2. Эльче Верду Гонсало 6 0
3. Хетафе Аленья Карлес 4 1
4. Валенсия Макси Гомес 4 1
5. Бетис Гонсалес Эдгар 5 0
    Звучит финальный свисток. "Барселона" в пятом туре чемпионата Испании на своём поле лишь на последних минутах смогла уйти от поражение в матче с "Гранадой". Сегодня команда Рональда Кумана не смогла реализовать очень много моментов, а так каталонский клуб мог вполне рассчитывать и на три очка. После этого матча в активе "Барселоны" стало восемь очков, что позволило ей подтянуться к зоне еврокубков. "Гранада" в свою очередь набрала три очка и догнала "Эспаньол", который идёт на 16-й позиции.
    90'
    Депай с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Пике в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Суареса.
  • 90'
    Монторо со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки"Барселоны" уверенно перехватили мяч, но провести контратаку каталонский клуб не смог.
    90'
    Гарсия на левом фланге у своей штрафной площади нарушил правила против Кини. "Гранада" заработала неплохой стандарт.
    90'
    Араухо прошёл вперёд по правому флангу и затем выполнил прострел в центр к линии вратарской, Пике в подкате не достал до мяча, но зато огрел по ногам Дуарте. Херард в итоге получил жёлтую карточку за грубую игру против защитника "Гранады".
    90'
    Форвард "Гранады", Карлос Бакка, который находится на скамейке запасных, получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
    90'
    Г-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Араухо!!! Френки де Йонг с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Араухо головой сбросил мяч на Пике, Херард скатил мяч на Гави, который в свою очередь выполнил подачу в центр к линии вратарской, Араухо удачно выпрыгнул и головой пробил в правый угол ворот, Машимиану в этот раз уже был бессилен.
    90'
    Завязалась небольшая потасовка в штрафной площади "Гранады", по её итогам за неспортивное поведение по жёлтой карточке получили Марин Кини и Рональд Араухо.
    90'
    Полузащитник "Гранады" Рамон Мончу получил жёлтую карточку за срыв атаки. В центре поля Мончу нарушил правила против Пуча.
    90'
    Теперь уже голкипер "Гранады" Луиш Машимиану получил жёлтую карточку за затяжку времени.
    89'
    Главный тренер "Барселоны" Рональд Куман получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
    88'
    В составе "Гранады" чуть ранее произошла последняя замена. Вместо Луиса Абрама, который получил мышечное повреждение, на поле вышел Герман Санчес.
    87'
    Пуч в центре поля нарушил правила против Мончу. "Гранада" максимально долго разыгрывала стандарт.
    86'
    Против Люка де Йонга в центре поля нарушили правила. "Барселона" очень быстро разыграла стандарт.
  • 85'
    Депай с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Араухо головой пробил в правый угол ворот, мяч полетел с отскоком от газона, но довольно слабо, Машимиану выловил его без всякого труда.
    84'
    Угловой у ворот "Гранады". Депай выполнил подачу в центр к линии вратарской, Люк де Йонг головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
    83'
    Мингеса прошёл вперёд по правому флангу и затем выполнил подачу во вратарскую, мяч свалился с ноги у Оскара, попал в перекладину и затем ушёл за лицевую линию поля.
    82'
    Фланговый защитник "Барселоны" Оскар Мингеса ввёл неправильно мяч в игру из аута, Хайме Латре в итоге отдал мяч "Гранаде", а Мингеса получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
    81'
    В борьбе за мяч на угловом защитник "Гранады" Луис Абрам неудачно приземлился и получил мышечное повреждение. Вышли на поле врачи гостей, при этом партнёры по команде показали, что Абраму нужна замена.
  • 80'
    С правого фланга последовала ещё одна подача к линии вратарской "Гранады", Машимиану грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    79'
    Угловой у ворот "Гранады". Депай выполнил подачу в центр штрафной площади, Араухо в борьбе с соперниками не смог головой пробить по воротам.
    78'
    Последнюю замену провёл Рональд Куман. Вместо Юсуфа Демира на поле вышел Херард Пике.
    77'
    В составе "Барселоны" произошла замена. Вместо Серхио Бускетса на поле вышел Рикард Пуч.
  • 76'
    Милья со стандарта из центра поля выполнил неудачный заброс на правый угол штрафной площади "Барселоны", Тер Штеген вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
  • 75'
    Депай со стандарта пробил в левый угол ворот, мяч попал в "стенку" из игроков "Гранады", которую грамотно выстроил Машимиану, никто из игроков "Барселоны" сыграть на добивании не смог.
