СКА Мортенссон Тони 61 (38)
Сибирь Тарасенко Владимир 60 (28)
Северсталь Шипачёв Вадим 58 (37)
Ак Барс Морозов Алексей 56 (33)
  • ВНИМАНИЕ! Теперь ВЫ можете смотреть все матчи КХЛ в прямом эфире! Чтобы это сделать - перейдите в наш раздел ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЙ!
  • Таймаут
    1'
    Раймо Сумманен берёт тайм-аут.
  • 1'
    "Амур" сражается до последнего, но теперь Роман Червенка в контратаке с кистей - Мурыгин парирует.
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:3! Поп-о-о-о-о-о-в!!! Александр убежал "один в ноль", Мурыгин щитком отразил, однако со второй попытки Попов вогнал шайбу в сетку и, похоже, удвоил преимущество "Авангарда" в серии!
  • 1'
    Ансси Салмела от синей линии - Алексей Мурыгин прижал ко льду. Спустя несколько мгновений на "пятаке" финский защитник вновь оказался в гуще событий, но опять голкипер "Амура" не сплоховал.
  • Удаление на 2 минуты
    1'
    Мартин Ружичка за подножку наказан, вот это шанс для Омска!
  • Арбитр
    1'
    Небольшую паузу взяли хоккеисты в плане опасных моментов. Представим, кстати, арбитров сегодняшнего поединка. Главные судьи: Гофман Р. (Москва), Раводин А. (Москва). Линейные судьи: Майтак А. (Белгород), Пронских Е. (Белгород).
    1'
    О-хо-хо!!! Передача Алексея Копейкина из-за ворот, бросок Игоря Игнатушкина с двух метров в упор - Алексей Кузнецов невероятным образом среагировал ловушкой!
    1'
    Михаил Жуков выкатился из-за ворот, попытка "просунуть" в ближний угол - Алексей Мурыгин уже несколько раз выручал в подобных эпизодах сегодня. Спустя несколько секунд за подножку наказан Александр Попов.
  • 1'
    "Амур" сумел отбиться в эти сто двадцать секунд, теперь наступает решающая пора поединка. Сергей Плотников выскочил со скамейки и тут же выдал пас на синюю Дмитрию Тарасову - Кузнецов справился с щелчком!
    1'
    Сергей Плотников за чужими воротами нарушил правила. Подножку зафиксировали арбитры, вновь переусердствовал форвард, как часто с ним случалось уже по ходу текущего сезона.
    1'
    В формате "четыре на три" проходит теперь противостояние. А Мурыгин тащит всё! И Салмела, и Червенка грузят бросками, но всё нипочём Алексею, который явно поймал кураж!
    1'
    Что там, что там творится! Александр Фролов выдержал великолепную паузу, выкатился из-за ворот, пытаясь переправить шайбу в ближний угол. Скопление игроков у чужих ворот, судьи принимают решение удалить Игоря Игнатушкина за сдвиг ворот.
    1'
    За подножку Павел Дедунов две минуты штрафа получил. Но лишь двадцать секунд отыграли "ястребы" в численном преимуществе: Александр Пережогин в борьбе у борта задержал клюшку соперника.
    1'
    Калинин продолжает создавать момент за моментом! Сергей в очередной раз выкатился из-за ворот и изо всех сил пытался "прошить" Мурыгина, но успеха не добился. Однако ж, порцию аплодисментов получил.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:3! Пережогин! Роман Червенка от синей линии отдал пас в центр на прокатывавшегося Александра Пережогина, который "проткнул" шайбу в сетку! Немножечко не разобрались, думаю, хабаровчане в обороне между собой.
    • 1'
      С правого края Микко Мяепня бросил после кросса - Кузнецов начеку! Кстати, "Амур" неплохо выступает вне родных стен, одержав 12 побед и заработав 36 очков. У "Авангарда" 7-й показатель и 40 очков. Статистика "регулярки", конечно, всего лишь, но ознакомиться любопытно.
    • 1'
      Без бросков в дебюте заключительной трети поединка, напряжение чувствуется, скорости по-прежнему высоки.
      1'
      Заключительный период!
      На этом всё, звучит финальная сирена! "Авангард" одерживает великолепную викторию в блестящем поединке! 2:0 - таков теперь счёт в серии, которая переезжает в Хабаровск. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. До встречи на матче "Ак Барса" и "Салавата Юлаева"!
    • 1'
      Сергей Калинин отправился в очередной рейд к чужим воротам, но при выкате из-за ворот потерял шайбу.
      1'
      Сергей Калинин получил шайбу на ход, миновал все оборонительные редуты хабаровчан. Выезжая на "пятак", выцеливал в "домик" Мурыгину, но Сергей очень хорош, очень! А ведь дебют в плей-офф у него состоялся лишь накануне.
