ЦСКА Москва Вернблум Понтус 14
Рубин Кузьмин Олег 2 10
Ростов Калачёв Тимофей 1 10
Рабиу Мохаммед 2 8
  • "Ростов" обыграл ЦСКА со счётом 2:0 и возглавил турнирную таблицу. В Ростове сегодня настоящий праздник! Статистика матча во вкладке "Статистика". Матч для вас комментировал Цориев Джимурхан. До скорого!
    И сразу звучит финальный свисток!
    90'
    ГО-О-О-О-ОЛ! Мусса Думбия! 2:0! Контратака от "Ростова" 2 в 1! Гацкан выдал отличный пас на Думбию, и тот сократив расстояние до пятнадцати метров послал мяч в дальний угол! Трибуны ликуют!
    90'
    Вернблум хлёстко пробил с правого края штрафной площади. Джанаев отразил удар перед собой, но там был Оланаре, который в момент удара находился в офсайде. Арбитр зафиксировал "вне игры".
    90'
    Четыре минуты было добавлено. Две из них уже прошло.
    90'
    Жёлтую карточку получил Муса за грубое нарушение правил.
    90'
    Ерохин упал в штрафной площади гостей, но арбитр пенальти не назначил. Нобоа запрессинговал игрока ЦСКА и отобрал обратно игровой снаряд, после чего пробил, но Акинфеев сумел отразить удар!
    89'
    Кристиан Нобоа получил жёлтую карточку за откидку мяча. Игнашевич со стандарта пробил с отскоком от газона по воротам "Ростова". Джанаев не без труда поймал игровой снаряд!
    88'
    Нарушены правила на Дзагоеве. Опасный стандарт для гостей! До ворот чуть больше двадцати метров.
    87'
    Александр Гацкан получает жёлтую карточку.
  • 86'
    Могилевец неудачно пробил с угла штрафной площади. Мяч укатился в аут.
    85'
    Оланаре в атаке нарушил правила на Гацкане.
  • 84'
    Закрылся "Ростов" вокруг своей штрафной. Будет играть на удержание "Ростов" в последние пять минут.
    83'
    Замена у хозяев. Вместо Дмитрия Полоза на поле выходит Мусса Думбия.
  • 82'
    Обе команды поочередно владеют мячом в центре поля. Пока никому не удаётся организовать толковую атаку.
    • 81'
      Да уж, не повезло сейчас "Ростову", хотя Ерохин мог ставить точку в матче. Есть ещё шанс у ЦСКА отыграться!
      80'
      Ерохин имел шанс удвоить счёт, но после его удара с короткой дистанции по воротам ЦСКА, Акинфеев на выходе сократил дистанцию и отразил удар игрока "Ростова"!
      79'
      Очередной офсайд у ЦСКА. На этот раз Муса туда забрался.
      78'
      Замена у ЦСКА. Ткачёв вышел на поле вместо Щенникова.
      77'
      Полоз получил мяч от Ерохина с фланга и в касание пробил! Мяч пролетел на метр мимо цели! Мог сейчас Полоз оформлять дубль!
      76'
      Арбитр фиксирует офсайд в атаке у ЦСКА. "Ростов" не торопясь разыграл мяч со стандарта.
      75'
      Замена в составе "Ростова". Ерохин вышел на поле вместо Азмуна.
    • 74'
      Продолжает "Ростов" держать мяч в центре поля. Футболистам ЦСКА так и не удаётся создать опасную ситуацию у ворот Джанаева.
      73'
      Замена у "Ростова". Могилевец выходит на поле. Канга идёт отдыхать.
      72'
      А вот сейчас опаснее. Ещё одна подача с углового. Березуцкий вновь пробивает головой по мячу, но тот летит на полметра левее ворот "Ростова".
    • 71'
      Ерёменко пытался забросить мяч на Аланару, но слишком сильной получилась подача. Игровой снаряд в руках у Джанаева.
      69'
      Замена у ЦСКА. Головин вступил в игру вместо Зорана Тошича.
      68'
      Игроки ЦСКА заработали угловой. Следует подача от Тошича. Березуцкий пробил головой, но мяч полетел правее ворот.
    • 67'
      Всё меньше и меньше времени у ЦСКА, чтобы спасти хотя бы очко в сегодняшнем матче. "Ростов" полностью контролирует ход встречи.
    • 66'
      65'
      Канга получает жёлтую карточку за фол на Тошиче.