    74'
    Полузащитник "Гранады" Максим Гоналон получил жёлтую карточку за грубую игру у радиуса своей штрафной площади против Демира. "Барселона" заработала крайне опасный стандарт.
    73'
    Теперь уже угловой у ворот "Гранады". Футболисты "Барселоны" быстро разыграли корнер, но затем при стандарте им ничего интересного придумать не удалось.
    72'
    Монторо с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Демир выиграл борьбу за мяч и головой выбил мяч в аут.
  • 71'
    Мончу хорошо поработал на правом фланге у штрафной площади "Барселоны", в итоге ему удалось заработать угловой для своей команды.
    70'
    Вторую подряд замену провёл Роберт Морено. Вместо Антонио Пуэртаса на поле вышел Максим Гоналон.
    69'
    В составе "Гранады" произошла замена. Вместо Молины Видаля на поле вышел Луис Суарес.
  • 68'
    Дест вошёл в штрафную площадь с левого фланга и пробил в правый угол ворот, мяч сильно свалился с ноги у Серджино и улетел к угловому флажку.
  • 67'
    Мингеса с правого фланга выполнил подачу на левый угол ворот, мяч полетел слишком высоко, Люк де Йонг в итоге не смог пробить головой по воротам.
    66'
    Из центра поля последовал заброс на ход Френки де Йонгу по правому флангу, Френки зацепился за мяч и выполнил подачу в центр штрафной площади на Люка де Йонга, форвард "Барселоны" оказался в офсайде.
  • 65'
    Мачис при проходе вперёд по левой половине поля слишком далеко отпустил от себя мяч и в итоге подарил его Араухо.
  • 64'
    Депай со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Гранады" очень уверенно отвели угрозу от своих ворот в очередной раз.
    63'
    В составе "Барселоны" произошла замена. Вместо Коутиньо на поле вышел Гави.
    62'
    Кини на левом фланге нарушил правила против Депая. "Барселона" заработала неплохой стандарт.
  • 61'
    Коутиньо и Дест выиграли борьбу за мяч на левом фланге у штрафной площади "Гранады", Серджино вошёл в штрафную площадь и затем выполнил передачу в центр штрафной, Депай со второй попытки пробил по воротам, мяч слабо полетел в руки Машимиану.
    60'
    Угловой у ворот "Гранады" вновь. Депай выполнил подачу к левому углу вратарской, никто из партнёров по команде на этот раз не смог зацепиться за мяч.
  • 59'
    Дест на левом фланге отыгрался с Депаем, а затем Серджино выполнил подачу в центр штрафной площади, Дуарте неплохо выпрыгнул и выбил мяч подальше от своих ворот.
    58'
    Угловой у ворот "Гранады". Коутиньо покатил мяч на Депая, Мемфис с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Араухо головой пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
  • 57'
    Милья со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, завязалась активная борьба за мяч, общими усилиями игроки "Барселоны" всё же смогли перехватить мяч.
    56'
    Бускетс в центре поля нарушил правила против Мончу. "Гранада" тщательно готовится к стандарту.
  • 55'
    Мачис прошёл вперёд по правой половине поля, но затем Дарвин выполнил не очень удачную передачу в штрафную площадь, Мингеса перехватил мяч.
    54'
    Пуэртас в центре поля нарушил правила против Депая. "Барселона" быстро разыграла стандарт.
  • 53'
    Милья со стандарта выполнил подачу в центр к линии вратарской, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    52'
    Дест на правом фланге у своей штрафной площади нарушил правила против Пуэртаса. "Гранада" заработала довольно неплохой стандарт.
  • 51'
    Демир с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Депай попытался пробить по воротам в падении через себя, но в итоге Мемфис не смог попасть по мячу.
    50'
    Милья перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Барселоны", правила были нарушены против Коутиньо.
  • 49'
    Нева прошёл вперёд по левому флангу и затем выполнил подачу в штрафную площадь, мяч свалился с ноги у Карлоса и ушёл за лицевую линию поля.
    48'
    В составе "Гранады" после перерыва также произошла замена. Вместо Серхио Эскудеро на поле вышел Карлос Нева.
    47'
    В составе "Барселоны" после перерыва произошла замена. Вместо Серхи Роберто на поле вышел Люк де Йонг.
