Веро Дарси 147 18
Металлург Мг Фёдоров Фёдор 127 31
Салават Юлаев Радулов Александр 111 25
Саймон Крис 106 28
  • На этом о хоккее на сегодня всё. Вас ждёт пора решающих сражений за Кубок Гагарина. Не пропустите, все текстовые трансляции на нашем портале. А Сергей Веклич на сегодня с Вами прощается. Всем побед и только отличных новостей.
  • "Металлург" выходит в финал Восточной Конференции, где их ждет "Салават Юлаев". "Авангарду" хочется сказать спасибо за этот сезон. Выиграть регулярное первенство - дорогого стоит.
  • 1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л 0:2! Платонов! Денис Платонов попадает в створ пустых ворот, поставив точку в этой серии!
  • 1'
    Пусты ворота "Авангарда"...
  • 1'
    Тайм-аут берет "Авангард".
  • 1'
    Неожиданный бросок Власенкова, Гелавшили отыгран, но шайба сегодня не хочет пересекать линию ворот гостей.
  • 1'
    Курьянов вдоль ворот - замкнуть некому. Калюжный от синей линии набросил, защитники справились.
  • 1'
    Проброс у гостей. Не могут уральцы проводить смену.
  • 1'
    Ай-да, Гелашвили! Первушин вылезал на пятак, бросок в падении, вратарь "Металлурга" выручает!
  • 1'
    Поймали омичи соперника на смене, Попов вошел в зону, бросил в ближний угол, но не попал. Пошли самые горячие минуты периода!
  • 1'
    Ягр создал себе момент для броска, атака с пол-зоны, Гелашвили отменно парирует. Первышин от синей мощно щелкает, у Атюшова даже подставленная клюшка сломалась.
  • 1'
    Гелашвили ловит шайбу, пущенную с кистей Ягром. Гости начинают прижиматься к своим к воротам, даже излишне.
  • 1'
    Много борьбы на льду, магнитогорцы плотно играют в своей зоне, отсюда такая картина.
  • 1'
    Власенков бросает через несколько клюшек, шайба до Гелашвили всё-таки дошла, игра щитками, Первушин с отскоком не угадал.
  • 1'
    А между тем уже вторая половина периода пошла. Контратака гостей, Рамо выручает после броска Платонова под планку.
    • 1'
      Носилки на льду. Оперативно появился медицинский персонал. Головой ударился Денис.
    • 1'
      Куляш проводит силовой прием против Абдуллина. Игра остановлена, наказания, думаю, не последует.
    • 1'
      Ягр на ближний пятак делает передачу из-за ворот, Курьянов два раза бросал в угол, Гелашвили не пустил шайбу себе за спину!
    • 1'
      Нискала бросает в противоход вратарю, всё бы хорошо, да вот точности не хватило. "Авангард" уже в полном составе
    • 1'
      Бросок из круга вбрасывания, подставлена клюшка защитника, шайба покидает пределы площадки.
    • 1'
      Контиола в чужой зоне здорово прикрывал шайбу у борта, Куляш не выдержал и сфолил. Магнитогорцы поиграют в большинстве для разнообразия.
    • 1'
      Броск в ближний угол, Гелашвили там и находился. Далее Вампола прокатил за воротами, передача под синюю линию, Шкоула щелкает - мимо цели! Придавили хозяева, хороший отрезок у них получается.
    • 1'
      "Металлург" в четвертый раз смог отстоять, играя в меньшинстве. Лишь только дальние броски напрягали гостей, на пятаке всё чётко.
    • 1'
      Куляша выводят на бросок, Лисин ныряет под этот мощнейший выстрел! Первышин заряжает, рикошет и шайба проходит рядом со штангой!
    • 1'
      Навал на ворота после наброса от синей линии, справились гости. Около минуты у омичей на большинство еще имеется.
    • 1'
      Пока "Авангард" не летит в атаку без оглядки, время еще позволяет это делать. А у нас очередное удаление в составе "магнитки". Чистов за выброс шайбы наказан.
    • 1'
      Федоров прошел к воротам, никто его не встречал, сблизился Сергей с вратарем, но переиграть в ближнем бою не удалось.
    • 1'
      Третий период! Всё внимание на лёд!
    • 1'
      Рамо долго решал прижимать шайбу или нет, в итоге спровоцировал стык перед воротами. Обошлось без рукоприкладства, судьи успели вовремя.
    • 1'
      Пережогин на пятак, Гелашвил внимателен, сначала игра клюшкой, а уже затем накрывает Георгий шайбу.
    • 1'
      "Металлург" в полном составе. И эта попытка прошла без взятия ворот.
    • 1'
      Волкову тяжело было бросать с колена, потеря шайбы и приходится омичам отступить. Смена и новый заход на ворота соперника.
    • 1'
      Лисин на две минуты. Важный отрезок предстоит командам.
    • 1'
      Калюжный! Притаился Алексей на пятаке, ему передача, бросок в упор, Гелашвили тащит! Ответ "Металлурга" не менее опасный! Выход три в два, Платонов после паузы сделал передачу на Кайгородова, угол был островат, бросок всё-таки состоялся, но пришел черёд Рамо творить чудеса в рамке.
    • 1'
      Оживились омичи, стараются они прибавить в атаке, вот уже вторая смена проходит во владениях уральцев.
    • 1'
      Пережогин делал нацеленную передачу на дальнюю штангу, Попов замыкал, зрители вскочили со своих мест, шайба же прошла рядом со створом!
