Последняя замена и у гостей. Вместо Джо Аллена на поле выходит Марк Говер.
    Похоже, что "Шпоры" наконец-то наберут три очка, догонят по набранным "Арсенал" и сохранят статус-кво в пять очков от "Челси" и "Ньюкасла".
    2'
    Три минуты добавил Эндрю Марринер ко времени матча.
  • 2'
    Сигурдссон получил мяч себе на ход в штрафную и с острого угла пробил по воротам, Кабул лёг под мяч, выбив на угловой!
    2'
    Последняя замена хозяев. Роуз вышел на поле вместо Ассу-Экотто. Видимо, сказалась та травма, полученная минут двадцать назад.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!
    3-1! АДЕБАЙООООООР!!!
    Для начала удар Бэйла отразил Ворм, Леннон мяч подхватил и со своего правого фланга навесил точно в голову Адебайору, удар последнего был точен!
  • 2'
    Ливермо "обрезался" в центре поля, подарив мяч Рутледжу, но тут же вернулся в игру, отобрав мяч у того!
    2'
    Замена у "Тоттенхэма": Джейк Ливермо выходит на поле вместо ван дер Варта.
  • 2'
    Леннон впервые в матче получил мяч на фланге, сам не стал двигаться, а выдал пас вразрез на Модрича в штрафную, удар хорвата принял на себя Ворм.
  • 2'
    Сигурдссон пробил над "стенкой" в ближний угол, мяч пролетел совсем рядом в целью, тем не менее Фридель всё контролировал и "круглого" не трогал.
    2'
    Вышли на поле Дайер да Леннон, но пока что даже мяча толком оба этих вингера не потрогали. Игра постоянно проходит преимущественно в центре поля. Вот сейчас Паркер сфолил недалеко от своей штрафной. Шанс у Сигурдссона.
    2'
    Замена у гостей. Совсем незаметного Грэма наконец-то снял с игры Роджерс, Мур вышел на поле.
    2'
    КАКОЙ РЕЙД!!! Бэйл как слаломный лыжник прорвался мимо шестерых-семерых в чужую штрафную и вывалил мяч на Модрича, удар последнего принял на себя Ранхель!
    2'
    7-5 уже по угловым, но вот этот пятый для гостей удачным не получился, мяч перелетел всех в штрафной. Валлийцы стараются!
    • 2'
      И вновь события в матче ушли в "спячку". Синклейр было мяч прострелил в штрафную, да никто на пас не откликнулся. Тем не менее угловой.
    • 2'
      Сможет ли теперь "Суонси" найти в себе силы и вновь сравнять счёт? Времени ещё достаточно, чтобы порадовать своих болельщиков обоим клубам.
      2'
      2-1! АДЕБАЙОООООООР!!!
      Ван дер Варт к своему голу прибавил и голевой пас. Навесил голландец с угла поля в центр вратарской, откуда Адебайор без сопротивления пробил точно в цель!
    • 2'
      Бэйл ушёл уже от двоих соперников на фланге и прострелил в центр, не будь там Уильямса, Адебайор вносил бы мяч в пустые ворота.
    • 2'
      Вот так угадали мы с вами обе замены. И Дайер, и Леннон появились на поле. А пока Адебайор с линии штрафной несильно пробил точно в руки Ворму.
      2'
      И тут же замена у "Тоттенхэма". Сандро уступил своё место Леннону.
      2'
      Замена у гостей: вместо Рутледжа на поле вышел Дайер.
      2'
      Ассу-Экотто на фланге пошёл в подкат против Рутледжа, после чего неудачно упал на руку. Требуется помощь защитнику.
    • 2'
      Осадили "Шпоры" штрафную "лебедей". Бэйл получил мяч на левом фланге от Сандро, сместился к центру и с правой ноги пробил точно в угол, Ворм спас!
      2'
      А вот и сравнялся счёт по угловым. С навесом гости справились, выбив точно на Ассу-Экотто, дальний выстрел защитника ушёл намного выше цели.
      2'
      УФ!!! С левого фланга Бэйл навесил на ближнюю штангу, ван дер Варт оторвался от опекуна и пробил в ближний угол, Ворм спас!
