Локомотив Москва Игнатьев Владислав 1 12
Спартак Москва Мелкадзе Георгий 1 11
Рубин Уремович Филип 12
Оренбург Аюпов Тимур 11
    Прозвучал финальный свисток! "Зенит" одержал волевую победу над "Крыльями Советов", благодаря двум реализованным пенальти.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах нашего портала!
  • 90'
    Шатов со штрафного пробил слишком сильно и высоко по воротам "Крыльев". Мяч улетел намного выше цели. Стоило, может, Ракицкому пробить?
    90'
    Жирков вместо Малкова. Мусаев вместо Оздоева. Две замены у питерцев происходит.
  • 90'
    В центре поля контролируют мяч на чужой половине поля самарцы. Пытаются они что-то придумать в атаке, но питерцы уверенно держат оборону.
  • 90'
    Мяч продолжает держаться в ногах питерцев, которые уверенно контролируют мяч на чужой половине поля, потихоньку продвигаясь к воротам соперника.
    90'
    Целых шесть минут добавлено к основному времени второго тайма.
  • 89'
    Сутормин отдал передачу на линию штрафной, откуда не позволили пробить Дриусси футболисты "Крыльев Советов".
  • 88'
    Гацкан получил мяч в центр, отдал его на правый фланг, откуда подача на дальнюю штангу ворот "Зенита" получилась слишком сильной.
  • 86'
    Расстроен Радонич, поскольку отобрали, как мне кажется, гол у него. Глушенков, такое ощущение, головой хотел сыграть, но попал предплечьем по снаряду, сбросив мяч киперу в перчатки.
    85'
    Еще один угловой удар разыграли питерцы. Пошел навес на Ивановича, который слету хлестко пробил в правый от себя угол. Сфера рядом со стойкой разминулась.
  • 84'
    Последние минуты встречи у нас идут. Удастся ли самарцам спастись в этом поединке?
  • 83'
    Очень много сегодня моментов для обсуждений у судей. Постоянно Кукуяну приходится в игру вступать. Вернее, его видео ассистентам.
    82'
    Дриусси вместо Азмуна появился,
    81'
    Нет, все-таки не засчитывают гол Радонича судьи. Глушенков в момент скидки на Радонича подыграл себе рукой. Честно говоря, не самая очевидная рука.
      80'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! РАДОНИЧ! 2:2!
      Фантастика просто! Радонич получил мяч от Глушенкова. В касание пробил только вышедший на поле игрок самарцев. Мяч оказался в сетке. Третий его гол в чемпионате. Хотя, знаете, не меняется счет на табло у нас, ведь подыгрывает себе рукой Глушенков в момент скидки на партнера.
      78'
      ДЗЮБА! ОПАСНО КАК! Пробил он с левого края в дальний угол, и сфера угодила в штангу, вылетев в поле.
    • 77'
      Отличная поддержка у питерцев сегодня, повторюсь. "Зениту", конечно же, это очень сильно помогает.
      76'
      Радонич вместо Поповича на поле вышел.
    • 75'
      15 минут до конца встречи остается играть. Отбивается "Зенит", который ушел на свою половину поля. Позволяют питерцы немного поиграть своему сопернику.
    • 74'
      Да, все-таки офсайд зафиксировал у Дзюбы. Продолжили встречу команды. Счет на табло прежний - 2:1 в пользу питерцев.
      73'
      Из офсайда пробивает "Зенит". Дзюба сферу получает и сбрасывает ее на Азмуна, но уже в офсайде был Артем в тот момент.
      71'
      Вместо Караваева на поле появился Шатов.
    • 70'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ДЗЮБА! 2:1!
      Снова спокойно исполняет пенальти Артем. Пробивает он чуть правее центра. Падает в другую область своего створа Фролов.
      69'
      ОГО! Только вышел на поле Терехов, как нарушил он правила против соперника. 11-метровый удар в пользу "Зенита".
      68'
      Терехов на поле появился. Вместо Кабутова, кстати говоря.
    • 67'
      Терехов и Шатов готовятся появиться на футбольном поле в самое ближайшее время. У нас же остается играть всего лишь 25 минут, с учетом добавленного времени.
    • 66'
      6 379 зрителей на матче присутствует на футбольном матче в Санкт-Петербурге. А ведь по шумовому оформлению можно сказать, что болельщиков в разы больше.
    • 65'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ДЗЮБА! 1:1!
      Спокойно по центру пробил с 11-метровой отметки Дзюба, в то время, как Фролов упал в правый угол, и даже ногой зацепил сферу, однако та все равно влетела в сетку.
      63'
      Проверяют судьи, а было ли пенальти на самом деле. Кукуян берет паузу. Посмотрим, чем закончится эпизод. Но мне кажется, что 11-метровый удар все же должен тут "Зенит" исполнить.
      62'
      Тимофеев, как я уже говорил, наказан карточкой желтого цвета.
