Тур: 35. Стадион: . Зрители: 41566 Главный судья: Фрэнд Кевин
Иванович Бранислав
38' Желтая карточка
Терри Джон
0:0
45' Не забитый пенальти
Азар Эден
1:0
45' Гол
Азар Эден
Мариаппа Эдриан
90'+5

Эвертон Бэрри Гарет 1 11
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Челси" - чемпион Англии 2014/2015!!! Поздравляем всех болельщиков "синих"!
    90'
    Сразу 4 угловых подали гости с разных флангов. И после последнего кросса удалось кому-то несильно пробить по воротам - Куртуа забрал мяч.
    90'
    Две минуты компенсировано.
    89'
    Штрафной удар в глубине поля заработали гости. Уорд подавал к 11-метровой отметке, но там Матичу удалось выиграть верховое единоборство.
  • 88'
    По правому флангу бросали в прорыв Заха, но Уилфрид уже еле ноги волочит. Не стал он даже пытаться сохранить мяч в пределах поля.
  • 87'
    Гари Кэхилл уверенно отыграл в силовой борьбе против Мюррея, позволив мячу выйти за поле.
  • 86'
    Совсем мало сил остаётся у "орлов" на то чтобы спасти ничью в этой встрече. Но продолжают они попытки идти вперёд и обострять.
    85'
    Замена в составе "Челси": на последние минуты игры появился Курт Зума, который заменил Виллиана.
    84'
    Угловой удар безуспешно подали гости и "Челси" развернули скоростную контратаку, которую завершал Виллиан, пробивая с 20-ти метров - очень близко с правым нижним углом прошёл мяч, но всё-таки мимо ворот.
    83'
    ОПАСНО! После подачи с левого фланга мяч срикошетил на дальний край вратарской площади, где Заха опередил Куртуа, но пробить мимо вратаря не сумел.
    82'
    ОПАСНО! Виллиан с правого фланга прострелил в центр штрафной площади и по воротам пробивал Дрогба - рядом со штангой.
    81'
    Защитники "Челси" остались в атаке и едва не соорудили гол, но выстрел Кэхилла принял на себя защитник, а добивание Ивановича пришлось чуть выше перекладины.
    80'
    Штрафной удар заработали хозяева поля, метрах в 35-ти от ворот соперника, левее центральной оси. Виллиан подавал со стандарта, но не сумел поднять мяч на нужную высоту.
  • 79'
    Гленн Мюррей отдал небрежный пас в направлении Яя Саного и последнего уверенно опередил Гари Кэхилл.
    • 78'
      Тянут время практически все игроки "Челси". Не злобно, но всё-таки это заметно. Редкий свист недовольства даже послышался с трибун сейчас.
    • 77'
      Уилфрид Заха классно отдавал хитрый пас на Саного, но последний прозевал этот эпизод, не ожидая, что партнёр сможет сыграть настолько тонко.
    • 76'
      "Засушило" сейчас и Жозе Моуринью. Хочет он поскорее услышать финальный свисток, чтобы уже окончательно успокоиться и начать праздновать победу в Премьер-лиге.
    • 75'
      Из глубины поля следовал заброс в направлении Саного, но он как-то не очень агрессивно боролся за мяч и более настырный Терри борьбу эту выиграл.
    • 74'
      Уорд оказался на месте правого нападающего и подавал в район дальней штанги, но два его партнёра ждали навес возле ближней стойки ворот.
    • 73'
      Пытаются прибавить в темпе гости, не желая проигрывать сегодня, но мяч по-прежнему отобрать у "синих" крайне сложно.
      72'
      Замена в составе "Кристал Пэласа": вместо подуставшего Джейсона Панчеона на поле вышел Яя Саного.
      71'
      ОПАСНО! После заброса из глубины поля Гленн Мюррей выиграл борьбу в воздухе и издали пробивал в касание Панчеон - мяч просвистел в считанных сантиметрах от правого нижнего угла ворот.