      1'
      За задержку соперника клюшкой малым штрафом наказан Андрей Мухачёв. Да уж, не всегда успевают хоккеисты сегодня за своими оппонентами, игра проходит на высочайших скоростях.
      1'
      Дальневосточники всё-таки сумели наиграть на голевой момент после броска Микко Мяепня от синей линии - справился Кузнецов!
    • 1'
      Witchcraft от Pendulum под сводами "Арены-Омск" звучит. Самое то для такого поединка, согласитесь. "Авангард" неплохо отбивается в меньшинстве, выбрасывая шайбу из зоны больше минуты.
      1'
      Ещё одно удаление, на этот раз в составе омичей. Александр Фролов в борьбе у борта сфолил - подножка.
      1'
      Ильшат Билалов за задержку соперника клюшкой наказан. Тут же момент! Александр Попов с левого края сместился к "пятаку", с острого угла в ближний угол - Алексей Мурыгин хорош!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:3! Тарасов! Сумасшедший хоккей! Просто что-то невероятное творится! Два 100%-ных момента упустили хоккеисты обеих коллективов, а затем Дмитрий Тарасов выскочил к чужим воротам, Кузнецов пытался клюшкой выбить шайбу, но получилось так, что он отправил её себе за "ленточку"!
      1'
      Кто: Антон Белов. Нарушение: атака игрока, не владеющего шайбой. Наказание: две минуты на скамейке для штрафников.
    • 1'
      "Авангард" в полном составе. Момент Оспиова, конечно, получился сверхострым. Последняя минута проходит в упорной борьбе, в том числе у бортов, без опасных бросков.
    • Шайба попала в каркас ворот
      1'
      Александр Оспиов от синей линии "щёлкнул", по необычной траектории пролетела шайба и угодила в перекладину! Вот это момент! После сего момента возникла небольшая потасовка. Нервы, нервы, но это плей-офф.
      1'
      А теперь на скамеечку отправляется за задержку соперника клюшкой Роман Червенка. Рубрика "Интересные факты", тем временем. Ханну Йортикка является 12-м главным тренером за все время выступлений "Амура" в высшем дивизионе.
      1'
      Олег Пиганович наказан за выброс шайбы малым штрафом. Михаил Глухов мгновением ранее оказался на льду, но без посторонней помощи добрался до своей скамейки хоккеист, всё в порядке.
    • 1'
      Михаил Жуков исхитрился с разворота бросить, выкатившись из-за ворот - Мурыгин справился! Много баннеров различного содержания на "Арене-Омск" демонстрируют телевизионщики.
      1'
      Вновь Роман Червенка в центре внимания, по правому краю в чужую зону промчался, бросок в ближний угол - Алексей Мурыгин начеку. В ответной атаке от защитников убежал Якуб Петружалек, также по правому флангу, бросок получился крайне опасным - Кузнецов щитком отразил!
      1'
      Романа Червенку оставили вновь одного перед чужими воротами: после прострела с правого фланга форвард пытался "с лопаты" переправить шайбу в цель, но на её пути встал Алексей Мурыгин! Отличный момент!
    • 1'
      Напомню, в большинстве "Амур" начал сей период, но закрепиться в чужой зоне и довести дело до толкового броска гостям не удалось. "Авангард" впятером.
      1'
      Продолжаем!
      Завершён второй период! Шикарный хоккей демонстрируют "Авангард" и "Амур", ждём третий период и развязки сей дуэли!
      1'
      За полминуты до сирены на перерыв Михаил Глухов заработал для "Амура" численный перевес. Сергей Калинин выставил "шлагбаум" сопернику, за что получил две минуты штрафа.
      1'
      Глупейшая ошибка омичей в обороне, Андрей Степанов до последнего цеплялся за шайбу и сумел её "выцарапать". Дело, кстати, происходило в считанных метрах от ворот Кузнецова, поэтому серьёзно пришлось попотеть голкиперу "Авангарда", чтобы спасти после угрозы такого уровня!
    • 1'
      "Raimo! Happy birthday!", - на трибунах красуется баннер с таким содержанием. В Омске сегодня праздник! 2 марта День рождения у главного тренера ХК "Авангард" Раймо Сумманена! Поздравляем финского специалиста!
    • 1'
      Сергей Калинин по правому борту умчался в контратаку. Без броска, но времени прилично убито. "Амур" вернул шайбу в чужую зону, однако там Кузнецов действует надёжно сегодня. В полном составе "Авангард".
      1'
      Выиграли вбрасывание и тут же встали в зоне хабаровчане. Микко Мяенпя от синей линии заряжает - Алексей Кузнецов, хоть и был закрыт игроками, на бросок среагировал отлично!
      1'
      За задержку соперника клюшкой наказан Дмитрий Сёмин. "Амур" получает возможность поиграть в большинстве.
