Сандерленд Гарднер Крэйг 1 10
КПР М'Биа Стефан 1 9
Челси Рамирес Эрик II 1 9
Сток Сити Н'Зонзи Стивен 1 9
    Ну вот и всё! "Арсенал" благодаря голу Тео Уолкотта на девятнадцатой секунде добыл важнейшую победу в лондонском дерби. Для Вас работал Владимир Губарев! Любите, любите футбол.
    90'
    Последняя замена в матче: Фабио вместо Траоре.
    90'
    Вермален вместо Росицки.
  • 89'
    Постепенно подходит к концу наша встреча. Даже не вижу я огонька в глазах футболистов "Куинз Парк Рейнджерс". Похоже, им уже всё так надоело...
    88'
    Уилшер вместо Касорлы.
    87'
    Главный игрок "Арсенала" выйдет на поле. Да, да, я о Джеке.
  • 86'
    Я бы на месте Харри Рендаппа сейчас бы снимал защитников и шёл играть в атаку. Лишь храбрых любят люди. Всё равно хозяевам терять уже нечего. А нам бы было б интересней.
    85'
    Подольски отправился на скамью, вышел Чемберлен.
  • 84'
    Попытался доиграться Арман Траоре, сначала подарил мяч сопернику, потом пробил в него. Повезло, в общем, что Касорла не убежал.
    83'
    ЩЕСНЫ! Лоик Реми пробил с линии штрафной в дальний нижний угол с одного касания - Войцех спас свою команду в отличном прыжке! Вот Вам и "КПР".
  • 82'
    Всё идёт к тому, что подопечные Венгера возьмут свои три очка в этой встрече. Забегать вперёд всё же не стоит, но такое предчувствие у меня с девятнадцатой секунды поединка.
  • 81'
    Вообще я считаю Аделя Таарабта лучшим игроком хозяев в этом сезоне, но раскрыться на полную катушку, как говорится, у него не получается.
    80'
    Вместо Пака вышел Адель Таарабт.
    79'
    Дженас сорвал контратаку гостей и получил жёлтую карточку.
    78'
    Таарабт готовится потрепать нервы болельщикам "Арсенала".
    • 77'
      Шон Дерри пробивал по воротам, тогда Щесны потащил. Теперь такой же удар выполнил игрок "Арсенала" - Грин сыграл таким же образом.
      76'
      На сей раз корнер разыграли футболисты "Арсенала", Уолкотт прострелил - неудача. Контратаки у хозяев не вышло.
      75'
      ВОТ ЭТО ДА! Прострел от левого края штрафной Подольски закончился ударом по воротам от Клинта Хилла, который не хотел, чтобы мяч долетел до Уолкотта! Выше!
      73'
      Пара корнеров у ворот хозяев ничем не закончилась. Сегодня у Касорлы подачи как-то не идут, партнёры их не понимают.
      72'
      Великолепный Уолкотт может вытащить "Арсенал" в Лигу чемпионов, как Бэйл тащит "Тоттенхэм" весь сезон! Принял мяч на линии чужой штрафной, корпусом оттёр Бен-Хаима, развернулся и пробил в ближний нижний угол - Грин в игре!
    • 71'
      Ремзи сегодня отрабатывает на каждом клочке поля, а его как-то часто не замечает Томаш Росицки. Может у них проблемы внутри команды? Не знаю.
    • 70'
      Так, а замены у нас ещё будут? Шон Дерри - это замечательно, но ещё есть другие футболисты.
    • 69'
      Меньше половины тайма осталось играть командам. Теперь время действует в пользу "канониров", которые явно не все снаряды сегодня решили использовать.
      67'
      Касорла навесил с угла поля, после чего затолкали в ворота Роберта Грина. Справедливый фол заметил главный арбитр встречи.
    • 66'
      Касорла выполнил наброс в центр штрафной площади, но Уолкотт до мяча не дотянулся. Теперь уже отвечают "канониры" своими масштабными атаками.
    • 65'
      Уолкотт забил двадцать голов в этом сезоне, если смотреть матчи английской Премьер-лиги в Кубка Англии.
      64'
      Дерри - жёлтая карточка. Росицки оказался на газоне.
    • 62'
      Если сейчас просто смотреть на качество игры, то "Арсеналу" нечего делать в четвёрке лучших команд Англии. "Тоттенхэм" и "Челси" предпочтительней будут. Но это только в этом поединке.
