СКА Мортенссон Тони 61 (38)
Сибирь Тарасенко Владимир 60 (28)
Северсталь Шипачёв Вадим 58 (37)
Ак Барс Морозов Алексей 56 (33)
  • ВНИМАНИЕ! Теперь ВЫ можете смотреть все матчи КХЛ в прямом эфире! Чтобы это сделать - перейдите в наш раздел ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЙ!
  • "Авангарду" хватило одной заброшенной шайбы, чтобы отпраздновать успех в этой встрече и выйти вперед в серии. Послезавтра на этой же арене команды сойдутся вновь. Не пропустите! На этом завершаем трансляцию. Сергей Веклич благодарит Вас за внимание. Увидимся на хоккее!
  • 1'
    Пусты ворота "Трактора"!
  • 1'
    Гарнетт показывает, что он уже готов стартануть на скамейку запасных.
  • 1'
    Игра в зоне хозяев, но все у борта и никак у гостей не получается озадачить соперника. Болельщики уже все на ногах!
  • 1'
    "Авангард" умело переводит игру в чужую зону и держит там шайбу по максимуму. Время работает на омичей.
  • 1'
    Еще рано говорить о смене вратаря на полевого, но в любом случае у Валерия Белоусова уже должны зреть мысли, как спасти эту встречу.
  • 1'
    Нестеров после проката за воротами пытался забросить шайбу в ближний угол, но Майкл Гарнетт максимально прижал щиток к штанге.
  • 1'
    Белов в расчете на Курьянова бросил по воротам, но Антону не дали подставить клюшку на пятаке.
  • 1'
    Контиола с острого угла бросает после трех быстрых передач - Рамо клюшкой шайбу отражает и сбивает бутылочку с водой, стоящую на воротах.
  • 1'
    Хороший перевод на Куинта, тот сразу на пятак, Булис не смог продавить защитника хозяев и броска не состоялось.
  • 1'
    Прорыв Панова и бросок низом по воротам - весь низ Рамо перекрыл!
  • 1'
    Середина периода. Нестеров из-под игрока бросил, клюшку потерял и умчал на смену. Есть еще время у "Трактора" на то, чтобы распечатать Карри Рамо, но нужно поторапливаться.
  • 1'
    Фролов отвоевал шайбу за чужими воротами, выкат на пятак и Гарнетт шайбу выбивает у нападающего "Авангарда".
  • 1'
    Без пауз идет игра вот уже третью смену и это явно на руку омичам.
    • 1'
      Бросок Якуцени успешно гостями заблокирован. Затяжные пошли позиционные атаки у челябинцев, но остроты все-таки не хватает у ворот.
    • 1'
      Куинт набросил на ворота, шайба пошла от ворот. "Авангард" без лишних нервов и сил защищается.
    • 1'
      Контиолу остановили на входе в зону. Рязанцев зону закрыл и сразу без промедления бросил - Карри Рамо в порядке.
    • 1'
      "Трактор" старается наладить игру в атаке, которая явно не ладилась во втором периоде.
    • 1'
      Всё, игра в равных составах.
    • 1'
      Белов и Кузнецов получили по малому штрафу - обоюдное удаление.
    • 1'
      Третий период!
    • Сирена!
    • 1'
      Рябыкин и Первушин получили по малому штрафу. Калинин получил свои минуты наказания, даже не понял, что судьи усмотрели у автора заброшенной шайбы. Таким образом, гости до сирены будут стараться счет сравнять.
    • 1'
      Страсти на пятаке! Выплеск эмоций со стороны Рябыкина и Первушина.
    • 1'
      Волков в схожей ситуации с голевой на этот раз решил сам бросать, ближний угол Гарнетт не оставил без присмотра.
    • 1'
      Позиционная атака челябинцев и бросок, который точным не получился. Судья показывает, что было касание, а значит вбрасывание будет в зоне омичей.
    • 1'
      Два подряд броска с убойных позиций Гарнетт тащит, добивание и шайба летит выше ворот. Близки омичи ко второй заброшенной шайбе, если смотреть на происходящее на льду в эти минуты.
    • 1'
      Очередная дуэль Пережогина с Гарнеттом, вновь бросок в упор не оказывается голевым!
    • 1'
      Хороший прострел, Калюжный наш штанге ждал передачи, но Контиола помог своей обороне, перехватив шайбу.
    • 1'
      Рамо не ошибся после броска со входа в зону. Скорости ниже средних в эти минуты.
    • 1'
      У Кузнецова не получился бросок, шайба ушла с крюка, но смахнуло это на передачу, Якуценя игровой снаряд подхватил и своим броском старался поразить дальний верхний угол - чуть выше ворот.
    • 1'
      "Трактор" впятером уже. Был хороший шанс у омичей.
    • 1'
      Пережогин оказался с глазу на глаз с вратарем, долгая пауза, далее бросок и Гарнетт спасает от неминуемого гола!
    • 1'
      Смело пошли челябинцы в атаку в меньшинстве, нарвались на контратаку в итоге, Фролов простреливал через пятак, Гарнетт клюшкой на перехвате сыграл грамотно и вовремя.
    • 1'
      Удаление первое в периоде. Рязанцев не прав в борьбе с Попопым.
    • 1'
      Карри Рамо совершил потрясающий сэйв! Контиола бросал с ходу, финский вратарь "Авангарда" успел парировать!
