СКА Мортенссон Тони 61 (38)
Сибирь Тарасенко Владимир 60 (28)
Северсталь Шипачёв Вадим 58 (37)
Ак Барс Морозов Алексей 56 (33)
  • ВНИМАНИЕ! Теперь ВЫ можете смотреть все матчи КХЛ в прямом эфире! Чтобы это сделать - перейдите в наш раздел ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЙ!
    На этом всё, звучит финальная сирена! Разгромная победа. СКА со счётом 4:1 выигрывает серию у ЦСКА! Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. До лучших встреч!
  • Удаление на 2 минуты
    1'
    "Молодцы! Молодцы", - громогласно звучит с трибун. Действительно, отличный матч в частности провёл СКА и уверенно выиграл серию. И, скорее всего, последнее удаление на сегодня: за задержку соперника руками Маттиас Вейнхандль отправился на "скамейку для плохих парней".
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 5:0! Первышин! Андрей шикарным броском с синей линии "снял паутинку" с ворот Сергея Гайдученко, на загляденье!
    1'
    Дмитрий Калинин от синей щёлкнул - блестящий сэйв Сергея Гайдученко!
    1'
    Индивидуальные попытки прорваться к чужому "пятаку" успеха не приносят - ЦСКА плох, но не настоль, чтобы можно было обыгрывать одному всю пятёрку. Денис Паршин, тем временем, отмечается за протоколе встречи.
  • 1'
    Излишне мудрят "армейцы с Невы" при "реализации лишнего", поэтому без голевых шансов в эти моменты встречи.
    1'
    Иван Непряев оказался на льду, получил клюшкой в лицо от Вячеслава Буравчикова, который уже отправился отбывать двухминутный штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
  • 1'
    Минуту поиграли в большинстве хозяева, но плодов не сорвали.
    1'
    Задержка соперника клюшкой, Алексей Марченко сыграл не по правилам у своих ворот.
  • 1'
    11300 зрителей на трибунах в "Ледовом" сегодня, если верить диктору по стадиону. Свободных мест хватает.
    1'
    За удар соперника клюшкой Александр Кучерявенко получил малый штраф.
  • 1'
    С охоткой продолжают атаковать хозяева: исход серии они решили в свою пользу, а теперь можно порадовать себя и зрителей игрой в удовольствие.
  • 1'
    Никлас Перссон исхитрился щёлкнуть с ползоны - бросок неплохой, сэйв Якуба Штепанека ловушкой здорово на повторе смотрелся, но всё-таки более сей момент для статистики.
  • 1'
    Александр Кучерявенко с "пятака" "с лопаты" пытался переправить в сетку - шайба взмыла высоко над створом.
    • Штраф!
      1'
      Щедры арбитры, щедры. За задержку соперника клюшкой Андрей Сергеев получил малый штраф. Кроме того, за разговоры с рефери защитник гостей получил дисциплинарный штраф до конца матча.
    • 1'
      Фёдор Фёдоров и Михаил Пашнин сошлись в дуэли в одиночестве в зоне ЦСКА, форвад хозяев пытался накатить на чужие ворота в меньшинстве, но остановил его гостевой "армеец".
      1'
      Очередной малый штраф на сей раз получает Алексей Семёнов.
    • 1'
      Владими Тарасенко дважды за смену угрожал воротам - первый раз выручил Гайдученко, а второй бросок получился не совсем точным. СКА вновь начинает период мощно, уходить в оборону подопечные Милоша Ржиги не собираются.
    • 1'
      В большинстве начинают период хозяева, но в большинстве слишком мудрят. Денис Гребешков пошёл закладывать вираж за ворота, клюшкой его зацепил Сергей Гайдученко - всё происходило на глазах арбитра, удаления нет.
      1'
      Заключительный период!
    • Штраф!
      1'
      Юрий Буцаев за атаку в голову получает малый двухминутый плюс дисциплинарный штраф.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:0! Кучерявенко! К концу периода нарисовался перевес ЦСКА, москвичи из последних сил цепляются за спасение серии, но реализовать немногочисленные моменты не удаётся. Зато сполна это делают хозяева! Александр Кучерявенко подъехал к чужой "рамке" и затолкнул шайбу за "ленточку" при полнейшем попустительстве обороны гостей!