    • 61'
      Со штрафного хозяева ничего выжать не смогли, но продолжают давить футболисты в бело-синей форме.
      59'
      Первая жёлтая карточка в матче дана Начо Монреалю. Зацепил он соперника, который рвался в штрафную площадь.
    • 58'
      В среду "Челси" и "Тоттенхэм" сразятся друг против друга, и есть шанс у "Арсенала" выйти из этой тройки живым. Даже очень большой шанс.
      57'
      Реми сместился с левого фланга на линию штрафной и пробил - Войцех Щесны забрал мяч в свои перчатки.
    • 56'
      Арсен Венгер явно нервничает, но его футболисты пока грамотно играют на последнем рубеже обороны ворот Войцеха Щесны.
    • 55'
      А "КПР" во втором тайме намного лучше "Арсенала", который, наверное, забыл, что игра ещё далеко не сделана, а потерять очки - проблема решаемая.
      54'
      Дальний удар по воротам Шона Дерри - Войцех Щесны отбил мяч перед собой, потому что других шансов у него просто не было!
    • 53'
      Если сейчас смотреть в таблицу Live (что совсем не хочется болельщикам "КПР"), то можно увидеть "Арсенал" на третей позиции. Правда, у "Челси" ещё две игры в запасе, а у "Тоттенхэма" - одна.
    • 52'
      "Арсенал" впервые за пять минут вышел из своей половины поля на прогулку, которая плодов не принесла. С пустыми корзинами вернулись футболисты домой к дедушке Щесны.
    • 51'
      Джека Уилшера показали нам, скоро он пойдёт на разминку. Ведёт себя этот парень, как шеф. Очень боевитый и талантливый. Посмотрим, в кого он вырастет.
    • 50'
      "КПР" очень активен на первых минутах второго тайма. Видимо, Фрэнк Лэмпард позвонил дяде Харри в перерыве и попросил дать бой "канонирам".
      49'
      Неплохо! Последовала подача с левого фланга на правый край штрафной площади, откуда головой последовал сброс в район одиннадцатиметровой отметки, а пробить некому.
      48'
      Штрафной, это, конечно, штрафной. Таунсенд выполнил передачу в чужие владения, но перед линией мяч попал в руку сопернику. Довольно опасный стандарт.
      47'
      Шон Дерри в перерыве заменил М'Биа.
      46'
      Второй тайм стартовал! Поехали!
      Первый тайм окончен! 0:1, перерыв.
    • 44'
      Вот и перерыв стучится в окно. Неужели что-то добавит главный арбитр встречи? Не думаю. Задержек ведь не было. Арсен Венгер почему-то негодует.
    • 43'
      Я согласен с комментатором телеканала "Спорт 1" Владимиром Стогниенко: "При безусловном преимуществе "Арсенала", игра у нас в последние десять минут равная".
    • 42'
      И ещё один удар по воротам гостей - М'Биа напомнил о себе слишком неточным выстрелом. Стефан послал мяч выше перекладины.
    • 41'
      Джинас подарил мяч Касорле, который демонстративно не стал развивать быструю атаку своей команды. Предпочёл испанец сыграть через оборону.
    • 40'
      Ближе к перерыву хозяева сумели выровнять игру, но пока у чужих ворот ничего опасного создать не могут. Щесны стоит без работы.
      39'
      Уолкотт навесил от углового флажка - мяч полетел слишком уж точно, но в перчатки Роберту Грину.
    • 38'
      "Арсенал" выигрывает на классе. Знаете, на таком. Командном классе. Если взять некоторых игроков хозяев и сравнить с некоторыми футболистами "Арсенала", то в отдельных случаях класс футболистов "КПР" если не будет выигрывать, то уступать уж точно.
    • 37'
      4 (0) - 2 (1) - статистика ударов по воротам (в створ).
    • 36'
      Зрителям явно скучно смотреть такой матч. Мало искринки. Я не знаю, кто бы смотрел этот поединок до конца, если бы не был фанатом той или иной команды. Наверное, я.
    • 35'
      Весело: решили нам продемонстрировать зачем-то "Уэмбли", на котором через двадцать один день будет сыгран самый важный матч европейского сезона.
    • 33'
      "КПР" не похож на команду, которая хочет дать бой. Где вы видели британский клуб, который, проигрывая с первых секунд, за первый тайм три раза нарушил правила? Где?
    • 32'
      После подачи с углового Войцех Щесны без проблем выпрыгнул и кулаком выбил мяч за боковую линию поля.
