Тур: 27. Стадион: . Зрители: 75344 Главный судья: Ист Роджер
0'
Валенсия Антонио
64' Красная карточка
Браун Уэс
1:0
66' Пенальти
Руни Уэйн
79' Желтая карточка
Ван Анхольт Патрик
2:0
84' Гол
Руни Уэйн
90'+4

Эвертон Бэрри Гарет 1 11
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
  • После того, как Руни реализовал пенальти, а судья удалил Брауна, а "Сандерленда" уже не было шансов спасти эту игру. Добавим, что арбитр Роджер Ист допустил чудовищную ошибку, удалив не того игрока. Под конец матча Уэйн Руни оформил дубль, а "манкунианцы" отпраздновали победу.
    Финальный свисток! Победа "Манчестер Юнайтед" со счётом 2:0!
    90'
    "Дьяволы" не останавливаются и продолжают давить. Еще один угловой будет у ворот "Сандерленда", мяч разыгран. Подачи мы так и не увидели.
    90'
    ГОООЛ забивает "Манчестер Юнайтед", но он был отменён из-за офсайда Эрреры! Пас на Феллайни, Маруан не смог переиграть Пантилимона, пробив точно в него метров с восьми! Отскок к Валенсии, тот пробил по воротам, Пантилимон уже ногой смог отбить мяч, который залетел в сетку от Эрреры. Испанец в момент удара Валенсии был в офсайде.
    90'
    Алекс Фергюсон может быть довольным, ведь его его команда смогла сегодня одержать непростую победу. 3 минуты еще сыграют команды.
  • 90'
    Мата сыграл вперёд на Феллайни, тот принял мяч спиной к воротам, а затем отпасовал на правый фланг.
  • 89'
    Постепенно заканчивается этот матч. Судья добавит минуты три-четыре, но всем понятно, что "Манчестер Юнайтед" свою победу уже не упустит.
    88'
    Подача Хуана Маты на ближнюю штангу, защитники легко выбили мяч. Ни о какой контратаке речь не идёт. "Черные коты" играют просто на отбой. Момент с пенальти и красной карточкой стал главным эпизодом этого матча.
  • 87'
    Феллайни поборолся за мяч после подачи с левого фланга. Из-за несогласованности защитников и вратаря будет угловой.
    86'
    Уэйн сбегал на свою половину поля отдать капитанскую повязку Эвансу, а потом ушёл с поля. Теперь играет Хуан Мата.
  • 85'
    Как я уже сказал, футболисты "Сандерленда" просто остановились. Никто не пытался накрыть удар Янузая, после чего Руни в штрафной наносил решающий удар, находясь в полном одиночестве.
    84'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Уэйн Руни!
    Валенсия ударил издали, мяч попал в защитника! На подборе Янузай, удар с левой ноги в дальний угол, вратарь отбил перед собой! На подборе был Руни, который ударом головой оформил дубль в этом матче!
  • 83'
    Вот уже Рохо смело тащит мяч к чужой штрафной. Такое чувство, что гости просто остановились. Рохо сделал прострел от лицевой линии, на грани штрафной никого не оказалось, чтобы нанести удар в касание.
  • 82'
    Выход Янузая, конечно, положительно сказался на игре "Манчестер Юнайтед". Ди Мария был не таким активным. Главное, что в составе "дьяволов" появился человек, способный обыграть соперника один в один.
    • 81'
      Десять минут остаётся до конца этого матча. Последняя замена от Гуса Пойета. Вместо Адама Джонсона на поле вышел Стивен Флетчер. Стандарт для "чёрных котов", тренер показывает центральным защитникам, что нужно идти в чужую штрафную.
      80'
      Ван Анхольт сбил Янузая на фланге. После подачи штрафного удара Рохо головой не попал по воротам.
    • 79'
      Блинд издали ударил по воротам, Пантилимон на секунду отпустил от себя мяч. Рохо, пытаясь сыграть на добивании, врезался во вратаря и услышал несколько неприятных слов в свой адрес.
      78'
      Янузай прорывался по правому флангу, уже вошёл в штрафную, его удар блокировали. После подачи углового опасности у ворот "Сандерленда" не было.