    • Буллит
      1'
      Денис Паршин не сумел перехитрить Якуба Штепанека - отличная игра голкипера. Великолепный, конечно, шанс был у ЦСКА подарить себе надежду, но...
    • Буллит
      1'
      Денис Паршин перспективно убегал к чужим воротам, Андрей Первышин зацепил соперника, за что назначается буллит в ворота хозяев!
    • 1'
      А за мгновение до этого кросс Артюхина завершился броском Евгения, который парировал голкипер.
    • 1'
      Неплохой момент себе создал Широков: Сергей выкатился из-за ворот и решительно бросал - Якуб Штепанек выручил партнёров!
      1'
      СКА играет в полном составе, но недолго. Со стороны Алексея Семёнова была зафиксирована подножка.
      1'
      Целый град удалений. На сей раз Михаил Пашнин, удар клюшкой.
    • 1'
      В формате "четыре на три" проходит игра. Максим Рыбин от синей щелкает - сумели остановить шайбу "армейцы", но вывести из зоны не получается, так что СКА продолжает штурмовать.
      1'
      И ещё одно, за подножку Андрей Сергеев. Отличный повод представить арбитров сегодняшнего поединка. Главные судьи: Анисимов А. (Москва), Карабанов С. (Москва). Линейные судьи: Дедюля И. (Минск), Тарасов Д. (Нижний Новгород).
      1'
      Равные теперь составы. Дмитрий Калинин отправлен судьями полировать скамейку штрафников.
      1'
      Денис Паршин получил малый штраф за удар клюшкой. Время идёт, но разрыв в счёте не сокращается.
    • 1'
      Кольцов отдал очередную великолепную передачу, Макаров не сумел воспользовался. Ответ ЦСКА: Андронов с правого края - Штепанек начеку.
    • 1'
      Голевых моментов меньше не стало во втором периоде, но что-то форвардам обеих команд не везёт. То вратари здорово играют, то по перекладинам шайба катается. Тем временем, Евгений Артюхин стал автором отличного хита на защитнике гостей. Андрее Сергееве.
      1'
      Владимир Тарасенко оставил шайбу Фёдору Фёдорову, тот с близкой дистанции бросил, Гайдученко шайбу отбил, она поскакала по его ловушке и перекладине, но "ленточку" не пересекла, хотя уже победно вскинул руки вверх форвард СКА.
    • Шайба попала в каркас ворот
      1'
      А вот это уже интересно! Может быть, оживить сей момент ЦСКА, придаст вдохновения? Сергей Андронов выкатился на чужие ворота, шайба после его броска прокатилась по перекладине!
    • 1'
      После броска Сергея Андронова шайба до ворот не дошла, остановившись в ползоне, Алексей Бадюков оттуда бросил - всё обошлось для хозяев.
    • 1'
      Напомню, в большинстве начал период ЦСКА. Денис Паршин с кистей бросил - Якуб Штепанек отразил. Затем питерцы выигрывают вбрасывают и выведена шайба из зоны. Даже броском из средней зоны проверили Гайдученко - Сергей начеку.
      1'
      Продолжаем смотреть хоккей из Санкт-Петербурга.
      Уходим на перерыв, в третьем периоде СКА нужно лишь обойтись без глупостей.
      1'
      Евгений Артюхин за подножку отправился на две минуты на "скамейку для плохих парней".
    • 1'
      Владимир Тарасенко угрожал воротам - всё обошлось для Сергея Гайдученко.
    • 1'
      Что ж, сей поединок - к разговору о справедилвости составления сетки плей-офф и делении на Запад и Восток в играх на вылет. Тем временем, немножечко спал темп поединка. Три гола за период - достаточно? Или ещё не утолили голод "армейцы с Невы"?
    • 1'
      СКА делает что хочет, причём в своё удовольствие: комбинирует, бросает, разыгрывает. ЦСКА удаётся действовать лишь на контратаках, треть которых совершенно точно не завершаются бросками.