      2'
      Почти сравнялся "Тоттенхэм" по количеству угловых, 3-4. Вот свой третий угловой ван дер Варт навесил совсем неудачно выше всех.
    • 2'
      Для Сигурдссона это уже пятый забитый мяч в последних четырёх выездных играх. Кто ещё может похвастаться таким показателем?
    • 2'
      Первый матч в Уэльсе завершился также со счётом 1-1. На гол ван дер Варта как и сегодня ответил соперник, но тогда точным ударом отметился Синклейр. Но в отличии от того матча, времени у нас ещё много.
    • 2'
      Ещё ни одной жёлтой карточки не показал Эндрю Марринер в этой встрече вот уже больше часа игры, хотя фолов и многовато, правда всё в центре поля да мелких.
    • 2'
      А вы знали, что у Сигурдссона прозвище "исландская комета"? Нет? Так знайте, у него именно такое прозвище.
      2'
      Рутледж активно боролся с Ассу-Экотто на правом фланге атаки, настолько активно, что приложился руками в спину камерунцу, нарушив тем самым правила.
    • 2'
      Ну хоть теперь-то проснутся "Шпоры" или продолжат также пассивно катать мяч в центре поля?
      1'
      1-1! СИГУРДССОООООН!!!
      Гилфи всё же добился своего! Приложился исландец из-за пределов штрафной рикошетом от газона, Фридель спасти не сумел!
    • 1'
      Совершенно незаметен Дэнни Грэм в атаке у "Суонси". Наверняка Брендан Роджерс уже обдумывает варианты усиления атаки.
    • 1'
      Имел Адебайор хороший шанс убежать в контратаку, но банально в центре поля не смог обработать мяч, упустив тем самым эту возможность.
    • 1'
      А теперь уже "Тоттенхэм" спокойно катает мяч в центре поля. Может следует выпустить Леннона и Дайера, они-то скорости прибавят точно!
    • 1'
      Успокоилась игра в последние минуты. "Суонси" больше владеет мячом, катает того на своей половине поля, хозяева же особо и не прессингуют.
      1'
      Второй угловой в матче заработали хозяева поля, ван дер Варт навесил на ближнюю штангу, где здорово в верховой борьбе сыграл Уильямс.
    • 1'
      Рутледж попытался с левого фланга запустить мяч в штрафную, вышло очень сильно в сторону противоположной боковой.
      1'
      Последовавший угловой у ворот Фриделя не получился удачным. Вот вам и первый удар в створ "лебедей"!
      1'
      МОМЕНТ!!! Сигурдссон из-за пределов штрафной мощно пробил в дальний угол, Фридель вытянулся в "струнку" и отразил удар в штангу!
    • 1'
      Попеременно раза по три ошиблись футболисты на половине поля "Тоттенхэма", после чего Тейлор выбил мяч за боковую линию поля.
    • 1'
      Бэйл с левого фланга навесил точно на дальнюю штангу на голову Уокеру, но выстрел последнего точным не вышел.
    • 1'
      Ван дер Варт так пошёл в подкат против Тейлора, что досталось мячом по лицу. В небольшом нокдауне побывал голландец, но продолжить встречу без посторонней помощи смог.
    • 1'
      Пока что без замен обошлись тренеры сразу после перерыва, хотя и менять-то особо и некого, все сыграли довольно неплохо.
      1'
    • Со статистикой матча вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
      "Тоттенхэм" одерживает победу над "Суонси" со счётом 3-1 благодаря голам ван дер Варта и Адебайора (2). У гостей отличился Сигурдссон.
      1'
      Одна добавленная мину туже подходит к концу.
      1'
      МОМЕНТ!!! Бэйл перехватил мяч в центре поля, быстро убежал меж двоих в атаку и отдал на Модрича, тот пожадничал, не отдав на свободного Адебайора, а удар Луки прошёл мимо цели.
    • 1'
      Кабул пошёл по левому флангу в атаку, получил мяч от ван дер Варта и прострелил точно в руки Ворму.
    • 1'
      Спокойно проходят последние минуты тайма в центральной зоне поля. "Суонси" старается сравнять счёт до перерыва, но упирается в "стену" из Паркера и Сандро.
