СКА Мортенссон Тони 61 (38)
Сибирь Тарасенко Владимир 60 (28)
Северсталь Шипачёв Вадим 58 (37)
Ак Барс Морозов Алексей 56 (33)
  • Поздравляем московское "Динамо" и всех его поклонников с победой! 1-0 в этой серии, которая обещает быть очень упорной! На этом наша трансляция завершена, до новых встреч на портале LiveResult.ru!
  • ВНИМАНИЕ! Теперь ВЫ можете смотреть все матчи КХЛ в прямом эфире! Чтобы это сделать - перейдите в наш раздел ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЙ!
  • Овертайм
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2:1! Забивают москвичи!!! Куча-мала на площадке!! Все поздравляют Илью Горохова! Получил защитник пас в районе левого круга вбрасывания и с ходу щелкнул! И попал прямо в ближнюю девятку! Это победа!
  • 2'
    Кстати, игра у нас проходит в формате 4 на 4, так что опасных моментов может быть предостаточно, свободного льда явно стало больше.
    2'
    Анисин!! В одиночку прорвался к воротам, выкатывался сбоку на пятак и едва не переиграл Хёугена, а потом мог добить, но не попал. Хорошее начало!
    2'
    Что ж, начался у нас овертайм. Играем до гола. Даже если его придется ждать как второго пришествия. Поехали.
  • 1'
    Толпеко тут едва не принес победу москвичам, шальной отскок от борта и Денис оказался с глазу на глаз с Хёугеном, но от неожиданности сыграл бесхитростно и дуэль вратарю проиграл.
  • 1'
    Последние 2 минуты третьего периода. Гости атакуют, Еременко надежен.
  • 1'
    Ну точно не хотят команды играть дополнительное время, уже у ворот Еременко очень жарко, с трудом Александр разряжает ситуацию. За 5 минут больше, чем за весь матч создали команды!
    1'
    Могли наказывать хозяева сейчас, защитники минчан начудили в своей зоне, Шайба досталась Мосалеву, который набрасывал на пятак. В результате шайба отскочила на крюк Квапилу, который не попал в почти открытые ворота!
  • 1'
    Ух, Обшут стрелял метров с 4, чуть мимо, Еременко момент броска не видел. В ответ Толпеко с кистей из-под защитника тоже чуть мимо. Раскрылись команды, неужели так не хотят овертайм играть?
  • 1'
    Понеслись на кураже москвичи забивать ещё! Но гости спокойно защищаются. В принципе, ничья к этой минуте более справедливый исход, не наиграли хозяева на поражение.
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:1! Забили все-таки!! Филип Новак! Оказался неприкрытым в правом кругу вбрасывания, продвинулся к воротам и делал передачу на пятак, где шайба попала в конек защитнику гостей и срикошетила в ворота! Тут уж и Хёуген был бессилен!
  • 1'
    По броскам 29-15 у нас, Хёуген пока лучший игрок матча. Но ещё играть более 8 минут.
  • 1'
    Ошиблись гости в чужой зоне, москвичи убежали в контратаку 2 в 1, последовал бросок с центра зоны, Хёуген вновь четко играет. Горовиков, тем временем, вернулся в игру.
    • 1'
      Минск впятером, и теперь чуть больше минуты уже у гостей будет численное преимущество.
    • 1'
      Поймали на смене хозяева минчан, Шафигулин получил шайбу слева под синей линией, вкатился в зону и мощно щелкнул - Хёуген выручил.
    • Удаление на 2 минуты
      1'
      Ну и как результат ещё и Горовиков удаляется за подножку на Лайне. Плохо играли москвичи. Через 40 секунд закончится штраф у гостей, кстати.
    • 1'
      И опять через защитников приходится играть, как же так, преимущество в 2 игрока, и броски с 7 метров, где же комбинации?
    • 1'
      Хёуген сейчас настоящую проверку на прочность получит. Удается ненадолго отброситься гостям. Но ещё полторы минуты.
      1'
      Реализовали большинство гости, кстати. Это к вопросу о дисциплине. И тут же сами удаляются, да ещё и двойное удаление, Андрей Стась за подножку и Ере Каралахти за опасную игру высоко поднятой клюшкой. 2 минуты 5 на 3. Шансище!!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0:1! Подхрадски открывает счет! Мощнейший щелчок удался защитнику гостей метров с 7, Еременко был абсолютно закрыт и ничего не видел! Ну что ж, с почином!
      1'
      И вновь удаление у хозяев, Новак оштрафован.
    • 1'
      Все, Соловьев убежал со скамейки штрафников, ничего не смогли сделать гости.
    • 1'
      Расположились гости в зоне, но неточный бросок перечеркнул все усилия, шайба уже за воротами Хёугена.
      1'
      Ну вот и гости огрызнулись, Обшута неплохо подключили на синей линии, Еременко с броском справился. И удаление у москвичей, Соловьев получает 2 минуты. Вот это интересно.
