Сандерленд Гарднер Крэйг 1 10
КПР М'Биа Стефан 1 9
Челси Рамирес Эрик II 1 9
Сток Сити Н'Зонзи Стивен 1 9
  • На этом будем заканчивать нашу трансляцию. Всем спасибо за внимание. Для Вас этот матч комментировал Григорий Зайдман.
    До встречи на матчах западноевропейского и отечественного футбола! Любите футбол, играйте в футбол, смотрите футбол! И будьте счастливы!
    ВСЁ! Матч окончен! Рефери Говард Уэбб фиксирует счёт 1:3!
    90'
    За неспортивное поведение жёлтую карточку получил герой матча Джермейн Дефо.
  • 90'
    Всей командой отошёл в оборону "Тоттенхэм", дабы оборонять добытый с помощью высшего индивидуального класса игроков результата.
  • 90'
    Интересно, что и компенсированные минуты "Рединг" проводит в атаках. Есть у команды характер, а это уже не так мало в английском первенстве!
    90'
    Плюс три минуты.
    89'
    ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-ОЛ!!!!! 1:3!!! РОБСОН-КАНУ!!!
    Поймали всё же расслабленных гостей! Адам Ле Фондре здорово подрезал мяч к дальней штанге, которую в касание "замкнул" Робсон-Кану!
    88'
    Таунсенд вместо Леннона.
    87'
    Опасно! Жарко у ворот "Тоттенхэма", конечно же, после угловых. На сей раз "шпор" спас Вилльям Галлас, выбивший мяч из своей штрафной.
    86'
    "Рединг" теперь пытается забить хотя бы гол престижа. В данном случае можно перефразировать расхожее выражение и сказать, что "Рединг" пытается нанести удар в створ ворот престижа.
    85'
    И ещё одна замена: Робсон-Кану вместо Гатри.
    84'
    Ушёл с поля Погребняк, который старался, но не смог помочь команде. Вместо него вышел Ноэль Хант.
  • 83'
    Я напомню, что тур завершится завтра матчем "Эвертон" - "Ньюкасл", который я приглашаю вас посмотреть вместе на нашем сайте.
  • 81'
    Португалец сделал грамотный ход, конечно. В момент, когда большая часть футболистов уже утратила мотивацию в этой игре, он выпустил свежих и заскучавших за футболом Хаддлстоуна и Дэмпси.
  • 80'
    Виллаш-Боаш и сейчас не успокаивается. Серьёзен он, конечно, из-за того, что положение команды в таблице его до сих пор не устраивает.
    • 79'
      Счёт на табло не врёт, друзья. "Тоттенхэм" целиком и полностью переиграл своего соперника, хотя я лично ожидал, что "Рединг" способен оказать достойное сопротивление.
    • 78'
      Второй номер на спине Дэмпси, безусловно, наталкивает нас на сравнение американца с форвардом "Атлетика" Гаиско Токерой.
      77'
      Дэмпси вышел вместо Бэйла.
    • 76'
      Ещё одну замену готовит Виллаш-Боаш. Скоро мы станем свидетелями дебюта Клинта Дэмпси в составе новой команды.
      74'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-ОЛ!!!!! 0:3!!! ДЕФО!!!
      Разгром, товарищи! Отменный контрвыпад команды гостей начался с аута, за мяч поборолся Дефо у центральной линии поля. Обыграв Горкша, он рванул к чужим воротам, дотянул мяч до линии штрафной, убежал от Пирса и красиво отправил мяч в дальний угол ворот Маккарти!
      73'
      Хаддлстоун вышел вместо Сигурдссона.
      71'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-ОЛ!!!!! 0:2!!! БЭЙЛ!!!
      Уокер стоял с мячом на углу штрафной, вдруг начал движение к лицевой линии, по дороге обыграв двух соперников, аккуратно покатил мяч в район 11-тиметровой отметки, откуда ударом "неродной" ногой пробил Бэйл! Точно в цель!
    • 70'
      Без центра поля в последние минуты действуют команды. Но преимущество никуда от "шпор" не девается. Они всё равно чаще и острее атакуют.
