СКА Мортенссон Тони 61 (38)
Сибирь Тарасенко Владимир 60 (28)
Северсталь Шипачёв Вадим 58 (37)
Ак Барс Морозов Алексей 56 (33)
  • ВНИМАНИЕ! Теперь ВЫ можете смотреть все матчи КХЛ в прямом эфире! Чтобы это сделать - перейдите в наш раздел ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЙ!
  • Победитель турнира
    Московское "Динамо" становится обладателем Кубка Гагарина!
    Эту финальную серию мы запомним надолго! Омский "Авангард" был тоже достоин этого трофея, но кто-то должен был проиграть. В любом случае, спасибо командам за это семиматчевое противостояние, за эти эмоции, за этот хоккей!
    На этом завершаем трансляцию и одновременно подводим черту под четвертым сезоном КХЛ. Впереди нас ждет чемпионат мира! С 4 мая на нашем портале текстовые трансляции матчей мирового мундиаля. Будем болеть! А Сергей Веклич благодарит Вас за внимание. Увидимся на хоккее, обязательно увидимся! Всего хорошего!
  • 1'
    50 секунд... Шайба выходит из зоны гостей.
  • 1'
    Рамо сменился на шестого полевого. Полторы минуты до сирены...
  • 1'
    1:55 до конца третьего периода. Остановок становится всё больше. Баскетбольная концовка нас ждет видимо.
  • 1'
    "Авангард" в полном составе. Две с половиной минуты у омичей. Вбрасывание у ворот Еременко.
  • 1'
    Комаров воевал на чужом пятаке, но клюшки соперника не дают нанести бросок после скидки Анисина.
  • Удаление на 2 минуты
    1'
    Нарушение численного состава у "Авангарда". Две минуты хозяева украли у себя на спасение за невнимательность.
    1'
    Вот это да! Вот это момент! Червенка бросил, шайба прошла между щитков вратаря и проследовала далее вдоль ворот.
  • 1'
    Комаров дотащил шайбу в чужую зону, грамотный бросок и шайба от клюшки соперника вылетела со льда.
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0:1! Клепиш! Свершилось! Квапил из-за ворот смог сделать передачу на пятак, где уже Клепиш с двух попыток пробил Рамо. Золотая ли эта шайба? Всё зависит от омичей, лишь они могут поменять ценность этой шайбы!
  • 1'
    Бросок Первушина получился несильным и прямо в голкипера, но все равно потребовал внимания от голкипера "Динамо".
  • 1'
    Комаров в падение от борта бросил на удачу, шайба попала в клюшку соперника и улетела за пределы площадки.
  • 1'
    Салмела из-под игрока бросил и попал в Грняка. Середина периода. Вот это напряжение!
  • 1'
    Калюжный на Червенку, тот сразу бросает - Еременко отразил перед собой, но рядом свои защитники.
    • 1'
      Как бы "Динамо" всё лето не вспоминать эту игру 3 на 5. Но еще ничего не решено, так что об этом говорить рано.
    • 1'
      В полном составе Омск! А вот теперь сибиряки явно этим вдохновятся и болельщики тоже включились.
      1'
      Горохов в упор бросал! Как не попал? Ответить и сам Илья не сможет. Вчетвером хозяева.
    • 1'
      Сумасшедшее ликование на трибунах после выброса шайбы из зоны хозяев!
    • 1'
      Летят на лед посторонние предметы. Негодуют омские болельщики.
      1'
      Момент истины! Удаление у хозяев. Минута и 11 секунд у "Динамо" на преимущество в два игрока!
      1'
      Пережогин получил две минуты. Честно говоря, на повторе не заметил я нарушения правил. Судьи же усмотрели задержку клюшки соперника.
    • 1'
      Граняк только пересек красную линию и сразу же заброс шайбы за ворота соперника. Активнее москвичи начали период.
    • 1'
      Анисину дали бросить - неточно. После уже Константин Волков со входа в зону заряжал - выше цели.
    • 1'
      Кокарев выкатился из-за ворот и бросил, шайба до Рамо не дошла, но Мосалев первым на игровом диске и позиционная атака гостей продолжается.