      70'
      Дрогба и Виллиан перемудрили в штрафной площади соперника, затеяв короткую перепасовку, но пробить так никому и не позволили.
    • 69'
      Заха вновь оказался на правом фланге, откуда он остро простреливал в штрафную площадку, но там первым на мяче оказался Джон Терри, который вынес игровой снаряд подальше.
    • 68'
      Мартин Келли подключился по флангу в атаку, но слишком сильная передача пошла в его адрес и мяч выскочил за лицевую линию поля.
    • 67'
      На вбрасывание аута Уилфрид Заха прибежал направо, получил мяч и пытался обыграть один в один Матича, но не вышло на этот раз и мяч был упущен за лицевую линию.
    • 66'
      Заха с левого фланга переводил мяч направо на Панчеона, но последний в борьбе с Аспиликуэтой сумел заработать только аут.
      65'
      Угловой удар "синие" заработали на левом фланге атаки, но снова неважная подача во вратарскую площадь стала простой добычей для Хулиана Сперони.
    • 64'
      Болельщикам "Челси" можно только позавидовать. Настоящее веселье они устроили на трибунах "Стэмфорд Бридж", начав празднование чемпионства своей любимой команды.
      63'
      Продолжают хозяева поля уверенно держать мяч под своим контролем. В который раз сейчас правила нарушили против Эдена Азара.
    • 62'
      Жарко в Лондоне. Даже Алана Пардью сейчас замучила жажда и он взял одну из бутылок, что стояли у кромки поля.
      61'
      И сразу ещё одна замена у гостей: вместо Джордона Матча на поле вышел Гленн Мюррей.
      60'
      Первая замена в составе "Кристал Пэласа": на поле вышел Мартин Келли вместо Эдриана Мариаппы.
      59'
      Острая подача в штрафную площадку гостей пошла с левого фланга от Аспиликуэты, но разобрались защитники "КП". Атака вторым темпом закончилась несильным ударом Оби Микела с левой ноги, с которым уверенно справился Хулиан Сперони.
    • 58'
      Уилфрид Заха вновь пытался накрутить соперника на левом фланге, но их оказалось сразу два, а на двоих даже его техники не хватило.
    • 57'
      Зато Бранислав Иванович не отказался пальнуть с дальней дистанции. Значительно мимо цели прошёл игровой снаряд, но всё-равно скажем: "Спасибо".
    • 56'
      Матич мог пробить с 25-ти метров, но не решился почему-то - развернулся и снова отдал передачу назад.
    • 55'
      Перешли пасоваться уже на свою половину поля "синие". Очень не весело смотреть на такую возню.
    • 54'
      Фаны "Челси" на стадионе не имеют ничего против того, что их команда ходит пешком сейчас, считая, что команда это заслужила благодаря успешному сезону.
    • 53'
      Не хватает моторности Куадрадо после перерыва. Много он ошибался в первые 45 минут, но был зато самой заметной личностью на поле.
    • 52'
      "Орлы" также не летят в атаку, оставаясь основными силами на своей стороне поля.
    • 51'
      Совсем как-то не нацелены на ворота соперника футболисты в синей форме после перерыва. Неужели они хотят просто удержать минимальное преимущество? Это не по-чемпионски.
    • 50'
      Перевели игру подопечные Жозе Моуринью на чужую половину поля и неторопливо его разыгрывают поперёк поля.
    • 49'
      Напомню, что если "Челси" удержит победу сегодня, то официально обеспечит чемпионский трофей в Премьер-лиге в этом сезоне.
    • 48'
      Гости пошли в атаку с первых секунд второго тайма, но "синие" чётко построили оборону и не подпускают их к своим воротам.
      47'
      Одна замена произошла в перерыве в составе "Челси": на поле появился Джон Оби Микел вместо Хуана Куадрадо.
      46'
      Первый тайм окончен! "Челси" впереди с минимальным счётом.