    46'
    Начинается второй тайм. Посмотрим, что придумает "Барселона", чтобы ещё более регулярно создавать моменты у ворот "Гранады". Терять очки сегодня команда Рональда Кумана конечно же не должна, учитывая, что совсем недавно каталонский клуб был бит на своём поле в Лиге чемпионов мюнхенской "Баварией".
    Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Барселона" на своём поле сенсационно уступает "Гранаде" 0:1. Команда Рональда Кумана пропустила уже на второй минуте после первого стандарта соперника. Далее каталонский клуб по большей части играл первым номером, особенно в конце матча, но пока пробить Луиша Машимиану не получается. Если во втором тайме "Барселона" не сбавит обороты, она обязательно начнёт забивать, но быть может и "Гранада" сможет нас ещё как-то приятно удивить.
    45'
    Ещё один угловой у ворот "Гранады". Депай выполнил подачу к левому углу вратарской, Мингеса головой пробил в ближний угол ворот, Машимиану выловил мяч без всякого труда.
    45'
    Депай с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, Араухо головой пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    45'
    Депай со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Араухо головой пробил в левый угол ворот, Машимиану в прыжке перевёл мяч на угловой.
    45'
    Монторо на правом фланге нарушил правила против Демира. "Барселона" заработала неплохой стандарт.
    45'
    Четыре минуты добавил Хайме Латре к основному времени первого тайма.
    44'
    Милья со стандарта из центра поля выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Абрам головой сбросил мяч в центр штрафной площади, после отскока Видаль попытался пробить по воротам от линии штрафной площади, мяч в итоге отскочил к правому углу штрафной площади, Мончу пробил по воротам, Тер Штеген в прыжке спас свою команду.
    43'
    В составе "Барселоны" произошла замена. Вместо Алехандро Бальде на поле вышел Оскар Мингеса.
  • 42'
    Коутиньо с левого фланга выполнил подачу к правому углу вратарской, Демир ждал мяч в центре штрафной и в итоге не смог за него побороться.
    41'
    Полузащитник "Гранады" Анхель Монторо получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. После фола на Бускетсе в центре поля Монторо взял и специально выбил мяч к штрафной площади "Барселоны".
    40'
    Гарсия в центре поля нарушил правила против Видаля. Игроки "Гранады" конечно же максимально долго разыгрывали стандарт.
  • 39'
    Депай со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Роберто в борьбе с Дуарте не смог головой пробить по воротам.
    38'
    Мачис на правом фланге нарушил правила против Деста. Игроки "Барселоны" уже заработали достаточно неплохой стандарт.
    37'
    Монторо в центре поля нарушил правила против Бускетса. "Барселона" на этот раз не стала торопиться при розыгрыше мяча.
  • 36'
    При этом у нас уже постепенно заканчивается первый тайм, а у "Барселоны" был шанс отыграться только после углового.
  • 35'
    Игроки "Гранады" перехватили контроль над мячом, но дальше центра поля они пока пройти не могут.
  • 34'
    Дест попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, Эскудеро накрыл Серджино и выбил мяч в аут.
  • 33'
    Депай в борьбе за мяч у левого угла штрафной площади "Гранады" неудачно отмахнулся от Кини, в итоге у флангового защитника гостей выпала линза.
    32'
    В составе "Гранады" произошла замена. Вместо Яна Этеки, который получил повреждение задней поверхности бедра, на поле вышел Анхель Монторо.
    31'
    У "Барселоны" Рональд Араухо также получил повреждение, но пока центральный защитник каталонского клуба остаётся на поле.
    30'
    Угловой у ворот "Гранды". В очередной раз Коутиньо и Депай разыграли мяч между собой, Мемфис затем выполнил передачу немного назад на Деста, Серджино выполнил подачу к правому углу вратарской с правого фланга, в очередной раз никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
  • 29'
    Не может продолжать игру Ян Этеки, в составе "Гранады" готовится замена, но пока гости немного поиграют в меньшинстве.
    28'
    Этеки в борьбе за мяч в центре поля с Демиром дёрнул заднюю поверхность бедра. Вышли на поле врачи "Гранады", пауза в игре.
  • 27'
    Депай получил мяч на левой половине поля от Роберто, Мемфис подработал мяч, немного сместился в центр и затем пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
    26'
    Милья с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, Тер Штеген сыграл на выходе и кулаком выбил мяч за пределы штрафной площади.
  • 25'
    Мачис попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, Дест перехватил мяч, но затем Серджино немного оступился и упустил мяч на угловой.
    24'
    Мончу в центре поля нарушил правила против Бускетса. Игроки "Барселоны" вновь достаточно быстро разыграли стандарт.
