5. ЦСКА Москва Заявка 12 8 1 3 19 - 11 25
7. Крылья Советов Заявка 12 4 2 6 17 - 16 14
9. Арсенал Тула Заявка 12 4 2 6 14 - 18 14
12. Спартак Москва Заявка 12 4 2 6 13 - 15 14
13. Сочи Заявка 12 3 3 6 10 - 15 12
14. Ахмат Заявка 12 3 3 6 8 - 17 12
15. Динамо Москва Заявка 12 2 4 6 8 - 14 10
16. Тамбов Заявка 12 2 2 8 10 - 19 8
  • "Тамбов" - "Спартак" (Москва) - 2:0. За событиями встречи Вам помогал следить Вячеслав Черненков. До свидания!
    Статистика матча находится во вкладке "Статистика".
  • 90'
    Тетрашвили справа от угла штрафной площади хлёстко пробил по воротам. Максименко отбил мяч.
  • 90'
    Бенито долго удалось подержать мяч у углового флага. "Тамбов" заметно приблизился к первой победе в текущем сезоне.
  • 90'
    Ананидзе с двадцати метров пробил в Таказова.
    90'
    Ташаев у чужой штрафной площади схватил руками Маркелова.
    90'
    Шелия получил жёлтую карточку за затяжку времени.
    90'
    6 минут добавил Вилков во втором тайме.
    89'
    Фернандо на фланге руками остановил проход Маркелова.
    88'
    Фернандо от углового флага навесил на голову Жиго, который пробил под перекладину. Шелия зацепил мяч, который после этого вонзился в перекладину. Четвёртый каркас "Спартака"!
  • 87'
    Ташаев справа прорвался в штрафную площадь и заработал угловой удар.
  • 86'
    Бакаев справа навесил на Адриано, который головой пробил точно в руки Шелии.
  • 85'
    Мирзов с Ананидзе организовали атаку по левому флангу, но в штрафной площади Резиуана встретил Гогуа и выбил мяч.
  • 84'
    Аппаев справа навесил в штрафную площадь, куда никто из партнёров не пришёл.
    83'
    Мирзов получил жёлтую карточку за симуляцию. В чужой штрафной площади упал Резиуан, по мнению арбитра, без повода для того.
    82'
    Замена в составе "Спартака": вместо Николая Рассказова на поле вышел Александр Ташаев.
  • 81'
    Бенито здорово сыграл сыграл на перехвате, а вот передачу на Аппаева сделал за спину партнёру.
  • 80'
    Бакаев с двадцати трёх метров пробил в Гогуа.
  • 79'
    Быструю контратаку провели тамбовчане, вот только Маркелов не понял Бенито и слева прострелил в другую зону.
    78'
    Гогуа выиграл борьбу вверху у своих ворот после подачи Фернандо от углового флага и вынес мяч из штрафной площади.
    77'
    Замена в составе "Тамбова": вместо Антона Килина на поле вышел Иван Маркелов.
  • 76'
    Джикия с двадцати четырёх метров пробил в правый нижний угол. Шелия в прыжке отправил мяч за пределы поля.
  • 74'
    Болельщики активно начали скандировать в адрес Кононова с просьбой покинуть пост главного тренера.
    73'
    Посильнее стал подавать от углового флага Фернандо. Мяч перелетел через Шелию, но пробить по воротам никто не смог.
  • 72'
    Бенито слева у углового флага решил обыграть двух соперников, но не справился с задачей.
    70'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!
    2:0!!!
    ТАКАЗОВ!!! Таказов головой отправил мяч в ворота после подачи Карасёва от углового флага.
    70'
    Жиго получил жёлтую карточку за фол в центральном круге.
  • 69'
    Анинидзе слева навесил к воротам. Гогуа впереди переигрывает Адриано и выбивает мяч.
    68'
    Замена в составе "Тамбова": вместо Михаила Костюкова на поле вышел Бенито.
    67'
    Фенрнандо от углового флага навесил в руки Шелии.
    65'
    Замена в составе "Спартака": вместо Эсекеля Понсе на поле вышел Резиуан Мирзов.