    • 1'
      Бросок Кирилла Лямина от синей линии не достиг створа, в ответной атаке "Амура" последовал бросок в ближний угол от Андрея Степанова - Кузнецов надёжен. Отличный хоккей в Омске, действительно уровня плей-офф! Восток радует!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2! Нестеров! Ё-ё-ё-х-у-у!!! Шайба отскочила на оперативный простор перед воротами "Амура" к Александру Нестерову, который не оставил ни единого шанса Мурыгину!
    • 1'
      Роман Червенка с кистей метров с семи "пульнул" - шайба не попала в створ. Даже сугубо оборонительная схема "Амура", похожая в некоторых случаях на 1-4, не помогает удержать "ястребов", летящих вперёд на всех порах. Отличным хоккеем второй весенний день подряд радуют омичи болельщиков.
    • 1'
      Наброс на хабаровский "пятак" последовал в исполнении защитника, никто не сумел переправить в сетку, но навал "Авангарда" в большинстве выглядел неудержимо, поверьте!
      1'
      Задержку соперника руками со стороны Дмитрия Лугина увидели судьи и отправили его в бокс для штрафников. Мгновением ранее Алексей Кузнецов сменил в "рамке" у омичей Карри Рямё. Вот вам ход Раймо Сумманена в первом периоде!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2! Оспио-о-о-в!!! От синей линии после перевода Микко Мяенпи Александр Осипов в своём привычном стиле "щёлкнул", да так что шансов не оставил Карри Рямё!
      1'
      Удаление в составе "Авангарда", первое сегодня. Михаил Жуков, толчок клюшкой.
    • 1'
      3-3 - статистика по броскам в створ, но все они несли в себе голевую угрозу. Крайне интересный хоккей в Омске. Сергей Калинин с кистей "щёлкнул" - Алексей Мурыгин хорош! В похожем на вчерашний стиль атакуют "ястребы" в последних сменах, но и "Амур" сегодня не выглядит так безнадёжно. Работа над ошибками, видимо, проведена на ура.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Червенка! Очень быстро удалось омичам отыграться. Роман Червенка из правого круга вбрасывания бросил с кистей в своей традиционной манере! Без шансов для голкипера! Вновь, как и накануне, "Авангарду" удалось реализовать первое же удаление в составе соперника!
    • 1'
      Быстро встали в чужой зоне омичи, но хабаровчане крайне внимательно действуют в обороне, поэтому долго приходится разыгрывать "ястребам" без бросков. Андрей Иванов из-за ворот пытался завести шайбу за "ленточку", куча мала у ворот "Амура", небольшая стычка - без санкций со стороны арбитров.
      1'
      Александр Фролов вывозит шайбу из-за ворот, но бросить толком так форвард и не сумел. Через мгновение рефери фиксируют первое удаление в сегодняшнем поединке. Якуб Петружалек за выброс шайбы наказан малым штрафом.
    • 1'
      К сожалению для тренеров дальневосточников, перед плей-офф они столкнулись с серьезными кадровыми проблемами - у "Амура" травмировано сразу трое центральных нападающих (Врана, Коротков и Никулин), и найти им адекватную замену оказалось очень непросто. Но сегодня начало невероятно бурное получается у дальневосточников! Смотрим дальше!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Копейкин! Вот так начало Хабаровска! Дмитрий Лугин выиграл вбрасывание в чужой зоне и с дальней дистанции великолепный бросок удался Алексею Копейкину!
      1'
      Здорово начинают эту встречу хоккеисты "Амура"! Дмитрий Тарасов не сумел на "пятаке" замкнуть прострел Олег Пигановича, а затем Микко Мяенпя с дальней дистанции щёлкнул - голкипер начеку!
    • 1'
      В первой встрече "Амур" так ничего и не смог противопоставить сопернику, пропустив три шайбы уже в стартовом периоде. После такого нокдауна оправиться хабаровчане уже не смогли, а два их гола в заключительном периоде стали следствием того, что "Авангард" сбавил обороты и стал экономить силы.
      1'
      Поехали! Вместе с вами за ходом поединка будет наблюдать Евгений Михайлов.
      Шикарный первый период в Омске, "Амур" сегодня готов дать бой "Авангарду", а омичи выглядят ничем не хуже, чем вчера. 2:2, с нетерпением ждём продолжения!
    • Государственный гимн Российской Федерации звучит.
    • Составы команд традиционно - во вкладке "О матче". Обратите внимание, что для вашего удобства они представлены по пятёркам.
    • Привет всем любителям хоккея! Продолжаем следить за плей-офф КХЛ на Востоке! Портал LiveResult.Ru начинает прямую текстовую трансляцию поединка, в котором встретятся омский "Авангард" и "Амур" из Хабаровска. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Авангард 4:3 Амур Хабаровск онлайн