    • 1'
      А преимущество ведь за гостями.Видимо, хозяева никак не могут отойти после пропущенной шайбы. Психологический удар у магнитогорцев получился.
    • 1'
      Аалтонен бросает, шайбу вратарь отражает, но прямо на Лисина, которому лишь в последний момент успел помешать защитник завершить задуманное.
    • 1'
      Федоров наносит скрытый бросок, Рамо хоть и не видел момент атаки, но отличный выбор позиции способствовал спасению.
    • 1'
      Гелашвили с двух попыток всем телом шайбу накрыл, за которую боролись сразу два омича, но так никто и не смог протолкнуть игровой снаряд под кипером.
    • 1'
      "Металлург" постарался развить успех, бросок из средней зоны, Рамо справился. Затихла местная публика, некий шок испытали поклонники.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0:1! Клименко! Лисин сделал силовой прострел низом от борта, Клименко здоров подставил клюшку и шайба в воротах.
    • 1'
      "Металлург" без проблем провёл это меньшинство. уже при игре в равных составах Волков бросал, Гелашвили отразил перед собой, Ягру добить не позволили.
    • 1'
      Первышин наброс на ворота, Пережогин вмешивается в расклад на пятаке, но там Гелашвили с шайбой на "ты".
    • 1'
      Аалтонен получает две минуты. "Авангард" получает вторую возможность на численный перевес.
    • 1'
      Хлыстов щелкает от плеча, Рамо в ловушку, далее Карри решил перестраховаться и не играть за ворота на партнера, предпочел вбрасывание у своих ворот.
    • 1'
      Активнее период начали омичи, стараются они завладеть гостевым пятаком, но там тоже ребята не промах. Смотрим, что дальше...
    • 1'
      Курьянов вдоль ворот стреляет, Пережогин подставлял клюшку, но шайба перелетела через крюк, а вратарь уже опаздывал с перемещением к штанге.
    • 1'
      Ягр на Калюжного сделал передачу, бросок с ходу пришелся в Атюшова.
    • 1'
      Второй период!
    • "Авангард" - "Металлург" Мг 0:1
      После 2-го периода.
    • 1'
      Доиграли команды первый период. Федоров под синюю линию делал передачу на Хлыстова, но был без скорости Денис, тяжело было, что-то придумать.
    • 1'
      Ягра "скушали" у красной линии, атака "Металлурга" три в три ничем интересным не закончилась. Рисковать перед перерывом никто не собирается.
    • 1'
      Перешла игра в среднюю зону. взаимные потери, синхронные, практически, смены.
    • 1'
      Червенка бросает в дальний угол, Гелашвили становится на пути. Далее отличную двоечку продемонстрировали Кайгородов-Лисин, Энвер завершал, Рамо выручил.
    • 1'
      Рамо играет щитками после наброса от синей линии, Карри было непросто, свои же партнеры закрывали обзор.
    • 1'
      Аверин здоров на паузе убрал двух соперников, бросок с убойной позиции - Гелавшили сэйвит!
    • 1'
      Прошла передача из-за ворот, Пережогин в касние бросал, шайба в створ отказывается лететь. Клименко появляется на льду, выстояли уральцы.
    • 1'
      Федоров на точке хорош, шайба из зоны выходит, далее синяя линия закрыта магнитогорцами.
    • 1'
      Клименко получает малый штраф. Омичи первыми будут в мачте пробовать использовать численное большинство.
    • 1'
      Клименко после ошибки защитника вываливался на ворота, но доставал Глеба Куляш, не позволив прицельно бросить.
    • 1'
      Вторая половина периода пошла. Пока "Авангард" владеет преимуществом небольшим, при этом "Металлург" играет так, как и рассчитывали до игры.
    • 1'
      Момент номер один в матче! Ягр сделал отличную передачу на Червенку, бросок Романа в расчете на ближний верхний угол не прошел, чуть выше створа.
    • 1'
      Бросок от синей линии по гостевым воротам, подставлена клюшка на пятаке, шайба меняет направление, но это кипера не испугало.
    • 1'
      По такой игре очень важен аспект первой заброшенной шайбы. Но пока всего один бросок в створ за всё сыгранное время.
    • 1'
      Ну вот наконец-то хороший бросок с пол-зоны, Гелашвили правильно занял позицию в воротах, что и помогло среагировать.
    • 1'
      Слишком плотно гости играют в обороне, в результате у хозяев положение вне игры, Калюжный поспешил со входом в зону.
    • 1'
      Ходит шайба из одной зоны в другую, но пока вратари мало задействованы.
    • 1'
      Чистов по ближнему борту в зону вошел, но сместиться к воротам ему не дали, пришлось Станиславу катить за лицевую, а уже там не хватило поддержки.
    • 1'
      Аалтонен на ворота набросил, Рамо в норме. Гелашвили занимает ворота "Металлурга". Смена, вбрасывание и продолжаем.
    • 1'
      Вкатываются команды в игру. Пока всё осторожно, чувствуется, что нерв встречи запределен.
    • 1'
      Начало встречи!
    • "Авангард" - "Металлург" Мг 0:0
      После 1-го периода.
    • Заявки на матч уже представлены. Команды уже на льду. Прозвучит национальный гимн и приступим непосредственно к игре.
    • Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Решающее сражение за последнюю путёвку в полуфинал Кубка Гагарина. Омский "Авангард" и магнитогорский "Металлург" будут оспаривать выход в следующий раунд соревнований.
    Где смотреть матч Авангард 0:2 Металлург Мг онлайн