    • 1'
      Уокер долго на фланге показывал финты Тейлору, вошёл в штрафную, но отпустил мяч слишком далеко от себя, позволив Нилу мяч перехватить.
      1'
      Сигурдссон сумел выиграть борьбу у Паркера, но тут же мяч уступил Ассу-Экотто, которого в свою очередь завалил на газон Рутледж.
      1'
      И вновь опасно! Модрич при своих габаритах выиграл мяч в штрафной соперника и сбросил Бэйлу, удар сходу которого прошёл чуть выше ближнего угла!
    • 1'
      Адебайор получил мяч от Сандро на самом фланге, завозился там форвард, позволив Синклейру себе обокрасть.
    • 1'
      Модрич и Бриттон сошлись в борьбе за мяч около штрафной "Суонси", мяч отобрал Лука, после чего отдал неточный пас в ноги Ранхелю.
      1'
      И в стиле "Барселоны" начали "Шпоры" катать мяч в центре поля у штрафной "Суонси". Уокер подхватил мяч на фланге, попытался обыграть Тейлора, но тот завалил Кайла.
      1'
      ОГО! Сандро перехватил мяч на чужой половине поля, вошёл в штрафную и прострелил на Бэйла, защитники мяч отбили недалеко. Тут же атака хозяев продолжилась ударом Гарета Бэйла чуть выше цели!
    • 1'
      И вновь хозяева отдали мяч сопернику, либо это "Суонси" смог своей активностью перехватить инициативу.
    • 1'
      Паркер и Кабул не разобрались в центре поля, подарив мяч Сигурдссону, тот убежал к штрафной и пробил, но вездесущий Скотт Паркер уже был там и заблокировал выстрел.
      1'
      Третий угловой в матче заработали валлийцы, Сигурдссон навесил точно на Уильямса, тот бил с пяти метров от газона, после чего мяч улетел выше цели.
      1'
      В центре поля Рутледжа завалил на газон Сандро, есть шанс у гостей перейти в наступление.
      1'
      Первый угловой у ворот "Суонси" подал ван дер Варт на дальнюю штангу в голову Кабулу, тот бил сильно в дальний угол, Ворм выпрыгнул и отбил мяч почти из самого угла!
    • 1'
      Уокер здорово с правого фланга простреливал в центр, Уильямс успел в шпагате выбить мяч за пределы поля!
    • 1'
      Всей командой стоят валлийцы на своей половине поля, стараясь играть как можно спокойно куда подальше. Хозяева и не спешат особо.
    • 1'
      "Суонси" уже не может найти пути-лазейки на чужую половину поля, видимо, стартовый запал сошёл на нет, в то время как "Тоттенхэм" нашёл свою игру.
    • 1'
      Интересная статистика: ван дер Варт забил уже восьмой мяч в АПЛ ударом с левой ноги. Больше показатель лишь у ван Перси - аж 15.
      1'
      УФ! Ошибся Ранхель на фланге, отдав мяч Бэйлу, тот ворвался в штрафную и опасно прострелил во вратарскую, где Монк смог спасти ситуацию, выбив куда подальше.
    • 1'
      Вот так случается: "Суонси" атаковал, атаковал, но пропустил быструю контратаку, которую начал "хорватский волшебник" Лука Модрич на "валлийского супермена" Гарета Бэйла. Ну а про ван дер Варта сами всё понимаете.
      1'
      1-0! РАФА ВАН ДЕР ВАААААААРТ!!!
      Вот и первый! Модрич начал стремительную контратаку по левому флангу на Бэйла, пас которого в штрафную на Адебайора прервал Уильямс точно на ван дер Варта, выстрел голландца с линии штрафной был неберущимся.
    • 1'
      Удивительно видеть, как на "Уайт Харт Лэйн" хозяева стоят в обороне. Даже не с "Манчестер Юнайтед" такого не было.
    • 1'
      Леон Бриттон перехватил в центре поля пас Ассу-Экотто и начал быстрый выпад "Суонси", завершившийся на Паркере. Стоит отметить, что именно этот хавбек "Суонси" - самый эффективный игрок АПЛ, точность его передач выше 90%.
