Салават Юлаев Радулов Александр 111 25
Саймон Крис 106 28
  • Овертайм
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! УРА-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!! АНДРЕ-Е-Е-Е-Е-Е-Й ПЕ-Е-Е-Е-Е-Е-Е-ЕРВЫШИН! НАКОНЕЦ! Я уже думал, что эту шайбу мы с Вами не увидим никогда. Андрей Первышин отличным броском поставил победную точку в этом матче! 2:3!
  • 2'
    Первушин бросил по воротам соперника, но и на этот раз вратарь сумел-таки отбить шайбу, не позволив закончиться этому поединку.
  • 2'
    Владеют шайбой в своей зоне хоккеисты магнитогорского "Металлурга". Никуда они не торопятся. Спортсмены - тоже люди. Устали они, конечно.
  • 2'
    РЕКОРД! СТО ШЕСТЬ МИНУТ! Историческое событие мы с Вами наблюдаем, друзья! Самый продолжительный матч КХЛ за всю историю!
  • 2'
    В полном составе магнитогорский "Металлург". Сумели хозяева и сейчас отбиться.
  • 2'
    Кстати, кто не знает. Мы с Вами, возможно, идём на рекорд. В прошлом сезоне "Барыс" и "Ак Барс" до сто шестой минуты не могли выявить лучшего.
  • Удаление на 2 минуты
    2'
    На две минуты удалён Петри Контиола. Не рассчитываю я на то, что сейчас будет заброшена шайба.
  • 2'
    Аверин выполнил передачу на Петра Вамполу, который сумел-таки отправить шайбу Ягру. Яромир бросил по воротам - Георгий Гелашвили спас свою команду. Сколько я раз последнее выражение уже сегодня сказал?
    2'
    ШЕСТОЙ период начался! До десяти дойдём?
  • 2'
    Сотая минута! СОТАЯ! Фёдоров бросил с левой руки с синей линии, но это слишком слабый выстрел для Карри Рямё!
    2'
    В полном составе магнитогорский "Металлург"! А в это время Попов бросил по воротам очень сильнр, но Гелашвили сумел-таки отразить шайбу! Молодец!
  • 2'
    А ведь этим командам уже послезавтра играть четвёртую игру серии. Ужас просто. После такой встречи они по площадке будут ползать. О игре вообще речь не идёт.
    2'
    Нарушение численного состава у "Металлурга"! Вот так! Удаление на две минуты. Отправился отдыхать Юхаматти Аалтонен.
    2'
    По воротам кинул Сергей Фёдоров - Карри Рямё отразил этот выстрел, хотя мог и попытаться намертво схватить шайбу.
  • 2'
    Девяносто пятая минута стартовала и закончилась моментально. Хоккеисты провели эти шестьдесят секунд в плотной борьбе в центральной зоне.
    • Травма
      2'
      Георгий Гелашвили держится за ногу. Лежит он на площадке, но медицинская помощь не требуется. Продолжит игру основной вратарь "Металлурга".
    • 2'
      Яромир Ягр отправился в контратаку, кинул с синей линии, но попал точно в Георгия Гелашвили. Сегодня, похоже, вратарей под конец поединка никто не пробьёт.
    • 2'
      Не хотят нам телевизионные операторы показывать мини-табло и счётчик, мы и без них разбираемся неплохо.
      2'
      ЯГР! Вот это да! Два раза бросился под шайбу Владимир Маленьких, отскок выиграл снова Яромир, который бросил по воротам Гелашвили - Георгий в игре.
    • 2'
      В Магнитогорске уже довольно поздно, но никто никуда уходить не собирается. Все ждут логического завершения встречи. Зря что ли три часа сидели?
    • 2'
      Платонов бросил от правого борта по воротам Карри Рямё - вратарь спокойно забрал шайбу в свою перчатку.
    • 2'
      Поломанные клюшки лежат на площадке, а игра продолжается. Ягр выполнил не очень удачную передачу по правому борту. Хозяева теперь владеют шайбой.