    • 77'
      Интересно будет послушать пресс-конференцию Гуса Пойета, а именно, слова тренера по поводу удаления. Всё-таки капитан команды Джон О'Ши остался на поле. Думаю, что для гостей так было даже лучше.
    • 76'
      "Манчестер Юнайтед" продолжает играть с большим преимуществом. Можно предположить, что игра так и завершится, ведь в меньшинстве гостям будет очень трудно отыграться.
      75'
      Эррера сделал хороший пас на Янузая, защитник "Сандерленда" в подкате выбил мяч на угловой. Есть подача Янга с правого угла поля, Крис Смоллинг головой не попал по воротам.
    • 74'
      В оправдание Маруана можно сказать, что сзади ему мешал Патрик ван Анхольт. Возможно, что именно поэтому у полузащитника "МЮ" не получился удар.
    • 73'
      Что сделал Феллайни! Удар с пятнадцати метров, мяч улетел на трибуны! А ведь Руни сделал очень аккуратную передачу, мяч даже не скакал на идеальном газоне "Олд Траффорда".
      72'
      А теперь Руни издали проверил вратаря! Мяч летел в правый нижний угол, Пантилимон и в этот раз сыграл надёжно!
    • 71'
      Аднан Янузай с левой ноги технично бил в дальний угол, этот удар нельзя назвать опасным, ведь визуально Костел Пантилимон очень легко отбил мяч.
    • 70'
      Рохо пошёл вперёд левым флангом, получил мяч от Руни, но сделал совершенно непонятную навесную передачу. Контратака гостей, Джонни Эванс вынужден страховать зону Рохо. Себастьян Ларссон смог сделать подачу, но в штрафной отработал Смоллинг.
    • 69'
      Янг обыграл своего оппонента на левом фланге, сделал высокую подачу на дальнюю штангу. Янузай пытался ударить с лёта, но попал в Джонсона. Адам постарался и не допустил углового удара.
      68'
      У "Сандерленда", кстати, произошла двойная замена. Вместо Дефо и Уикхэма на поле вышли Сантьяго Вергини и Дэнни Грэм.
      67'
      Вместо Фалькао на поле вышел Маруан Феллайни. Радамель своё дело в этом матче сделал, теперь можно и отдохнуть.
      66'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Уэйн Руни!
      Такие не берутся! Руни с правой ноги низом на силу ударил в левый от себя угол, мяч влетел в сетку впритирку со штангой! Высоченные Пантилимон угадал направление, но отбить мяч не смог.
    • 66'
      Сложно сказать, потеря какого защитника для "Сандерленда" окажется более болезненной. Руни готовится пробить пенальти!
      65'
      Красная карточка Уэсу Брауну! Вот это да! Скандал! О'Ши нарушал правила, а судья за фол последней надежды удалил Уэса Брауна, который стоял рядом!
      64'
      Пенальти в ворота "Сандерлнда"! Фалькао классно принял мяч после подачи с правого фланга, обыграл О'Ши и готов был бить по воротам! Джон руками держал колумбийца!
    • 63'
      Костел Пантилимон сделал очень рискованный пас на О'Ши, но Джон справился с приёмом мяча и смог сыграть направо. Кстати, у "МЮ" Маруан Феллайни готовится выйти на замену.
    • 62'
      Руни сделал подачу, защитники "Сандерленда" выбили мяч. На подборе Янузай, удар в одно касание, мяч полетел над перекладиной.
    • 61'
      А что тут? Валенсия пошёл в атаку и заставил Коннора Уикхэма нарушить правила! Метров семь до линии штрафной, но всё равно это очень опасный штрафной.
    • 60'
      Янузай получил мяч на правом фланге, скатил под удар Эррера, Андер побоялся бить, решив сделать подачу. Его успели накрыть защитники.
    • 59'
      Ли Каттермоул здорово поставил корпус Руни и хладнокровно отпасовал назад на вратаря.
    • 58'
      Себастьян Ларссон решил разыграть мяч, пошла передача на правый угол штрафной, Эррера, если не ошибаюсь, успел выбить мяч.
    • 57'
      Блинд не успел вернуться назад и ему пришлось нарушить правила против Хорди Гомеса. Гости получили право на неплохой стандарт. Учитывая то, что у них совсем не было моментов, нужно подойти к этому штрафному с полной ответственностью.