    • 1'
      Лямин решил удивить Гарнетта броском от синей линии с кистей - корпус вратаря принимает шайбу на себя.
    • 1'
      Хороший плакат замечен на трибунах - "Куплю трактор". Забавно.
    • 1'
      Попов бросал после передачи из-за ворот, но Гарнетт был слишком близко и тут шансов отличиться было мало.
    • 1'
      Куинт отметился броском, шайба рикошетом вылетает за пределы площадки.
    • 1'
      Не успевает Карри Рамо выкинуть шайбу из ловушки, свисток рефери и вбрасывание будет у ворот омичей.
    • 1'
      Прижали шайбу к борту, судьи решили игру не останавливать, после всё же гости провели свою атаку, которую остановил голкипер хозяев.
    • 1'
      Лишь под занавес третьей минуты Рамо вступил в игру после броска Рязанцева от синей линии.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:0! Калинин! Волков сделал передачу в центр, откуда Калинин мощным щелчком пробил Гарнетта!
    • 1'
      Активно начал "Авангард"! Уже два броска и агрессивные действия на пятаке были со стороны хозяев, пока гости держат этот атакующий настрой соперника. Пуяц отметился броском в штангу.
    • 1'
      Приступаем ко второму периода!
    • Сирена! Второй период завершен - 1:0. Еще 1 минута и 10 секунд у челябинцев остается на преимущество в одного игрока.
    • 1'
      У Волкова был шикарный момент! Сначала Игорь здорово подставил клюшку под наброс Шкоулы, Гарнетт с проблемами, но отбил шайбу, добивание могло состояться, попади Волков по игровому снаряду.
    • 1'
      Гости в полном составе. Минута еще есть у команд на изменение счета.
    • 1'
      Семин на пятаке боролся за шайбу, которую кипер сражу прижать не смог, помогли защитники своему стражу ворот.
    • 1'
      Шайба попадает в маску канадского голкипера "Трактора"! Это Пуяц сотряснул все мысли в голове вратаря.
    • 1'
      Салмела мощно бросил после скидки от точки вбрасывания - Гарнетт на месте. Рязанцев смог верхом через борт шайбу выбросить из своей зоны.
    • 1'
      Секунды до выхода пятого полевого у омичей и удаление фиксируется у челябинцев. "Авангард" без трех секунд две минуты будет иметь на одного игрока больше на площадке.
    • 1'
      Кузнецов опасно бросал в ближний угол, успевает Рамо среагировать. Неточная передача и выходит шайба из зоны.
    • 1'
      Мамину помешали бросить с хорошей позиции, но не без нарушения правил. "Трактор" получает численное преимущество.
    • 1'
      Фролов катил на пятак, ждал он прострела от партнера, но тот выбрал бросок с острого угла, который опасным не получился.
    • 1'
      Кузнецов неожиданно вырвался к воротам, в ближнем бою с голкипером шансов было мало переиграть, не хватило пространства для маневра.
    • 1'
      Аверин смог опередить соперника в борьбе за шайбу и бросил без замаха - Гарнетт успевает щиток положить.
    • 1'
      Волков после отскока шайбы от лицевого борта бросал с нулевого угла, шайба попала в сетку с внешней стороны.
    • 1'
      Неприятный бросок Бурдасова для вратаря, в плечо попала шайба, отлетела на пятак и уже после этого Карри Рамо придавил игровой снаряд ко льду.
    • 1'
      Шли уральцы в атаку три в три, Кузнецов сделал прострел вдоль ворот, но получилось за спину Чистову и броска в этой вылазке не получилось.
    • 1'
      Калинин бросал с кистей, Васильченко успел клюшку подставить, скорости полета шайбы погасла и еле-еле докатилась до вратаря.
    • 1'
      "Трактор" в полном составе. Вроде бы старались омичи нагнетать на ворота Гарнетта, но этого было недостаточно.
    • 1'
      Рязанцев от своих своих ворот выбросил шайбу так, что это походило на бросок, щитками Рамо сыграл. Минута прошла для игры в неравных составах.
    • 1'
      После отличной трехходовки Сёмина вывели на бросок по центру ворот, Дмитрия пихали в спину, он смог все-таки бросить, Гарнетт справился, но для гостей не обошлось без удаления.
    • 1'
      Бросок от синей линии Карри Рамо отразил перед собой, Кузнецов пытался добавить, но защитники хозяев не позволили.
    • 1'
      Волков вошел по борту в зону, бросил с неудобной руки - Гарнетт размялся. Рамо -страж "Авангарда". Голкиперы не меняются в этой серии.
    • 1'
      Аверин в звене с Пережогиным и Поповым. Вот так решили омичи выйти из ситуации с потерей Червенки. Салмела простреливал вдоль ворот, Попов до шайбы не дотянулся.
    • 1'
      Встреча началась!
    • Сирена! Без заброшенных шайб прошел первый период - 0:0.
    • Если Вы внимательно изучили составы команд, вернее заявку на игру, то не могли не заметить отсутствие у "Авангарда" Романа Червенки. Травму руки получил лидер омичей и сегодня мы его на льду не увидим.
    • Доброго хоккейного, уважаемые болельщики! Вашему вниманию третий матч серии на Востоке: "Авангард" - "Трактор". В Челябинске команды обменялись победами, теперь нам предстоит стать свидетелями двух встреч в Омске.
    Где смотреть матч Авангард 1:0 Трактор онлайн