СКА Мортенссон Тони 61 (38)
Сибирь Тарасенко Владимир 60 (28)
Северсталь Шипачёв Вадим 58 (37)
Ак Барс Морозов Алексей 56 (33)
  • ВНИМАНИЕ! Теперь ВЫ можете смотреть все матчи КХЛ в прямом эфире! Чтобы это сделать - перейдите в наш раздел ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЙ!
  • Третий период
  • 1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 7-1! Это уже издевательство! Кучерявенко на пятаке обыграл и защитника и голкипера ЦСКА.
  • 1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 6-1! КАЛИНИН! Мощнейший бросок от синей линии точно в девятку от Дмитрия Калинина оказался неберущимся для Гайдученко.
  • Удаление на 2 минуты
    1'
    Удаление у ЦСКА. Двухминутный штраф получил Бадюков за подножку против Тарасенко.
  • 1'
    Гуськов мощно бросал по воротам от синей линии, Непряев мужественно бросился под летящую шайбу.
    1'
    Штепанек спас свою команду после броска Прохоркина! Появился на льду Тарасенко, возобновилась игра пять на пять.
  • 1'
    Хоккеисты СКА без особых проблем выбрасывают шайбу подальше от своих владений. Нет опасных моментов у ворот Штепанека.
    1'
    Только стали играть пять на пять команды, как снова удаление. Двухминутный штраф за подножку получил Тарасенко.
  • 1'
    Калинину досталось сейчас, отправился он на скамейку немного перевести силы, а ЦСКА уже играет пять на четыре.
  • 1'
    Пять на три играют сейчас команды. На два игрока меньше в команде питерцев.
  • 1'
    Ржига крайне недоволен штрафом, выписанным Артюхину. Евгений полез защищать Вишневского от Пронина. Трибуны также недовольны, начинают болельщики бросать предметы на лёд. Игра продолжается.
  • Удаление до конца игры
    1'
    Пронин, Вишневский получили по пять минут. А Евгений Артюхин получил штраф до конца матча.
  • Драка
    1'
    Многовато сегодня драк у нас. Вот сейчас Пронин подрался, нос ему разбили, посмотрим, кто получит наказание за это.
    1'
    Теперь уже удаление у СКА. Кольцов нарушил правила на Сергееве. Тридцать секунд поиграют команды три на три.
  • 1'
    Совершенно никуда не спешит СКА. По-моему всем уже понятно, как завершится эта встреча. Питерцы берегут себя перед выездом в Москву.
      1'
      Удаление у ЦСКА. Пронин отправляется отдыхать за атаку игрока не владеющего шайбой.
    • 1'
      Филатов почему-то не стал бросать по воротам, решив сделать пас на партнёра, которого уже успели закрыть питерцы.
    • 1'
      Ржига ни на секунду не успокаивается, постоянно что-то говорит своим игрокам и помощникам, даже несмотря на то, что счёт уже 5:1.
    • 1'
      Вроде бы нужно ЦСКА отыгрываться, но на деле шайба по-прежнему под контролем питерской команды. Вот сейчас Вейнхандль бросал от синей линии. Гайдученко поймал шайбу в ловушку.
    • 1'
      Рыбин уже на льду. Совершенно ничего не удалось придумать за эти две минуты большинства хоккеистам в красно-белой форме.
    • 1'
      Контратаку провели сейчас питерцы. Вейнхандль бросал от синей линии, шайба пролетела рядом со штангой. ЦСКА пока никак не может закрепиться в чужой зоне.
      1'
      Удаление у СКА. Максим Рыбин получил двухминутный штраф.
    • 1'
      Кольцов по ходу матча получил травму, похоже, что сегодня он не появится на льду. А пока Гайдученко пришлось отразить бросок Федорова.
      1'
      Дан старт третьему периоду.
      Ну вот и всё! СКА повел в серии с ЦСКА 2-0, с чем я и поздравляю питерских болельщиков! Для Вас работал Малюков Максим. Всех благ!
    • Второй период
    • 1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 5-1! ФЕДОРОВ! За две секунды до сирены СКА делает счёт разгромным. Федоров оказался самым расторопным на чужом пятачке.