      64'
      Замена у ЦСКА. Широков покидает поле. Аарон Оланаре вышел вместо него.
    • 63'
      Полоз с правого фланга совершил отличный прострел к воротам Акинфеева, но никто из партнёров не смог переправить мяч в ворота на этот раз.
    • 62'
      Абсолютно ничего не получается у ЦСКА в атаке. "Ростов" закрыл все зоны возле своей штрафной площади.
    • 61'
      Наблюдается активность на скамейке запасных у ЦСКА. Очень скоро мы увидим замены.
    • 60'
      ЦСКА довольно пассивно атакует во втором тайме. Не было моментов у ворот Джанаева во второй половине встречи.
    • 59'
      Азмун ворвался в штрафную гостей после паса с центра, но обыграть Березуцкого, который занял более выгодную позицию, ему не удалось
    • 58'
      Маргасов с Фернандесом схлестнулись в борьбе за мяч около углового флажка возле штрафной площади "Ростова". В итоге мяч покинул пределы поля от игрока ЦСКА.
    • 57'
      Подача игрового снаряда со стандарта к воротам гостей. Акинфеев на выходе без проблем ловит мяч в руки.
      56'
      Нарушены правила. Канга оказался пострадавшим. Тошич фолил. Неплохой стандарт для "Ростова".
    • 55'
      Дважды пытались игроки ЦСКА забросить мяч к воротам хозяев, но оба раза защитники "Ростова" успешно отбивали игровой снаряд обратно в центр поля.

54'
      Баштушу после столкновения с игроком ЦСКА требуется медицинская помощь.
    • 53'
      Щенников не догнал мяч на фланге после паса из глубины. Джанаев будет вводить игровой снаряд от ворот.
    • 52'
      Подача с правого фланга в штрафную площадь "Ростова". Терентьев выбивает мяч подальше от ворот.
    • 50'
      Тошич пытался по центру забросить мяч в штрафную площадь "Ростова", но на пути "сферы" встал Сесар Навас, который отправил её обратно в центр поля.
      49'
      Угловой заработали хозяева. Полоз подаёт мяч с корнера. Игровой снаряд перелетает штрафную площадь ЦСКА.
    • 48'
      Азмун мощно пробил с линии штрафной площади. Мяч угодил в защитника ЦСКА.
    • 47'
      "Ростов" не торопится с развитием событий во втором тайме. Счёт их вполне устраивает на данную минуту.
      46'
      Стартовал второй тайм!
      Звучит свисток на перерыв. Статистика тайма во вкладке "Статистика".
    • 45'
      Пытается ЦСКА организовать атаку, но "Ростов" очень хорошо обороняется возле своей штрафной площади.
      45'
      Две минуты добавлено.
      44'
      ГО-О-О-О-ОЛ! Полоз! 1:0! Канга с центра послал мяч направо к Азмуну, который прострелил вдоль штрафной площади обратно в центр. Там мяч попал к никем неприкрытому Полозу, который отправил игровой снаряд в пустые ворота с двух метров!
    • 43'
      Подходит к концу первый тайм. ЦСКА держит мяч на своей половине поля.
    • 42'
      Следует подача с углового. Марио Фернандес выбивает мяч подальше от своих ворот.
      41'
      Угловой заработали хозяева. Это первый корнер для "Ростова" в этом матче.
    • 40'
      Очень много фолов и предупреждений за первый тайм. Так и до удаления недалеко.
      39'
      Вернблум грубо сыграл против Гацкана и получил жёлтую карточку.
    • 38'
      Разыграли хозяева этот стандарт. Подача с фланга в центр. Азмун пробил с района точки пенальти. Мяч полетел точно в руки Акинфееву.
      38'
      Тошич получает очередной горчичник в матче за грубый фол против оппонента.
    • 36'
      Дзагоев пробил со средней дистанции. Мяч пролетел левее ворот Джанаева.
      35'
      Канга выдал мяч направо. Подача справа в штрафную гостей. Игнашевич выбивал мяч на угловой, однако Маргасов догнал мяч прежде, чем он ушёл за пределы поля и пробил с острого угла! Мяч облизнул сетку ворот Акинфеева с внешней стороны.
      34'
      Щенников поставил подножку Нобоа и получил жёлтую карточку.
      33'
      Щенников блокирует Гацкана. Арбитр назначает стандарт в пользу хозяев.