      56'
      "Манчестер Юнайтед" заработал угловой на левом фланге. Янг сделал очень высокую подачу, мяч стал просто подарком для Пантилимона.
    • 55'
      "Сандерленд" держит мяч на своей половине поля. Продвижения вперёд немного, но пока мяч в ногах, невозможно пропустить. Именно это главная задача гостевой команды в этом матче.
    • 54'
      Алекс Фергюсон, кстати, присутствует на игре. Интересно, знают ли об этом футболисты "МЮ". А пока мы стали свидетелями еще одной неудавшейся атаки. Это Руни отдавал налево на Янга, а Эшли попросту остановился и не побежал за мячом.
    • 53'
      Смоллинг прекрасно сыграл в защите, оттеснив корпусом Гомеса. Эванс помог своему партнёру. "МЮ" в защите выглядит солидно. Другое дело, что "чёрные коты" не могут создать трудности "дьяволам".
    • 52'
      Янузай впервые попытался сыграть в пас, но верховая передача на Фалькао не получилась. В дриблинге от Янузая больше толку.
    • 51'
      Эррера сыграл на Руни в надежде сыграть в "стенку", Уэйн сделал неточную ответную передачу. Фалькао получил неприятный удар сзади, судья даже и не подумал доставать жёлтую карточку.
      50'
      Смоллинг, кстати, принял участие в атаке. Он сделал подачу с левого фланга, Фалькао головой не пробил, но у него получилась скидка на Рохо. Удар аргентинца, мяч улетел на трибуны.
    • 49'
      Аднан Янузай заработал еще один угловой. Без ван Перси хозяевам трудно выиграть "второй этаж". Возможно, что поможет Смоллинг. Не зря же нам его показывают.
    • 48'
      Янг сыграл на Эрреру, тот не вовремя поскользнулся и потерял мяч. Атака "Сандерленда" завершилась неточной передачей на правый фланг.
      47'
      Янузай сразу же активно вошёл в игру и заработал угловой. После подачи Янга кто-то из "дьяволов" пытался ударить по воротам, но акцентированного удара в любом случае не было.
      46'
      В перерыве в составе "Манчестер Юнайтед" произошла замена. Вместо Ди Марии на поле вышел Аднан Янузай.
      46'
      Начался второй тайм. Поехали!
      Свисток на перерыв! 0:0 после первого тайма.
      45'
      Валенсия за опасный подкат успел получить жёлтую карточку. Это первое предупреждение в этом матче.
    • 45'
      Внимание! Рохо сыграл на перехвате в центре поля, мяч отлетел точно в ноги Ди Марии. Анхель разогнал контратаку, но передача на Фалькао была совершенно неточной. По задумке, конечно, всё было верно, но колумбиец слишком поздно начал открываться.
      45'
      Одну минуту добавил судья к первому тайму. По-моему, не было остановок.
    • 44'
      Уикхэм с мячом на левом фланге, сыграл на ван Анхольта. Валенсия отошёл в защиту и мяч отобрал. Еще одна атака "Сандерленда" левой бровкой, есть прострел в штрафную, Джонни Эванс выбил мяч подальше. Получилось в аут.
    • 43'
      Блинд получил мяч в тридцати метров от ворот и решил проверить свою левую. У Каттермоула нужно будет спросить, насколько сильным был удар. Визуально — очень сильным, однако полузащитник гостей не побоялся подставиться.
    • 42'
      Вот и Де Хеа получил мяч. Вратарь не стал его выбивать, а сыграл через ближнего! Не следовало играть через Смоллинга, ведь тот едва не подарил мяч сопернику! Очень опасно было, но повезло "дьяволом", что футболисты "Сандерленда" не смогли перехватить мяч.
    • 41'
      Хорди Гомес нарушил правила в центре поля. Арбитр, по-моему, хотел поговорить с испанцем, но хозяева поля сразу же разыграли мяч. На протяжении последних двадцати минут мы видим сплошную монотонную атаку "Манчестер Юнайтед".
    • 40'
      Эррера сделал хорошую передачу на Руни, тот грамотно пропустил мяч мимо себя, но времени на то, чтобы ударить, уже не было. "Чёрные коты" допускают минимум ошибок, а в случае потерянной позиции всегда есть подстраховка.
