова, такое ощущение, потерявшего ворота. Вот так, два момента не используют "Крылья" на исходе первого тайма.
      45'
      Коллективно отбились "Крылья Советов" после подачи Ткачука. Ответную атаку провести не удалось, так как Молло не сумел обострить своей передачей ситуации у ворот соперника.
      45'
      Одну минуту добавил арбитр.
      44'
      Еще один удар со стороны гостей. Оздоев со средней дистанции приложился по мячу. Сфера полетела чуть левее от центра ворот. Не стал ловить мяч в руки Конюхов, а аккуратно перевел его кулаком через перекладину.
    • 43'
      Котуньо справа сделал пас в центр на Оздоева. Тот покатил мяч дальше на Ткачука, который с шестнадцати метров пальнул в цель, но попал в спину Концедалову, от которой мяч спокойно прикатился в руки Конюхову.
      42'
      Симайс при приеме мяча подыгрывает себе рукой. Видит это неправомерное движение арбитр, и назначает штрафной удар в пользу "Рубина".
      41'
      Атака правым флангом у "Крыльев" получилась. Бруно затем получил передачу от Яковлева в центральную зону, откуда покатил снаряд Симайсу, и тот с левой ноги пробил точно в руки Рыжикову.
      39'
      Цакташ сошелся в единоборстве с Цаллаговым и нарушил против того правила в атаке. Игра остановлена, Конюхов неторопливо устанавливает мяч, чтобы затем ввести его в игру.
    • 38'
      Есть у нас моменты в первом тайме, но в целом  темп игры не запредельный. Однако и сказать, что команды играют спустя рукава тоже нельзя. Они стараются, но забить пока не могут.
    • 37'
      Долго выжидал подключения Карадениза в центре Портнягин, а когда дождался, то отдал пас в ту зону, из которой набегающий Гёкдениз пробил в небеса.
    • 36'
      Яковлев вновь оказывается с мячом, решается он далее на обыгрыш сразу же двух соперников, который толком у самарца не выходит.
    • 35'
      Родич здорово в центре встретил мяч и сразу же сыграл на Молло, которому удалась диагональ на правый фланг, где Цаллагов поскользнулся на газоне и не сумел своевременно загрузить снаряд в штрафную.
    • 34'
      Почему-то никто не стал встречать Цакташа. Позади Мийо оказался Таранов, Цаллагов пребывал в полупозиции, ну, а футболист "Рубина" пробил по рамке Конюхова крайне неудачно. Снаряд улетел в "молоко".
      32'
      Еще одно нарушение правил против Молло. Следующий такой фол со стороны Кверквелии уже будет сопровождаться предупреждением, на которое Соломон, как мне кажется, уже давно наиграл.
    • 31'
      Своей "закидушкой" в штрафную "Рубина" Яковлев пытался найти поддержку в лице Бруно, который, такое ощущение, не понимает, что от него требуют сегодня на поле. Даже не дернулся в ту зону футболист атаки "Крыльев" Джанни, и спокойно отдал мяч вышедшему из ворот наперехват Рыжикову.
      30'
      При выносе мяча из своей штрафной Симайс попал мячом в руку Караденизу, и этот фол арбитр зафиксировал. Нарушение правил в атаке у "Рубина".
    • 29'
      Пытался Портнягин заработать аут для своей команды на правом фланге, и со своей задачей справился. При этом игроки "Рубина" и не собираются быстро возвращать мяч в игру, ведь счет на табло, равно как и темп матча, их полностью устраивает.
    • 28'
      Подача все того же Молло на дальнюю штангу вновь становится слишком легкой добычей Сергея Рыжикова, щелкающего подобные навесы, как орешки из известной сказки.
      27'
      А вот тут фол Котуньо против того же Молло зафиксирован был. Правда, от ворот француз находился далеко, да и действия разворачивались на другом фланге.
    • 26'
      Меняет вектор своей атаки самарский коллектив. Через через правую бровку пытался просочиться в чужие владения Молло. Поподает под каток Котуньо француз, арбитр позволяет продолжить встречу.
    • 25'
      Видим мы, что в последние минуты "Крылья" перехватили инициативу на поле у соперника. Все чаще в кадре стали мелькать Молло и Симайс, от которых в первую 15-минутку не было ни слуху, ни духу.
      24'
      ОПАСНО! Симайс едва не отпраздновал свой 31-й день Рождения точным ударом в "девятку". С двадцати шести метров наносил сильный выстрел в левую область ворот полузащитник самарцев, но в цель не попал. Рядом со штангой пролетел снаряд, Рыжиков в случае чего свою команду не спасал, ведь явно запоздали с прыжком.
      22'
      Еще одно нарушение правил против Молло. Повтор показывается, что Кверквелия его оттолкнул за пределы поля. На сей раз рефери обошелся лишь устными внушениями в адрес нарушителя.
    • 21'
      Слишком сильная подача Молло в штрафную Рыжикова. Выходит из ворот Сергей и своими длиннющими ручищами забирает "круглого" в перчатки.
      20'
      Сорвал атаку "Крыльев" по левому флангу Камболов, и получил за свой фол против Молло предупреждение. Ничего не оставалось делать защитнику, как фолить, ведь французский нападающий самарского клуба имел возможность выбежать один на один с Рыжиковым.
    • 19'
      Не прошла хорошая по задумке передача в штрафную от Карадениза. Яковлев успел вернуться в оборону, и сыграть против соперника в аккуратнейшем подкате.
