Челси Фабрегас Сеск 1 11
Челси Иванович Бранислав 1 11
КПР Бартон Джоуи 1 11
Эвертон Бэрри Гарет 1 11
  • Поздравляю всех поклонников "аристократов" с победой сегодня и с чемпионством вообще! Красивая игра! Большой праздник! Ура "Челси"! Ну а "Сандерленд" показал достойный футбол и будет решать новые задачи в новом сезоне. Всего хорошего и до встречи!
    ВСЁ! Свисток! Матч окончен
  • 90'
    Никуда не торопятся игроки "Челси", перебрасывают мяч на своей половине поля и наслаждаются последними минутами крайнего матча сезона. Что уж, они чемпионы
    90'
    Две минуты добавлено!
  • 90'
    Шанс немного изменить ситуацию вновь был в Ларссона. Исполнял игрок "Сандерленда" штрафной удар, и мяч даже прошел под стенкой, но Петр Чех был на месте!
    88'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! РЕМИ !!! С левого фланга прошел отличный прострел от Матича, и на ближней штанге первым на мяче оказался Реми! Одно касание - гол! Дубль!

• 87'
    Дальний удар Уикхэма накрывает собой Чех и отправляет партнеров в ответную атаку!
  • 86'
    Еще немного фактов о Джоне Терри. Он является лучшим бомбардиром среди защитников АПЛ. Уже 39 мячей на его счету! Впечатляет!
  • 83'
    "Сандерленд" пришел к воротам Чеха, но в штрафную входить не стал. Дефо отдал поперечную передачу на Родуэлла, который с дальнего расстояния решил проверить голкипера "Челси". Чех, правда, и испугаться не успел. Пугаться-то было нечего.
    82'
    Матич схлопотал горчичник за грубости в центре поля.
  • 81'
    Буквально через несколько секунд "Челси" организовали еще одну опаснейшую атаку! На этот раз Виллиан бил низом в ближний угол, Манноне с трудом достал этот мяч, но команду спас!
  • 80'
    Какой шанс сейчас упустил Реми! Его партнеры выложили ему великолепный пас с левого фланга, но на приеме он почему-то оплошал, пришлось в итоге подрабатывать мяч, уходить от защитников, и в итоге его удар накрыли!
    79'
    Последняя замена у "Челси". Джон Оби Микел ушел с поля, вместо него - Андреас Кристенсен.
  • 78'
    Дальний удар в исполнении Виллиана!!! Мяч прошел метрах в пяти от дальней штанги!
  • 77'
    Кстати на стадионе сегодня много футболистов "Челси", которые играли в команде 10 лет назад. За игрой с интересом наблюдает и Алексей Смертин.
      76'
      Замена в составе "Сандерленда". Адам Джонсон ушел отдыхать, а вместо него в игру вступил Эммануэль Джаккерини.
      75'
      Подача! Из ворот вышел Манноне и отлично сыграл кулаками!
    • 74'
      По левому флангу рвался к воротам Диего Коста, но у лицевой мяч у него всё же выбили. Очередной корнер.
    • 72'
      Но "Сандерленд" отдавать очки тоже не очень хочет. Бросились "черные коты" в атаку, и Флетчер получил хорошую возможность. Стивен бил с убойной позиции в правый угол ворот и четь-чуть ему не хватило, чтобы восстановить равновесие в игре!
    • 71'
      Выходит, с таким же результатом, как год назад, команды уже точно не сыграют.
      69'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! РЕМИИИИ!!! Получил "аристократ" мяч от Азара в пяти метрах от линии штрафной, развернулся в сторону ворот, подработал мяч и пробил в левый от себя угол! Вратарь в отчаянном прыжке попытался спасти команду, но безуспешно! "Челси" выходит вперед!

• 68'
      Кстати последний матч на Стэмфорд Бридж "Сандерленд" выиграл со счетом 2:1.

• 67'
      Предоставилась возможность "Сандерленду" выйти вперед, штрафной заработали "черный коты", но подошедший к мячу Ларссон создал больше опасности на трибунах, чем во вратарской Чеха.
    • 66'
      Минутка любопытных фактов. Если Терри сегодня не заменят до конца матча, он станет первым игроком "Челси", который провел на поле все минуты в сезоне!
    • 65'
      Виллиан получил передачу от Азара и попытался прострелить, но вовремя на пути мяча встала нога Ларссона! Снова угловой и снова ничего он не приносит.
    • 63'
      Флетчеер! Почти догнал он навесную передачу на дальнюю штангу, которая была отправлена с левого фланга, но защитник "Челси" помешал ему сыграть головой.