      39'
      После подачи Янга с правого фланга Эванс пробивал по воротам, мяч попал в гущу игроков, которые стояли на линии вратарской. Рикошет получился удачным для гостей.
      38'
      Руни смог перебросить "стенку", но удар был не очень сильным. Костел Пантилимон одной рукой перевёл мяч над перекладиной.
    • 37'
      Андер Эррера принял мяч спиной к воротам, против него сразу нарушили правила. Посмотрим, кто теперь будет исполнять штрафной. До ворот тепер еще ближе.
    • 36'
      Рохо стал чаще подключаться к атаке левым флангом. Вместе с Янгом они полностью переигрывают своих оппонентов. Туда часто подходит и Уэйн Руни.
    • 35'
      Десять минут до перерыва. Очень быстро прошло время. Обычно, когда игра проходит "в одну калитку", бывает по-другому.
    • 34'
      Ди Мария с левой бил в район дальней штанги, мяч не прошёл через ноги трёх-четырёх защитников. А туда, кстати, набегал Фалькао. Колумбиец пытался переправить мяч и после неточного удара Эшли Янга, но до мяча не достал.
    • 33'
      Костел Пантилимон делает всё верно. Вратарь не торопится выбивать мяч, позволяя своим защитникам немного передохнуть. А теперь "черные" коты и вовсе закрепились на чужой половине поля! Адам Джонсон не смог пройти Смоллинга и теперь он должен бежать в защиту.
    • 32'
      Позволю себе сделать прогноз, что "Манчестер Юнайтед" сможет открыть счёт до перерыва. Очень сложно весь тайм отыграть на ноль при таком подавляющем преимуществе.
    • 31'
      Блинд сыграл на Руни, Уэйн пройти защитника не смог. Хорошо, что отскок получился на Блинда, атака продолжается.
    • 30'
      Ди Мария с левой пробил выше ворот. Для меня стало неожиданностью, что пробивал именно аргентинец, ведь обычно в таких ситуациях к мячу подходит Уэйн Руни. Возможно, что "десятка" "МЮ" будет исполнять уже следующий стандарт вблизи штрафной.
    • 29'
      Сложно что-то сказать про "Сандерленд", ведь гости играют без мяча. Сейчас Ли Каттермоул нарушил правила перед своей штрафной. "Дьяволы" получили право на очень опасный стандарт.
    • 28'
      Фалькао на Руни, тот диагональю отправил мяч на Ди Марию. Анхель решил коротко сыграть на Эрреру, защитники прочитали ситуацию.
      27'
      Янг снова испортил стандарт, сделав высокую подачу. Эшли демонстративно поднял руки вверх, но всё равно на дальнюю штангу никто не набегал. Странная ситуация.
    • 26'
      "Красные дьяволы" были невероятно близки к тому, чтобы открыть счёт. Патрик ван Анхольт остановил прорыв Ди Марии. Будет еще один угловой удар. Смотрим!
      25'
      ПЕРЕКЛАДИНА! Ди Мария сыграл по флангу на Валенсию, тот сделал подачу на дальнюю штангу! Янг здорово принял мяч на грудь и мощно пробил в дальний угол! Возможно, что это был даже прострел на Руни! В любом случае, мяч попал в ногу Джону О'Ши, а потом отлетел в перекладину!
    • 24'
      Уэс Браун подал с левого фланга, Коннор Уикхэм смог только подставить голову. Ударом назвать это сложно.
    • 23'
      Половина первого тайма позади. Команды забыли об ударах по воротам. Вначале матча всё было гораздо интереснее.
      22'
      Слишком высокая подача на дальнюю штангу, там никого из партнёров не было.
    • 21'
      Ди Мария оказался на газоне после борьбы за позицию. Судья даже не назначил штрафного удара. Тем не менее, стандарт у "МЮ" будет. Угловой с правого фланга готовится подавать Янг.
    • 20'
      Классная атака гостей, мяч у Себастьяна Ларссона, который смело вошёл в штрафную. Передача на Дефо была не самая лучшая.
    • 19'
      Руни в поисках мяча отошёл на левый фланг. Толку от Уэйна пока немного. Вот сейчас капитан снова с мячом, но вынужден отыграть назад на Эрреру.