      61'
      Полчаса, в общем-то, остается играть соперникам в этой встрече. ПЕНАЛЬТИ! Назначает рефери 11-метровый удар. Тимофеев играет рукой в своей штрафной. Карточка 40-му номеру "Крыльев" тут же прилетает.
    • 60'
      Малком нанес удар по воротам соперника. Грудью сбрасывают защитник мяч Фролову после очередного рикошета. Спокойно фиксирует мяч в перчатках кипер самарцев.
    • 59'
      Не стал бить по воротам соперника после передачи от Сутормина Азмун. Теряют сферу в итоге питерцы. Прижали они, конечно, соперника к его штрафной.
      57'
      УХ! Мощно после розыгрыша углового пробивает теперь Иванович, но от его головы снаряд летит чуть левее цели. Чудо спасает самарцев от пропущенного гола.
    • 56'
      Давно должен был забивать свой первый гол "Зенит". Просто невероятно везет "Крыльям" в этой встрече. Но без атаки ничего не светит самарцам.
      55'
      ОПАСНО! Не забивает сейчас Азмун! Как так? Сутормин промчался слева по флангу, выполнил подачу на Сердара, который в касание пробивает головой левее цели.
      53'
      Комбаров сейчас повздорил с боковым рефери, за что тут же от Кукуяна получил карточку желтого цвета. Перестарался игрок самарцев.
    • 52'
      Фролов выскакивает сейчас из рамки и выбивает сферу на Гацкана. Александр же в попытке удержать снаряд на половине поля своей команды, допускает потерю.
    • 50'
      Да, повезло самарцам, конечно. Посмотрим, чем ответит на злобу дня самарский коллектив. "Сидеть" в обороне ни в коем случае нельзя гостям.
      49'
      Проверяют гол арбитры. Затягивается у нас игра! И определяют судьи "вне игры" у Дзюбы. В момент передачи в штрафную "Крыльев" от Ракицкого в офсайде был Артем. Счет прежний.
      48'
      Что-то там арбитр сейчас будет смотреть. Очень интересно. Иванович же высказывает что-то рефери, за что получает карточку желтого цвета серб.
      47'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МАЛКОМ! 1:1!
      Быстро сравнивает питерский коллектив счет в этой встрече! Получает бразилец сферу на правом краю штрафной от Азмуна. Выполняет выстрел с левой ноги в дальний угол Малком, и мяч впритирку с левой стойкой влетает. Но арбитры впоследствии офсайд определяют.
      47'
      Вместо Кузяева Сутормин в перерыве появился.
      46'
      Стартовал второй тайм в Санкт-Петербурге. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший. Поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв. Пока что в нашей встрече слишком непредсказуемый счет - 0:1. Впереди Самара.
      45'
      Одну минуту рефери добавляет у нас к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Вот это поворот у нас, честно говоря. Молодцы, конечно, футболисты "Крыльев". Такую классную атаку придумали, которая помогла открыть счет на табло.
      43'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ГЛУШЕНКОВ! 0:1!
      Классная атака "Зенита". Подача с левого фланга в центр, на Глушенкова, который головой пробивает в левый угол, и мяч планирует точно в левый угол. Подавал сферу в штрафную Зиньковский, а не удержал соперника - Ракицкий.
    • 42'
      Барриос выполнил классный подкат под Глушенкова, которому не позволил просочиться к штрафной "Зенита". Только аут зарабатывают гости.
      41'
      Комбаров выбивает сферу за лицевую линию. Очередной угловой для питерцев. Иванович получил сферу на правом фланге, выполнил подачу - и снова защитник играет подальше от ворот.
    • 40'
      Последняя 5-минутка у нас стартует вот-вот. "Крыльям" очень непросто приходится в эти минуты встречи. Под постоянным давлением гости.
      38'
      ОГО! Мехди сейчас жестко обработал сферу в своей штрафной, позволив Дзюбе овладеть сферой. Артем выкатил сферу на Оздоева, и тот выстрел в правый угол ворот Фролова. Кипер прыгнул за снарядом и смог спасти свою команду от пропущенного гола!
      37'
      Малком выполнял прострел в центр штрафной с правого фланга. Мяч попал в защитника и вылетел за лицевую линию. Еще один корнер.
    • 36'
      Еще один прорыв про левому флангу от Азмуна, но ничем не заканчивается этот проход. За боковую линию упускает сферу Сердар.
    • 35'
      Азмун сейчас вылетал к воротам соперника из-за спин защитников "Крыльев", но успел тут Фролов сыграть на опережении и вынести сферу подальше от опасной зоны.
    • 34'
      Лунёва прессинговали трое защитников, но вышел из рамки Андрей, который выбил "пятнистого" подальше от опасной зоны.
      32'
      Ракицкий упал в чужой штрафной, выпрашивая пенальти у Кукуяна. Ни о каком фоле в этой ситуации не могло быть и речи.
      31'
      Чернов срубил сейчас убегающего вперед Азмуна. Зиньковский, кстати говоря, отдал передачу партнеру в "больничку". Желтая карточка для игрока "Крыльев".