    • 32'
      Хозяева стали больше владеть игровым снарядом в последние минуты. Нобоа прострелил слева в центр на Азмуна, но Сердару пробить не удалось.
    • 31'
      "Ростов" не торопится с развитием событий. Канга с левого фланга подал мяч в центр на Нобоа, но тому помешали пробить сразу двое игроков ЦСКА.
    • 29'
      ЦСКА продолжает катать мяч на чужой половине поля. По ударам статистика минимальна, 0(0) - 1(1).
    • 28'
      Новосельцев упустил мяч за боковую линию. Аут в пользу ЦСКА.
    • 27'
      "Ростов" убегает в атаку. Полоз передержал мяч. Два игрока накинулись на Дмитрия и отобрали игровой снаряд.
      26'
      А теперь уже Азмун очень грубо играет против Дзагоева. Ещё одна жёлтая карточка в нашем матче.
    • 25'
      Ерёменко забросил мяч в штрафную "Ростова", но слишком сильно. Тошич не смог обработать игровой снаряд.
    • 24'
      Половина тайма позади. Единственный опасный момент был пока у Игнашевича со штрафного удара. Очень осторожно играют обе команды.
    • 23'
      Замотали голову Мусе за бровкой поля. Точно такой же "головной аксессуар" можно было сегодня наблюдать у О'Нила в матче "Норвич - Манчестер Сити".
      22'
      Долго оказывали помощь Мусе. Только сейчас Ахмед покинул поле вместе с бригадой медиков.
    • 21'
      Активны оба тренера на бровке. И Бердыев, и Слуцкий активно руководят своими подопечными.
      19'
      Сесар Навас нарушает правила на Мусе и получает жёлтую карточку.
    • 18'
      "Ростов" пытается организовать атаку. Канга с левого фланга выдал мяч в центр на Азмуна, но вышедший из ворот Акинфеев оказался первым на мяче.
    • 17'
      Очень активны болельщики на трибунах. Скандируют они разные речёвки, но отчётливо слышится только: "Ростов, Ростов!".
      16'
      Тошич навесил с углового. Азмун выбил мяч так сильно из своей штрафной площади, что тот улетел за пределы стадиона!
      15'
      Игнашевич пробил со стандарта. Мяч задел игрока "Ростова" в стенке и полетел в нижний правый угол. Джанаев среагировал и отбил мяч перед собой. Затем защитник выбил игровой снаряд на угловой.
      14'
      Муса получил по ногам сзади от игрока "Ростова". До ворот тридцать пять метров. Шанс для ЦСКА.
    • 13'
      В центре поля большую часть времени находится мяч. Пока ни одного удара в сторону ворот не было ни у одной из команд.
    • 12'
      "Ростов" пошёл в активный прессинг. Чуть было не потеряли игроки ЦСКА мяч возле своей штрафной площади.
    • 11'
      "Ростов" с мячом возле штрафной гостей. Передача с левого фланга на правый, мяч улетает в аут.
    • 10'
      9'
      Ничего хозяева со стандарта изобрести не смогли, Тошич побежал с мячом по центру, но там его взяли в коробочку два игрока "Ростова".
      8'
      Нобоа выдал мяч на Канга, но тот снова получает по ногам от Вернблума.
    • 7'
      "Ростов" в большей части пока без мяча играет. ЦСКА владеет игровым снарядом почти весь игровой отрезок, но пробить по воротам "Ростова" пока не удаётся.
    • 6'
      Атака ЦСКА левым флангом. Еременко сместился слева в центр, после чего отдал мяч на партнёра назад.
    • 5'
      Неудачно "Ростов" провёл свою атаку. Акинфеев готовится от ворот ввести мяч в игру.
    • 4'
      ЦСКА владеет мячом в центральной части поля. Дальше пройти пока не получается. Очень чётко выстроена оборонительная линия у "Ростова".
      3'
      Канга пытался провраться по левому флангу, но Вернблум снёс игрока команды "Ростов".
    • 2'
      Гости развели мяч с центра поля. ЦСКА начинает матч с позиционной атаки.
      1'
      Стартовал первый тайм!
    • Стадион заполнен до отказа. Скоро матч начнётся!
    • Составы команд уже доступны в одноимённой вкладке.
    • Добрый вечер всем любителям футбола! Приветствуем вас на центральном матче 20-го тура чемпионата России, в котором встретятся "Ростов" и ЦСКА. Комментировать эту встречу для вас буду я, Цориев Джимурхан.