КПР М'Биа Стефан 1 9
Челси Рамирес Эрик II 1 9
Сток Сити Н'Зонзи Стивен 1 9
  • Победный финальный кубок
    Ну вот и всё! "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" - ЧЕМПИОН АНГЛИИ СЕЗОНА 2012/13! Это уже ДВАДЦАТЫЙ титул для "красных дьяволов" в национальном первенстве. Поздравления всем тем, кто болеет за "Манчестер Юнайтед". В этом сезоне манкунианцы были безоговорочно лучшими. Вместе с Вами за этим матчем наблюдал я, Малюков Максим. Всех благ!
    89'
    Ещё один угловой заработали футболисты "Манчестер Юнайтед". До удара в створ дело так и не дошло.
    88'
    Влаар отлично сыграл на опережение, выбив мяч в аут, сумев опередить Данни Уэлбека.
  • 87'
    Карим пробовал закрутить мяч в ближний угол, но именно там и был Де Хеа. Легкая добыча для испанца.
    86'
    Штрафной метрах в двадцати пяти заработали футболисты "Астон Виллы". Может получиться опасно, у мяча Эль-Ахмади.
  • 85'
    Семейство Глэйзеров наблюдает за игрой с трибун. Далеко не самые популярные личности на "Олд Траффорд", скажем прямо.
  • 84'
    "Астон Вилла" решила придумать что-то вроде прессинга, с которым манкунианцы справились абсолютно безболезненно.
  • 83'
    В принципе, можно свистеть уже сейчас. Никто никуда не спешит. Всем всё предельно ясно.
  • 82'
    Совсем немного времени остаётся у нас до конца матча. Представляю, какие овации будут на "Олд Траффорд" вместе с финальным свистком Энтони Тэйлора.
    81'
    Кларк выходит на поле вместо Беннетта. А с Уэлбеком, к слову, всё в порядке.
    80'
    Уэлбек корчится от боли в центре поля. Похоже, что ему требуется медицинская помощь.
  • 79'
    Да, первый сезон у Кагавы в "Манчестер Юнайтед" явно получился комом. Но это далеко не показатель, ведь сколько примеров, когда игроки раскрывались через гол или два.
    78'
    КАГАВА! Вот сейчас должна быть шутка про узкие глаза. Японец получил мяч метрах в десяти от ворот "Астон Виллы". Ему не мешал НИКТО! Вот вообще НИКТО, а Синдзи взял и пульнул выше цели.
    77'
    Корнер бирмингемской команды плавно перерос в комбинационную атаку, которая завершилась потерей от Эль-Ахмади.
    76'
    НЕОЖИДАННО! Эль-Ахмади отважился над удар под перекладину метров с тридцати-тридцати пяти. Де Хеа успел вскинуть руки и перевести мяч на угловой.
    • 75'
      Кагава, о котором я впервые сказал в матче, оказался на газоне в штрафной площади "Астон Виллы". Судья показал, что можно играть.
    • 74'
      Очередная спокойная отработка короткого паса в исполнении "Манчестер Юнайтед". Прямо-таки мастер-класс для "Астон Виллы".
      73'
      Руни под овации трибун покидает поле, его и меняет Уэлбек.
    • 72'
      Руни навешивал на Эванса, который в падении пробовал нанести удар, но попасть в створ у Джонни не получилось.
      71'
      Угловой с левого фланга заработали манкунианцы, у которых на поле готовится появиться Данни Уэлбек.
      70'
      Беннетт лежит на газоне. Получил он повреждение в борьбе с Рафаэлем.
    • 69'
      Вайнманн взял игру на себя, вошёл в штрафную соперника и попробовал закрутить мяч в дальнюю девятку. Немного не в ту сторону пошло вращение.
    • 68'
      Эль-Ахмади завалился на пятую точку на левом фланге. Судья показал, что нужно подниматься, фола тут не было.
    • 67'
      Длиннющий пас в штрафную площадь "Астон Виллы". А что там? Только защитники бирмингемской команды.
    • 66'
      Теперь уже манкунианцы решили покатать мячик в районе центрального круга. Не самое интересное зрелище.
    • 65'
      "Астон Вилла" перекатывает мяч в центре поля, но даже не пытается приблизиться к штрафной площади "Манчестер Юнайтед".
    • 64'
      Самые активные в эти минуты - это болельщики "Манчестер Юнайтед", которые горланят чемпионские кричалки.
    • 63'
      К сожалению, моментов у нас во втором тайме крайне мало. Всё-таки три гола в первой половине матча сделали своё дело.
    • 62'
      Руни, который сегодня отметился двумя шикарнейшими передачами, решил пробить метров с двадцати пяти. Мяч сошёл немного с ноги Уэйна.
      61'
      Бэйкер толкнул в спину Робина ван Перси в центре поля. Не собираются игроки "Манчестер Юнайтед" быстро разыгрывать штрафной.
      60'
      Ван Перси забрался в положение "вне игры".
    • 59'
      Вайнманн сделал прострельную передачу с правого фланга в район одиннадцатиметровой отметки, где Бентеке не сумел пробить под прессингом Джонса.