    • 18'
      Да, "Рубин" действует на поле пока намного интереснее. Не самый зрелищный футбол демонстрирует в родных стенах самарская команда. Всего 6 мячей в сезоне на своем поле забили "Крылья". Плачевный показатель, что и говорить.
      17'
      Положение "вне игры" фиксирует боковой арбитр на правом фланге атаки "Рубина". Денис Ткачук оказался на острие и был поймал защитниками в ловушку.
    • 16'
      Вновь в атаке "Рубин". Каннуников вырезал сквозную передачу в штрафную на Портнягина, которая почему-то в свободную зону не побежал, и загубил перспективную атаку своего коллектива.
      15'
      А вот угловой от Ткачука, вернее пас с него, получился неудачным. На ближний угол вратарской отдавал передачу Денис, Конюхов вышел из рамки и зафиксировал "пятнистого" в перчатках.
      14'
      КОНЮХОВ! Сейчас он откровенно спасает свой клуб от пропущенного мяча. Карадениз справа уложил на газон Яковлева и аккуратно навесил сфера в центр, откуда Цакташ в касание направил сферу под перекладину, и Конюхов в блестящем прыжке спас свой клуб, переправил "круглого" на угловой.
    • 12'
      Серия коротких и точных пасов от "Рубина" завершается тем, что Карадениз пытается пробить по воротам из-за пределов штрафной дуги, но направляет снаряд точно в спину защитнику.
    • 11'
      Прессинг на чужой половине поля организовали хозяева. Оздоев в спешном порядке выносил мяч вперед, но ошибся с передачей по направлению на Ткачука.
      10'
      Карадениз теперь отметился своим скоростным прорывом по правой бровке. Хотел Гёкдениз подать мяч на дальнюю штангу, но срезался с ноги снаряд у игрока "Рубина", и едва не нырнул в дальний угол ворот Конюхова.
    • 9'
      Быстрый выход "Крыльев" из обороны в атаку. Родич справа хотел обострить ситуацию у ворот соперника, но споткнулся на мокром поле и упустил сферу за боковую.
    • 8'
      Пока что маловато опасных моментов в нашем матче. Удары есть, но ни один из них не выглядит опасным. Пока что.
      7'
      Угловой благодаря индивидуальным действиям у ворот Канунникова заработали гости. Цакташ исполнил навес от левого углового флажка - без особых проблем вынесли сферу из штрафной оборонцы самарского клуба.
    • 6'
      Ткачук заработал справа штрафной для "Рубина". Сам же пострадавший взял на себя ответственность исполнить стандарт. Сфера пошла в гущу игроков, и самым расторопным в районе одиннадцатиметровой отметки оказался Родич, выбивший снаряд в аут.
      5'
      Подача Яковлева завершается ударом головой от Бруно. На сей раз до мяча никто из игроков "Рубина" не дотронулся. "Круглый" пошел значительно выше цели.
    • 4'
      Обыгрывается Канунников с партнером, но теряет мяч. До Бруно далее доводят снаряд хозяева. Тот с двадцати пяти метров бьет в дальний угол. Сфера по пути к воротам цепляет ногу Камболова и уходит на угловой.
    • 3'
      Ткачук проводил первую атаку своей команды через левый фланг. Последовала подача Дениса на дальний угол вратарской, где Портнягину не дали головой нанести выстрел по воротам.
    • 2'
      Хозяева сегодня предстанут перед нами в голубых футболках и черных трусах, гости сыграют во всем красном. Ворота "Крыльев" в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка "Рубина" - слева.
      1'
      Все готово к началу матча. Звучит стартовый свисток Владимира Сельдякова. С центра поля игровой снаряд разыграли футболисты "Рубина". Пожелаем удачи командам, пусть сегодня победит сильнейшая! Понеслась!
    • Выводят Таранов и Карадениз свои команды на поле на правах капитанов. Публика горячо приветствует футболистов и просит скорее начать эту встречу. Звучит традиционный футбольный марш! Куда же без него, друзья?

• Свой 31-й день рождения сегодня празднует игрок "Крыльев" Йерун Симонс. Наши поздравления!
    • Довольно много сегодня болельщиков в Самаре. Любят в этом городе футбол, а потому даже нелетная погода собирает 55-60% зрительских мест.
    • Под угрозой дисквалификации с "Крыльев" сегодня находятся Милан Родич и Йерун Симайс. У команды "Рубин" таких футболистов в стартовом составе нет, равно как и на лавке.
    • Вчера состоялся матч молодежных команд "Крыльев" и "Рубина". Победу в матче одержали представители Казани, отпраздновавшие успех со счетом 0:2.
    • Пасмурно в Самаре сегодня. +11 градусов показывает термометр, накрапывает дождь. Поле тяжелое, потому что сырое. Играть командам будет непросто.
    • Составы команд доступны в разделе "Составы", превью к встрече вы можете прочитать во вкладке "Анонс".
    • Доброго времени суток вам, уважаемые футбольные болельщики! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует вас на открывающем программу 29-го тура матче в Самаре. На стадионе "Металлург" общей вместительностью 33 000 зрительских мест состоится игра между самарскими "Крыльями Советов" и казанским "Рубином". Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Владимиром Сельдяковым (Балашиха, Россия). Помогут ему детально оценить и разобрать все действия у ворот боковые судьи Егор Болховитин (Ленинградская область, Россия) и Антон Кобзев (Москва, Россия). В качестве резервного судьи выступит Николай Волошин (Смоленск, Россия). Для вас на протяжении 90 минут матча в своем виртуальном комментаторском кресле будет работать Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру!