1 Тоттенхэм
0 Шеффилд Юнайтед
2 Челси
0 Тоттенхэм
  • Нужно сказать спасибо командам за этот финал. Поздравляем "Челси", желаем "Тоттенхэму" забыть это поражение и в следующий год выиграть такой долгожданный трофей. Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
  • Гарри Кейн хлопает в адрес уважения "Челси". Сегодня команда Жозе Моуринью была сильнее. Радуются футболисты "Челси"! Очередной трофей отправляется на "Стэмфорд Бридж"! Доволен и Роман Абрамович, который всю игру внимательно следил за своей командой. Первый трофей для "Челси" из трёх оставшихся.
  • Победный финальный кубок
    Финальный свисток! "Челси" выигрывает Кубок английской лиги 2015!
    90'
    "Синие" выбили мяч из своей штрафной! "Тоттенхэм" продолжает свою атаку, а Жозе Моуринью принимает поздравления от своей скамейки запасных!
  • 90'
    С улыбкой на лице Дргба пошёл в игру. Дидье успел сделать касание и даже упасть на газон в борьбе с Дембеле. Пошла последняя из четырёх добавленных минут! Еще угловой будет у "Тоттенхэма"!
    90'
    А у "Челси" готовится выйти на поле Дидье Дрогба! Очередной финал "Челси" с Дидье! Своё место на поле уступит Диего Коста.
    90'
    Кристиан Эриксен навесил на ближнюю штангу, Роберто Сольдадо подставил голову, но в створ не попал.
    90'
    Играть еще четыре минуты! Два гола будет забить очень непросто! Гарри Кейн получил мяч в штрафной, попытался заработать пенальти, но Кэхилл сыграл кристально чисто.
    90'
    Пошла последняя минута основного времени! Момент у "шпор"! После подачи на дальнюю штангу Сольдадо бил по воротам, но попал в Ивановича! Эриксен на этот раз решил разыграть угловой.
    89'
    Вместо Сеска Фабрегаса на поле выходит Оскар! Диктор на стадионе озвучил, что на этом матче аншлаг! Около 90 тысяч зрителей! На первый взгляд, есть немного пустых мест. Возможно, что 89 тысяч. Но то не суть важно.
    88'
    Эриксен сделал подачу с левого фланга, мяч пролетел мимо всех футболистов! Аут на левом фланге для "Челси".
    87'
    МОМЕНТ! КЕЙН! Сольдадо сыграл в роли столпа, оставил мяч Кейну, который сумел пробежать мимо двух защитников, бил по воротам, но там Джон Терри и его длиннющая нога!
  • 86'
    Ждём качественной подачи от Эриксена. Сейчас, или никогда? Не сейчас, ведь Джон Терри здорово сыграл в своей штрафной. Остаётся четыре минуты основного времени. Посмотрим, сколько добавит Энтони Тэйлор.
    85'
    Как же быстро течёт время для одних, как медленно оно идёт для других. Сейчас Хуан Куадрадо нарушил правила против Дембеле на левом фланге. Жёлтая карточка.
  • 84'
    А тут что? Теперь Роберто Сольдадо решил завалить Сесара Аспиликуэту. "Тоттенхэм" пытается идти вперёд именно правым флангом.
    • 83'
      У "Тоттенхэма" есть преимущество в контроле мяча, но толку от этого? Сейчас Кейн пошёл обыгрывать Аспиликуэту, но Сесар поставил спину и вынудил соперника нарушить правила. На повторе видно, что футболисты друг друга держали руками. Не самый очевидный фол.
    • 82'
      Контратака "Челси"! Коста зацепился за мяч на левом фланге, сыграл в свободную зону на Рамиреса! Бразилец в касание сыграл обратно на Косту, но передача получилась на самая лучшая.
    • 81'
      Кайл Уокер хорошо отыграл в защите против Азара. Защитник "шпор" выбил мяч вперёд где была только перебинтованная голова Аспиликуэты.
      80'
      Сольдадо вышел на поле вместо Шадли. Десять минут есть у испанского нападающего, чтобы вернуть себе любовь болельщиков. Фанаты "шпор" нещадно критикуют Роберто, который так и не смог стать основным на "Уайт Харт Лейн".
      79'
      Какой момент! Кейн сделал прострел с правого фланга, мяч через всё поле полетел на дальнюю штангу, где были Иванович и Шадли! Сербский защитник махнул ногой мимо мяча, чем напугал Шадли. Насер и вовсе не смог подстроиться под этот мяч.
      78'
      Хуан Куадрадо сразу стал полезным для своей команды. Колумбиец обыграл соперника в центре поля, а потом Набиль Бенталеб его сбил. Жёлтая карточка.
      77'
      Навес на дальнюю штангу, Кейн выиграл борьбу у Терри, есть неудавшийся удар, получилась скидка на дальнюю штангу, но мяч пролетел рядом с Ламелой, которому не хватило голевого чутья, чтобы забить гол.
      76'
      Вместо Виллиана на поле вышел Хуан Куадрадо. Угловой готовится подать Эриксен.
    • 75'
      А теперь что? Рамирес нарушил правила перед своей штрафной! Это мог быть очень опасный штрафной, но Шадли решил быстро разыграть стандарт. До линии штрафной площади было не более метро! Нужно было остановиться и дать Эриксену ударить прямым ударом.
      74'
      Ничего себе! А ведь Эрик Дайер так выпрыгнул, что коленом заехал в голову Аспиликуэте! Пролилась кровь на "Уэмбли". Левый защитник "Челси" пока за пределами поля.
      74'
      Гарри Кейн неожиданно разыграл штрафной удар, сделав подачу на дальнюю штангу. Именно туда набегал Эрик Дайер, но он был в офсайде.
      73'
      Гари Кэхилл получил жёлтую карточку за откровенный фол против Кейна. До ворот далеко. Арбитр, визуально, отодвинул "стенку" гораздо дальше, чем на девять метров.
      72'
      Вместо Райана Мэйсона на поле вышел Эрик Ламела. Еще одна усиливающая атаку замена. А пока вперёд идёт "Челси". Диего Коста в офсайде.
      71'
      Виллиан получил жёлтую карточку за фол в центре поля. Судья решил наказать бразильца, чтобы остальные футболисты не использовали подкаты на таком поле.
    • 70'
      Мне подсказывают, что британские специалисты записали гол Косты как автогол Кайла Уокера. Возможно и так, но я настаиваю, на том, что заслуги Диего в этом голе намного больше.
    • 69'
      Кристиан Эриксен набрал скорость в центре поля, но завершить начатое ну получилось. Падение Дембеле на грани штрафной осталось без внимания арбитра.
    • 68'
      Маурисио Почеттино устал мокнуть под дождём и присел на скамейку. Размышляет тренер над тем, как сломить оборону "Челси" и сделать переворот в этом матче.
    • 67'
      Вот это да! Азар делал подачу на дальнюю штангу, а Фабрегас пробивал головой! Нечасто такое можно увидеть. Футболисты поменялись ролями! У Сеска, конечно, лучше получается отдавать. Удар головой получился неточным.
    • 66'
      Виллиан сначала обыграл Роуза, а затем подставился под фол. Терри и Кэхилл пришли в чужую штрафную. "Челси" хочет забить еще, чтобы избежать нервной концовки.
    • 65'
      Не сказал своего последнего и Гарри Кейн, на которого надеются все болельщики "Тоттенхэма". Дождь усилился, а мы знаем, как Кейн бьёт с дальней дистанции. Правда, нужно для начала обезмячить "Челси".
      64'
      АЗАР! Бельгиец, кстати, еще не сказал своего последнего слова! Эден получил пас от Виллиана, сделал пару шагов в штрафной и на технику пробил в дальний угол! Льорис прыгнул за мячом, но не достал! "Шпорам" повезло, что игровой снаряд разминулся со штангой.
      63'
      Фабрегас готовится исполнить угловой удар. Розыгрыш мяча, зрячая передача на Виллиана. Бразилец не стал бить издали, а продолжает держать мяч.
    • 62'
      Передача на левый фланг на Сесара Аспиликуэту, Уокер в подкате выбил мяч. Аут для "синих". Игра полностью под контролем "Челси".
      61'
      Мусса Дембеле заменил Андроса Таунсенда. Всё-таки Дембеле больше разрушительный игрок. Да, Маурисио Почеттино чуть позже сыграет с двумя нападающими.
    • 60'
      Полчаса остаётся до конца матча. 2:0 — это серьёзная заявка на трофей. Забить два мяча "Челси" непросто. Но "Тоттенхэму" нужно вспомнить кубковую игру "синих", когда "Бредфорд Сити" смог провести четыре мяча в ворота "Челси".
    • Дождь
      59'
      На крупном плане видно, что в Лондоне идёт дождь. А тем временем Моуринью дал ценные указания Ивановичу.
    • 58'
      Не зря нам показывают Сольдадо, который разминается с начала второго тайма. Едва ли он заменит Кейна, но Маурисио Почеттино может рискнуть, выпустив второго нападающего. Те, кто видел игру Сольдадо едва ли довольны его появлением. Нападающий слабо отыграл в четверг в Лиге Европы.
    • 57'
      Вот и аукнулась травма Кайл Уокера, который не среагировал на движение Косты. Диего пока продуктивнее Кейна и выигрывает в состязании форвардов.
      56'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Диего Коста!
      Сеск Фабрегас записывает себе в актив очередную голевую передачу! Испанец получил мяч от Виллиана, после чего нашёл Косту в штрафной! На широком шаге нападающий обыграл Уокера сильным ударом с острого угла пробил Льориса! По-моему, и в этом случае не обошлось без рикошета.
    • 56'
      Кайл Уокер уже сыграл десять минут после перерыва. Если быть откровенным, то футболисты "Челси" не слишком нагружают защитника работой, а вперёд Уокер и в первом тайме ходил нечасто.
    • 55'
      И вновь неточная передача от Шадли. Насер сначала здорово переложил мяч под правую ногу, а затем сделал плохой пас на Роуза. Дэнни еще и нарушил правила против Виллиана.
    • 54'
      Шадли не лучшим образом сыграл на левом фланге, едва не потеряв мяч. Хорошо, что рядом был Мэйсон, который опередил Виллиана.
    • 53'
      А теперь Насер Шадли в офсайде. Петр Чех сильным ударом выбил мяч на чужую половину поля, Диего Коста свою борьбу проиграл. Между прочим, испанец в атаке не очень заметен. Рискну предположить скорый выход Дрогба или Реми.
    • 52'
      Кейн! Снова он с мячом, смело пошёл на двух футболистов в надежде на пенальти, но Сесар Аспиликуэта и Гари Кэхилл смогли остановить настырного нападающего.
    • 51'
      Ох уж этот Моуринью! Португальский специалист в хорошем расположении духа попивает водичку. Даже позволили себе побрызгать водой на камеру. Пока режиссёр увлёкся занятными планам, Гарри Кейн оказался на газоне.
      50'
      СЕЙВ ЛЬОРИСА! Иванович бросил мяч из аута, Зума поборолся на "втором этаже". Удобный отскок для Фабрегаса, который ударом через себя попал в правый угол! Уго Льорис в отчаянном прыжке сначала отбил мяч, а после уже его поймал.
    • 49'
      Коста смог зацепиться за мяч на чужой половине поля. Пас на Виллиана, тот прекрасным диагональным пасом нашёл Азара слева. Эден обыграл Уокера, сделал прострел на дальнюю штангу, а там никого не оказалось.
    • 48'
      Набиль Бенталеб смело пошёл в атаку, но немного отпустил от себя мяч. Начало второго тайма пока остаётся за "Тоттенхэмом". Всё верно, ведь им нужно отыгрываться!
    • 47'
      Кайл Уокер, кстати, продолжает игру несмотря на повреждение. Сейчас правый защитник "шпор" вбросил мяч из аута, атака продолжается уже на левом фланге. Шадли сделал прострел во вратарскую зону, мяч в руках Чеха.
    • 47'
      "Шпоры" принялись катать мяч на своей половине поля. Эрик Дайер сделал длинную передачу вперёд, Кейн сумел побороться за мяч. Теперь будет аут.
      46'
    • Пока команды готовятся к выходу на второй тайм хочется сказать, что "Тоттензэм" в победном финале Кубка лиги в 2008 году уже проигрывал по ходу матча 1:0. Также было и в прошлом матче, о котором я говорил перед началом матче.
      1:0 после первого тайма! За "Челси" продолжают забивать защитники! Перерыв!
      45'
      Я не увидел таблички с добавленным временем, команды сыграли уже полторы минуты. Ух, какая же концовка! Кстати, Кайл Уокер делал знаки тренерскому штабу о том, что не может продолжить встречу.
      45'
      Идёт уже добавленное время. "Челси" не собирается останавливаться. Заработан угловой на левом фланге. Очень высокая подача на дальнюю штангу, Иванович сделал скидку, а там Кэхилл с линии вратарской очень опасно бил в створ! Льорис среагировал!
      45'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Джон Терри!
      "Гол в раздевалку" забивает "Челси"! Подача Виллиана, мяч прокатился по головам футболистов "Тоттенхэма", который не справились с простым навесом! Рикошет от Роуза, мяч отлетел к Терри, который открыл счёт в этом матче ударом с девяти метров! Льорис ничего не мог поделать, потому что в последний момент мяч задел ногу Дайера.
    • 44'
      Ничего себе! Серб бросил аут в район одиннадцати метров, но там надёжно сыграть Мэйсон. Мяч отлетел на фланг, где Шадли нарушил правила против Ивановича. Виллиан будет исполнять штрафной удар.
    • 43'
      Виллиан получил мяч справа, сделал рывок к чужой штрафной, но обыграть Роуза не смог. Мяч останется у "синих", Иванович будет бросать из-за боковой.
    • 42'
      Возвращается на поле Уокер. Сейчас "Челси" должен чаще играть через левый фланг, ведь Уокер явно не в том состоянии, чтобы успевать за Азаром.
      41'
      У Кайла Уокера какие-то проблемы с правой ногой. Тревожно за защитника "Тоттенхэма", который уходит за пределы поля в сопровождении врачей.
    • 40'
      Кристиан Эриксен высматривал партнёров, но не увидел рывок Роуза. Мяч теперь у Шадли, тот сыграл на Райана Мэйсона, опорник "шпор" неточно пробил с дальней дистанции.
    • 39'
      Дэнни Роуз не смог обойти Виллиана на левом фланге, но мяч останется у "шпор". Мяч уже в игре, "Тоттенхэм" продолжает свою позиционную атаку.
    • 38'
      А повтора нет, ведь команды уже успели обменяться опасными атаками. Сначала Виллиан не лучшим образом распорядился мячом на чужой половине поля, а в ответной атаке Насер Шадли неточно пробил с дальней дистанции.
    • 37'
      Контратака "Тоттенхэма", мяч у Насера Шадли. Бельгиец искал передачей Кейна, но мяч попал в руку Джону Терри! Судья только развёл руками. А ведь Гарри, в случае успешной передачи, мог выскакивать в свободную зону. Нужно дождаться повтора.
      36'
      Удар по воротам! Дэнни Роуз успел сохранить мяч в игре, передача чуть назад на Кристиана Эриксена, тот пробил в ближний угол из-под Курта Зума, Питер Чех надёжно поймал мяч в своих руках.
      35'
      Гости крайне неудачно воспользовались своим стандартом. Есть контратака, Фабрегас на Виллиана, тот делал заброс на ход Диего Косте, защитник "Тоттенхэма" головой смог перехватить мяч.
    • 34'
      Кристиан Эриксен получил пас в свободную зону, набрал скорость, но довольно быстро был остановлен Джоном Терри. Как же быстро мяч переходит от одной команды, к другой. Только Терри смог отобрать мяч, тут же "шпоры" сумели вернуть себе владение. Передача по правому флангу на Шадли, угловой у ворот "Челси".
    • 33'
      Кейн прессинговал сначала Виллиана, а потом и Чеха. "Синие" смогли выйти из обороны, но уже в центре потеряли мяч.
      32'
      Первый пошёл! Коста всё-таки посадил одного из защитников "шпор" на карточку. Эрик Дайер в центре поля пытался сыграть на опережение, но вместо мяча заехал Косте по ноге.
    • 31'
      Судья пока не достаёт карточки. Нужно надеяться, что бригада Энтони Тэйлора сможет удержать игру под своим контролем.
    • 30'
      Завелись футболисты. Это хорошо, ведь до этого в игре отсутствовала атмосфера финала. Подача Фабрегаса на дальнюю штангу, Зума боролся за мяч на дальней штанге, но пробить по воротам не смог.
    • 29'
      А тут что? Коста был с мячом, а потом рукой специально заехал в лицо Бенталебу! Судья пропустил этот момент, игра продолжалось. Через пять секунд Коста уже оказался на газоне после грубого фола Уокера.
    • 28'
      Жозе Моуринью поднял большой палец — пока он может быть доволен судейством. Мяч у Косты, того аккуратно били по ногам, но Диего устоял на ногах.
    • 27'
      Дэнни Роуз в подкате нарушил правила против Ивановича. Кэхилл выбил мяч со своей половины поля. Азар до конца побежал прессинговать Льориса, но француз имел право взять мяч в руки, ведь Уокер головой сыграл на своего вратаря.
    • 26'
      Виллиан с мячом. Пока совсем не видно Фабрегаса, который сосредоточен на оборонительной работе. Перед матчем было много слов о том, кто сумеет выиграть центральную зону, тот будет иметь больше шансов для создания голевых моментов.
    • 25'
      "Шпоры", кстати, остались на чужой половине поля и успешно вернули себе мяч. Дэнни Роуз бросил аут, номинальные гости хорошо расположились и готовы подержать мяч.
    • 24'
      Затяжная атака "Тоттенхэма", мяч уже на правом фланге. Кайл Уокер сделал то, что делает практически всегда — выполнил прострел в штрафную. В зоне полёта мяча никого из партнёров не было.
    • 23'
      Азар смог зацепиться за мяч в чужой штрафной, прошёл Райана Мэйсона, но пробил точно в Эрика Дайера. Всё в порядке с Эденом, ведь некоторое время он провёл за пределами поля.
    • 22'
      Показали нам Романа Абрамовича и Дэниэла Леви. Оба владельца на трибунах внимательно следят за игрой своих команд.
    • 21'
      Чуть успокоилась игра. После неточной передачи вперёд Петр Чех готовится исполнить удар от ворот.
    • 20'
      С другой стороны, прошло уже двадцать минут. Быстро летит время. Сейчас Дэнни Роуз с левой ноги пробил с левого угла штрафной, но мяч пролетел намного правее ворот.
    • 19'
      Мяч в центре поля. Все атакующие футболисты "Челси" быстро сели на своей половине поля. Обе команды достаточно осторожно играют вначале матча.
    • 18'
      Азар за пределами поля получает помощь. А Виллиан со штрафного пробил в "стенку". на подборе был Кэхилл, грубая игра против Дэнни Роуза. Штрафной удар в сторону ворот "Челси".
      17'
      Опасно было! Передача Аспиликуэты с левого фланга, мяч катился между Рамиресом и Азаром, но никто из них не смог продолжить эту атаку в темп. Мяч всё-таки оказался у Азара, Дэнни Роуз нарушил правила. Азару требуется медицинская помощь, а "Челси" получил возможность исполнить штрафной с двадцати трёх метров. У мяча Виллиан.
    • 16'
      Таунсенд сделал подачу с правого фланга, мяч прилетел точно на грудь Виллиану. Бразилец нашёл Косту в центре поля. Испанец побежал в контратаку сам, но только потерял мяч.
    • 15'
      Насер Шадли за счёт дриблинга вошёл в штрафную, но Кэхилл подстраховал Ивановича и выбил мяч за пределы поля. Атака "шпор" продолжается, диагональная передача на правый фланг была неточной.
    • 14'
      Английский режиссёр отыскал момент, когда мяч попал в руку Рамиресу после удара Кейна. Эпизод был на глазах судьи, поэтому возвращаться к этому эпизоду не стоит.
    • 13'
      Опасный удар Азара! Диего Коста с мячом на левом фланге, смещение в центр, передача под удар Азару, бельгиец с левой в касание пробил по воротам, получилось чуть правее ворот.
    • 12'
      Аспиликуэта бросил аут на левом фланге, "Челси" сразу потерял мяч. Атака гостей, Таунсенд устремился по правой бровке, Аспиликуэта со своими защитными функциями справился.
    • 11'
      Кейн снова получил мяч около чужой штрафной! Защитники пока не очень-то опекают самого опасного футболистов в составе соперника. Удар Гарри из-за пределов штрафной, мяч покатился низом в руки Чеху.
      10'
      ПЕРЕКЛАДИНА спасает "Челси" после удара Кристиана Эриксена! Отличный удар с правой ноги, мяч перелетел "стенку" и угодил точно в перекладину! На подборе был Дэнни Роуз, его удар точным не получился.
    • 9'
      Кейн зацепился за мяч около чужой штрафной, поставил корпус и заставил Фабрегаса нарушить правила! Очень опасный штрафной для "шпор"!
      8'
      Фабрегас сделал еще одну подачу на дальнюю штангу. Там был Бранислав Иванович! Все знают, что Ивановича нужно держать в первую очередь, но и тут Бранислав смог ударить по воротам! Рядом со штангой пролетел мяч.
    • 7'
      Рамирес оказался на газоне на чужой половине поля. Хватает свистков на первых минутах этого матча. Пока что рваная игра.
      6'
      Коста получил мяч левом фланге, ворвался в штрафную и получил прекрасный подкат от Эрика Дайера! Диего сразу начал толкаться с Дайером, но защитник "Тоттенхэма" тактично ушёл от провокации. Судья успокоил футболистов. Угловой с левого фланга завершился подачей на дальнюю штангу, Зума в борьбе не смог попасть по воротам.
    • 5'
      Фабрегас получил мяч слева, сыграл на Аспиликуэту. Тот сыграл на Азара, Эден отдал на Рамиреса, удар бразильца блокирован.
    • 4'
      Ответная атака номинальных гостей, Виллиан на ровном месте проиграл борьбу Таунсенду, но спустя десяток секунд футболисты "Тоттенхэма" нарушили правила в атаке.
      3'
      Диего Коста в офсайде после передачи Фабрегаса. Первая обостряющая передача испанца не прошла.
    • 2'
      На первой минуте Азар заработал штрафной удар. Подача Виллиана с левого фланга со стандарта, Терри выиграл верховую борьбу, но Джона не получился удар головой.
    • 2'
      "Аристократы" играют на левой половине поля, а "шпоры" — на правой. "Челси" в синей форме, а "Тоттенхэм" — в бело-чёрной.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Челси"!
    • Команды появляются на поле. Скоро начнётся игра! Сначала официальная часть.
    • Как вы могли увидеть, сегодня команды будут играть основными составами. Это показывает, что трофей Кубка лиги важен как для одних, так и для других.
    • У "Челси" дела обстоят намного лучше. "Аристократы" потеряли шансы лишь на Кубок Англии, вылетев от "Бредфорд Сити". В Лиге чемпионов команда Моуриньо в 1/8 играет с "ПСЖ" и после первого матча обеспечила себе выездную результативную ничью. В чемпионате "синие" идут на первом месте с комфортным отрывом от "Манчестер Сити".
    • Кубок лиги — это последний трофей сезона, за который могут побороться "шпоры". "Тоттенхэм" проиграл "Лестеру" в 1/16 Кубка Англии, а на недели вылетел из Лиги Европы. В чемпионате у лондонской команды также не всё в порядке. Команда Маурисио Почеттино ведёт борьбу за зону еврокубков, находясь на седьмом месте. Кстати, этим финалом "шпоры" себе обеспечили Лигу Европы на следующий сезон.
    • Предыдущий матч этих команд состоялся первого января 2015 года. "Тоттенхэм" обыграл "Челси" с невероятным счётом 5:3, а лучшим игроком был признан Гарри Кейн, который забил 2 мяча и отдал голевую передачу. Перед этим матчем специалисты проводили сравнение между Кейном и Костой, которые в этом году являются основными нападающими своих команд.
    • Финальный матч уже традиционно состоится на "Уэмбли". Болельщики уже заполняют трибуны стадиона.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня две лондонские команды "Челси" и "Тоттенхэм" разыграют трофей Кубка английской лиги! Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Челси 2:0 Тоттенхэм онлайн