    64'
    Третий раз мяч попадает в каркас! Ананидзе с двадцати двух метров пробил в правую стойку ворот.
    63'
    Шелия вышел из ворот на подачу Фернандо от углового флага и забрал мяч в руки.
    62'
    Угловой удар разыграли тамбовчане. Все попытки доставить мяч верхом к воротам соперника завершились неудачей.
    61'
    Костюков с метра пробил выше ворот после скидки Ойеволе от дальней штанги. Адриано помешал Михаилу.
    60'
    Понсе у центрального круга врезался в Килина. Жёлтая карточка игроку "Спартака".
    59'
    У Шелии повреждение. Голкипер тоже рукой влетел в штангу при опасном ударе Джикии.
    58'
    Замена в составе "Тамбова": вместо Владислава Кулика на поле вышел Олег Чернышов.
  • 57'
    Фернандо и Аппаев в центральном круге решили потолкаться. Вилков быстро прибежал к месту событий и не дал разгореться страстям.
    56'
    Джикия со штрафного с двадцати одного метра пробил низом в ближнюю штангу.
    55'
    Гогуа перед штрафной площадью сбил Зобнина и получил жёлтую карточку.
  • 54'
    Фернандо справа со штрафного навесил на Джикию, который головой пробил в соперника.
    53'
    Таказов на фланге схватил за руку Рассказова у штрафной площади и получил жёлтую карточку.
    52'
    Аппаев в чужой штрафной площади толкнул Жиго.
    50'
    Зобнин в штрафной площади не смог проскочить между двумя соперниками. Роман столкнулся с Таказовым, и обоим нужна помощь медиков.
  • 49'
    Чуперка справа навесил к воротам. Жиго выбил мяч на Фернандо, против которого опасно сыграл Аппаев.
  • 48'
    Аппаев с дальней дистанции пробил неопасно.
    47'
    В перерыве в составе "Спартака" произошла замена: вместо Аяза Гулиева на поле вышел Жано Ананидзе.
    46'
    Второй тайм в Саранске!
  • Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
    Перерыв! "Тамбов" - "Спартак" (Москва) - 1:0.
    45'
    Дошла подача Фернандо до голов игроков перед воротами, но пробить в сетку никто не смог.
  • 45'
    Килин слева убежал в свободную зону. Затем Антон пошёл в штрафную площадь, где его встретили два соперника и мяч отобрали.
    45'
    Килину пока медики оказывают помощь. Пауза в матче.
    45'
    2 минуты добавил Вилков в первом тайме.
    45'
    Айртон сбил Килина в центре поля.
  • 44'
    Все игроки собрались у штрафной площади "Тамбова". Бакаеву справа внутрь проникнуть не удалось.
  • 43'
    Теперь Зобнин попал мячом в Вилкова у чужой штрафной площади, Снова остановка.
  • 42'
    В Вилкова пропал мяч в центре поля. Игра остановлена, а футбольный снаряд отдан "Тамбову", который и владел им до этого.
    41'
    Фернандо и этот угловой удар исполнил очень слабо. Мяч прилетел в ноги сопернику, находившемуся на ближней штанге.
  • 40'
    Айртон слева прорвался вперёд, но его прострел к воротам заблокировало Тетрашвили.
  • 39'
    Бакаев не смог доставить мяч верхом на ворвавшегося слева в штрафную площадь Понсе. Нужно выше поднимать футбольный снаряд.
  • 38'
    Таказов слева сильно сделал передачу вперёд на Костюкова, и Михаил подавал к воротам уже из-за пределов поля.
  • 37'
    Зобнин слева в штрафной площади получил передачу от Айртона, но пробил точно в Шелию.
  • 36'
    Прижали москвичи соперника к штрафной площади, но ударов по воротам нет.
  • 35'
    "Спартак" держит мяч на чужой половине поля. Навес Бакаева и прострел Рассказова справа до партнёров не доходит.
  • 33'
    Момент у Костюкова! Удар Михаила успевают заблокировать защитники "Спартака".
