СКА Мортенссон Тони 61 (38)
Сибирь Тарасенко Владимир 60 (28)
Северсталь Шипачёв Вадим 58 (37)
Ак Барс Морозов Алексей 56 (33)
  • ВНИМАНИЕ! Теперь ВЫ можете смотреть все матчи КХЛ в прямом эфире! Чтобы это сделать - перейдите в наш раздел ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЙ!
  • "Авангард" одерживает победу и выходит вперед в серии! На этом завершаем трансляцию. Сергей Веклич благодарит Вас за внимание. Всего хорошего!
  • Таймаут
    1'
    Тайм-аут у нас! Болельщики "Металлурга" возможно и верят в чудо.
  • 1'
    Если и думают уральцы сменить вратаря на полевого, то сейчас это сделать нет возможности, игра никак не переходит во владения гостей.
  • 1'
    В этой встрече всё ясно. В героический подвиг "Металлурга" не верится. Тяжело выглядят хозяева в концовке.
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:3! Курьянов! Калюжный поборолся у борта за воротами, далее сделал передачу на пятак, а там уже одинокому Курьянову никто не помешал сделать свое дело.
  • 1'
    "Авангард" свежее выглядит, хватает еще сил и прессинговать в чужой зоне.
  • 1'
    Не получается у хозяев пока начать штурм ворот Рамо. Сушинский попадает под силовой прием.
  • 1'
    "Металлург" в полном составе. Пять минут еще у уральцев есть. Но уже можно смело говорить, что магнитогорцы и в этой встрече не смогут выиграть в основное время.
  • 1'
    Вот теперь уже 4 на 5. Держит "Авангард" шайбу в зоне соперника.
  • Удаление на 2 минуты
    1'
    Судьи очень внимательны! Теперь уже нарушение численного состава у хозяев. 3 на 4 будут действовать команды.
    1'
    Какая контратака! Два в одного выходили гости, каким-то чудом не прошла передача на Семина, а тот уже и клюшку поставил правильно, дабы завести шайбу за линию ворот.
    1'
    Обоюдное удаление в матче. Больше пространства на льду. Хотелось бы увидеть и больше мысли.
  • 1'
    Белов с отменной позиции бросал, но в створ не попал. Все больше у омичей появляются вариантов на контратаки.
  • 1'
    Выстояли гости! Хотя это слишком громко сказано, давление на ворота Рамо было, но бросков не хватало.
    • 1'
      Появился пятый полевой у магнитогорцев. Вот он шанс!
      1'
      Нарушение численного состава у омичей. Немного команды поиграют 4 на 4, а потом полторы минуты у хозяев будет численный перевес.
    • 1'
      Не задерживается долго шайба в зоне магнитогорцев, проблема со входом в зону на лицо.
      1'
      Удаление у хозяев. Второе большинство "Авангарда". Хлыстов в попытке помешать Волкову бросить нарушил правила.
    • 1'
      Кукконен с острого угла бросает - Рамо в игре. Больше стали подключаться защитники "Металлурга" в атаку, положение обязывает.
    • 1'
      Обухова дали бросить с хорошей позиции, получилось это прямо во вратаря.
    • 1'
      Передача на дальнюю штангу в расчете на Сушинского, защитник лег на лед и не дал пройти острейшему пасу.
    • 1'
      Наблюдаю смену сочетаний в звеньях "Металлурга". Стараются найти тренера хозяев оптимальный вариант для этой встрече.
    • 1'
      Бирюков неудачно бросил, попал в соперника и могли омичи провести быструю контратаку, но она заглохла из-за неточной передачи.
      1'
      Третий период!
      Сирена!
    • Травма
      1'
      Шкоула случайно попал шайбой в лицо Здунову. Неприятный эпизод. Будем надеяться, что обойдется без травмы для молодого нападающего "Металлурга".
      1'
      Фролов "выгрыз" шайбу у дух защитников, вылез на ворота и бросил с "лопаты" - Ахонен спасает!
    • Шайба попала в каркас ворот
      1'
      После броска Волкова шайба попадает в штангу! Вроде бы обычный бросок от борта, но мог он вполне стать голевым.
    • 1'
      Вот и Рамо в игре. От синей линии бросок, небольшой рикошет, но Карри это не смутило.
    • 1'
      Бросок от борта и приходится вратарю "Металлурга" щитком играть. Стараются омичи бросать с различных позиций.
    • 1'
      На бросок Семина реагирует Ахонен! Со входа в зону был проверен вратарь хозяев.
      1'
      А момент голевой создают хозяева! Дали прорваться Здунову по центру зоны, бросок в упор, но краешком щитка Рамо задевает шайбу и та уходит за ворота.
    • 1'
      Сибиряки гораздо ближе к третьей заброшенной шайбе, чем уральцы ко второй. Это если смотреть на игру в последние минут пять.