      1'
      Теперь Калинин получил две минуты за задержку соперника клюшкой. Четыре на три играют команды сейчас.
      1'
      Паршин и Афиногенов получили по две минуты. Зубов удалился до конца игры, а Кулёмин получили две плюс десять.
    • Драка
      1'
      Забили гол питерцы. Шайба была не засчитана, после чего началась драка. Сейчас будем разбираться кого накажут.
      1'
      В поте лица сейчас трудится Гайдученко! Оборона ЦСКА играет просто безобразно, позволяя бросать питерцам с любых позиций.
      1'
      Удаление у ЦСКА. За задержку соперника клюшкой штраф получил Юрий Буцаев.
    • 1'
      Серьёзнейшую заявку на победу делают хоккеисты СКА. Отыграть три шайбы по такой игре москвичам будет чрезвычайно тяжело.
    • 1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4-1! КОЛЬЦОВ! Поплыли подопечные Буцаева! Прошла передача слева практически на пятак, Кольцов зряче бросил в противоход Гайдученко. Без шансов для вратаря!
    • 1'
      Удалось всё-таки реализовать большинство питерским хоккеистам, которые продолжают атаковать и после этого.
    • 1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3-1! ТАРАСЕНКО! Рыбин сделал пас справа под бросок Владимиру Тарасенко. Молодое дарование российского хоккея в касание расстрелял Гайдученко.
    • 1'
      Артюхин сейчас переоценил свои способности, решил он пойти обыграть на скорости сразу двоих, но слишком сильно отпустил от себя шайбу, которую тут же выбили гости.
      1'
      Штанга сейчас была после броска Рыбина. А до этого было удаление в составе ЦСКА, двухминутный штраф получил Буцаев.
      1'
      Мортенссон набрасывал на дальнюю штангу, там был Клименко, но вовремя выставил клюшку Гайдученко, помешав Глебу бросить.
    • 1'
      Продолжают москвичи доминировать на льду. Рясенский бросал от левой точки вбрасывания, Штепанек всё видел и забрал шайбу в ловушку.
      1'
      В последние минуты ЦСКА сумел перехватить инициативу. Вновь Зубов бросал по воротам, шайба пролетела в полуметре от штанги ворот Штепанека. Якуб забрал шайбу после отскока.
    • 1'
      Пашнин пытался убежать по левому краю, но там его оттёр от шайбы мощный Артюхин.
    • 1'
      А вот и первый бросок по воротам СКА во втором периоде. Шайба попадает в маску вратарю питерской команды после опасного выстрела в исполнении Зубова.
      1'
      Калинин чуть сам себе гол не привёз! Опытный защитник потерял шайбу под прессингом Яшина, но бросить Алексею не удалось, всё-таки угол был достаточно острым.
    • 1'
      Якуб Штепанек во втором периоде вообще не вступал в игру. Вот и сейчас шайбой владеют хоккеисты в синей форме.
    • 1'
      Возобновилась игра в полных составах. Вновь не удалось хоккеистам реализовать лишнего.
    • 1'
      Сначала нам показали Елену Деменьтеву, а затем её супруга - Максима Афиногенова. Очень переживает наша прославленная теннисистка за своего мужа. А пока Гайдученко в очередной раз спасает ЦСКА, на сей раз после броска от синей линии.
      1'
      Арбитр сейчас помешал питерцам провести атаку по правому бортику. Шайба угодила как раз в конёк лайнсмену. А сейчас у нас будет удаление. Часлава получил две минуты штрафа.
    • 1'
      Несколько растерянно выглядят на старте второго тайма москвичи, надо бы собраться подопечным Буцаева, если они не хотят пропустить третий гол.
    • 1'
      Кольцов сейчас проявил креативность и неожиданно бросил с разворота. Получилось невероятно эффектно, жаль точно шайба пролетела мимо ворот, был бы гол-шедевр.
    • 1'
      Затяжную атаку сейчас провели подопечные Ржиги. Первышин бросал в дальний угол, но Буравчиков мужественно лёг под шайбу.