      2'
      В положении "вне игры" находился Евгений Бирюков. Небольшая пауза в нашем матче. Сменяются хоккеисты на площадке.
    • 2'
      С одного борта на другой переводят снаряд хоккеисты одного и другого клуба. Делают они это поочерёдно, поэтому ничего интересного у ворот одних и других не происходит.
    • 2'
      В центральной зоне происходит всё хоккейное действо. Настраиваются команды на то, что нужно не допустить ошибку.
      2'
      ПЕТРИИИ! Вот это да! Контиола выскочил на соперника и кинул, находясь впритык к вратарю. Угол обстрела был ничтожно мал, поэтому Карри Рямё спас свою команду.
    • 2'
      Всё-таки, дорогие друзья. отличный боевой матч мы с Вами наблюдаем. И не нужно жаловаться на отсутствие моментов. Ведь каждая шайба на вес золота!
    • 2'
      Роман Червенка выполнил несколько бросков по воротам соперника, шайба пролетела сначала мимо цели, а потом попала точно в спину игроку "Металлурга".
      2'
      Ещё не собрались досматривать матч? Тогда мы идём к Вам! Пятый период стартовал!
    • 2'
      Конечно, дорогие друзья. Приношу свои извинения. Спутал я простые поединки и матчи плей-офф. Нас же сейчас ждёт ещё один период!
    • 2'
      Небольшие столкновения произошли у ворот "Авангарда", но судьи быстро разняли игроков, которые, кстати, и сами не хотели лезть в драку.
    • 2'
      Две минуты! Две минуты ещё. И мы с Вами увидим буллиты. А может кто-нибудь решится забросить шайбу? Уже почти сорок минут мы не видели голов.
    • 2'
      "Шайбу, шайбу" - кричат болельщики из Магнитогорска. Их сегодня достаточное количество для того, чтобы не было слышно телевизионного комментатора.
    • 2'
      С красной линии с левой кинул Петр Вампола - Георгий Гелашвили спас свою команду.
    • 2'
      Идут вперёд хоккеисты магнитогорского клуба. Из центральной зоны бросил по воротам соперника Петри Контиола - вратарь из "Авангарда" спас свою команду.
    • 2'
      Поехала игра у нас. Открываются команды. Понимают они, что даже буллиты в таком матче не помогут. Будут до вечности играть.
      2'
      С УМА СОЙТИ! Яромир Ягр сначала бросил от левого борта по воротам очень сильно, Георгий Гелашвили отразил шайбу, на добивании сыграл Роман Червенка - выше цели пролетел снаряд.
    • 2'
      Выстояли! В полном составе магнитогорский "Металлург". В это время идёт уже двенадцатая минута дополнительного времени. Заброшенная шайба будет?!
    • 2'
      Бросил с острого угла Антон Курьянов, но шайба попала точно в Георгия Гелашвили. Ещё десять секунд играть хозяевам в меньшинстве.
      2'
      Удаление в составе "Металлурга"! Уходит на две минуты отдыхать Георгий Мишарин. Для него сейчас главное, чтобы это меньшинство не превратилось в заброшенную шайбу.
    • 2'
      Болельщики из Магнитогорска во всё горло кричат название своей любимой команды, которая сейчас идёт вперёд.
    • 2'
      В полном составе "Авангард", а у нас уже восемь минут овертайма позади. Команды никуда не торопятся, ведь заброшенная шайба дорогого стоит.
    • 2'
      Первую минуту большинства хозяева площадки провели в чужой зоне, даже по воротам бросил Энвер Лисин - рядом с дальней штангой пролетела шайба.
      2'
      На две минуты удалён Алексей Бондарев. Задержал он соперника клюшкой.
    • 2'
      Дмитирй Власенков бросил по воротам соперника из-за чужих ворот, но не попал в цель.
    • 2'
      Четыре минуты овертайма прошли. Не было у нас пока опасных моментов, хотя видно, что игроки вышли играть, а не делать подобие на игру.
    • 2'
      Бросил по воротам соперника Энвер Лисин - Карри Рямё сумел-таки спасти свою команду, отбив шайбу клюшкой. Очень неудобно ему было, но кипер справился.