    • 61'
      Хорошая комбинация! Коста прорвался по левому флангу, отдал мяч партнеру, который в одно касание перевел игровой снаряд на Виллиана, "аристократ" даже сумел нанести удар в ближний угол. Манноне на месте!
    • 60'
      Ответный удар "Челси". Эден Азар пробил примерно с линии штрафной, но мяч зацепил защитника. Угловой как-то не пошел.
    • 58'
      Теперь на Дефо сфолили. Игрок "Сандерленда" очень бойко шел к воротам Чеха, но натолкнулся на оборону хозяев. Гости сразу разыграли и даже довели да неплохого удара. Жаль, на пути мяча встал кто-то из защитников "Челси". Иначе пришлось бы "аристократам" начинать с центра поля.
      57'
      Против Азара грубо сыграл Уикхэм, неосторожно подкатившись под футболиста "Челси". Судье такая игра не нравится и он останавливает игру.
      56'
      Подавали угловой "Челси", мяч пришел в центр штрафной на голову Ивановичу, но тот отправил его куда-то в неведомом направлении. Удар от ворот.
      54'
      Еще момент у Реми! Азар ушел от трех защитников, отдал у линии штрафной мяч пяткой на Реми, который прорвался в зону и сразу пробил по воротам! Как же так он не попал!
    • 53'
      А тренеры тем временем буквально бушуют в своих технических зонах. Пару минут назад Моуринью подхватил мяч, улетевший в аут, впихнул его в руки своему игроку и показал, куда надо бросать.
      52'
      Хотелось бы что-то сказать о корнере, да нечего.
    • 51'
      Диего Коста приберег мяч для партнера на левом фланге и отправил в проход Виллиана, который нашел пасом в центре штрафной Реми. Реми пробил, но игровой снаряд зацепил кто-то из защитников, поэтому угловой.
      50'
      Угловой подавали футболисты "Челси", в центре штрафной мяч принял на грудь Терри, скинув его Кэйхиллу, но удар того моментально блокировали. Придется начинать атаку заново.
    • 49'
      Уикхэм долго финтил, идя вдоль линии штрафной Чеха, пытался найти удобную позицию для удара. В итоге пришлось отдавать пас партнеру назад, и атака захлебнулась.
    • 48'
      Ответ гостей! Джонсон прошел по центру и не доходя метров десять до штрафной решил пробить по воротам Чеха. Ооооочень высоко получилось!
    • 47'
      Неплохой момент был у "Челси"! Иванович получил мяч на левом фланге, рванул в штрафную и даже успел пробить по воротам, но угодил точно в защитника "Сандерленда".
      46'
      Второй тайм стартовал!
      Только подали корнер, как прозвучал свисток на перерыв. Пока ничья, отдыхаем!
    • 45'
      Дефо сейчас классно разобрался в штрафной. Обыграл он Кэйхилла и пробил в ближний угол. Чех перевел мяч на угловой.
    • 45'
      С правого фланга прошел перевод в штрафную "Сандерленда", в итоге удар по воротам блокировал защитник.
      45'
      Три минуты добавил Ли Мэйсон к первому тайму.
      44'
      Вторая замена Моуринью. Хуан Куадрадо уступил место на поле Реми. Видимо, для Куадрадо предыдущее столкновение тоже не прошло бесследно. Прихрамывал он, покидая поля.
      42'
      И получил Куадрадо желтую.
    • 41'
      Столкнулись у штрафной "Сандерленда"  Куадрадо и Коатес. Второму было особенно неприятно. Лежал он на газоне некоторое время, но в итоге вроде оправился.
    • 40'
      С правого фланга теперь попытались атаковать гости. Флетчер навешивал в центр штрафной, но партнер за мяч побороться не смог.
    • 38'
      Родуэлл классно перевел мяч на левый фланг , но там подоспели защитники хозяев и атака затормозила.
      37'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! КОСТААА!!! В нижний правый от вратаря угол точно пробил игрок "Челси". Манноне направление угадал, но до мяча не дотянулся. Сравнивают хозяева счет!

• 36'
      Пенальти! Ван Анхолт грубо встретил Куадрадо в пределах своей штрафной, на что незамедлительно отреагировал арбитр. Мяч на точке.
    • 34'
      "Сандерленд" попытался провести контратаку Уикхэм рвался к воротам в полном одиночестве, но внезапно его окружила целая орава футболистов "Челси". Полузащитник гостей не придумал ничего лучше, как попытаться найти пасом партнера. Не нашел. Мяч снова у хозяев.
      32'
      Джек Родуэлл заработал желтую, нарушив правила на Куадрадо. Хуану теперь требуется помощь врачей.
