ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
    Ну вот и всё! "Рединг" всё-таки проиграл лондонскому "Челси" на выезде - 2:4!

С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, до встречи!
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! БРАНИСЛАВ ИВАНОВИЧ! 4:2! Адам Федеричи пошел вперед, последовала обрезка, и Азар выскочил один на один с защитником на пустые ворота. Сам бельгиец не пробил, а отдал передачу на Ивановича, который и поразил цель с нескольких метров! 4:2!
  • 90'
    Постепенно наш матч подходит к концу. В следующем туре – во втором - "Челси" на "Стэмфорд Бридж" примет "Ньюкасл", а "Рединг" отправится на выезд к "Сандерленду".
    90'
    Хал Робсон-Кану получил по ногам на левом фланге. Стандарт футболисты "Рединга" реализовать не сумели - защитники "Челси" были на высоте.
    90'
    Кэхилл получил повреждение. Кровь из носа, по-моему, у него. Медики на футбольном поле. Пять минут компенсировал арбитр.
  • 89'
    "Челси" играет с "Редингом" в девятнадцатый раз. При этом "синие" добыли девять побед, "Рединг" – три, и ещё шесть матчей закончились вничью. Кстати, что на "Стэмфорд Бридж" гости никогда не побеждали.
  • 88'
    Последний матч этих команд на "Стэмфорд Бридж" закончился победой "Челси" – 1:0. Гол Баллака 30 января 2008 года принес "синим" три очка. Примечательно, что тогда из текущего состава на поле был только Петр Чех.
    87'
    Хал Робсон-Кану вместо Гарета Макклири.
  • 86'
    Если кто-то не знает, последняя победа "Рединга" над "Челси" в чемпионате Англии была восемьдесят два года назад на "Элм Парк"! Вот и сегодня команда Павла Погребняка не выигрывает пока у подопечных Роберто Ди Маттео.
    85'
    Вместо Хуана Маты вышел Рауль Мейрелеш. Он будет играть в опорной зоне.
  • 84'
    Торрес принял мяч в чужой штрафной площади, начал разворачиваться, после чего защитник "Рединга" и вынес снаряд в центр поля.
    82'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ФЕРНАНДО ТОРРЕС! Прекрасную атаку начал сам Торрес, выполнив передачу на Мату на линию штрафной. Хуан перевел снаряд на левый край, откуда Эшли Коул прострелил на линию вратарской. Фернандо вонзил снаряд в сетку... из офсайда. 3:2!
  • 81'
    10-0 по ударам во второй половине встречи. И это только во второй! Всего 22 удара у "Челси", пять из которых пришлись в створ.
    80'
    Хуан Мата! После прострела Бранислава Ивановича и рикошета Хуан пробил с правой ноги в полуметре от дальней стойки. Схватился он за лицо, что вполне понятно.
  • 79'
    Всё меньше и меньше времени остаётся у "Челси" для того, чтобы выиграть эту встречу. Близится сенсация. А пока она постепенно приближается, Оскар сыграл рукой в центре поля.
      78'
      Паша Погребняк (похлопаем ему) покидает поле. Вместо него играет Ноэль Хант.
      77'
      Главный арбитр нашей встречи – Ли Мэйсон из Бостона. В этом сезоне он ещё не обслуживал ни одной игры, так что поздравляем с дебютом этого рефери. Надеемся, к нему вопросов после встречи не будет. Пока всё по делу.
    • 75'
      Показали нам владельца "Рединга", а вот Романа Абрамовича не демонстрируют нам. Быть может его и нет сейчас на "Стэмфорд Бридж". Как знать.
      74'
      Старридж набрал ход на правом фланге, грамотно остановился, убрав соперника, после чего пробивал в дальний верхний угол - выше цели.
    • 73'
      "Рединг" в стартовом туре английской Премьер-лиги сумел добиться одного очка в матче против "Сток Сити". Это был один из самых скучнейших встреч в первом туре. 1:1 – счёт того матча.
