СКА Мортенссон Тони 61 (38)
Сибирь Тарасенко Владимир 60 (28)
Северсталь Шипачёв Вадим 58 (37)
Ак Барс Морозов Алексей 56 (33)
  • ВНИМАНИЕ! Теперь ВЫ можете смотреть все матчи КХЛ в прямом эфире! Чтобы это сделать - перейдите в наш раздел ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЙ!
    На этом всё, звучит финальная сирена! "Авангард" здорово стартует в плей-офф! Поздравляем омичей, но "Амур" наверняка ещё покажет себя. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов, до встречи на других текстовых трансляциях сегодняшнего дня.
  • 1'
    "Волна", тем временем, пошла на "Арене-Омск", на которой, если верить он-лайну на официальном сайте КХЛ, присутствует 9737 зрителей.
  • Удаление на 2 минуты
    1'
    Ещё одно удаление у нас, Микко Мяенпя за толчок соперника клюшкой наказан. "Авангард" поиграет почти полминуты впятером против троих соперников.
    1'
    Дмитрий Тарасов, задержка соперника клюшкой.
    1'
    Роман Червенка "один в ноль" вывалился - Алексей Мурыгин щитком отразил! Интереснее стал хоккей на последних минутах!
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:2! Шитиков! Дубль Дмитрия! Сумасшедшая его активность на "пятаке" привела к тому, что в борьбе форвард сумел "ткнуть" шайбу за "ленточку"!
  • 1'
    Карри Рямё продолжает выручать, хороший матч проводит сегодня голкипер "Авангарда".
  • 1'
    Самые крупные победы сибиряков над "Амуром" - 6:0 (2006/07), 7:1 (1991/92 - дважды, 2009/10), 8:2 (1976/77), 9:3 (1987/88). Самый крупный успех хабаровчан - 8:2 (1987).
    1'
    "Два в одного" убежали омичи! Роман Червенка отдал на противположный край Александру Фролову, тот в касание - Алексей Мурыгин успел переместиться!
    1'
    Ещё одно удаление, но теперь у "ястребов". Егор Аверин за задержку соперника клюшкой две минуты штрафа получает.
  • 1'
    Александр Пережогин исхитрился бросить, смещаясь в центр - Алексей Мурыгин не спит.
    1'
    Микко Мяенпя малым штрафом наказан.
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:1! Шитиков! Одну шайбу отквитали! Михаил Глухов просто шикарный пас выдал, "прыгая рыбкой", и абсолютно неприкрытый Дмитрий Шитиков, поддерживавший атаку, замкнул!
  • Травма
    1'
    Алексей Калюжный на льду оказался, небольшая стычка у борта возникла в связи с этим.
    • 1'
      Спокойный темп, все всё понимают. Роман Червенка с кистей в очередной раз бросил чуть ли не в упор - Алексей Мурыгин здорово сложился и поймал!
    • 1'
      Да уж, вот такой разгром в первом матче серии. Но как-то не верится, что и следующие поединки пройдут также "в одну калитку".
    • 1'
      Традиционно разбавим нашу трансляцию статистическими выкладками. История личных встреч в КХЛ: 11 - 5 (голы - 46:28, очки в "регулярке" - 32:16). История встреч на площадке "Авангарда": 5 - 3 (голы - 24:14, очки в "регулярке" - 15:9). История встреч в плей-офф: в рамках КХЛ ранее не встречались. Последняя игра: 1:2 (Калюжный - Мяенпя, Копейкин).
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:0! Фролов! Александр из-за ворот набрасывал, и рикошетом от Виталия Шулакова шайба оказывается в сетке! Кажется, это конец.
    • 1'
      Интересную историческую информацию традиционно предоставила пресс-служба "Авангарда". Сегодняшние соперники встречались в чемпионатах 106 раз. У омичей 60 побед, у хабаровчан - 37. В девяти случаях зафиксирован ничейный результат. Шайбы 360 - 283.
    • 1'
      Не впечатляет "Авангард" на "реализации лишнего", "Амур" даже попытался сбегать в контратаку.
      1'
      В контратаку убежал Александр Фролов и заработал для своей команды большинство. Дмитрий Тарасов был вынужден фолить (задержка соперника клюшкой).
      1'
      Заключительный период взял свой старт!
    • 1'
      Что-то омичи выглядят как-то совсем спокойно, просто выбрасывают шайбу из своей зоны, теряя с каждой минутой всякий интерес к атаке. Нехорошо.