      1'
      Третий период!
      Золотая для "Динамо" сирена!
    • 1'
      Приличный бросок получился у Первушина, но цели он не достиг.
    • Проброс
      1'
      Попов на смену уже ехал, а ему последовала передача - проброс у "Авангарда".
      1'
      Квапил без замаха бросил, Рамо казалось чуть потерял ворота, но на его счастье Мареку не хватило длины "рамки".
      1'
      Бойков лег под шайбу после броска Пережогина с убойной позиции! Ценой повреждения своего защитника удалось гостям отбиться.
    • 1'
      Сёмин от борта бросает, на средней высоте полетела шайба, Еремено правильно выбрал позицию. Со скамейки "Динамо" слышится: "Давай, давай, по сменке осталось".
    • 1'
      Ну что же, инициатива теперь уже несомненно за омичами. В положение вне игры забрались хозяева.
    • 1'
      После броска Пивцакина шайба прошла выше ворот. Гусев не стесняется и щелкает с дальней дистанции - вратарь москвичей сдержал нули на табло.
    • 1'
      "Авангарду" проще стало входить в зону соперника, в первом периоде с этим были проблемы. Первушин бросал - Еременко никуда не уходил со своего места.
    • 1'
      Комаров, как всегда, на чужом пятаке провоцирует соперника, накатываясь на вратаря.
    • 1'
      Вновь приходится, как и в серии в целом, восхищаться бригадами меньшинства. Курьянов успел до выхода пятого игрока у соперника бросить - Еременко надежен.
    • 1'
      Калюжный здорово прострелил через пятак, Аверин не смог попасть по шайбе, слишком сильна летел снаряд.
      1'
      А вот и первая игра в неравных составах. Константин Волков оставляет "Динамо" в меньшинстве. Таких шансов, как большинство, сегодня много не будет точно.
    • 1'
      Червенку внимательно стерегут, принял Роман шайбу, уже готов был бросить, но сразу два соперника его встретили и игровой снаряд отняли.
    • 1'
      Два броска Пивцакин нанес, первый в защитника, а второй получился выше цели. Картина игры на льду, если брать в сравнение первый период, не меняется.
    • 1'
      Сдвинуты ворота "Авангарда". После атаки два в два Мосалев толкнул на ворота соперника, словно расстроившись, что не дотянулся до шайбы после прострела.
    • Травма
      1'
      Нестеров лежит на льду. Нарушение не фиксируется. Недовольный свист на трибунах.
    • 1'
      В момент броска Комарову мешали, именно по этому у Лео не получилось точно выстрелить. Яласваара зону закрыл и сразу же набросил на ворота - Рамо справился.
    • 1'
      Толпеко отметился броском - это слишком просто для такого голкипера, как Карри Рамо. В следующей атаке омичам удалось заработать вбрасывание у ворот Еременко.
    • 1'
      Сначала Анисину не дали убежать на ворота, а уже после Нестерова остановили у борта. В обороне у команд по-прежнему полный порядок.
    • 1'
      Мосалев сбросил шайбу под бросок Комарову, Лео зарядил от души - Рамо в ближнем углу хорош.
    • 1'
      Пивцакин низом бросил, шайба попала на пятаке в конек Калюжного, отрикошетила, но в створ не пошла.
    • 1'
      Мосалев казалось продавил Пуяца и уже готовился от борта вырулить на ворота, но смогли его придержать и уже последующее падение никак на решение судей не повлияло.
      1'
      Вторая двадцатиминутка на старте!
      Два периода позади - 0:0.
    • 1'
      Омичи в концовке периода заиграли. Лямин от синей линии бросил, попытки слёту попасть по шайбе на пятаке не прошли.
      1'
      Отличный бросок Попова - плечом Еременко отразил! Нападающий "Авангарда" даже одну руку уже вверх поднял, надеясь отпраздновать успех.
    • 1'
      Блокируют Лямина при попытке броска. Пережогин в следующей атаке бросил с кистей - заработано вбрасывание в чужой зоне.
    • 1'
      "Динамо" в обороне тоже играет здорово, легко накрывая атаки на входе в зону.
