СКА Мортенссон Тони 61 (38)
Сибирь Тарасенко Владимир 60 (28)
Северсталь Шипачёв Вадим 58 (37)
Ак Барс Морозов Алексей 56 (33)
  • ВНИМАНИЕ! Теперь ВЫ можете смотреть все матчи КХЛ в прямом эфире! Чтобы это сделать - перейдите в наш раздел ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЙ!
    Итак, теперь нас ждёт решающий поединок в Магнитогорске! Вместе с вами за ходом сегодняшнего поединка наблюдал Евгений Михайлов. До лучших встреч!
  • Овертайм
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:4! Всё! Мозякин! "Магнтика" сравняла счёт в серии! Сергей, находясь на пятачке, расстрелял сетку ворот Еремеева!
  • 2'
    Сергей Мозякин со входа в зону - заблокирован бросок защитником. Аккуратно стараются хоккеисты играть в пас, понимая, что любая ошибка может привести к поражению.
  • Удаление на 2 минуты
    2'
    Томаш Ролинек и Юнас Юнланд получили по малому штрафу за грубость. Стычка между ними произошла ещё в конце третьего периода.
    2'
    Овертайм начинается!
  • 1'
    Лукаш Кашпар вошёл в зону, выполнил прострельную передачу - не успел партнёр, прессингуемый оппонентом, немножечко к шайбе.
  • 1'
    Дастин Бойд оказался на льду, но удаления не последовало, что вызвало гнев болельщиков на трибунах.
  • 1'
    У "Барыса" словно второе дыхание открылось, а с "Металлургом" что-то непонятное случилось. Да уж, а так близко было счастье для Магнитогорска сегодня...
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:3! Гаврилин! Быстрый ответ "Барыса"! Ошибкой обороны "сталеваров" воспользовался Андрей Гаврилин, который с трёх метров спокойно отправил шайбу в сетку! Вот так концовочка нас ожидает!
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:3! Бут! "Металлург" спас серию? Антон взял инициативу на себя после передачи Алексея Михнова и поразил цель!
  • 1'
    Бросок из средней зоны парировал Ари Ахонен.
    1'
    Алексей Кайгородов пытался завести шайбу в ближний угол - успел перекрыть свободное пространство Виталий Еремеев! В ответной атаке Юнас Юнланд зарядил в шлем Ари Ахонену!
    1'
    В полном составе "Металлург", но продолжается осада! Ошибка при передаче в своей зоне привела к тому, что Талгат Жайлаулов из удобной позиции атаковал - Ари Ахонен не сплоховал!
    1'
    Виталий Новопашин с левого края - мимо, шайбу вывели из своей зоны гости, но "Барыс" крайне быстро сегодня укрепляется в чужой зоне при розыгрыше большинства. Камил Крепс пытается завести шайбу в угол - чуточку не повезло!
      1'
      Великолепный шанс был у Юнланда! Юнас из убойнейшей позиции низом бросил мимо дальнего угла! Смена завершлась удалением в составе "Магнитке": Денис Казионов отправился отдыхать.
    • 1'
      Три хоккеиста "в откате" минимум держат хозяева, "Металлург" постепенно демонстрирует зародыши финального штурма, но тяжело даётся проход через оборонительные редуты, тяжело.
    • 1'
      Сумели гости отбиться в эти сто двадцать секунд, здорово выручает Ари Ахонен, несмотря на то, что "Барыс" серьёзный штурм попытался организовать. Вообще, третий период мощнее проводят хозяева.
      1'
      И как раз следует удаление в составе Магнтогорска. Алексей Кайгородов отправился на две минуты на "скамейку для плохих парней", второй раз за сегодняшний поединок.
    • Арбитр
      1'
      Представим арбитров сегодняшнего поединка. Главные судьи: Анисимов А. (Москва), Гофман Р. (Москва). Линейные судьи: Шелянин С. (Москва), Сивов Д. (Москва).
    • 1'
      Брэндон Боченски угрожал чужим воротам - всё обошлось для гостей. Ещё одна атака "Барыса", Лукаш Кашпар в дальний угол выцеливал - Ари Ахонен успел растянуться.
    • Травма
      1'
      Остановлена игра, так как на льду лежит Павел Здунов. В итоге, форвард сам со льда поднялся и покинул площадку, всё в порядке.
    • 1'
      Максим Сушинский выдал неплохой пас, Георгий Мишарин с дальней дистанции по центру - начеку Виталий Еремеев!
      1'
      Заключительный период!
      Нас ждёт овертайм!
      1'
      Алексей Литвиненко решил тут же исправиться и с кистей отличный бросок удался защитнику - казалось, "Барыс" возвращает себе преимущество в счёте после очередной контратаки. Однако судьи решили "посмотреть кино" и убедились в том, что шайба была заброшена в сдвинутые ворота.