    • 1'
      Меняют московские "армейцы" голкипера: вместо Ростислава Стани под град бросков теперь будет попадать Сергей Гайдученко. Но по такой игре вряд ли что-то поможет ЦСКА. Хотя, может чудесный камбэк мы сегодня увидим? Но пока что такие рассуждения лишь из области фантастики.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0! Вейнхандль! Можете принять предыдущую фразу как шутку. Даже в меньшинстве СКА на голову сильнее своего соперника. Маттиас Вейнхандль вышел на ударную позицию и щёлкнул с кистей, получилось здорово!
      1'
      Игорь Макаров теперь наказан малым штрафом, грубо обошёлся с соперником у борта игрок питерского клуба. У гостей есть шанс сократить разрыв в счёте.
    • 1'
      Елена Дементьев, супруга Максима Афиногенова на трибунах традиционно оказывает поддержку. Если ЦСКА ничего не предпримет, будет разгром, без обид, болельщики московского клуба.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Афиногенов! Алексей Семёнов "пульнул" от синей линии. Иван Непряев, стоя на коленках, пытался переправить шайбу за "ленточку", но её сумел подобрать Максим Афиногенов, который шансов Ростиславу Стани уже не оставил.
    • 1'
      ЦСКА рассчитывает, что соперник, увлекшись атакой в первые минуты, может забыть про оборону. Но нет, подопечные Милоша Ржиги взяли небольшую паузу в последних сменах и занялись именно построением оборонительных редутов. Всё пока проходит успешно.
    • 1'
      Вот что-то наскребли и гости. Никита Филатов из выгодной позиции (левый круг вбрасывания) не сумел попасть по шайбе. Андрей Марченко через мгновение уже произвёл бросок - Якуб Штепанек получил возможность показать себя во всей красе.
    • 1'
      Закрепились в зоне питерцы, Дмитрий Воробьёв по створу не попал, и гости вывели шайбу из своей зоны, получив возможность сменить оборонительную четвёрку. В этом большинстве всё-таки московские "армейцы" сумели сыграть достойно.
      1'
      В московских матчах СКА неожиданно стал отрезками выглядеть равным для ЦСКА соперником, но не "железным" фаворитом. Теперь же ничего подобного нет. Вот ещё один плод интенсивного темпа, задаваемого хозяевами: Андрей Сергеев за удар коленом получает малый штраф. Своей активностью Иван Непряев заработал для СКА численное преимущество.
    • 1'
      ЦСКА попытался выбраться впервые в сегодняшнем матче в атаку, но до броска дело довести гостям не удалось. Огромное преимущество на стороне питерцев, которые решительно настроены сегодня завершить серию в свою пользу.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Калини! Собственно, получите! Быстрый розыгрыш большинства, Петр Пруха отдал под бросок Дмитрию Калинину, тот в своём стиле хлёстко щёлкнул, а на "пятаке" Патрик Торесен здорово закрывал видимость голкиперу!
      1'
      СКА пытается с самого начала показать сопернику, кто в доме хозяин, решительно наседая на ворота соперника. Максим Афиногенов выкатился из-за ворот, бросил, но никто не сумел сыграть на добивании. А ещё при первых зародышах атаки, в средней зоне, арбитры увидели повод для удаления. За подножку наказан Томаш Суровы.
      1'
      Любопытное начало! Чуть было не убежал "один в ноль" Петр Пруха, но в борьбе с Андреем Сергеевым форвард СКА сам оказался в воротах. Санкций от арбитров не последовало.
      1'
      Поехали! Вместе с вами за ходом поединка будет наблюдать Евгений Михайлов.
      "Пощупал" ЦСКА шайбу чуть-чуть, да сирена на перерыв прозвучала. 3:0 - красноречивые цифры на табло. Отдыхаем!
    • Государственный гимн Российской Федерации звучит в исполнении хора.
    • Составы команд традиционно - во вкладке "О матче". Обратите внимание, что для вашего удобства они представлены по пятёркам.
    • Привет всем любителям хоккея! Продолжаем следить за плей-офф КХЛ! Портал LiveResult.Ru начинает прямую текстовую трансляцию поединка, в котором встретятся СКА из Санкт-Петербурга и московский ЦСКА. Счет в серии 3:1 в пользу "армейцев с Невы". Добро пожаловать!
    Где смотреть матч СКА 5:0 ЦСКА Москва онлайн