      45'
      Эдриан Мариаппа сорвал контратаку соперника и получил жёлтую карточку перед самым перерывом.
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Эден Азар!!!
      Сам пострадавший пробил с точки - Сперони отбил мяч ногами, но тут же бельгиец головой добил мяч в сетку ворот.
      45'
      44'
      Эден Азар заработал пенальти для "Челси", успев пробросить мяч на ход мимо двух соперников, которые взяли его в "коробочку".
    • 43'
      Джоэл Уорд теперь уже подключился в атаку "Кристал Пэласа" по левому флангу и простреливал в падении от лицевой линии вдоль ворот - это добыча для Тибо Куртуа.
    • 42'
      Виллиан запустил левым флангом Аспиликуэту, который остро простреливал вдоль линии вратарской площади, но прочитал это Сперони и здорово сыграл на перехвате.
    • 41'
      Дамьен Делэйни испугался сейчас атакующего Куадрадо и решил просто выбить мяч в аут, хотя мог бы постараться укрыть мяч корпусом, который бы укатился за лицевую линию.
    • 40'
      Янник Боласи на левом фланге обыграл соперника и подавал в центр штрафной площади, где защитник мяч недалеко отбил и по воротам стрелял Ледли - неточно.
      39'
      Отбились гости после стандартного положения и убегали в хорошую контратаку, но её успел сорвать Джон Терри, за что получил справедливую жёлтую карточку.
      38'
      Вновь Заха нарушил правила, стараясь помочь своей команде в обороне. Досталось от него Виллиану сейчас.
      37'
      Сесар Аспиликуэта подключился к атаке и пробивал по воротам из-за пределов штрафной площади, после того как Сеск промахнулся по мячу, но мяч улетел над воротами.
    • 36'
      Хуан Куадрадо постоянно в центре внимания из-за своей активности, но не зачастую его действия не приносят никакой пользы команде.
    • 35'
      Франсеск Фабрегас с 30-ти метров пробил по воротам соперника, но так, что мяч еле-еле докатился до Хулиана Сперони.
      34'
      Заха нарушил правила против Куадрадо и сам получил небольшое повреждение, но решил отказаться от помощи медиков.
    • 33'
      Болельщики "Челси" неустанно поддерживают свою команду, заждавшись уже дебютного гола в ворота своих соперников.
    • 32'
      Что-то не нравится в игре Жозе Моуринью и он советуется с одним из своих помощников. Безусловно, в перерыве португальскому наставнику будет что сказать.
      31'
      Бранислав Иванович получил повреждение и ему оказывается медицинская помощь.
      30'
      ОПАСНО! Заха отдал мяч в район 11-метровой отметки на Панчеона, который мощно пробивал с левой ноги, но попал в руку Джона Терри, который бросался под удар. Арбитр пенальти поставить не решился.
    • 29'
      Штрафной удар неудачно подали гости и едва не получили опаснейшую контратаку, но она всё-таки не дошла до своего логического завершения - мяч был потерян на линии штрафной площади.
      28'
      Заха вновь красиво обыграл соперника, на этот раз в лице Ивановича. Серб не стерпел такой наглости и откровенно руками повалил его на газон, за что получил предупреждение.
      27'
      ОПАСНО! Дрогба пробил со штрафного по центру ворот, но Сперони не удержал "горячий" мяч у себя, но, на его счастье, вратаря подстраховали защитники.
      26'
      Сеск заработал штрафной удар рядом с левым углом штрафной площадки. Фолил против него сейчас Джейсон Панчеон.
      25'
      Угловой удар с правого фланга подали "синие", но вратарь гостей продемонстрировал мастерство игры на выходе, намертво забрав игровой снаряд.
      24'
      ОПАСНО! Неманья Матич получил мяч на правом краю штрафной площадки и можно пробивал с острого угла, но Сперони не дрогнул и ногами парировал мяч.