    • 69'
      К чести болельщиков "Рединга" скажем, что они не унимаются и отлично поддерживают свою команду песнями и почти плясками, невзирая на не самого лучшего качества футбол в исполнении команды.
    • 68'
      На контрасте с двумя вчерашними играми, которые мне довелось комментировать, отмечаю, насколько более корректно действуют сегодняшние соперники.
      67'
      Дефо! Гарет Бэйл вскопал левый фланг, выдал удобный пас на Дефо, который с помощью нескольких касаний обработал мяч и пробил по воротам, но немного выше мяч был послан.
    • 66'
      А пока мы рассуждали о бренном, "Рединг" установил на конвейер мелкие угрозы ворота Фриделя. Это пока неопасно, но вдруг производство расширится в масштабах?!
    • 65'
      Теперь португалец понимает, что одних милых идей романтичного футбола для успешного существования в горниле английского футбола недостаточно.
    • 64'
      Во многом, считаю, причины этого кроются в Виллаше-Боаше. Господин наставник существенно прибавил в прагматизме после коллизии, произошедшей с ним в "Челси".
    • 63'
      "Тоттенхэм", конечно, контролирует ход матча и ведёт в счёте абсолютно справедливо. Но, выражаясь в английском стиле, я нахожу "Тоттенхэм" скучным.
      62'
      Угловые продолжают оставаться единственной тусклой надеждой "роялистов". Вот два подряд корнера исполнили хозяева, но безрезультатно.
    • 60'
      Макануфф зря положился на собственные скорость и технику, поскольку Кайл Уокер - футболист более молодой - в этих компонентах ему не уступит.
      59'
      Классно! Аарон Леннон получил передачу на ход и прострелом искал ногу Дефо, но Каспарс Горкш выбил мяч подальше. В направлении Латвии.
    • 58'
      Рывок и мощный удар - вот, что показал нам Гарет Бэйл в последнюю минуту. Удару не хватило точности.
    • 57'
      Сосредоточен Виллаш-Боаш, для большей уверенности его команде следует забить второй мяч.
    • 56'
      Иан Харт навесил как раз в направлении Павла Погребняка, но россиянин не сумел нормально пробить опять же из-за того, что подача была не без дефектов.
      55'
      Умница! Зацепился за мяч Павел Погребняк, придержал его, хоть и сместившись во фланг, и заработал штрафной удар.
      54'
      Опасно! Мусса Дембеле протянул мяч через половину поля, пробил низом, но угодил, именно угодил в Дефо, от которого мяч попросту отскочил. Не готов был форвард к нанесению удара.
    • 53'
      дальний удар по воротам нанёс Сандро, но не сумел этим выстрелом побеспокоить Алекса Маккарти, который сегодня проводит не самый уверенный матч в жизни.
    • 52'
      Нет, я не скажу, что затишье на футбольном поле. Просто всё дело в том, что рисунок игры по сравнению с первым таймом совершенно не изменился.
    • 50'
      А теперь уже во время быстрой контратаки Аарон Леннон всё сделал здорово, кроме передачи, которая пришлась в ноги сопернику, хотя предназначалась для Дефо.
    • 49'
      Хорошо задумал Сигурдссон! Пяткой Гилфи делал передачу в направлении Леннона, но Аарон поздно стартовал и не добрался до мяча.
    • 48'
      Напоминаю, что сегодня каждая из команд может одержать свою первую победу. А может и не одержать. Как в том анекдоте о мужчине, умеющем наравне как копать, так и не копать.
      47'
      С целью усилить атаку и создать хоть какие-то моменты МакДермотт выпустил Ле Фондре вместо Караджана.
      46'
      Счёт 0:1 фиксирует рефери Говард Уэбб после первого тайма! Команды уже боевым шагом направляются в раздевалку.
      Давайте отдохнём немного и мы. Сбор на том же месте через 15 минут! Перерыв.
    • 45'
      Вот! Этого я лично ждал 45 с половиной минут! Не совсем этого, конечно... Этого, но в другой модификации. Сигурдссон пробил метров с двадцати, но удар у исландца явно не получился.
      45'
      Плюс две минуты.
