85' Желтая карточка
Матч Джордон
87' Желтая карточка
Коутиньо Филиппе
90' Не забитый пенальти
Мюррей Гленн
1:3
90'+5

Эвертон Бэрри Гарет 1 11
  • Что же, на этом моменте будем заканчивать нашу трансляцию исторического поединка и исторических моментов. Работал сегодня для вас Андрей Федченков. Вам спасибо за внимание, а Стивену Джеррарду - за всё остальное. Всего хорошего!
  • Стивен Джеррард подошёл к трибуне "Коп", а там ему один из болельщиков предложил подписать футболку... "Лос-Анджелес Гэлакси". Джеррард отказался.
  • Круг почета по периметру поля на "Энфилде". Эмоции захлёстывают.
  • После слов благодарности в адрес всех бывших и нынешних партнёров, тренеров Джеррард сказал: "Также хочу поблагодарить самых важных людей в любом клубе - это болельщиков".
  • Стивен Джеррард даёт интервью перед всем "Энфилдом". Очень трудно Капитану "Ливерпуля" сдерживать эмоции. Дочь у него на руках, Джеррард едва не плачет.
  • Наш капитан, Стивен Джеррард выходит на поле своего стадиона. За время своей легендарной карьеры Стиви успел стать родным не только для болельщиков "Ливерпуля", а и для всех ценителей футбола.
  • История заканчивается. Стивен Джеррард в последний раз прикоснулся перед выходом на поле легендарную табличку в подтрибунном тоннеле "Энфилда".
  • Флэнаган и Тейшейра, несмотря на травмы, вышли на поле на костылях. Все хотят быть там. Все на поле уже ждут выхода Стивена Джеррарда.
  • Все футболисты "красных" выходят на поле с детьми (у кого они есть). "Энфилд", конечно же, по-прежнему полный.
  • Итак, футболисты "Ливерпуля" всей командой надели футболки с фамилией Стивена Джеррарда и вместе с Жераром Улье возвращаются на поле "Энфилда".
  • Стивен Джеррард прощается с партнёрами и соперниками и покидает поле. Тем не менее, фанаты остаются на трибунах и продолжают ждать, судя по всему, возвращения на поле для прощания с фанатами.
    90'
    Свисток. Последний матч Стивена Джеррарда на "Энфилде" завершён.
  • 90'
    "Энфилд" уже аплодирует. Мяч ещё не закончился, стадион уже начинает проводы капитана. Легенды. Одного из лучших игроков в истории английского футбола.
  • 90'
    Две минуты остается до конца встречи. Прощание Джеррард с "Энфилдом" уже точно получился немножко смазанным, но вряд ли смазанным сильно. И тем более, смазанным настолько, чтобы помешать фанатам "Ливерпуля" как следует попрощаться с легендой.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:3! Мюррей!
    Первый удар Гленна Мюррея с пенальти отразил Симон Миньоле, однако отбил точно на ногу тому же Мюррею.
      90'
      Пенальти! Заха с левого фланга вошёл в штрафную площадку "Ливерпуля" и на линии площадки был сбит Лукасом.
    • 90'
      Джан с правого фланга левой ногой выполнял подачу в штрафную площадку "Кристал Пэлас" - в руки Хеннеси.
      89'
      Едва третий гол не забили футболисты "Кристал Пэлас", однако сначала надёжно сыграл Миньоле, а потом в офсайде оказался Мюррей.
    • 88'
      Продолжают идти вперед футболисты "Ливерпуля", есть у них еще надежда на положительный исход встречи.
      87'
      Альберто Морено с поля ушел, Джером Синклейр - вышел.
    • 86'
      Игрок "Кристал Пэлас" не попал как следует по мячу после навеса с левого фланга, у фанатов "Ливерпуля" забрезжила надежда, однако мяч прилетел точно в руки Хеннеси.
      85'
      Стерлинга соперники подтолкнули у бровки на левом фланге. Стандарт для "Ливерпуля", один из последних шансов для хозяев.
      84'
      Теперь жёлтую карточку получил недавно вышедший Матч.