      30'
      ОПАСНО! Малком! Классно он поймал в центре сферу на ногу, после чего пробил в касание, но прямо по центру. Точно в руки Фролову сфера прилетает.
      29'
      МОМЕНТ! Классная подача с левого фланга в штрафную "Зенита", Глушенков играет головой в дальний угол, но мяч летит рядом со штангой. Лунёв прыгал, но не доставал. Повезло питерцам.
    • 28'
      Только через фланги пока что играет питерский коллектив, хотя уже пора весь свой креатив подключать питерцам, ведь самарцы могут и наказать соперника.
      27'
      В офсайде оказался Артем Дзюба. Действительно был он тут в офсайде. Вырвался Артём совсем немного на передовую.
    • 26'
      Более 25 минут отыграли соперники в нашем матче. Кузяев снова пошел в рискованный подкат. Карточки желтого цвета он не получил. А если бы и получил, то уже отправился бы отдыхать.
    • 24'
      Болельщики очень активно поддерживают питерский коллектив. Порядка 6 000 фанатов сегодня присутствует на футболе. 10%-ная посещаемость.
      23'
      Первый угловой в матче подали "Крылья". Навес с левого фланга на Бурлака пошел, но Тарас после обработки нанести выстрел по рамке оппонентов не нанес.
      22'
      Кузяев получает карточку желтого цвета от Кукуяна. Выставил он локоть в сторону движения соперника. "Горчичник" по делу действительно был показан.
    • 21'
      Середина первого тайма у нас идет, но счет в игре пока не открыт. Хотя "Зенит" действует на чужой половине поля очень интересно. Другое дело, что "Крылья" пока в обороне здорово стоят.
    • 20'
      Барриос после передачи от Дзюбы пытался сыграть в чужой штрафной на опережении, однако нарушил правила против соперника. Игра остановлена.
      19'
      ОПАСНО! Разыграли в итоге угловой удар питерцы. Малком получает сферу под левую ногу и пробивает в ближний угол. Фролов свою команду спасает, играя в левом от себя углу.
    • 18'
      Еще один угловой заработал "Зенит" тем временем. На правом фланге мяч устанавливают питерцы. Интересно, куда на этот раз пойдет навес?
    • 17'
      В обороне отрабатывает Кузяев сейчас, выбивая мяч за пределы поля. В редких случаях удается в атаку бегать самарцам.
    • 15'
      Наброс на Дзюбу следует из центра. Удается спокойно вынести сферу подальше от ворот самарцам. Сейчас и сами питерцы играют очень неточно.
      14'
      Кузяев получил в центре поля удар по ногам. Больновато Далеру, судя по всему. Штрафной удар зарабатывают футболисты питерского коллектива.
    • 13'
      У "Зенита" пока что самым активным является Дуглас Сантос, который регулярно обостряет ситуацию у ворот соперника и постоянно отдает прострельные передачи, каждая из которых носит в себе потенциальную опасность.
    • 12'
      Сантос нанес удар по воротам с левого края штрафной. Сфера никого не зацепила и улетела на несколько метров правее мишени.
    • 11'
      10 минут отыграли соперники в первом тайме. Сложно пока сказать, на что сегодня с такой игрой в обороне будет рассчитывать самарский коллектив, но продержаться в Санкт-Петербурге будет непросто.
    • 9'
      Сантос пробивает по воротам соперника, но попадает в ногу защитнику. Сфера улетает за лицевую линию. Второй корнер подадут питерцы.
      8'
      МОМЕНТ! Ракицкий не уследил за перемещениями Глушенкова. Нанес тот удар по воротам самарцев, и сфера рядом со стойкой ворот Лунёва пролетела.
    • 7'
      Робкий выход гостей на чужую половину поля ничем интересным не заканчивается. Сферу теряют самарцы, едва показавшись на своей половине поля.
    • 6'
      На разминке в маске был только Юрий Жирков. Правда, на подбородке она висела у игрока "Зенита", который просто обозначил ее наличие у себя.
    • 5'
      Потрясающая акустика на стадионе. Болельщики здорово расселись по трибунам, с соблюдением социальной дистанции. По другому и быть не могло.
    • 4'
      Грудью Ракицкий сбрасывает сферу на одного из своих партнеров. Ракицкий добегает до снаряда первым, выбивая сферу подальше от опасной зоны.
    • 3'
      Фролов сейчас выходит из ворот при подаче углового в исполнении футболистов "Зенита". Кулаками отражает мяч в сторону от собственной рамки вратарь самарцев.
    • 2'
      Футболисты "Зенита" в первом тайме будут играть справа по телевизионной картинке, а игроки "Крыльев Советов" - слева.
      1'
      Итак, дамы и господа, встреча в Санкт-Петербурге стартовала! Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    • 45'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.
      44'
      Г О О О О Л - Глушенков Максим бьет в цель!
      30'
      Чернов Никита получил желтую карточку от судьи
      21'
      Кузяев Далер получил желтую карточку от судьи
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Gazprom Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Зенит 2:1 Крылья Советов онлайн