СКА Мортенссон Тони 61 (38)
Сибирь Тарасенко Владимир 60 (28)
Северсталь Шипачёв Вадим 58 (37)
Ак Барс Морозов Алексей 56 (33)
  • ВНИМАНИЕ! Теперь ВЫ можете смотреть все матчи КХЛ в прямом эфире! Чтобы это сделать - перейдите в наш раздел ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЙ!
    На этом всё, звучит финальная сирена! "Динамо" одержало в Санкт-Петербурге две виктории и теперь уверенно ведёт в серии, которая переезжает в Москву - 2:0. Тяжёлое положение у СКА, безусловно. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. До лучших встреч!
  • 1'
    Патрик Торесен на правом краю замешкался с шайбой и не сумел бросить из выгоднейшей позиции. СКА наносит один-два опасных броска - Ерёменко тащит!
  • Таймаут
    1'
    Тайм-аут берёт Милош Ржига, 52 секунды до завершения третьего периода.
  • 1'
    Порядка двух минут у СКА на то, чтобы отыграться. Илья Ежов покинул "рамку".
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2! Квапил! Шикарно! Из правого круга вбрасывания Марек прицельно с кистей бросил - Илья Ежов, можно сказать, прозевал!
  • 1'
    Ещё один проход задумал Владимир Тарасенко, но банально соперников оказалось втрое больше.
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Рыбин! Перевод в четвёртое звено Максима себя полностью оправдал! Владимир Тарасенко двоих соперников "оставил с носом", выдал передачу на дальнюю штангу, где Максим Рыбин расстрелял сетку пустых ворот без помех!
  • 1'
    Патрик Торесен выиграл борьбу за шайбу на правом краю у Дмитрия Вишневского, простреливал на "пятак", рикошет от ноги Филиппа Новака - шайбу сумел зафиксировать Александр Ерёменко.
  • 1'
    В звене с Виктором Тихоновым и Владимиром Тарасенко теперь появляется Максим Рыбин. Милош Ржига, видимо, отчаянно ищет правильные варианты, но "Динамо" продолжает контролировать происходящее на площадке.
  • 1'
    "Динамо" с успехом добивается того, что СКА просто невозможно узнать.
  • 1'
    Константин Горовиков со входа в зону мощно зарядил - чуточку точности не хватило. "Динамо" оставляет СКА без шайбы, что очень важно.
  • 1'
    Максим Рыбин выдал на пятачок, но Ивану Непряеву бросить не дали.
    1'
    Константин Волков выкатился из-за ворот, с неудобной руки бросал - перед собой парировал голкипер, два добивания - всё обошлось для СКА!
  • 1'
    Филиппу Новаку досталось от Евгения Артюхина локтем в чужой зоне, но удаления нет.
    • 1'
      Евгений Артюхин щёлкнул с дальней дистанции, Александр Ерёменко отразил перед собой, тут же помчались соперники на добивание, но голкипер успел накрыть.
    • Удаление на 2 минуты
      1'
      Владимир Тарасенко на себе заработал удаление! Илья Горохов за подножку получает малый штраф.
    • Арбитр
      1'
      Представим арбитров сегодняшнего поединка. Главные судьи: Кулаков С. (Тверь), Гофман Р. (Москва). Линейные судьи: Михель А. (Саратов), Шиханов Р. (Тольятти).
    • 1'
      Евгений Артюхин бросил, потом пошёл добивать - успеха не добился.
      1'
      Третий период!
    • 1'
      Очень хорошо опекают соперников "бело-голубые", крайне проблематично вырваться на ударную позицию с шайбой.
      1'
      Иван Непряев из-за ворот, Максим Афиногенов с трёх метров замыкал в ближний верхний угол - ловушкой отбил Александр Ерёменко.
    • 1'
      Михаил Анисин обокрал Тони Мортенссона на чужой синей линии, выдал передачу накатывавшемуся Константину Горовикову - бросок, Илья Ежов щитком отразил!