      31'
      Пак Чжи Сун получил мяч в чужой штрафной, развернулся и пробил из-под защитника - попал в другого футболиста "Арсенала". Угловой!
    • 30'
      Тридцать минут игры позади. А такое чувство, что уже вдвое больше команды побегали. Игра приобретает хоть какой-то цвет сейчас.
    • 28'
      Параллельно с нашим поединком проходят ещё увлекательные встречи. Это и репетиция немецкого финала Лиги чемпионов, и битва за второе место в Украине.
    • 27'
      Да, счёт должен был становиться 0:2, но "КПР" повезло, хоть раз в сезоне. Хотя нет, конечно. Там даже у лондонской команды когда-то были победы.
      26'
      УОЛКОТТ! Ждал я три минуты каких-то событий и дождался! Тео получил мяч на линии штрафной, развернулся и с правой ноги послал мяч в ближнюю стойку!
    • 23'
      Правым флангом рванули вперёд хозяева. Это Пак Чжи Сун прострелил в штрафную, где никого из одноклубников не было.
    • 22'
      В центре поля держится мяч. "Арсенал", как и ожидалось, контролирует игру внизу. Кстати, Подольски пока не видно. Я уж думал, что в заявке ошиблись.
    • 21'
      Сильный заброс Аарона Ремзи с правого фланга пришёлся в голову Армана Траоре. Пока длинные передачи у шестнадцатого номера гостей не получаются.
      20'
      Лоик Реми и Бобби Замора оказались в офсайде.
    • 19'
      А вот теперь и первый удар со стороны хозяев. Правда, на пути оказался Пер Мертезакер. До ворот мяч, само собой, не долетел.
    • 18'
      46% против 54% - статистика владения мячом на данную минуту встречи. Ударов по воротам у хозяев ещё не было, гости же стреляли дважды - один раз в цель.
    • 17'
      Аарон Ремзи попытался обострить игру на правом фланге, но после его передачи мяч полетел за лицевую линию поля. Грин в игре.
    • 17'
      Довольно интересную игру мы наблюдаем. Несмотря на практически отсутствие интриги, команды продолжают играть довольно неплохо, но без опасных моментов.
    • 15'
      И ещё раз нам показали огорчение Харри Реднаппа после пропущенного мяча. Само собой, его подопечные уже за первую минуту перечеркнули все планы на игру.
    • 13'
      Мне кажется, что после вылета состоится глобальная распродажа футболистов "Куинз Парк Рейнджерс". Не даром ведь сейчас многие футболисты не играют.
      12'
      Угловой заработали гости, Роберт Грин вышел из ворот и забрал мяч в свои перчатки.
    • 10'
      Десять минут игры позади. "Арсенал" сбавил темп, демонстрируя всем своим видом, что команде пока ничего не нужно.
    • 9'
      С высоты птичьего полёта показали нам гол Уолкотта, после чего Тео распахнул свои руки, как ястреб крылья, и полетел в объятия одноклубников.
    • 8'
      В центре поля беспорядок у "Куинз Парк Рейнджерс", в то время как Эстебан Гранеро, Адель Таарабт и Шон Дерри сидят на скамейке.
    • 7'
      Тео Уолкотт получил мяч на правом фланге, без проблем вошёл практически во вратарскую, но пробить ему не дали. Всё это как-то медленно было.
    • 6'
      Беда в том, что интриги практически уже нет. Зная, как играет "КПР", "Арсенал" может спокойно забить второй мяч и простоять ещё девяносто минут.
    • 5'
      "Арсеналу" очень важно сегодня победить, так как минутами ранее "Тоттенхэм" благодаря великолепному Бэйлу сумел вырвать три очка в матче против "Саутгемптона".
    • 4'
      В общем, очень странная команда - "КПР". Вроде бы и усилились, и игрока есть, и тренера понимающего в футболе наняли, а результатов нет.
    • 3'
      Не успел я даже написать, что хозяева играют в бело-синей форме, а гости - в красной. Ворота Роберта Грина по ТВ-картинке справа, а рамка Войцеха Щесны - слева.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ТЕО УОЛКОТТ! Двадцать седьмая секунда, браво! Первая атака "Арсенала" закончилась взятием ворот! Последовал длинный перевод на правый фланг, сброс мяча на Артету, который находился на линии штрафной. Тот в два касания вывел Уолкотта на свидание, а Тео хоть и пытался промахнуться (попал во вратаря), но мяч всё равно угодил в дальний угол! 0:1!