    • 1'
      Александр Нестеров активно сегодня действует, снова оказался в центре внимания - справился с его броском Алексей Мурыгин.
    • 1'
      Рубрика "Интересные факты". Ханну Йортикка является 12-м главным тренером за все время выступлений "Амура" в высшем дивизионе.
      1'
      Роман Червенка в ближний угол замыкал - Алексей Мурыгин классно успел переместиться в другой угол и ловушкой сыграть!
    • 1'
      Небольшой навал организовали гости, почуяв, что можно ещё спасти поединок. Карри Рямё, правда, другого мнения придерживается, раз за разом выручая "Авангард".
    • 1'
      В полном составе "Авангард", до завершения периода около пяти минут, Игорь Игнатушкин с шести метров "пульнул" - всё обошлось для омичей.
    • 1'
      Микко Мяенпя в касание с дальней дистанции - Карри Рямё не дрогнул. Со всеми бросками финский голкипер справляется, после сорока секунд в меньшинстве омичи вывели шайбу из своей зоны.
      1'
      Александр Нестеров за опасную игру высоко поднятой клюшкой наказан. Свет в конце туннеля для Хабаровска?
      1'
      Серьёзно пришлось понервничать хабаровчанам, ярко провели "ястребы" свои сто двадцать секунд в большинстве, а апогеем "розыгрыша лишнего" стал момент у Романа Червенки.
      1'
      К чему это мы? А к тому, что очередное удаление в составе у гостей. Александр Оспиов наказан малым штрафом. Что-то совсем всё печально для дальневосточников становится.
    • 1'
      Хабаровчане одна из самых дисциплинированных команд "регулярки" - всего 575 минут штрафа (10,6 за матч) и 3-й показатель. Лидирует здесь "Авангард" - 540 минут (10 минут за игру).
    • 1'
      Но, как мы видим, статистика в плей-офф особого значения не имеет. "Авангард" действует спокойно, имея такое ощутимое преимущество в счёте, внимательно отрабатывает к обороне, в некоторых моментах близок к четвёртому взятию ворот.
    • 1'
      Якуб Петружалек с развороту - больше похоже на бросок отчаяния. "Амур" неплохо выступает вне родных стен, одержав 12 побед и заработав 36 очков. У "Авангарда" 7-й показатель и 40 очков.
      1'
      Мартин Шкоула здорово подключился к атаке, вывели его под бросок - чуть не случилась четвёртая шайба "Авангарда"!
    • 1'
      Дмитрий Сёмин в контратаке отдал короткий пас на Антона Курьянова, который в дальний угол без раздумий бросил - Алексей Мурыгин ловушкой отразил.
    • 1'
      Пытается "Амур" показать себя в атаке в дебюте второго периода, но до голевых моментов дело не доходит.
    • Арбитр
      1'
      Представим, кстати, арбитров сегодняшнего поединка. Главные судьи: Гофман Р. (Москва), Раводин А. (Москва). Линейные судьи: Майтак А. (Белгород), Пронских Е. (Белгород).
      1'
      Александр Оспиов мчался в чужую зону, но слишком поспешил его партнёр - офсайд.
      1'
      Продолжаем смотреть хоккей!
      По-прежнему крупный счёт на табло, отдыхаем!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0! Червенка! Не сумел доиграть "Амур" период без третьей пропущенной! Роман Червенка с семи метров бросил – отразил Мурыгин, но это не помешало "десятке" "Авангарда" оказаться первым на добивании, "оставив с носом" многочисленных соперников!
    • 1'
      "Ястребы" при необходимости здорово уходят "в откат", редкие индивидуальные вылазки гостей завершаются в своём большинстве на чужой синей линии, "въезжая в эту стену".
    • 1'
      В равных составах "Авангард" продолжает иметь ощутимый перевес, развивая атаку за атакой, атаку за атакой... "Амур" выглядит, мягко говоря, неубедительно. Доиграть бы до перерыва хабаровчанам с такой игрой без третьей пропущенной шайбы. Уже будет успех.
    • 1'
      Ничего не дали создать гости омичам - успех. Но и сами еле-еле "наскребли" на один неплохой момент, когда Андрей Мухачёв бросал от синей - бросок парировал Карри Рямё.
      1'
      Уравниваются составы, Роман Червенка отправился на "скамейку для плохих парней". "Амур" сразу же сумел вывести игру из своей зоны.