  • 31'
    В эпизоде с голом арбитр на линии сразу поднял флажок, фиксируя офсайд, а затем опустил его. Вилков долго совещался с помощником перед тем, как засчитать гол.
    29'
    1:0!!!
    ГОГУА!!! Кулик слева со штрафного навесил на Костюкова. Последовала скидка на дальнюю штангу, где Гогуа переправил мяч в ворота.
    29'
    Рассказов на фланге сбил Костюкова.
  • 28'
    Зобнин слева попытался прострелить к воротам. Мяч попал в ногу Тетрашвили и полетел к Шелии.
  • 27'
    Аппаев слева ушёл от Рассказова и несильно низом пробил по воротам. Максименко перчатками остановил мяч.
  • 26'
    Фернандо слева со штрафного пробил в стенку. Мяч от локтя Килина полетел за пределы поля. Будет аут, а не пенальти.
    25'
    Тетрашщвили у угла штрафной площади сбил Айртона.
    24'
    Гулиев справа издали решил пробить в дальний верхний угол. Мяч ударился о перекладину и улетел за пределы поля.
  • 23'
    Айртон частенько слева проскакивает к штрафной площади соперника, но все его прострелы и навесы перехватываются соперниками.
  • 22'
    Не изобилует первая половина тайма моментами. После нескольких острых моментов на старте команды стали играть очень плотно в центр, и это затрудняет доставку мяча вперёд.
  • 20'
    Фернандо слишком сильно отправил мяч вперёд. Понсе сыграть не смог.
    19'
    Жиго в центре поля подтолкнул в спину Аппаева.
  • 18'
    Зобнин откликнулся на заброс Бакаева слева к воротам, но не смог поймать мяч на ногу для удара.
  • 17'
    Таказов слева набросил мяч к воротам, где Аппаев смог только переправить сферу в руки Максименко.
  • 16'
    Костюков на левом фланге не смог достать мяч, высоко пущенный вперёд Шелией.
    15'
    Тамбовчане тоже неудачно исполнили свой первый угловой удар. На ближней штанге спартаковцы легко выбили мяч.
  • 14'
    Айртон слева пошёл в центр и попытался пробить по воротам. Мяч попал в ногу защитника "Тамбова" и потихоньку покатился к линии поля. Шелия не дал состояться угловому удару.
    13'
    Аппаев рванул вперёд чуть раньше и оказался в офсайде.
  • 12'
    Килин справа впереди получил мяч и помчался дальше, но поскользнулся и "подарил" мяч Айртону.
  • 11'
    Фернандо со штрафного попытался пробить сквозь стенку. Мяч отскочил к Бакаеву, у которого удар "ножницами" в падении не получился.
    10'
    Карасёв сбил Адриано. Чуть больше тридцати метров до ворот.
  • 9'
    Бакаев справа прорвался к воротам, но его прострел до Адриано и Понсе не дошёл. А дальний удар Джикии на подборе получился немного выше перекладины.
    8'
    Фернандо от углового флага навесил слабо на ближнюю штангу. Аппаев ногой сильно отправил мяч на фланг.
  • 7'
    "Спартак" организовал первую комбинационную атаку. Бакаев справа прорвался вперёд и заработал угловой удар.
    6'
    Опасно у ворот "Спартака" после прострела Килина. Удар Чуперки с линии штрафной площади заблокирован, а Костюков с линии вратарской площади пробил выше ворот.
    5'
    За грубый подкат в центре поля против Килина жёлтую карточку получил Гулиев.
  • 4'
    "Тамбов" первые минуты старается играть активно и держит мяч на чужой половине поля.
    3'
    Костюков на левом фланге забрался в офсайд.
  • 2'
    "Тамбов" играет в синей форме, "Спартак" - в белой.
    1'
    Стартовал матч на "Мордовия Арене"!
  • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приглашаем Вас на прямую текстовую трансляцию матча Российской Премьер-лиги, в котором сыграют «Тамбов» и московский «Спартак». Игру будет комментировать Вячеслав Черненков.