    • 58'
      Непонятный пас сейчас был в штрафную "Манчестер Юнайтед". Де Хеа легко забрал мяч в руки.
    • 57'
      Теперь уже "Астон Вилла" держит мяч в районе центрального круга, манкунианцы особенно не прессингуют "вилланов".
    • 56'
      "Манчестер Юнайтед" ведёт со счётом 3-0, а сэр Алекс Фергюсон нервничает у кромки поля, что-то активно высказывая своим подопечным. Вот он настоящий профессионализм.
    • 55'
      "Красные дьяволы" сейчас играют с соперником в кошки-мышки, спокойно контролируя мяч на своей половине поля.
    • 54'
      Удар из-за пределов штрафной площади по воротам "Манчестер Юнайтед" легко отбивается Де Хеа.
    • 53'
      Бентеке, получив мяч в чужой штрафной площади, пробовал развернуться и пробить, однако там был только игрок "Манчестер Юнайтед".
    • 52'
      Мне кажется, что "Манчестер Юнайтед" уже начал немного пижонить в атаках. В принципе, особенно ругать за такое сэр Алекс не должен.
      51'
      Ван Перси сегодня везде и всюду! "Астон Вилла" должна была забивать гол, Вайнманн бил в дальний угол головой, но там был ван Перси, который спас "Манчестер Юнайтед" от неминуемого гола.
      50'
      Продолжается череда угловых у нас. Теперь корнер будет у ворот "МЮ" после того, как Де Хеа неудачно выронил мяч из рук.
      49'
      Райан навешивал на ближнюю штангу, но там были защитники "Астон Виллы". Спустя некоторое время хозяева заработали второй корнер, он также опасным не получился.
      48'
      Ван Перси, оформивший самый быстрый хет-трик в Премьер-лиге за девять лет, заработал сейчас угловой для своей команды. Подавать будет Гиггз.
      47'
      К счастью, не подтвердились слухи о повреждении Джонни Эванса. Он по-прежнему на поле, а вот у "Астон Виллы" замена: Эль-Ахмади вышел вместо Н'Зогбии.
      46'
      Стартовала вторая половина в нашем матче. Сорок пять минут с копейками отделяют "МЮ" от чемпионства.
      Завершился первый тайм. Отдохнём немного, друзья!
      44'
      Бентеке, который практически точно покинет "Астон Виллу" уже летом, оказался в офсайде.
    • 43'
      Агбонлахору уже двадцать шесть лет. Всю карьеру парень в "Астон Вилле", и, как мне кажется, пора ему уже менять клуб. А то совсем он скис в Бирмингеме.
      42'
      Неплохо! Агбонлахор пробил с разворота с линии штрафной. Совсем немного точности не хватило Габриэлю.
    • 41'
      Совсем немного времени у нас до конца первого тайма. Надеюсь, что после перерыва "Манчестер Юнайтед" не будет отбывать номер.
    • 40'
      Эвра долго возился с мячом на левом краю. В итоге, сделав пас на Гиггза, он просто потерял мяч.
    • 39'
      80% на 20% - такое преимущество "Астон Виллы" по владению мячом в последние пять минут. Звучит внушительно, если бы это не была перепасовка у своей штрафной площади.
    • 38'
      "Астон Вилла" пытается хоть немного подержать мяч на своей половине поля. Пока что ничего не получается в этой игре у бирмингемцев.
      37'
      Валенсия забрался в положение "вне игры".
    • 36'
      Это пятый хет-трик в Премьер-лиге для ван Перси. Теперь уже он единолично возглавляет гонку бомбардиров.
    • 3 гола - хет-трик!
      34'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3-0! ВАН ПЕРСИ! ХЕТ-ТРИК! Провалилась оборона "Астон Виллы" . Проникающая передача из глубины поля дошла до Гиггза, который отпасовал на ван Перси, который был в небольшом офсайде. Робин развернулся и пробил точно под перекладину.
    • 33'
      С навесом в штрафную хозяева справились, затем мяч был выбит на Делфа. Фабиан в касание пробовал нанести удар и попал точно в игрока "Манчестер Юнайтед".
      32'
      Н'Зогбия бил по воротам с острого угла Эванс сумел подставить ногу, после чего мяч отправился на угловой.
    • 31'
      Каррик подарил мяч сопернику, но тут же исправился, перехватив футбольный снаряд у своей штрафной площади.
      30'
      Очень интересно! Журналист из Sky Sports на бровке заявил, что у "Манчестер Юнайтед" скоро может случиться замена. Фердинанд выйдет вместо Эванса, который вроде бы играет через боль. Посмотрим, будет ли действительно такая перестановка.
      29'
      Немного затягивается у нас пауза. Похоже, что повреждение получил Шарль, но игру он продолжить сумеет.
      28'
      Засдуженная жёлтая карточка Патрису Эвра за срыв атаки. Наступил он на ногу Н'Зогбия, не понимаю, чего так возмущается французский игрок "МЮ".
    • 27'
      К слову, благодаря сегодняшнему дублю ван Перси сравнялся с Суаресом по количеству голов в чемпионате. Оба форварда забили по двадцать три мяча.