      1'
      Атака омичей три в два и опасный бросок Шкоулы - рядом со штангой!
    • 1'
      "Авангард" сейчас больше играет в передней линии, у "Металлурга" же есть проблемы с проходом средней зоны.
    • 1'
      Отскок шайбы от борта и бросок Белова с острого угла, но успевает голкипер "магнитки" среагировать.
    • 1'
      Без пауз прошли эти две минуты, не смогли гости создать и момента у ворот соперника.
    • 1'
      Получилась контратака у хозяев два в два, Сушинский оставил шайбу на партнера, тот решил идти в обводку и прогадал, защитник его "съел".
      1'
      А вот и первое удаление в матче. Магнитогорцы остаются в меньшинстве. Кайгородов расположился в штрафных боксах.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:2! Пивцакин! Дубль защитника "Авангарда"! Бросок от синей линии, Ахонен похоже не видел полета шайбы и та залетела над плечом.
    • 1'
      Бросок с разворота, да и еще из-под игрока - Ахонен реагирует, помог тут финну правильный выбор позиции.
    • 1'
      Федоров с неудобной руки бросал - мимо ворот. Падают хозяева, как подкошенные при любом контакте, судьи же не решаются дать удаление. Пока штрафов в игре не было!
    • 1'
      Несколько набросов на ворота "Авангарда", но их можно назвать опасными с большой натяжкой.
    • 1'
      Неспешно начали команды. Много остановок.
      1'
      Второй период! Вбрасывание в центре площадки за "Металлургом"!
      Сирена на второй перерыв! "Авангард" благодаря дублю Пивцакина лидирует в счете.
    • 1'
      Гости активизировались в последние минуты периода, провели они пару затяжных позиционных атак и успели до сирены отметиться одним броском с острого угла.
    • 1'
      Семин пошел на пятак, ему следовала передача от Калюжного, но Ари Ахонен опередил форварда "Авангарда".
    • 1'
      Быстро проходит первый период. Смены звеньев чаще проходят по ходу матча.
      1'
      Обухов мог оформить дубль! Уложил Дмитрий защитника на ложном замахе, поверил в бросок и вратарь, начал уже перемещаться в другой угол, Обухов же не смог попасть в открытое пространство "рамки".
    • 1'
      Калюжный заметил Червенку по центру зоны, передача от борта в крюк партнеру, Роман щелкнул - выше перекладины.
    • 1'
      Мозякин выкатился из-за ворот и бросил, успевает один из защитников "Авангарда" на пятаке подставить клюшку.
    • 1'
      Гости в средней зоне здорово встречают соперника, явно мешая развивать атаку.
    • 1'
      Курьянов проверил Ахонена, Ари в ловушку шайбу фиксирует без лишних нервов.
    • 1'
      Смогли сибиряки быстро отыграться. Кайгородов старался вывести Мозякина один в ноль, но Сергей не смог зацепиться за шайбу.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:1! Пивцакин! Червенка смог сделать передачу из-за ворот, Пиыцакину дали бросить и добить!
    • 1'
      Середина периода. Уральцы стараются развить свое преимущество. Помните, как омичи начали вторую встречу в этой серии?
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:0! Обухов! Нехитрый бросок Обухова с кистей, Рамо же не смог прижать шайбу и та заползла за линию ворот. Карри тут явно дал сбой.
    • 1'
      Забыли представить вратарей. Ари Ахонен - страж "Металлурга", Карри Рамо - последний рубеж "Авангарда". Финская дуэль сегодня!
    • 1'
      Мозякин наносит свой первый бросок в матче, пока Сергей только начинает налаживать прицел в игре.
    • 1'
      Ролинек раскатился от своих ворот, вошел в зону соперника, оставил на Кукконена, но тому бросить не дали.
    • 1'
      Калюжный сделал передачу в центр зоны, Семина успели заблокировать, а у Дмитрия вырисовывалась хорошая позиция для броска.
    • 1'
      Федоров замахнулся и бросил с ползоны - мимо цели. Магнитогорцы с хорошим настроем начали, омичи пока держат оборону.
    • 1'
      Попов прострелил через пятак, были шансы замкнуть, но защитники хозяев разобрались.
    • 1'
      "Металлург" провел свою атаку, падение на лед Кайгородова, судья решил, что тут все нормально.
      1'
      Начало встречи!
      Перерыв! "Металлург" смог открыть счет в этой встрече, "Авангард" быстро ответил и сделал равновесие на табло - 1:1.
    • Доброго хоккейного, уважаемые болельщики! Третий матч серии между командами: "Металлург" (Магнитогорск) - "Авангард" (Омск). В Омске коллективы обменялись победами.
    Где смотреть матч Металлург Мг 1:3 Авангард онлайн