      44'
      Мусса Дембеле, получив передачу от Нотона, сильно пробил по воротам, но вмешался рикошет, и мяч вылетел за пределы поля. Намечается угловой.
      43'
      Как я уже писал, только стандарты представляют собой шансы для хозяев. Но пока и во время оных "шпоры" здорово действуют, не позволяя бить по своим воротам.
    • 42'
      Погребняк стал предпринимать попытки ассистировать своим партнёрам, но максимум, что у него получается сделать, - это прострел. Дальше следует страховка и вынос мяча.
    • 41'
      Сигурдссон аккуратно принял мяч и откинул его на Дефо, Джермейн приложился с дальней дистанции, но послал мяч рядом со створом ворот Маккарти.
      40'
      Знаком восклицания я отмечаю первый в матче удар по воротам Фриделя! Это Джоби Макануфф с ходу пробил с угла штрафной, но послал мяч выше цели!
    • 39'
      Разочаровавшийся в партнёрах Погребняк стал отходить в глубину и на фланги, дабы его команда оказывала хоть какое-то давление на ворот ФрРиделя.
    • 38'
      Конечно, одиннадцатый номер намного больше идёт спине Бэйла, чем третий. "Тройка" ассоциируется с обороной, с чем уж никак не ассоциируется Бэйл. Даже когда выходит слева в обороне.
    • 37'
      Менее 10 минут остаётся до конца тайма.
      А я напоминаю, что Вы, уважаемые читатели, можете беспрепятственно задавать интересующие вопросы в разделе "Комментарии", где мы и продолжим наше общение в перерыве.
    • 36'
      Ближе к концу тайма "Тоттенхэм" начинает отдавать сопернику мяч во временное пользование, но близко к своим воротам того не подпускает.
    • 35'
      Иан Харт - ветеран команды - навесил со штрафного, но сделал это именно таким образом, как делают не желающие забивать команды.
    • 34'
      К слову, на данный момент "Тоттенхэм" имеет "нулевую" разницу мячей. Перед отчётной игрой "шпоры" пропустили на гол больше, чем забили.
    • 33'
      ВВС насчитал 0 ударов по воротам и 0 ударов в створ ворот в исполнении "роялистов". "Тоттенхэм" десять раз бил, шесть из них в створ.
    • 32'
      Всё, на что могут уповать хозяева поля, - это стандартные положения, которых в их распоряжении уже было несколько, но все они не завершались точными ударами по воротам.
      31'
      Маккарти! Ошибся молодой (и резервный, к слову) голкипер "Рединга", Джермейн Дефо его "обокрал" прямо в штрафной, но ни сам не смог забить, ни Сигурдссону это не удалось!
    • 30'
      Невысокие скорости в игре. Оно и понятно: высокие скорости совершенно не нужны ведущему в счёте коллективу. А желания второго коллектива в этом матче пока не учитываются.
    • 29'
      Иногда и бэйловой скорости не хватает для того, чтобы добраться до мяча. Гарет пытался прострелить с фланга и сделал это, но после того, как мяч покинул пределы поля.
    • 28'
      А игра тихой сапой приближается к экватору часа. Особых проблем "Тоттенхэм" не испытывает, резвясь у чужих ворот и атакуя разнообразно.
    • 27'
      Я хочу сказать, что по такой игре широкая общественность так и не поймёт, почему Виллаш-Боаш предпочитает Фриделя Льорису. Американец просто не имеет шанса показать мастерство.
    • 25'
      Игра целиком и полностью дислоцируется на половине поля "Рединга", который просто не может выйти из обороны никакими способами.
      24'
      Ловкость ног помогла Дефо обработать длинный пас в борьбе с двумя защитниками, но прямолинейность этого форварда испортила момент, Джермейн ткнул мяч "с носка" - рядом со штангой.
    • 23'
      Дэнни Гатри со штрафного навесил пусть и сильно, зато направил мяч по неудобной для партнёра высоте. Оттого удара по воротам не последовало.
    • 22'
      Может, это плоды странного воображения, может, результаты огромного количества отсмотренного футбола за выходные... Но вы не находите, что МакДермотт и Кварцяный имеют поразительные внешние сходства?