      27'
      Замена в составе "Челси". Поле покинул Дидье Дрогба! Триумфально покинул под овации трибун, футболистов и тренеров. Партнеры в прямом смысле несли его на руках к бровке поля. Легендарный футболист и уходить должен легендарно! Заменил Дрогба Диего Коста.
    • 26'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ФЛЕТЧЕЕЕР!!! Угловой заработали гости на правом фланге. После его подачи мяч пролетел над головами всех защитников "Челси" и добрался до дальней штанги, где его караулил одинокий Стивен, который одним движением вколотил его в ворота!
    • 23'
      Ван Анхолт сейчас отдал классную передачу на Дефо на левом фланге, игрок гостей сделал несколько шагов по направлению к воротам и плотно пробил. Чеху пришлось не так просто. Кипер отбил мяч в поле, и там уже разбирались защитники. Разобрались.
    • 22'
      Кстати "Челси" в этом сезоне единственная команда АПЛ, которая ни разу не проигрывала на своем поле. Теоретически сегодня, конечно, есть возможность эту статистику изменить, но спустя двадцать с лишним минут игры в это верится слабо.
    • 20'
      Неплохая возможность у "Сандерленда"!. Защитники "Челси" забыли Флетчера на левом фланге, он прошел в штрафную, но то ли у него не получился удар, то ли это была такая странная передача. Результат всё равно один. Мяч от ворот будет выбивать Чех.
    • 19'
      Успокоилась игра после осады ворот гостей. Мяч последние пару минут держится в центре поля.
    • 18'
      Показывает камера Дика Адвоката, он довольно активно жестикулировал сейчас. Голландец, кстати, покинет "Сандерленд" после этого матча. Со своей работой он справился хорошо!
    • 16'
      Ух какой удар! Бранислав Иванович принял дальний перевод с левого фланга и метров с 25 пробил по воротам Манноне. Но голкипер верно занял позицию и отбил мяч на угловой.
      15'
      Подали "черные коты", правда, не очень класнно. Хозяева мяч выбили в поле и убежали в контратаку. Там хорошая возможность была у Ивановича, но в штрафной перед воротами он упал. Не помогал ли ему кто-то из гостей? Судья считает, что нет.
    • 14'
      У "Сандерленда" неплохая возможность забить. Ларссон исполнял штрафной. Отличным ударом отправил мяч в обход стенки, и только хорошая игра Чеха спасла "Челси". Угловой.
    • 12'
      Дрогба сейчас получил мяч на углу вратарской гостей, но стоял спиной к воротам. Развернуться ему помешал защитник, поэтому "Челси" придется придумывать что-то заново.
    • 11'
      Вот и первый ответ "Сандерленда". Ну или попытка ответа. Конно Уикем получил мяч и ворвался в штрафную, но там его сразу встретил защитник "Челси" и отлично сыграл в отборе.
    • 10'
      Левым флангом попытались синие организовать атаку, но пас Джона Терри вперед оказался неточным, и мяч ушел в аут.
    • 8'
      На стадионе сегодня присутствует Роман Абрамович. Еще один повод победить. :-)
    • 7'
      Кстати до начала матча на Стэмфорд Бридж была очень красивая церемония, в которой болельщики поблагодарили команду за чемпионский титул.
    • 5'
      Насели хозяева на "черных котов", держат мяч постоянно у штрафной Манноне. Если так и будет продолжаться, рано или поздно это должно вылиться в гол.
    • 4'
      Еще одна атака "пенсионеров"!!! Прострел вдоль линии вратарской сумел замкнуть Дидье Дрогба, но мяч угодил точно во вратаря и ушел на угловой. Корнер закончился безрезультатно.
      3'
      Угловой подали игроки "Челси". Первый до мяча достал высоко выпрыгнувший в центре штрафной Джон Терри, но удар головой оказался слишком неточным.
    • 2'
      Сегодняшний матч знаменателен не только тем, что он последний в сезоне. Он также последний в составе "Челси" для Петра Чеха. Наверняка хотелось бы первому номеру "аристократов" запомнить его хорошо.
      1'
      Ли Мэйсон дал свисток! Поехали!
    • Здравствуйте, дорогие друзья! Приближается конец мая, а это значит, что и футбольные первенства ведущих европейских стран подходят к своему завершению. Во многих уже определились чемпионы, и АПЛ - не исключение. Сегодня обладатели золотых медалей Премьер-Лиги 2015 - "Челси" - принимают на домашнем стадионе "Сандерленд". Вряд ли можно сказать, что у команд высокая мотивация победить, и всё же наверняка обоим коллективам хочется закончить сезон на мажорной ноте. Наблюдать за их "финальным аккордом" вместе с вами будет Валерия Моисеева.
    Где смотреть матч Челси 3:1 Сандерленд онлайн