    • 1'
      Да уж, нечастая ошибка в обороне привела к заброшенной шайбе, но теперь "Металлург", словно бизон рвётся вперёд. "Барысу" важно потушить пыл соперника в оставшиеся пару минут.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2! Сушинский! Максим, безусловно, большой мастер, что он сейчас лишний раз доказал, хладнокровно переиграв Еремеева. Виталий упал на лёд, но Сушинский нашёл небольшую щёлочку в ближнем углу!
    • Буллит
      1'
      А вот уже реальный шанс для "Магнитки"! За фол на Максиме Сушинском назначается буллит, Алексей Литвиненко сфолил.
    • 1'
      Впрочем, "Барыс" продолжает внимательно отрабатывать в обороне и остро контратаковать на скорости, пользуясь тем, что не самые быстрые защитники у "Металлурга".
    • 1'
      Похоже, пока не удаётся мобилизовать все свои внутренние ресурсы "Магнитке", но небольшой перевес в эти минуты имеется у "сталеваров". Что ж, вероятно, в третьем периоде устроят подопечные Фёдора Канарейкина "весёлую жизнь" сопернику.
    • 1'
      Денис Хлыстов в правый от вратаря угол выцеливал - Виталий Еремеев всё контролирует. В следующей атаке Максим Сушинский с левого края вылез на чужие ворота - не удалось врасплох застать голкипера.
      1'
      Брэндон Боченски чуть было не убежал "один в ноль", немного зевнули магнтогорские защитники рывок соперника, но сумели всё-таки его накрыть! "Металлург" сегодня вообще как-то в обороне не представляется гарантом надёжности.
    • 1'
      С неудобной руки бросок Максима Сушинского - неопасно. В следующей атаке Сергей Мозякин на "пятак" набрасывал, никого там не оказалось из партнёров. "Металлург" при первой же возможности старается отправлять шайбу на "пятачок", но на подправлении редко кому-то удаётся сыграть.
    • 1'
      Дастин Бойд с четырёх метров - кто-то из "сталеваров" отважно заблокировал бросок! Не теряют своей остроты контратаки "Барыса", не теряют. Роман Старченко из центрального круга - Ари Ахонен не спит.
    • 1'
      Сергей Мозякин из правого круга вбрасывания мощно заряжает - Виталий Еремеев начеку. Спустя несколько мгновений Алексей Михнов решился на бросок по центру метров с восьми - вновь голкипер выручает.
    • 1'
      Во главе контратаки "Магнитки" Павел Здунов: из-под защитника пытался бросить молодой форвард, который сегодня является одним из главных действующих лиц на площадке - всё обошлось для "Барыса".
    • 1'
      Найджел Доус вошёл в чужую зону по правому краю, начал смещение в центр, где его сумели остановить. Вероятно, стоило пораньше отдать передачу форваду первого звена "Барыса". В ответной атаке Денис Бондарев щёлкнул из средней зоны - семечки для Виталия Еремеева.
    • 1'
      На Талгата Жайлаулова, похоже, пытался выдать передачу из средней зоны Андрей Гаврилин, однако автор первой заброшенной шайбы не дотронулся до шайбы, которая прилетела к Ари Ахонену.
    • 1'
      В полном составе Магнитогорск. Брэндон Боченски зарядил со входа в зону, отражен бросок, форвард "Барыса" помчался на добивание, однако сам в итоге оказался в сетке.
    • 1'
      Ничего толком в большинстве не создали хоккеисты "Барыса", гостям даже удалось сбегать в контратаку и нанести бросок - щитком сыграл Виталий Еремеев.
      1'
      Алексей Кайгородов за грубость получает две штрафных минуты. Всё ближе и ближе такими темпами "Барыс" к четвертьфиналу розыгрыша Кубка Гагарина.
    • 1'
      Без бросков в дебюте второго периода, постепенно вкатываются хоккеисты во вторую треть.
      1'
      Продолжаем!
      Завершён второй период, ничья на табло. Всё решится в сей серии совсем скоро! Далеко не уходите, немного отдохнём пока!
    • 1'
      Отличный пас под чужую синюю прошёл на кого-то "сталеваров", однако накрыли защитники его. В ответной атаке автор заброшенной шайбы Талгат Жайлаулов угрожал воротам - Денис Бондарев заблокировал бросок.
    • Драка
      1'
      По атаке провели коллективы - в обоих случаях не дошла шайба до вратарей. После очередного броска от синей линии вспышка страстей произошла у ворот "Барыса", без санкций со стороны рефери.