    • 21'
      Продолжает атаковать гостевая команда. "Шпоры" отлично двигаются сами, у них прекрасно (быстро и точно) "ходит" мяч. Пока на поле лишь одна команда.
    • 20'
      Гол получился стильным. Как принято сейчас говорить, породистым. Мяч в течение всей атаки пребывал на газоне, что придало ей, конечно, дополнительного шарма. Шарма по-боашовски.
      18'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-ОЛ!!!!! 0:1!!! ДЕФО!!!
      КРАСОТА!!! Гилфи Сигурдссон отменным разрезающим пасом бросил в прорыв Леннона, Аарон выполнил передачу "под себя" на набегавшего Дефо, и Джермейн в касание отправил мяч в дальний нижний угол ворот Маккарти!
    • 17'
      К слову, замечу, что Аарон Леннон проводит сегодня двухсотый поединок в футболке "Тоттенхэма". С чем его и поздравляем!
    • 16'
      Сам того не ожидая, Кайл Нотон выполнил подачу с фланга в штрафную по высокой траектории, но Аарон Леннон к мячу не успел.
    • 15'
      Меняются погодные условия в Лондоне, что, правда, не сказывается на рисунке и характере поединка. "Тоттенхэм" контролирует мяч как при тучах, так и при солнце.
    • 13'
      Неужели за время паузы, связанной с играми сборных, Виллаш-Боаш каким-то образом сумел адаптировать свои идеи к отданной в его распоряжение футбольной команде?
    • 12'
      Атаки "Рединга" в своём большинстве гаснут при рождении. Форварды вязнут в довольно плотных защитных построениях команды гостей.
      11'
      После розыгрыша штрафного рукой в своей штрафной площади сыграл Кайл Нотон, однако, как посчитал арбитр, эпизод был спровоцирован толчком в исполнении Пирса. Оттого речь о пенальти не шла.
      10'
      Возобновлена игра. Ян Вертонген сбил в метрах тридцати от ворот Павла Погребняка, который зацепился за мяч и начал движение в сторону ворот.
    • 9'
      Алекс Маккарти решил поиграть в Пепе Рейну. Испанский голкипер "Ливерпуля" вчера также попросил остановить матч, дабы переодеть бутсы.
    • 7'
      В атаке "Рединга" пока отсутствует конструктив. "Тоттенхэм" отвоевал мяч и территорию и действует намного более осмысленно, чем соперник. Дебют за "шпорами".
    • 6'
      Длинный пас последовал в направлении Гарета Бэйла в исполнении Вертонгена, валлиец подставил ногу под мяч, оттого удар вышел несколько корявым и неточным.
      5'
      Два подряд удара отражает Маккарти! Сначала головой пробил Сигурдссон, а затем - выигравший подбор Ян Вертонген! Оба раза голкипер был начеку.
    • 4'
      Отмечаем ошибку редакторов трансляции, которые на схеме, которая выехала на экран перед игрой, нарисовали Макклири на правом фланге. Гарет играет слева, а справа действует Джоби Макануфф.
    • 3'
      Активнее матч начинают футболисты гостей. Левым флангом развивалась атака, мяч был доставлен в центр, откуда нанёс удар Кайл Уокер - мимо.
    • 2'
      В центре поля разыграли мяч футболисты "Тоттенхэма", которые играют в новой выездной форме, состоящей из серого и чёрного цветов.
      1'
      Поехали! Арбитр встречи Говард Уэбб даёт стартовый свисток!
      Матч начался! Желаю всем Вам, уважаемые читатели, приятного аппетита в компании сайта Liveresult! Точнее - приятного футбола!
    • С сегодняшним выбором Брайана МакДермотта и Андре Виллаша-Боаша все желающие могут полноценно ознакомиться в разделе "О матче", где их ждут составы играющих сегодня коллективов.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы продолжаем следить за перипетиями чемпионата Англии. И сегодня, среди прочих, предлагаем Вашему вниманию трансляцию матча "Рединг" - "Тоттенхэм".
      Для Вас этот матч будет комментировать Григорий Зайдман.
    Где смотреть матч Рединг 1:3 Тоттенхэм онлайн