      1'
      Быстро гости мяч с угла поля разыграли, но после этого ничего создать не смогли у ворот Фриделя. Хозяева начали было своё наступление, но тут же Адебайор упустил снаряд за боковую.
      1'
      Продолжают валлийцы атаковать! Тейлор на левом фланге убежал от Галласа и прострелил в центр, француз успел накрыть кросс Нила на угловой, мяч попал в сетку с внешней стороны!
    • 1'
      А теперь уже "Суонси" забрал мяч, прижав "Тоттенхэм" на его половине поля. А кто-то сейчас вспомнит, что клуб из Уэльса дебютант АПЛ?
    • 1'
      Модрич технично в центре поля разобрался с двумя и начал очередную атаку своей команды. Про Луку также на этой неделе много разговоров, якобы Роберто Манчини готов платить 200 тысяч фунтов в неделю хорвату.
    • 1'
      Понравилась такая игра и болельщикам, затянувшие песню! Адебайор поборолся в штрафной, смог отбросить чуть назад под набегавшего ван дер Варта, но того успел накрыть защитник.
      1'
      Отличная игра пошла! Игроки бьются за каждый мяч! Бэйл проскочил по своему левому флангу и прострелил на ногу Адебайору, который в падении из пределов вратарской пробил мимо!
    • 1'
      Два звоночка прозвенело, пора бы и вратарям вступить в игру, а быть может нам и гол посмотреть...
      1'
      ПОШЛА ИГРА!!! Рутледж после ошибки соперников на правом фланге обороны получил мяч на линии штрафной и смачно жахнул низом рядом со штангой!
      1'
      МОМЕНТ!!! ВОТ ЭТО ДА!!! Модрич прострелил с левого фланга на Адебайора в штрафную, тот обработал и сбросил под удар ван дер Варту, удар которого после небольшого рикошета был совсем немного неточен. Арбитр углового не показал.
    • 1'
      Никак не могут соперники провести хоть одну более-менее острую атаку либо пробить просто по воротам, мяч находится постоянно в центре поля.
    • 1'
      Это второй воскресный матч в Англии. Первый недавно завершился в городе Ньюкасле, где местный одноимённый клуб переиграл "Ливерпуль" 2-0, тем самым обострив борьбу за место в различных еврокубках. Будем надеяться, что наша игра будет не менее интересной.
      1'
      А вот и Адебайор впервые в матче принял мяч впереди, обработал, после чего Монк толкнул соперника в спину.
      1'
      Первый угловой в матче у ворот "Тоттенхэма". Последовала подача в центр штрафной, где уверенно на отбой сыграл Скотт Паркер, отправив снаряд за пределы поля.
    • 1'
      "Суонси" забрал мяч в свои ноги и катают того в центре поля, попеременно отдавая то защитникам, то Мишелю Ворму, который по рейтингу EA Sports является пятым в АПЛ. Брэд Фридель, например, второй после Джо Харта.
    • 1'
      Солнечно и тепло в Лондоне, играть при такой погоде одно удовольствие на идеальном газоне, коих в Англии полным-полно, не то что в это время года в России. Спокойно проходит игра на первых минутах.
    • 1'
      В белых футболках играют хозяева поля, в оранжевой форме выступают гости из Уэльса. Особое внимание перед матчем было приковано Брендану Роджерсу, которому на этой неделе прочили место на посту главного тренера "Тоттенхэма", если Харри Реднапп уйдёт в сборную Англии.
      1'
      Первый тайм начался! С центра поля развели футболисты "Тоттенхэма", Модрич и Адебайор.
    • Со статистикой первого тайма вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
      Вот и всё! После первого тайма счёт 1-0.
    • Составы команд уже находятся в разделе "О матче".
    • Добрый вечер всем любителям игры номер один на планете Земля! Liveresult.ru совместно с Euro-Football.ru представляют прямую текстовую трансляцию матча Чемпионата Англии между "Тоттенхэмом" и "Суонси". Все 90 минут с вами буду я, Владимир Колосветов.
    Где смотреть матч Тоттенхэм 3:1 Суонси онлайн