    • 1'
      Отличный хоккей, хорошие скорости, уже есть три заброшенных шайбы - явно плей-офф интереснее пока проходит на Востоке. Алексей Бондарев завершал атаку гостей щелчком метров с шести - великолепно сыграл ловушкой Виталий Еремеев!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1! Здунов! Так, есть ответ "Металлурга", значит не всё потеряно для Магнитогорска! Павел Здунов с левого края на силу решил бросить и не прогадал!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Хатчинсон! Ещё одна отличная шайба "Барыса"! Эндрю Хатчинсон спокойно прицелился, находясь на синей линии, и выполнил ювелирный бросок!
    • 1'
      Иржи Новотны с ползоны пытался бросить - Лассе Кукконен заблокировал, после чего вбрасывание в средней зоне, а, следовательно, и атаку "Барысу" приходится начинать заново.
      1'
      Ещё одна великолепная атака "Барыса" в одно касание, крайне схожая по стилю с голевой! Брэндона Боченски выводили на ударную позицию - немного не хватило. Тем не менее, удалось в сей смене заработать численное преимущество подопечным Андрея Шаянова: в бокс для штрафников отправился Максим Сушинский.
    • 1'
      Лукаш Кашпар от синей набрасывал, клюшку подставил Иржи Новотны, но справился Ари Ахонен. Намного острее выглядит "Барыс" впереди, хотя "Металлург" больше владеет шайбой.
    • 1'
      Сергей Мозякин от правого борта выдал отличную передачу немного назад Георгию Мишарину, который выдержал театральную паузу перед броском - может быть, именно она и позволила перекрыть хозяевам путь шайбы к воротам.
    • 1'
      Самое острое звено "Барыса" (первое) на льду! Найджел Доус бросил - отразил голкипер, "вторым темпом" пытался сыграть Брэндон Боченски - не дали ему защитники толково бросить.
    • 1'
      Броски от синей линии в исполнении гостей особой опасности для Виталия Еремеева пока что не представляют. Очередная контратака "Барыса", тем временем: Роман Старченко по левому краю промчался в чужую зону и кистей щёлкнул - успел выставить щиток Ари Ахонен.
    • 1'
      С позиции силы в эти две минуты играет "Металлург", но тяжело "сталеварам" даётся вход в зону, "на все пуговицы застегнули" свою оборону хозяева, предпочитая отвечать острыми контратаками.
      1'
      После небольшой стычки по две минуты получили Юнас Юнланд и Дмитрий Казионов.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Жайлауов! Эндрю Хатчинсон, выскочив со скамейки, начал атаку, отдал на Андрея Гаврилина, который в касание передал Талгату Жайлауову. Последний отправил шайбу точно в цель! Великолепная контратака "Барыса", просто шикарная, всё по нотам разыграли!
    • 1'
      "Барыс" в меньшинстве несколько раз отбросился, но опасных моментов избежать не удалось: несколько неприятных бросков последовало в исполнении хоккеистов "Металлурга", которые в дебюте поединка демонстрируют неплохое движение.
      1'
      На бросок из средней зоны отважился Михаил Якубов - для статистики получилось. И первое удаление следует через несколько секунд. Эндрю Хатчинсон оказался чересчур активен на точке вбрасывания, за что получил малый штраф.
    • 1'
      Сергей Фёдоров изящно разобрался с соперниками и со входа в зону бросил - Виталий Еремеев начеку. Осторожно коллективы начали, пока хватает брака в передачах.
    • 1'
      Сегодня в составе "Магнитки" отсутствует Дмитрий Обухов, место которого в четвёртом звене занял Павел Здунов. Наставник "Магнитки" Федор Канарейкин после пятой встречи затруднился ответить на вопрос, каковы игровые перспективы двух основных защитников его команды Алексея Бондарева и Олега Твердовского. Последнего в составе сегодня не оказалось.
    • 1'
      Виталий Новопашин легонько бросил - Ари Ахонен разомнулся, после свистка арбитра за воротами возникла первая небольшая стычка.
      1'
      Поехали! Вместе с вами за ходом поединка будет наблюдать Евгений Михайлов.
      Завершён первый период, минимальное преимущество "Барыса" на табло. Отдыхаем!
    • Государственные гимны Российской Федерации и Республики Казахстан звучат.
    • Составы команд традиционно - во вкладке "О матче". Обратите внимание, что для вашего удобства они представлены по пятёркам.
    • Привет всем любителям хоккея! Продолжаем следить за плей-офф КХЛ на Востоке! Портал LiveResult.Ru начинает прямую текстовую трансляцию поединка, в котором встретятся "Барыс" из Астаны и магнитогорский "Металлург". Счёт в серии 3:2 в пользу сегодняшних хозяев. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Барыс 3:4 Металлург Мг онлайн