      83'
      Джеймс Макартур нарушением правил сорвал контратаку "Ливерпуля" и получил предупреждение.
      82'
      Одного из лучших игроков сегодняшнего поединка Янника Боласи сменил Глен Мюррей.
    • 80'
      Стивен Джеррард наносил удар сходу после прострела с левого фланга. Пробивал Стивен метров с шестнадцат, но мяч свалился у него с ноги и полетел на трибуны.
      79'
      Джоэл Уорд неоправданно грубо сыграл против Рахима Стерлинга, за что получил жёлтую карточку.
    • 77'
      Штрафной удар с перспективной точки заработали футболисты "Ливерпуля", однако Стивен Джеррард пробил не лучшим образом - выше ворот.
      76'
      Матч вышел на последние пятнадцать минут вместо Маруана Шамаха.
    • 76'
      Непохую, казалось, атаку проводити футболисты "Ливерпуля", но до акцентированного удара дело так и не довели.
    • 75'
      Сам Филипе выполнял навес со стандарта, однако защитники лондонской команды вновь оказались на высоте.
      74'
      Коутиньо оказался на газоне за пределами штрафной площадки "Кристал Пэлас", штрафной удар для "Ливерпуля".
    • 73'
      Джеррард классной передачей нашёл в чужой штрафной Джана, тот простреливал на Коутиньо, однако бразильца опередили противники.
    • 72'
      С левого фланга следовала подача в штрафную площадку "Кристал Пэлас", однако защитники гостей сыграли очень надёжно.
    • 71'
      Двадцать минут до конца встречи. "Ливерпулю" надо браться за дело, иначе будет потом еще грустнее.
    • 70'
      Гонит большими силами "Энфилд" вперед футболистов "Ливерпуля", но те как будто не слышал. Где делся тот "Ливерпуль", что играл в первом тайме?
      68'
      Хендерсон с угла штрафной площадки закручивал правой ногой в дальний угол - не попал!
    • 67'
      Очень и очень мало получается сейчас у "Ливерпуля" в атаке. Половину тайма осталось играть ещё.
      66'
      БОЛАСИ! Вновь провалилась оборона "Ливерпуля", Янник Боласи ворвался в штрафную площадку и пробивал с рикошетом - перекладина!
      66'
      Двойная замена у "Ливерпуля": Ламберт вместо Айба, Лукас Лейва вместо Лалланы.
      65'
      Джеррард! Стерлинг из пределов штрафной отдал назад на Джеррарда, Стивен наносил удар низом метров с двадцати четырех - Хеннеси на месте.
    • 64'
      Джан держал мяч на правом фланге, неплохо убрал соперника, но затянул с подачей в штрафную площадку. Попал в соперника.
      62'
      Надёжно на выходе после подачи корнера сыграл Миньоле. Впрочем, после этого Джан нарушил правила на фланге и привез угловой на свои ворота.
    • 61'
      Боласи простреливал с правого фланга, но теперь защитники "Ливерпуля" сыграли уже надёжно.
      60'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:2! Заха!
      После розыгрыша стандарта "Кристал Пэлас" организовал атаку правым флангом. Её прострелом завершил Боласи, а Заха, только-только появившийся на поле, переправил мяч в пустые ворота. Увы, имел место офсайд у Уилфрида, но рефери его не заметил.
      59'
      Вместо Ли Ён Чхона на поле вышел Уилфрид Заха.
    • 58'
      Джордон Айб решился на удар метров с тридцати, но мяч срезался с ноги полузащитника "Ливерпуля" и полетел совсем не в ворота.
      56'
      Хендерсон наносил удар сходу из-за пределов штрафной площадки после передачи с левого фланга - чуть-чуть в ворота не попал. Было очень остро!
      55'
      Боласи так активно пытался в чужой штрафной отобрать мяч у Шкртела, что нарушил правила.
    • 54'
      Весьма активный старт второй половины встречи в исполнении футболистов обеих команд. Идут вперед и одни, у другие.
      53'
      КОУТИНЬО! Филипе пробивал из-за пределов штрафной площадки после скидки Стивена Джеррарда, однако в цель немножко не попал.