    • 2'
      Алексей Бондарев забрал шайбу у соперника, не начал строить атаку своей команды, выбросив снаряд в чужую зону.
      2'
      Готовы к продолжению шоу, друзья? Поехали!
      Ну вот и всё, дорогие друзья! Исторический матч закончился победой "Авангарда" - 2:3. Счёт в серии - 2:2. Всё ещё только начинается!

С Вами эти четыре часа был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, до встречи!
      Вот и пятый период окончен! Отдохнём и вернёмся через пятнадцать минут.
      Пятый период нас с Вами ожидает. Отдохнём немного, друзья.
      1'
      Энвер Лисин тоже удалён. Грубо сыграл он против соперника. А сейчас будет сирена...
      1'
      На две минуты удалён Пётр Вампола. Как же может дорого это удаление сыграть в нашей серии.
    • 1'
      Пытаются, пытаются хозяева идти вперёд. И делают это они, но бросить не могут. Всё движется к дополнительному времени, друзья.
    • 1'
      Две минуты до окончания основного времени. Кто-нибудь способен на финальный штурм? Увидим мы открытый хоккей? Посмотрим.
    • 1'
      От правого борта кинул по чужим воротам Евгений Бирюков - Карри Рямё снова в игре. Он, когда в настроении, один из лучших вратарей КХЛ, но бывает допускает обидные ошибки.
      1'
      НЕТ ГОЛА! НЕТ! Вот это да! Хозяева должны были заталкивать шайбу в чужие ворота, но там и нападающий "Металлурга" толкал Карри Рямё, да и сам вратарь забрал снаряд на ленточке ворот.
    • 1'
      Никита Пивцакин попытался обойти соперника и войти в чужую зону - не получилось. Хозяева хорошо обороняются, пока атаковать сами не хотят.
    • 1'
      Похоже, всё идёт к овертайму, хотя, хочется верить, что хоккеисты решат свои вопросы в основное время игры.
    • 1'
      Денис Хлыстов бросил с синей линии с левой руки, но шайба пролетела рядом с дальней штангой ворот Карри Рямё.
    • 1'
      У левого борта принял шайбу Лисин, кинул по воротам соперника - Карри Рямё в очередной раз спасает свои ворота.
    • 1'
      Много смен происходит в последние минуты. Тренер хозяев площадки пытается освежить игру своих подопечных, но пока это не получается.
      1'
      Глеб Клименко бросил с правой руки с синей линии - Карри Рямё сумел-таки спасти свою команду, отразив шайбу.
    • 1'
      Третий период по накалу напоминает два предыдущих. Много, очень много борьбы, а моментов не так уж и густо.
    • 1'
      В полном составе магнитогорский "Металлург".
    • 1'
      Много бросков по воротам соперника выполнили хоккеисты "Авангарда", Георгий Гелашвили уже оказался на пятой точке, но шайба не пересекла-таки линию ворот "Металлурга".
      1'
      Станислав Чистов удалён на две минуты. Есть шанс у "Авангарда". Вопрос: воспользуются ли они им?
    • 1'
      Около минуты боролись хоккеисты магнитогорского клуба в чужой зоне для того, чтобы бросить по воротам, но до броска дело так и не дошло.
      1'
      МОМЕНТ! КРУТО! Между двух соперников проскочил Энвер, выкатился на свидание с кипером, но переиграть его не сумел.
    • 1'
      В своей зоне контролируют снаряд хоккеисты "Авангарда". Никуда они не торопятся. Нужно сказать, что игроки сегодня пытаются использовать все ошибки соперников.
      1'
      Последний период начался! Поехали!
      Сирена! Нас ждёт овертайм, друзья. Никуда не расходимся.
    • 1'
      Подходит к своему логическому завершению второй период. В эти двадцать минут мы тоже увидели две шайбы. И в разные ворота.