  • 23'
    Коутиньо выполнил передачу на ход Бальде по левому флангу, Алехандро в свою очередь после рывка выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    22'
    Депай с углового на этот раз выполнил подачу к правому углу вратарской, Машимиану грамотно сыграл на выходе и выловил мяч.
    21'
    Игроки "Барселоны" решили вновь разыграть корнер, по прострел с левого фланга был прочитан защитниками "Гранады", мяч был выбит на повторный корнер.
  • 20'
    Депай ворвался в штрафную площадь с левого фланга и затем выполнил прострел в центр к линии вратарской, Кини грамотно сыграл в подкате и отправил мяч на угловой.
    19'
    Угловой у ворот "Гранады". Депай разыграл корнер с Коутиньо, а затем Мемфис с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, после борьбы Роберто пробил в правый угол ворот, перекладина спасла гостей от пропущенного мяча.
  • 18'
    Депай попытался вновь войти в штрафную площадь с левого фланга, в борьбе с Кини и Дуарте у Мемфиса поехала нога, будет удар от ворот.
    17'
    Депай с углового выполнил подачу к правому углу вратарской, Гарсия в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Этеки.
  • 16'
    Депай неплохо поработал на левом фланге у штрафной площади "Гранады" и заработал угловой для своей команды.
  • 15'
    Роберто с правой половине поля выполнил подачу в центр штрафной площади, Дуарте головой выбил мяч на левый фланг.
    14'
    Де Йонг у своей штрафной площади получил по ногам от Пуэртаса. "Барселона" на этот раз не смогла быстро разыграть стандарт.
  • 13'
    Ничего не получается у "Барселоны" на старте матча, "Гранада" пока играет явным первым номером на "Камп Ноу".
    12'
    Мачис прошёл вперёд по левому флангу, Дарвин успешно обыграл Деста и затем выполнил подачу в центр штрафной площади, Видаль в борьбе с Араухо в касание пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
    11'
    Мончу в центре поля нарушил правила против де Йонга. "Барселона" достаточно быстро разыграла стандарт.
  • 10'
    Коутиньо выполнил заброс в центр штрафной площади на ход Депаю, Дуарте удачно сыграл головой и сбросил мяч в руки Машимиану.
  • 9'
    Бускетс выполнил слишком сильный заброс на правый угол штрафной площади, Дест до последнего пытался догнать мяч, но тот всё же ушёл за лицевую линию поля.
    8'
    Этеки теперь уже перестарался в борьбе за мяч у штрафной площади "Барселоны", правила были нарушены против Бускетса.
    7'
    Этеки с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, Мачис в борьбе с Демиром не смог головой пробить по воротам.
  • 6'
    Пуэртас пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Бальде и ушёл на угловой.
  • Видеоповтор
    5'
    Хайме Латре получил подсказки от судей из комнаты VAR, Мончу не фолил на Коутиньо в своей штрафной площади, пока "Барселона" останется без пенальти.
    4'
    Коутиньо вошёл в штрафную площадь с левого фланга и в борьбе с Манчу оказался на газоне, Хайме Латре взял мяч в руки и решил послушать судей из комнаты VAR.
  • 3'
    Очень интересное начало матча получается для "Барселоны", отметим, что "Гранада" в этом сезоне ещё не побеждала, да и в целом начало сезона у команды Роберта Морено как-то не задалось.
    2'
    Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Дуарте!!! Угловой заработала "Гранада". Эскудеро выполнил подачу на левый угол вратарской, Молина в окружении двух соперников не смог зацепиться за мяч, но в итоге у "Гранады" получилось провести вторую волну атаки. Эскудеро с левого фланга вошёл в штрафную площадь и выполнил хорошую подачу на правый угол вратарской, Дуарте оторвался от де Йонга и головой пробил точно под перекладину, Тер Штеген уже ничего не смог поделать.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. "Барселона" на своём поле должна сегодня попытаться одержать как можно более уверенную победу над "Гранадой", чтобы исправиться за поражение в Лиге чемпионов в противостоянии с "Баварией".
  • Главным арбитром на этот матч назначен Сантьяго Хайме Лантре из Сариньены. Помогать ему на бровках будут Хорхе Буэно Матео и Фернандо Трекако Эскабоса. Резервным арбитром на этот матч назначен Антонио Монтеро Соланс.
  • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче пятого тура чемпионата Испании между каталонский "Барселоной" и "Гранадой". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.