    • 52'
      Ужасный пас на Ен Чхона выполнили партнёры, хотя контратака у "Кристал Пэлас" была очень перспективной.
    • 50'
      Кто-то из футболистов "Кристал Пэлас" оказался на газоне в штрафной "Ливерпуля", но рефери пенальти не назначил, несмотря на апелляции гостей.
      49'
      Атака "Ливерпуля" едва не закончилась ударом Хендерсона, но Джордан как следует по мячу не попал. Мяч отлетел к Айбу, но тот с острого угла пробил в сетку с внешней стороны.
    • 48'
      Панчеон стрелял издали, сместившись с правого фланга, но в цель не попал. Мяч пролетел намного выше ворота.
    • 47'
      Коутиньо пытался пяткой отдать в касание на ход Стерлингу, однако защитники гостей замысел прочитали.
      46'
      Второй тайм стартовал!
      Завершён первый тайм. Перерыв.
      45'
      Одну минуту рефери добавил к основному времени первого тайма.
      43'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Панчеон! 1:1!
      Вот так! Пробивая стандарт с восемнадцати метров, Панчеон заметил, что Миньоле не очень-то хорошо прикрыл свой угол и четко в него послал мяч левой ногой.
      43'
      Джан сбил Боласи у своей штрафной площадки и получил предупреждение.
    • 42'
      Уэйн Хеннеси вышел почти к линии штрафной площадки и забрал мяч в руки после заброса из глубины поля.
    • 40'
      Классную атаку по правому флангу с участием Айба провели футболисты "Ливерпуля", но, кроме прострела, ничего опасного у ворот "Кристал Пэлас" больше не было.
    • 39'
      Мало что получается у футболистов "Кристал Пэлас" в атаке в последние минуты. "Ливерпуль" надёжно защищается и уже, похоже, ждёт перерыва.
    • 37'
      Держат подолгу мяч футболисты "Ливерпуля" на чужой половине поля, однако найти брешь в защите соперника не всякий раз могут. Сейчас вот Коутиньо сфолил в атаке.
    • 35'
      Ли Ён Чхон пробивал с острого угла слета - намного выше цели.
    • 34'
      Чуть больше десяти минут осталось играть в первом тайме нашего поединка. Надо сказать, что моменты появляются как у одних, так и у других ворот.
    • 33'
      Миньоле! Успел среагировать вратарь "Ливерпуля" после сложного удара с рикошетом из-под противников от Панчеона.
      32'
      Тут же организовали ответную атаку футболисты "Ливерпуля", однако Стерлинг с четырнадцати метров без разбега пробил точно в руки вратарю.
    • 32'
      Боласи пробивал из пределов штрафной площадки - попал в соперника, после чего мяч улетел на трибуны.
    • 31'
      Айб оказался с мячом на правом краю штрафной площадки и пытался сделать прострельную передачу - защитники "Кристал Пэлас" её заблокировали.
    • 30'
      Сыграв на подборе, Филипе Коутиньо стрелял из-за пределов штрафной площадки - попал в соперника.
      28'
      Контратаку левым флангом пропустили защитники "Ливерпуля", первая ее стадия с прострелом успехом не увенчалась, вторая закачивалась ударом Ледли с линии штрафной - выше цели. Очень опасно.
      27'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:0! Лаллана!
      Мартин Келли грубо обрезался на своей половине поля при передаче назад, Лаллана обрезкой воспользовался и четко реализовал выход один на один. Адам сразу же побежал мимо всех партнёров праздновать гол к Стивену Джеррарду.
    • 26'
      Нет, не смогли после подачи стандарта ничего придумать острого у вражеских ворот гости.
      25'
      Ловрен врезал ногой по голове Шамаху. Штрафной удар с правого фланга будет у "Кристал Пэлас".
      24'
      Немного "попожарили" у своих ворот футболисты "Ливерпуля" после навеса углового с правого фланга. Обошлось.