    • 1'
      Сразу же идут добивать соперников хоккеисты "Авангарда", только вот магнитогорский "Металлург" здорово обороняется.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ДЕНИС КУЛЯШ! Затяжная атака гостей закончилась взятием ворот! Денис Куляш с зоны вбрасывания кинул в ближний верхний угол - Георгий Гелашвили не спас свою команду! 2:2!
      1'
      Из-за ворот Алексей Калюжный выполнил передачу в левую зону вбрасывания, оттуда по воротам кинул Денис Куляш - Георгий Гелашвили спас свою команду.
    • 1'
      Продолжают идти вперёд хоккеисты "Металлурга", но нарвались на контратаку: Алексей Калюжный подхватил шайбу на правом борту и кинул в дальний угол - вратарь в игре.
    • 1'
      Болельщики из Магнитогорска завелись и гонят своих любимцев вперёд. Посмотрим, сумеют ли хозяева закрепить своё преимущество?
    • 1'
      Впервые хозяева сегодняшнего поединка вышли вперёд. Теперь уже "Авангарду" нужно отыгрываться, потому что остаётся всего-то половина матча. Это не так уж и много, если задуматься.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! СТАНИСЛАВ ЧИСТОВ! БЛЕСТЯЩЕ! Передача на правую бровку получилась плохая, но Сергей Фёдоров сумел-таки сохранить шайбу и выполнить пас в центр чужой зоны, куда вкатился Станислав Чистов и сразу же вогнал шайбу низом в цель! 2:1!
    • 1'
      Закрепились в чужой зоне хоккеисты магнитогорского "Металлурга", но до броска по воротам Карри Рямё пока дело не доходит.
    • 1'
      Гелашвили забрал шайбу в свою перчатку после неудачного прохода Петра Вамполы.
    • 1'
      Алексей Кайгородов у правого борта накрутил пару соперников, бросил по воротам в ближний нижний угол - Карри Рямё спокойно накрыл шайбу своим телом.
    • 1'
      Болельщики из Магнитогорска очень громко ведут себя на трибунах стадиона. Понимают и они, что их команда сейчас очень близка к выходу в финал.
    • 1'
      Много смен делает тренер "Авангарда". Пытается он найти ту пятёрку, которая выровняет игру в данные минуты. "Металлург" очень близок к тому, чтобы впервые выйти вперёд в этом поединке.
    • 1'
      А вот уже и Денис Платонов получил шайбу на синей линии, вкатился в чужую зону и с левой руки бросил прямо в перчатку Карри Рямё. Хозяева жгут сейчас. Других слов я не могу подобрать.
    • 1'
      Активно начали хозяева площадки второй период! По воротам снова бросают они. На этот раз Станислав Чистов проверил, что Карри Рямё не дремлет.
    • 1'
      Петри Контиола сделал передачу назад по правому борту, по воротам с левой руки бросил Евгений Бирюков - Карри Рямё спас свою команду!
      1'
      Второй период начался!
      Вторые двадцать минут игры завершились! Встретимся тут же через пятнадцать минут. Перерыв.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! МОМЕНТОМ СРАВНЯЛИ! ГЛЕБ КЛИМЕНКО! Получил шайбу с синей линии Глеб, выкатился на Карри Рямё и спокойно переиграл голкипера, хоть и бросал с неудобной руки! 1:1!
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! РОМАН ЧЕРВЕНКА! Поехали! Под занавес первого периода омский "Авангард" сумел-таки размочить счёт! Сначала по воротам бросил Яромир Ягр - Георгий Гелашвили отбил шайбу, защитники его не подстраховали, после чего Червенка спокойно переиграл кипера в личной дуэли! 0:1!
      1'
      Момент у "Металлурга"! Павел Здунов выполнил передачу от правого борта на пяточкок, откуда Олег Кваша не сумел протолкнуть шайбу в чужие ворота!
      1'
      В положении "вне игры" находился Юхаматти Аалтонен. Намного дальше к чужим воротам он забежал, нежели его одноклубники. Атака "Металлурга" ничем не закончилась.
    • 1'
      Ничего не сумели придумать хоккеисты одной и другой команды, находясь в большинстве. Обидно, конечно. Я думал, что увидим хотя бы одну заброшенную шайбу. В полных составах коллективы.