    • 1'
      Опасный бросок от синей линии, Рамо не имел возможности видеть шайбу, здорово его перекрыли москвичи, но шайба в створ не пошла.
    • 1'
      Всё, игра 5 на 5. С преимуществом "Динамо" провели и эти две минуты. Еременко пока больше смотрит на игру со стороны.
    • 1'
      Рамо парирует щитком бросок с центр зоны, защитники подчистили пятак.
      1'
      Обоюдное удаление у нас. Судьи не дают разгореться страстям. В формате 4 на 4 будут действовать команды ближайшие две минуты.
    • 1'
      Кари Рамо больше работает! Анисин зарядил от синей линии - ловушка вратаря любезно встретила шайбу.
    • 1'
      Ошиблись бело-голубые на входе в зоне и линейный это не прозевал - положение вне игры.
    • 1'
      Граняк бросил издали - не был закрыт Рамо и проблем у вратаря хозяев не возникло. Вторя половина периода пошла, пока москвичи активнее в атаке.
      1'
      И вновь "Динамо" в атаке! Комаров нанес отменный щелчок, плечом Карри Рамо отразил и после не позволили Мосалеву добить.
      1'
      Опаснейший момент у ворот "Авангарда"! Шальной бросок от синей линии, отскок шайбы от лицевого борта, Новак пытался поразить открытый угол, успел Гусев помешать акцентировано бросить.
    • 1'
      Толпеко простреливал вдоль ворот, но замкнуть некому! Ответ омичей - Курьянов своим броском попал в маску Еременко.
    • 1'
      Анисин по борту начал атаку, на Соина сделал передачу, бросок в касание - Рамо парировал! После уже Горохов от синей линии приложился - финский страж "Авангарда" внимателен.
      1'
      А вот это уже опасно! Пережогин бросал с круга вбрасывания, Еременко выкатился чуть из ворот и принял шайбу в корпус.
    • 1'
      Без бросков проходит игра, очень напряженная обстановка, как на льду, так и на скамейке запасных. На трибунах тоже атмосфера еще та.
    • 1'
      Положение вне игры у хозяев, Курьянов шайбу в зону завез, но партнер его опередил.
    • 1'
      Наброс на ворота от синей линии - Карри Рамо всё видел и клюшкой отвел шайбу к борту, там уже борьба, которая сегодня будет весьма суровой.
    • 1'
      Всё очень осторожно на старте, как этого многие и ждали. Выходит шайба со льда и выносится вбрасывание в нейтральную зону.
      1'
      Вбрасывание в центре площадки! Дождались, встреча началась!
      Сирена на перерыв! Без заброшенных шайб - 0:0. Продолжение следует.
    • Гимн Российской Федерации!
    • По звеньям:
      Авангард"
      1 звено: Ансси Салмела - Георгий Пуяц, Роман Червенка - Александр Попов – Александр Пережогин
      2 звено: Мартин Шкоула – Кирилл Лямин, Антон Курьянов – Алексей Калюжный-к – Александр Фролов
      3звено: Никита Пивцакин – Юрий Александров, Игорь Волков – Егор Аверин – Александр Нестеров
      4 звено: Сергей Гусев, Андрей Иванов – Дмитрий Семин – Владимир Первушин

"Динамо" Мск
      1 звено: Филипп Новак – Александр Бойков, Денис Кокарев – Юрий Бабенко – Денис Мосалев
      2 звено: Денис Баранцев – Илья Горохов, Денис Толпеко – Дмитрий Пестунов – Сергей Соин
      3 звено: Доминик Граняк – Янне Яласваара, Марек Квапил –Якуб Клепиш – Михаил Анисин
      4 звено: Максим Соловьев, Леонид Комаров – Константин Горовиков – Константин Волков
    • Доброго времени суток, друзья! Решающий матч четвертого сезона КХЛ! Седьмая встреча финальной серии за Кубок Гагарина! Омский "Авангард" при сумасшедшем поддержке своих болельщиков будет биться с московским "Динамо", чьи притязания на чемпионский титул ничуть не менее серьезные. Такое пропустить - значит совершить преступление!
    Где смотреть матч Авангард 0:1 Динамо Москва онлайн