      1'
      Малым штрафом наказан Дмитрий Тарасов, капитан гостей. Второй раз "Амура" вчетвером. По игре в меньшинстве "Амур" 12-й в лиге (39 пропущенных шайб), омичи пропускали меньше всех (24). У "Амура" при игре в меньшинстве 8 заброшенных шайб и 2-4 места, как и у "Авангарда".
    • 1'
      По большому счёту, "Амур" себя сегодня ещё не показал даже процентов на двадцать-тридцать. Так что, надеемся, всё впереди в сей встрече, но перевес "Авангарда" в первом периоде ощутим во всех компонентах.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Калинин! Андрей Иванов выкатился из-за ворот и бросил, шайба отскочила к Дмитрию Калинину, который замыкал уже в пустые ворота! Ханну Йортикка традиционно что-то записывает в своём блокнотике, мини-нокаут для "Амура" обеспечили "ястребы"!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Салмела! Из-за ворот передачу выдал Александр Попов, задел шайбу, кажется, Александр Пережогин, и Ансси Салмела метров с девяти мощным щелчком не оставил шансов Алексею Мурыгину! Крайне активно проводили "реализацию лишнего" омичи, поэтому добились успеха вполне логично.
      1'
      Первое удаление в серии "Авангарда" и "Амура"! Против Дмитрия Калинина не по правил сыграл Андрей Мухачёв у борта (задержка соперника руками).
    • 1'
      Дмитрий Шитиков бросает - Карри Рямё вытаскивает из дальнего угла! "Авангард" ответил броском Ансси Салмелы от синей - начеку Алексей Мурыгин. После выигранного вбрасывания в чужой зоне Алексей Копейкин также от синей "пульнул" - слабенько, вновь разминочка для голкипера.
    • 1'
      19 февраля после победы над магнитогорским "Металлургом" дружина из Хабаровска впервые в истории КХЛ оформила выход в плей-офф за 3 тура до окончания регулярного чемпионата. На следующий день было объявлено о подписании нового двухлетнего контракта с главным тренером Ханну Йортиккой.
    • 1'
      После резвого старта "ястребов" гости из Хабаровска пытаются всеми силами поумерить пыл соперника, выбираясь в контратаки. Но по-прежнему частенько приходится вступать в игру Алексею Мурыгину, который надёжно себя проявляет. Напомню, выбыл у хабаровчан из-за травмы Ян Лашак.
      1'
      Антон Белов выкатился из-за ворот и сам бросил - опасно получилось, но Мурыгин справился! В ответной атаке Павел Дедунов выходил один на один, но не сумел переиграть Карри Рямё. Впервые финский страж ворот "Авангарда" показал себя во всей красе сегодня.
    • 1'
      Хабаровский "Амур" - одна из сенсаций текущего сезона КХЛ. Команда долгое время лидировала в Восточной конференции. Без спада и травм, разумеется, не обошлось, и дальневосточники несколько сдали позиции. В стартовые минуты сегодняшнего поединка "Амур" пока вынужден прижаться к своим воротам.
    • 1'
      А вот теперь уже больше было похоже на голевой шанс у ворот Мурыгина! Возникла небольшая суматоха у "рамки" "Амура", но первым на шайбе оказался голкипер дальневосточников, который сегодня, кстати, дебютирует в плей-офф КХЛ.
    • 1'
      Первый момент! Александр Пережогин вошёл в чужую зону, из-под соперника бросил - щитком отразил Алексей Мурыгин.
      1'
      Поехали! Вместе с вами за ходом поединка будет наблюдать Евгений Михайлов.
      О таком начале серии могли, наверное, только мечтать омские болельщики, а хабаровчанам едва ли первый период мог присниться даже в самом страшном кошмаре. Что сумеет предпринять Ханну Йортикка? Найдёт ли нужные слова? Прикрутит ли отлетевшие винтики, восстановит механизм? В первом периоде "Амур" выглядел просто ужасно, если сравнивать с лучшими играми "регулярки". Пока отдыхаем!
    • Государственный гимн Российской Федерации звучит.
    • Составы команд традиционно - во вкладке "О матче". Обратите внимание, что для вашего удобства они представлены по пятёркам.
    • Привет всем любителям хоккея! Стартует плей-офф КХЛ на Востоке! Портал LiveResult.Ru начинает прямую текстовую трансляцию поединка, в котором встретятся омский "Авангард" и "Амур" из Хабаровска. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Авангард 4:2 Амур Хабаровск онлайн