    • 1'
      Вновь активно начали период питерцы. Калинин вошёл в зону и сразу же бросил в ближний угол. Гайдученко поймал шайбу в ловушку.
      1'
      Второй период стартовал. Напомню, что команды играют 4 на 4 после удаления в концовке первого периода Артюхина и Чаславы.
    • Большой перерыв
      Второй период подошёл к концу.
    • Первый период
    • Драка
      1'
      Часлава и Артюхин немного повздорили, оба получили по двухминутному штрафу.
    • 1'
      Сурови бросил издали, удалось отразить этот бросок вратарю СКА.
    • 1'
      Андрей Аршавин уже вернулся из Копенгагена и приехал посмотреть за этим поединком.
    • 1'
      Возобновилась игра в полных составах. Рыбин попытался бросить издали, но шайба угодила точно в Чаславу, оказавшемся на пути летящей шайбы.
    • 1'
      Гайдученко не повёлся на финты Торесена, выставил клюшку, помешав бросить норвежцу.
    • Буллит
      1'
      Устроили настоящий навал на ворота Штепанека гости и прозевали рывок Торесена. Патрик мог выскакивать один на один, поэтому судьи назначили буллит.
      1'
      Теперь уже удаление у СКА. Клименко нарушил правила на Паршине. Будем надеяться, что все обойдется без травмы.
    • 1'
      Достаточно опасно атаковали питерцы в эти две минуты, но реализовать лишнего им не удалось. Гуськов появился на льду.
    • 1'
      Афиногенов проскочил мимо двух защитников и прострелил на пятак. Пруха пытался добраться до шайбы, но защитники московской команды помешали ему.
      1'
      Удаление у ЦСКА. Гуськов получил две минуты штрафа за фол против Федорова.
    • 1'
      Хоккеисты ЦСКА стараются сейчас навязать сопернику свою игру, но пока что мало получается в чужой зоне у игроков в бело-красной форме.
    • 1'
      Гуськов, известный всем мощным броском, сейчас махнул клюшкой мимо шайбы, странно, что никто не закрывал Александра.
    • 1'
      Тарасенко едва не сумел нанести бросок в ближний угол. Два хоккеиста московского клуба заблокировали выстрел молодого форварда СКА.
      1'
      Некоторая паника сейчас возникла у ворот Гайдученко. Клименко пытался протолкнуть снаряд в цель, но пока что голкипер ЦСКА играет весьма удачно.
    • 1'
      Рясенский получил передачу слева, бросил с неудобной руки, Штепанек отбил шайбу обратно на Евгения, но повторная попытка бросить получилась не самой лучшей.
    • 1'
      Весьма активный первый период мы наблюдаем. Обе команды демонстрируют высокие скорости и похоже, что не собираются останавливаться.
    • 1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-1! БУЦАЕВ! Первая шайба Юрия в этом сезоне! Младший брат тренера ЦСКА получил передачу из-за ворот от Сурови и бросил в ближний угол. Штепанек не сумел среагировать на этот бросок.
    • 1'
      Зубов на скорости вошёл в зону и сразу же бросил по воротам Штепанека. Якуб всё видел и уверенно забрал снаряд в ловушку.
      1'
      Самое интересное, что СКА продолжает давить на ворота Гайдученко. Сергею пришлось отразить два броска от Рыбина и Торесена.
    • 1'
      Гайдученко появился на льду вместо Стани, который пропустил две шайбы после двух бросков.
    • 1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-0! ФЕДОРОВ! Кошмарное начало встречи для московской команды! Федоров вошел по центру в зону, легко ушёл от Рясенского и нанёс точный бросок в ближний угол.
    • 1'
      Пока в серии лидируют питерские армейцы, выигравшие вчерашнюю встречу. Добавлю, что в воротах у СКА стоит Якуб Штепанек.
    • 1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0! ПРУХА! Вот так начало. Быстрый гол в исполнении СКА. После передачи от правого бортика Пруха хлёстко пульнул низом. Станя не выручил свою команду.