    • 1'
      4 на 4 сейчас будут играть команды. Ещё двадцать секунд. После этого выйдет Денис Куляш.
      1'
      А вот это уже интересно! Ещё один штраф у "Металлурга"! Михаил Любушин задержал соперника руками. Должны гости реализовывать большинство!
      1'
      Ещё один штраф. Это Денис Куляш в прошлом эпизоде не по правилам пытался остановить Энвера Лисина.
      1'
      Моментище! Энвер Лисин один в один легко обошёл Дениса Куляша, тем самым выкатился на свидание с Карри Рямё, но переиграть опытного вратаря не смог.
    • 1'
      Ух! Из центральной зоны бросил по воротам Евгений Варламов - шайба пролетела рядом с дальней штангой. В чужой зоне закрепился "Авангард".
      1'
      На две минуты удалён Олег Кваша. Не по правилам он сыграл против соперника, задержав того сзади клюшкой. В меньшинстве магнитогорский "Металлург".
    • 1'
      За своими воротами долго стоял Георгий Мишарин, думал он, кому отдать передачу, которая оказалась неудачной. Правда и Петр Вампола ошибся.
    • 1'
      Всё время атакуют хозяева площадки. С левого борта снова бросил Виталий Атюшов, шайба полетела в дальний нижний угол не очень сильно, поэтому Карри Рямё без проблем спас свою команду.
    • 1'
      От синей линии бросил по чужим воротам Виталий Атюшов, никто ему не мешал, но Карри Рямё сумел-таки спасти свою команду, отбив шайбу левее от себя.
    • 1'
      В полном составе "Авангард".
    • 1'
      Одну минуту уже отыграли в меньшинстве хоккеисты "Авангарда". Отлично они обороняются, не давая возможности сопернику закинуть первую шайбу в нашей встрече.
      1'
      Пропустили контратаку хоккеисты "Металлурга". Дмитрий Сёмин по правому борту убежал на чужую синею линию и кинул точно в Георгия Гелашвили.
      1'
      На две минуты удалён игрок "Авангарда". Андрей Первышин атаковал игрока, не владеющего шайбой. Есть шанс у магнитогорского "Металлурга".
    • 1'
      От синей линии бросил по воротам с правой руки Фёдоров, но вратарь соперников легко забрал шайбу в свою перчатку.
    • 1'
      "Авангард" в первые минуты встречи играет короткими сменами. Много замен производит главный тренер гостей. Всё для поддержки высокого темпа.
    • 1'
      Егор Аверин бросил по воротам от правого борта, шайба полетела в ближний верхний угол, но Георгий Гелашвили сумел спасти свою команду.
    • 1'
      Напомню Вам, дорогие друзья, что счёт в серии на данный момент - 2:1. Если сегодня "Металлург" выиграет, то у "Авангарда", наверное, уже шансов не будет для того, чтобы пройти дальше.
    • 1'
      Захватили инициативу в свои руки хоккеисты "Авангарда", но пока они бросить по воротам Георгия Гелашвили не могут.
    • Арбитр
      1'
      Главные арбитры: Буланов В. (Москва), Одиньш Э. (Рига)
      Линейные судьи: Метальников Э. (Самара), Сироткин А. (Самара)
    • 1'
      С первых минут в воротах стоят соответственно Георгий Гелашвили и Карри Рямё.
    • 1'
      Стартовые пятёрки:
      "Металлург ": Атюшов - Варламов, Фёдоров – Чистов - Хлыстов.
      "Авангард": Энджелл - Бондарев, Волков - Аверин - Калюжный.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру.
      Первый период окончен! Отдохнём немного, друзья!
    • Звучит гимн Российской Федерации! Встаём и поём, друзья!
    • Добрый день, уважаемые любители хоккея! Приглашаю Вас на четвёртый матч в полуфинальной серии Восточной конференции, в котором магнитогорский "Металлург" встречается с омским "Авангардом". В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Металлург Мг 2:3 Авангард онлайн