    • 1'
      Александр Кучерявенко рвался к чужим воротам, шайба от клюшки Доминика Граняка взмыла в воздух, форвард четвёртого звена "армейцев" пытался до неё достать, но в ловушку забрал Александр Ерёменко.
    • 1'
      Евгений Артюхин остановил шайбу в двух метрах от ворот и, развернувшись, бросил - неостро.
    • 1'
      Передача из-за ворот Ильи Ежова, следует два броска, но обошлось всё для "армейцев". Приятное впечатление, очень приятное, оставляет "Динамо" по последним сменам.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Клепиш! Открыт наконец-то счёт! Дмитрий Пестунов простреливал на "пятак", направление хода шайбы подправил Марек Квапил, а завладел ею Клепиш. Якуб прокатился вдоль пятачка на дальнюю штангу, откуда отправил в сетку!
    • 1'
      Маттиас Вейнхандль от правого борта набрасывал на пятачок - Александр Ерёменко щитками переводит шайбу куда подальше.
    • 1'
      Максим Афиногенов выложил шайбу Дмитрию Вишневскому - неточный бросок с дальней дистанции. После вбрасывания последовал ещё один бросок от синей линии, на сей раз щёлкал Дмитрий Калинин - Александр Ерёменко без помех забрал в ловушку.
    • 1'
      Небогатыми на опасные моменты оказываются эти секунды, "бело-голубые" отбиваются на твёрдую "четыре".
      1'
      Петр Пруха бросает - поймал Александр Ерёменко, но форвард продолжил движение к воротам, что не понравилось Соину - по идее, всё правильно делал, ведь шайба уже была у голкипера. Чего там делать после свистка? Однако Сергей попал по лицу сопернику, за что получил малый штраф.
    • 1'
      Якуб Клепиш со входа в зону бросает - легкая добыча для голкипера.
      1'
      Под самый "занавес" "реализации лишнего" создали голевой момент хозяева! Максим Афиногенов от синей линии щёлкал - Александр Ерёменко шайбу зафиксировать у себя не сумел, Евгений Артюхин пытался "просунуть" за "ленточку", непосредственно находясь на пятаке - не удалось!
    • 1'
      Кирилл Кольцов получил шайбу в пяти метрах ворот, никем не был закрыт, но не ожидал он такой передачи, поэтому послал игровой снаряд намного выше цели.
    • 1'
      Сорок пять секунд розыгрыша большинства истекло - не довели дело до броска "армейцы", шайба выведена из гостевой зоны.
      1'
      Маттиас Вейнхандль своей активностью заработал удаление в чужой зоне - "напортачил" Александр Ерёменко, который срубил соперника. Штраф за голкипера поехал отбывать Михаил Анисин.
    • 1'
      Денис Кокарев разобрался с соперником, вылез на пятачок и бросил - в голкипера. В ответной атаке щёлкал Игорь Макаров - щитком отражает вратарь "бело-голубых".
    • 1'
      Максим Афиногенов с правого края бросал, шайба задела клюшку Виктора Тихонова и потеряла свою скорость - Александр Ерёменко легко прижал ко льду.
      1'
      Продолжаем!
      Перерыв! Определённый перевес на стороне "Динамо" и по игре, и по счёту. Виталий Вишневский в интервью говорит, что не получается игра на добиваниях, что нужно ждать ошибок соперника, действовать терпеливо - получится ли? Узнаем совсем скоро!
    • 1'
      Затяжная атака "армейцев", но примерно минуту вхолостую в чужой зоне откатали хозяева - "бело-голубые" перекрывают всё, что можно.
    • Буллит
      1'
      Михаил Анисин не попал по воротам! Совсем как-то неудачно получилось…
      1'
      Михаил Анисин выскочил "один в ноль" - Дмитрий Калинин "срубил". Буллит назначают арбитры!
    • 1'
      Хватает у нас крайне ожесточённых единоборств. В полных составах обе команды. Евгений Артюхин из-за ворот выкатывался, но отдать передачу не получилось на партнёра.
      1'
      Владимир Тарасенко с ползоны - шайба просочилась между щитками Александра Ерёменко, а затем прошла мимо штанги. На добивании никого не было.