      23'
      Янник Боласи сместился с левого фланга и из-за пределов штрафной правой ногой бил по воротам "Ливерпуля" - попал в голову Шкртелу, от которой мяч едва не влетел в ворота.
    • 21'
      Сейчас едва опасная ситуация не случилась у ворот "Ливерпуля", когда Уорд после шикарной передачи Панчеона пяткой простреливал от правого края штрафной, но никого из партнёров пасом не нашёл.
    • 19'
      Лаллана классным пасом запустил по правому краю штрафной площадки гостей Хендерсона, Джордан пытался прострелить в касание на Стерлинга, но под мяч ногу подставил соперник.
    • 18'
      Лаллана с Айбом очень активны на первых минутах игры на правом фланге атаки "Ливерпуля".
    • 17'
      Панчеон классно протащил мяч в центр с правого фланга, но решил не бить и отдал налево. Оттуда последовала подачу на ворота "Ливерпуля" - точно в руки Миньоле.
    • 16'
      Весьма невысок темп нашего поединка. На трибунах, что и говорить, жарче, чем на поле.
    • 15'
      Мартин Шкртел выиграл верховую дуэль на линии вратарской площадки "Кристал Пэлас", однако пробил намного выше ворот, ничего опасного.
      14'
      Теперь Лаллана разобрался с соперником на правом фланге, после чего против хавбека "Ливерпуля" нарушили правила. Штрафной удар для мерсисайдцев с правого фланга.
      13'
      Грубо под Альберто Морено подкатился противник. Испанец его перепрыгнул, но судья зафиксировал опасную игру.
    • 12'
      Немножко отошли от своих ворот и даже со своей половины поля немного футболисты "Кристал Пэлас", однако в атаку идет очень осторожно.
    • 10'
      Лаллана классно убрал одного оппонента на чужой половине поля, "отыграл" и второго соперника, но пробросить мяч на ход Стерлингу не смог.
    • 9'
      Впрочем, пока очень надёжно в обороне действуют игроки "Кристал Пэлас", не давая соперникам возможности провести разящую атаку.
      8'
      На левом фланге забрался в офсайд Рахим Стерлинг. Пока мерсисайдцы почти не покидают чужую половину поля.
    • 6'
      In Rogers we trust (англ. Мы верим в Роджерса) - самолет с таким баннером пронесся над "Энфилдом". Быстро изменилась позиция болельщиков "Ливерпуля".
    • 5'
      Коутиньо, получив мяч и войдя в штрафную площадку, пробивал левой ногой по воротам, но попал в ногу Уорду.
    • 4'
      Ни на секунду не отдают мяч противнику футболисты "Ливерпуля", но и организовать опасный выпад им пока не удаётся.
    • 3'
      Айб с правого фланга делал подачу в центр штрафной площадки "Кристал Пэлас", однако надёжно сыграли защитники "орлов" у своих ворот.
    • 2'
      Джан пытался нанести удар по воротам гостей из-за пределов штрафной площадки - очень неточно.
      1'
    • 6725 километров преодолели фанаты из Кувейта, чтобы посмотреть матч "Ливерпуль" - "Кристал Пэлас" и продемонстрировать миру баннер-благодарность Стивену Джеррарду.
    • В последний раз на поле родного стадиона Стивен Джеррад слушаeт You'll never walk alone. Превосходное зрелище! Сейчас от этой песни мурашки бегут по коже далеко не только фанатов "Ливерпуля".
    • "Captain" (англ. "Капитан") - на центральной трибуне, "S 8 G" - на "Копе". Модульным шоу провожают Стивена Джеррарда.
    • Стивен Джеррард с тремя детьми выходит на поле. Это последний поединок легендарного полузащитника "красных" перед болельщиками "Энфилда". Футболисты обеих команд выстроились в коридор и приветствуют Стивена.
    • Стартовые составы команд находятся в соответствующей вкладке.
    • Добрый вечер, друзья! Мы приглашаем вас на прямую текстовую трансляцию поединка между "Ливерпуль" и "Кристал Пэлас". Работать для вас будет Андрей Федченков.
    Где смотреть матч Ливерпуль 1:3 Кристал Пэлас онлайн