      23'
      Мариаппа подключился к атаке по правому флангу и потерял там мяч. Через го зону пошла стремительная контратака, которую остановить смог Дэнн только ценой жёлтой карточки, остановив Куадрадо.
    • 22'
      Пол тайма уже практически продержались футболисты "КП". Причём продержались более чем уверенно, не позволяя ничего создать у своих ворот.
      20'
      Джордон Матч грубовато в центре поля срезал соперника и арбитр провёл с ним достаточно жёсткий разговор, подозвав ещё и Ивановича, который был в роли потерпевшей стороны.
    • 19'
      Заха на левом фланге атаки блестяще переиграл Куадрадо, но затем Уилфрид выполнил неудачную подачу в центр, которая оказалась слишком высокой.
      18'
      Куадрадо решился на удар, метров с 32-х. При ударе поехала у него опорная нога, но всё-равно выстрел получился достаточно сильным, но на метр выше цели пролетел мяч.
    • 17'
      Интересно пытались разыграть мяч хозяева поля, но перемудрили немного и Бранислав Иванович головой сбросил мяч точно на Сперони.
      16'
      Эден Азар вновь демонстрировал индивидуальное мастерство, но сейчас ему врезали по ногам, метрах в 30-ти от ворот соперника.
      15'
      Азар протащил мяч на правый край штрафной площади и остро простреливал низом на набегающего Виллиана, но Делэйни до мяча дотянулся в шпагате, избавив свою команду от больших неприятностей.
      14'
      Штрафной удар в глубине поля заработали "орлы", но навес в район 11-метровой отметки стал добычей для центральных защитников "Челси".
      13'
      Вновь Куадрадо потерял мяч на правом фланге атаки. Вступил он в ответный отбор, но сумел только нарушить правила против Джоэла Уорда.
    • 12'
      Агрессивно стараются действовать впереди футболисты "Пэлас", намекая, что они приехали на "Стемфорд Бридж" сегодня за победой.
      11'
      Ещё один угловой удар на левом фланге заработал Уилфрид Заха. Панчеон подал на дальнюю штангу, где Дэнн головой сбросил мяч на Заха, но удар последнего заблокировал Иванович.
    • 10'
      Куадрадо потерял мяч у чужой штрафной, отобрал его сразу, но затем снова отдал неточную передачу. Желания много у этого парня, но пока мало что у него получается в Лондоне.
    • 9'
      Достаточно уверенно отбились защитники "Челси" после стандарта, но контратаку повести не удалось, так как подбор был за гостями.
      8'
      Достойно гости выстояли при стартовом натиске со стороны "синих" и сейчас они провели свою первую атаку, в результате которой удалось заработать угловой удар, стараниями Заха.
    • 7'
      Жозе Моуринью выглядит немного взволнованным. До матча он просил своих болельщиков не поздравлять команда с завоеванием титула преждевременно.
      6'
      Жёстко сыграли против Виллиана. Бразилец эффектно упал и покатился кувырком, но это всё-равно не произвело впечатление на судью, свисток которого промолчал.
    • 5'
      Дрогба взялся за пробитие этого стандартного положения, но попал он в Джо Ледли, который выбегал со "стенки".
      4'
      Штрафной удар у левого угла штрафной площади соперника заработал Сеск Фабрегас, который продолжает играть в "маске Зорро".
    • 3'
      Классная погода сегодня в Лондоне, что правда, газон на "Стэмфорд Бридж" не в идеальном состоянии.
    • 2'
      Сегодня "Челси", напомню, может досрочно оформить чемпионство. Но смогут ли они одолеть в дерби неуступчивых соперников? Сперони сейчас снял мяч с головы Дрогба после навеса справа.
      1'
      Матч начался! С центра поля встречу начали хозяева поля.
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча 35-го тура английской Премьер-лиги, в котором "Челси" примет "Кристал Пэлас".
      Этот поединок для Вас будет комментировать Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Челси 1:0 Кристал Пэлас онлайн