      1'
      Денис Денисов и Янне Яласваара за грубость по две минуты получили. В формате "четыре на четыре" будет проходить игра.
    • Драка
      1'
      Кирилл Кольцов от левого борта щёлкал – шайба оказалась под щитками Александра Ерёменко. Максим Рыбин активно рвался на добивание, что не понравилось Янне Яласвааре – сцепились. Другую пару составили Денис Денисов и Константин Волков.
    • 1'
      Патрик Торесен от правого борта выполнял передачу на противоположный край, где располагался Петр Пруха - два "динамовца" без проблем её перехватили. Милош Ржига сегодня довольно спокоен.
      1'
      Кирилл Кольцов с ползоны зарядил, предварительно хорошо прицелившись - рядом со штангой!
    • 1'
      Дмитрий Пестунов вызывает какие-то нездоровые эмоции у соперников. То Алексей Семёнов начал с ним выяснять отношения, то Александр Кучерявенко...
    • 1'
      Активный прессинг питерцев даёт о себе знать, тяжело "бело-голубым", приходится довольствоваться броском Доминика Граняка от синей - неопасно. В полном составе СКА.
      1'
      Долго, около минуты, "Динамо" не могло начать осаду чужих ворот, затем получился вход в чужую зону, в результате которого Юрий Бабенко метров с пяти щёлкал - Илья Ежов спасает!
      1'
      Первое удаление в нашем поединке. За задержку соперника клюшкой Кирилл Кольцов получает малый штраф.
      1'
      Владимир Тарасенко мчался на всех порах к чужим воротам после ошибки "бело-голубых" в обороне, сумел нанести бросок под прессингом соперника - плечом отразил Александр Ерёменко.
    • 1'
      У Михаила Анисина шайба с крюка сошла в самый неудобный момент, хотя позиция для обстрела была великолепной. А несколькими мгновениями ранее главный вокал КХЛ угрожал воротам с левого края - справился Ежов.
    • 1'
      Дмитрий Калинин сумел выполнить отличную дальнюю передачу под чужую синюю линию, Петр Пруха начал резать угол, сближаясь с воротами, поэтому толкового броска у него не получилось.
    • 1'
      Вот это уже неплохо! Иван Непряев вылетал на ударную позицию, уложил на лёд соперника, однако бросок пришёлся прямо в Александра Ерёменко.
    • 1'
      Денис Денисов с левого края бросал - крайне неточно. Немножечко активнее поединок начали "армейцы".
    • 1'
      Важная проблема, которую предстояло решать Ржиге - кому доверить место основного вратаря в матче номер два: Якубу Штепанеку, временами выглядевшему не слишком уверенно, или молодому Илье Ежову. Выбор пал, как видим, в сторону последнего.
    • 1'
      На первых минутах без бросков, много борьбы, однако на ударную позицию вывести кого-нибудь не удаётся - в обороне и те, и другие играют пока что на максимум.
      1'
      Поехали! Вместе с вами за ходом поединка будет наблюдать Евгений Михайлов.
      Перерыв! Пока что "баранки" на табло, но событий в первом периоде уже было предостаточно. Отдыхаем!
    • Государственный гимн Российской Федерации звучит.
    • Да уж, чего только не было в первой игре. И эпизод с Игорем Макаровым, чьё грубое нарушение на Мареке Квапиле не было замечено, и незасчитанный гол Тони Мортенссона, споры о котором не угасают и поныне, и даже потасовка Милоша Ржиги и Олега Знарка в подтрибунном помещении… А сколько игр ещё впереди и чего нам от них ожидать? Тем интереснее.
    • Составы команд традиционно по пятёркам - во вкладке "О матче".
    • Привет всем любителям хоккея! Финалы конференций продолжаются в КХЛ! Портал LiveResult.Ru начинает прямую текстовую трансляцию поединка, в котором встретятся СКА из Санкт-Петербурга и московское "Динамо". Счёт в серии - 0:1 в пользу сегодняшних гостей. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч СКА 1:2 Динамо Москва онлайн