    • 18'
      Очень много передач в центре поля, которые не несут угрозу воротам. Наконец Ди Мария сделал пас вперёд на Фалькао, с колумбийцем внимательно сыграли защитники.
    • 17'
      Серия рикошетов в центре поля, мяч от Уикхэма отскочил к Блинду. Голландец сыграл направо, хозяева затеяли долгую позиционную атаку.
    • 16'
      А теперь Дефо пробил по воротам! Гости смогли провести быструю контратаку после обрезки Фалькао, Дефо пробил низом, мяч полетел точно по центре в руки Де Хеа.
    • 15'
      А ведь прошло уже четверть часа. Быстрый гол ни одной из команд забить не получилось, хотя моменты были. Себастьян Ларссон делал пас вперёд на Дефо, Джермейн не готов был стартовать за этим мячом.
    • 14'
      Ди Мария сделал передачу на левый фланг, оттуда последовала слишком неточная передачу. По-моему, это был всё тот же Янг, который один из самых активных в составе "МЮ" на первых минутах.
    • 13'
      Теперь можно сказать, что "Дьяволы" играют с преимуществом. Всё-таки гости не готовы высоко встречать соперника и вынуждены прижиматься к своим воротам.
      12'
      Какой шанс! Сначала Ди Мария хорошо исполнил штрафной, но Рохо в борьбе с защитником пробить не смог. Мяч отскочил к Янгу, который с правой сильно пробил по воротам! Чуть выше перекладины пролетел мяч!
    • 11'
      Руни делал диагональ на правый фланг на Валенсию, защитник "Сандерленда" на мяче был первым. Антонио уже вбросил аут, после чего по ногам получил Андер Эррера.
    • 10'
      Джонни Эванс с мячом, но отдать вперёд некому. Все зоны перекрыты. Вот наконец Фалькао открылся. Колумбиец получил мяч и столкнулся с такой же проблемой. Остальные партнёры ждут мяча в статическом положении.
    • 9'
      Неточная передача на Фалькао. Теперь уже гости потеряли мяч в центре поля. Много ошибок от обеих команд. Сейчас идёт борьба за доминирование в центре поля.
    • 8'
      На повторе видно, что в прошлом грубо ошибся Уэйн Руни. Дефо, кстати, мог пробить и лучше. Показывают нам Луи ван Галя, ведь начало матча пока не удаётся. "Сандерленд" не смотрит на имя команды, а играет против "Манчестер Юнайтед" как и против другого обычного клуба.
      7'
      Подача Себастьяна Ларссона ничем интересным не закончилась, но хозяева не смогли выйти в атаку. Снова мяч потерян на своей половине поля, Дефо бил метров с двадцати четырёх, мяч пролетел чуть выше ворот.
      6'
      Какой момент! Провал в обороне "Манчестер Юнайтед"! Коннор Уикхэм протащил мяч от центрального круга и нанёс открытый удар! Мяч полетел низом в ближний угол, Де Хеа справился! Чтобы делали "манкунианцы" без такого хорошего кипера.
    • 5'
      У "Сандерленда" пока ничего не получается впереди. "Чёрные коты", кстати, также начали прессинговать. Сейчас Маркос Рохо едва не потерял мяч, но судья зафиксировал нарушение против него.
      4'
      Руни теряет момент! Вторую подачу Ди Мария выполнил во вратарскую, Руни выиграл позицию, но головой пробил неточно!
      3'
      Еще один проход Янга завершился угловым ударом. Ди Мария сделал подачу на ближнюю штангу, Эррера на ближней штанге пяткой пытался переправить мяч дальше. Не получилось. Будет еще один угловой.
    • 2'
      Мы видим, как манчестерская команда начала прессинговать с первых минут. В прошлом туре "красные дьяволы" проиграли, поэтому вторую осечку подряд болельщики не поймут.
    • 2'
      Атака "Юнайтед" левым флангом, Янг сделал подачу, мяч коснулся защитника и полетел в штрафную. Рикошет помог Пантилимону сыграть на выходе. Фалькао даже не боролся за мяч.
    • 1'
      "Манчестер Юнайтед" сегодня играет в красно-белой форме, а "Сандерленд" — в синей. Ворота хозяев на левой половине поля, а гости начали эту игру справа.