    • 26'
      Дальний удар по воротам "Манчестер Юнайтед" прилетает точно в руки к Давиду Де Хеа, который тут же попробовал начать быструю атаку своей команды.
    • 25'
      Тенденция этого матча для "МЮ" - это длиннющие забросы в штрафную "Астон Виллы". Два уже принесли им голы, может и третья попытка также будет результативной.
    • 24'
      Два быстрых гола явно расслабили футболистов "Манчестер Юнайтед", которые уже особенно и не рвутся атаковать. Надеюсь, что опасные моменты в этой игре мы ещё увидим.
    • 23'
      Заброс в штрафную "Астон Виллы" с правого фланга выбивается бирмингемскими защитниками. Второй волны атаки "Манчестер Юнайтед" так и не последовало.
      22'
      Жёсткое столкновение в центре поля, немного досталось Каррику, но встречу он продолжить может и без помощи медицинского персонала.
    • 21'
      Режиссёры продолжают радовать нам крупными планами различных плакатов на "Олд Траффорд". Вот сейчас мы увидели все титулы сэра Алекса в "Манчестер Юнайтед".
    • 20'
      Небольшое затишье у нас на поле. "Манчестер Юнайтед" спокойно контролирует мяч, а "Астон Вилла" робко пытается отобрать мяч у чемпиона.
    • 19'
      Бентеке сейчас пробовал в касание сделать пас на Агбонлахора. Могло бы получиться очень опасно, но Габриэль до мяча банально не добрался.
      18'
      Гиггз забрался в положение "вне игры".
    • 17'
      Оптимистичный удар был у Кэррика метров с сорока. Явно не попадал в цель Майкл.
    • 16'
      Показали нам плакат "Ван Перси 20 = 20 титулов". Да, Робин сделал огромный вклад в чемпионство "Манчестер Юнайтед".
      14'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-0! ВАН ПЕРСИ! ВОТ ЭТО ГОЛИИИИИЩЕ! Руни сделал гениальную передачу с центра поля до чужой штрафной площади на ван Перси. Робин решил пробить по летящему мячу и попал точно в цель! Гузан даже не дёрнулся.
      13'
      БЕНТЕКЕ! Вот и шанс для "Астон Виллы". Провалилась оборона "Манчестер Юнайтед", позволив Бентеке пробить с нескольких метров. Бельгиец пробил над перекладиной.
    • 12'
      Валенсия сейчас хотел зацепиться за мяч у чужой штрафной площади, слишком сильно мяч отлетел от эквадорца.
      11'
      Рафаэль! Какой момент сейчас был у ворот "Астон Виллы". Рафаэль отметился ударом метров с двадцати семи. Мяч летел точно в дальний угол. Лишь штанга спасла бирмингемцев в этом эпизоде.
    • 10'
      Вайнманн достаточно хитро простреливал вдоль вратарской манкунианцев. Агбонлахор почему-то не рванулся вперёд, хотя могло бы получиться опасно.
    • 9'
      Н'Зогбия пробовал ускориться по правому флангу, но попробуй там пройти, ведь на его пути оказался опытнейший Патрис Эвра.
    • 8'
      Чемпионство чемпионством, а ведь и "Астон Вилле" очки очень нужны. Бирмингемская команда борется за выживание и пока не гарантировала себе прописку в элите по итогам сезона.
    • 7'
      Хозяева поля продолжают тотально доминировать на половине поля соперника. Сомневаюсь, что "Астон Вилла" сумеет сейчас отобрать мяч у игроков в красных футболках.
    • 6'
      Болельщики "Манчестер Юнайтед" распевают победные песни: "Чемпионы, чемпионы". Поклонники "красных дьволов", подпевайте, не стесняйтесь.
      5'
      Тут же ван Перси мог забивать и второй гол! Валенсия навесил с правого фланга точно в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Робин пробил в касание над перекладиной.
      3'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0! ВАН ПЕРСИ! Вряд ли сдержит! Рафаэль выполнил навесную передачу с правого фланга на дальний угол вратарской, откуда Гиггз скинул мяч на ван Перси. Голландец не имел права прохмануться уже по пустым воротам.
    • 2'
      "Манчестер Юнайтед" уже на 99% стал чемпионом, но "красным дьяволам" хочется стать лучшими именно сегодня на родном "Олд Траффорде". Пол Ламберт обещал, что "Астон Вилла" хочет подпоритить праздник манкунианцам. Посмотрим, сдержит ли он своё обещание.
      1'
      Итак, матч стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты "Манчетсер Юнайтед".
    • Команды появляются на поле. "Манчестер Юнайтед" красных футболках и белых трусах, у "Астон Виллы" гостевые кислотно-жёлтые футболки.
    • В случае победы "Манчестер Юнайтед" досрочно станет чемпионом Англии.
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Рад Вас приветствовать на матче английской Премьер-лиги, в котором "Манчестер Юнайтед" сразится с "Астон Виллой". Вместе с Вами за этой игрой буду наблюдать я, Максим Малюков.
    Где смотреть матч Манчестер Юнайтед 3:0 Астон Вилла онлайн