    • 1'
      Козлов с ходу не попадает в ближнюю девятку с правого края, мощно начали хозяева.
      1'
      22-11 после двух периодов у нас по броскам. И чудо в лице Хёугена и не слишком удачно пробившего в падении Анисина спасает гостей от гола. Михаилу просто нужно было поднять шайбу, но он попал именно в распластавшегося кипера гостей.
      1'
      Третий период, решающие отрезок матча!
      Вот и все, здравствуй, первый овертайм. А это не 5 минут, как в регулярке, а 20. Вечер перестает быть томным... Буллитов не будет, если кто-то надеется. Так что отдыхаем и запасаемся терпением.
    • 1'
      Обшут от синей проверяет Еременко, у которого во втором периоде вообще серьезной работы не было. Александр не уснул.
    • 1'
      Последние 2 минуты второго периода. В вбрасывание в зоне гостей.
    • Шайба попала в каркас ворот
      1'
      Анисин!!! Из-под защитника с центра зоны с кистей в крестовину, по-моему, зарядил. Попал бы - быть голу.
    • 1'
      Показали Олега Знарка. Если я правильно прочитал по губам то, что он говорил своим игрокам, то "в эфир" можно пускать только слово "давай".
      1'
      Коньков!!! Ошиблись гости на синей линии, Коньков получил шайбу и выкатился 1 на 1 с Хёугеном, решил не обыгрывать, а бросить, и не попал в створ. Реальнейший момент.
    • 1'
      Неплохой прорыв Толпеко по правому краю, метров с четырех Денис бросал с кистей, но попал прямо в Хёугена.
    • 1'
      По броскам в створ уже 18-10, кстати, в пользу хозяев. Что в принципе логично, почти весь второй период они играют в большинстве. Кстати, гости впятером уже.
    • 1'
      Расположились в зоне москвичи, вновь звено Соина. И вновь через защитников приходится атаковать, Яласваара и Соловьев бросков больше всех сегодня будут иметь, вероятно.
      1'
      Недолго 5 на 5 играли, Дмитрий Коробов за удар клюшкой опять оставляет в меньшинстве своих партнеров. Совсем необязательное удаление в чужой зоне заработал.
    • 1'
      Небольшое затишье в игре у нас на экваторе основного времени.
    • 1'
      Полминутки ещё большинства, с шайбой гости в средней зоне. Думаю, отобьются.
    • 1'
      Москвичи с каждым большинством все опаснее играют, кстати. Вообще для матчей на вылет сегодня многовато удалений. Хёуген приподнял маску, чтобы попить водички - взмыленный вид у кипера, много работы сегодня во втором периоде у него.
      1'
      И опять удаление у гостей, Горохов выкатывался на ударную позиции в зоне Минска и Лайне придержал того клюшкой - 2 минуты.
    • 1'
      Штурмовали хозяева владения минчан на исходе большинства и ещё некоторое время после его окончания, Квапил с Анисиным завертели карусель в чужой зоне, в итоге Хёуген после броска Кокарева забрал-таки шайбу.
      1'
      Шафигулин!!! С пятака добивал шайбу после того, как Хёуген перед собой отбил её в сутолоке у ворот. И прямо в кипера Шафигулин попал, надо же так.
    • 1'
      Квапил с кистей с левого круга вбрасывания бросал из-под защитника, попал в штангу с внешней стороны. Минута большинства прошла.
      1'
      Лежит на льду Соловьев после единоборства у борта с Ирглом. Досталось по голове Максиму. Судья дает Ирглу 2 минуты за грубость. Второе удаление уже у чеха в этом отрезке.
      1'
      А вот это опасно было, вывели по центру зоны на бросок Яласваару, тот с кистей метил в левую девятку, Хёуген красиво ловушкой забрал. Учитывая, что сегодня голевых моментов совсем немного, это был реальный шанс.
    • 1'
      Диктор сообщил, что в Питере после двух периодов СКА обыгрывает ЦСКА 3-1. Зрители вообще никак не отреагировали.
    • 1'
      И отбились гости, 5 на 5 играем.
    • 1'
      Звено Соина расположилось в зоне, сегодня он в связке с Коньковым и Козловым, неплохо разыгрывают, но минчане грамотно обороняются, вновь приходится подключать защитников.
    • 1'
      Соловьев неплохо набрасывал от синей, Хёуген все видел. Кстати, по итогам первого периода 9-6 по броскам в створ в пользу хозяев.
      1'
      И сразу удаление, Игрл за подножку отправляется в бокс для штрафников. Напомню, что у москвичей до конца игры удален Комаров.
      1'
      Продолжаем разговор, второй период у нас!
      Все, окончен второй период, перерыв!
    • 1'
      А вот и последняя подоспела. Вбрасывание в зоне Хёугена у нас. И шайба выходит из зоны.
    • 1'
      Надо сказать, что комбинационная игра в большинстве не проходит у гостей, максимум через защитников удается дело до броска довести. Собственно, 5 минут Толпеко истекли, равные составы. И у нас последние 2 минуты периода пошли.
    • 1'
      Закрепились на какое-то время гости в зоне, несколько бросков со средней дистанции нанесли, особенно опасным был выстрел Подхрадски, но Еременко все отбил.
    • Проброс
      1'
      Пробрасываются минчане, снова вбрасывание в их зоне. Ещё 40 секунд игры 4 на 4.
      1'
      Ох как опасно, защитник москвичей что-то непонятное изобразил на чужой синей линии, в результате чего убежали 2 в 1 гости, форвард решил передачу на партнера не отдавать, а бросил сам, и выше попал. Кстати, Минск уже в большинстве.
    • 1'
      Гости аккуратненько пытаются откатать 2 минуты игры 4 на 4, чтобы потом иметь почти 3 минуты большинства, очень грамотно играют. Вбрасывание в их зоне.
    • 1'
      Горохов мощно стреляет от синей, Хёуген молодцом.
      1'
      Ну и почти тут же Китаров удален за задержку клюшки у гостей, пару минут 4 на 4 поиграют. Если Москва не забьет, конечно.
    • 1'
      Это Либору Пивко досталось от Комарова. За Комарова Денис Толпеко будет 5 минут сидеть. Вне зависимости от того, забьют ли минчане.
    • Штраф!
      1'
      По броскам равенство, кстати, 4-4. Тем временем, удаление у хозяев, Лео Комаров жестко впечатал в борт кого-то из гостей, и судьи узрели нарушение. Ого... 5+20 получает Комаров за атаку в область головы. Это значит, что до конца игры удален форвард хозяев.
    • 1'
      Неплохо боролись в зоне Хёугена хозяева, Козлов на пятаке активно работал, ожидая передачи или наброса, но пока без явных голевых моментов все. Очень строгий хоккей.
    • 1'
      Мосалеву досталось на пятачке от Каралахти, дает понять защитник, что тут его территория, жестко выталкивая форварда хозяев. Да, в регулярке такое редко увидишь, совсем разный хоккей, конечно, в гладком чемпионате и в играх на вылет.
    • 1'
      А в равных составах москвичи поинтереснее смотрятся, поддавливают, прессингуют. Вообще славны команды Олега Знарка своей колючестью, очень неприятно против таких играть. Особенно в плей-оф проявляются эти качества. Если кто помнит ХК МВД в финале Кубка Гагарина пару лет назад, так вот то команда Знарка как раз была.
    • 1'
      На исходе большинства удалась, наконец-то, осмысленная атака гостям, Иргл от левого борта поперечной передачей подключил Денисова, щелчок которого с убойной позиции парировал Еременко. Следом вратарь москвичей справился с очень неприятным рикошетом после наброса защитника минчан. Все, 5 на 5 играем.
    • 1'
      Отбрасываются хозяева, первая минута большинства прошла, а Минск даже в зоне не смог закрепиться.
      1'
      И вновь Либор Пивко выигрывает вбрасывание в чужой зоне, правда, в этот раз до броска дело не дошло. И первое удаление у нас, расстроившийся проигранному вбрасыванию Сергей Соин поставил подножку сопернику, и отдохнет пару минут. В лучшем для себя и команды случае.
    • 1'
      Выиграли гости вбрасывание в чужой зоне, Теему Лайне бросал с острого угла, Еременко надежно его прикрыл.
    • 1'
      Главный тренер минского клуба Марек Сикора недавно заявил, что завершит свою тренерскую карьеру вне зависимости от того, как "Динамо" выступит в Кубке Гагарина. Что ж, наверняка подопечные захотят как можно дольше оттягивать этот момент.
    • 1'
      Активно начали хозяева, рвутся в атаку, но гости пока спокойно обороняются. Толпеко в одиночку ворвался в зону гостей и бросил метров с 5, Хёуген внимателен.
    • 1'
      Мощная поддержка с трибун, болельщики устроили перекличку "Вперед, Динамо". Интересно, не думают ли минчане, что это их подгоняют.
    • 1'
      Третье и шестое место заняли команды в регулярке, причем отрыв по очкам был не слишком велик, что говорит о потенциально равном соперничестве.
    • 1'
      Ворота москвичей защищает Александр Еременко, у минчан играет Ларс Хёуген.
      1'
      Отзвучали гимны Беларуси и России, произошло стартовое вбрасывание и игра началась!
      Все, первый период завершен, отдохнем 15 минут!
    • Приветствуем всех любителей хоккея! Вашему вниманию предлагается трансляция первого матча первого раунда плей-оф Западной конференции, "Динамо" московское принимает своих одноклубников из Минска. В разделе "о матче" Вы можете ознакомиться с заявками команд на игру.
    Где смотреть матч Динамо Москва 2:1 Динамо Минск онлайн