      72'
      Вместо Караджана вышел Адам Ле Фондре.
    • 71'
      Теперь уже "Челси" бежит выигрывать. Мата с линии штрафной пробивал с левой ноги в дальнюю "девятку" - немного неточно!
      70'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ГАРИ КЭХИЛЛ! По ошибке сегодня допустили вратари. Дальний удар Гари Кэхилла тоже был не очень сложным для Федеричи, который пропустил мяч под рукой. 2:2! И нас ждёт увлекательная концовка!
      69'
      Старридж заменил Джона Оби Микеля.
    • 68'
      Фернандо Торрес пробивал из пределов чужой штрафной площади, но попал в руку сопернику. Арбитр второй пенальти в ворота "Рединга" не поставил.
      67'
      Опасно! Эден Азар, получив мяч в чужой штрафной, пробивал по воротам с одиннадцати метров - попал в соперника! Адам Федеричи не выручил бы.
    • 66'
      Футболисты "Челси" уже видно, что нервничают. Вечные атаки на ворота "Рединга" ни к чему не приводят пока. Осталось играть около двадцати семи минут.
      65'
      Павел Погребняк по совокупности фолов получил жёлтую карточку.
      64'
      Хуан Мата в простой ситуации ошибся, не выполнив точную передачу на Эдена Азара. Контратаки у "Рединга" не было. Погребняк нарушил правила.
      63'
      Оскар пробил с двадцати трёх метров в левый нижний угол ворот - Адам Федеричи забрал мяч в свои перчатки намертво.
    • 62'
      Первый матч для "Челси" стартовал очень неплохо. Уже за первые шесть минут "синие" дважды поразили ворота "Уигана", а одним из лучших игроков встречи стал новичок Эден Азар, который отдал голевую передачу и заработал пенальти.
    • 61'
      Джон Терри вернулся в игру довольно быстро, хоть и медики попросили его покинуть пределы поля для более детального осмотра.
      60'
      Ой-ой. Джон Терри в борьбе за мяч оказался на газоне, да ещё и приземлился на спину. Больно это. Кстати, Пирс толкал рукой капитана "Челси". Арбитр не увидел.
      58'
      Жёлтую карточку получил Караджан. Досталось по ногам Мате. Не нужно разговаривать Джему. Он и в первой половине игры мог получать "горчичник".
      57'
      Вместо Рамиреса вышел Оскар.
    • 56'
      Вот как. Оскар готовится появиться на футбольном поле. Вместо Маты или Рамиреса? Может быть и Оби Микеля сменит Роберто Ди Маттео. Всё может быть.
    • 55'
      Фернандо Торрес на левом краю чужой штрафной площади покружил-покружил, да и решил отдать неточную передачу на Эшли Коула.
    • 54'
      "Челси" очень мощно начал и вторую половину встречи, однако пока опасных моментов у ворот "Рединга" мы не наблюдаем, хоть у штрафной гостей всегда присутствует напряжение.
    • 53'
      Передача Эшли Коула с левого фланга на противоположную бровку была в расчёте на действия Роберто Ди Маттео. Аут в пользу гостей.
    • 52'
      Навес Эдена Азара в надежде на ускорение Фернандо Торреса ничем хорошим не увенчался - из рамки вышел Адам Федеричи и мяч забрал.
    • 51'
      Рамирес ускорился на правом фланге, однако подача на Фернандо Торреса не прошла. Продолжается атака лондонского клуба.
    • 50'
      Сорок минут есть у "Челси" для того, чтобы сравнять счёт. Букмекеры, к слову, в это охотно верят. Да и победа хозяев не станет сенсацией, чего не скажешь об очках "Рединга".
    • 49'
      А вот это было бы интересно, если бы Бранислав Иванович отличился во второй игре кряду. Стоит отметить, что передача Азара на Торреса была неудачной, так как был офсайд, но его боковой не заметил. Скидка Фернандо на Ивановича, и тот пробил выше перекладины!
    • 48'
      И тут же пошли в атаку футболисты "Челси", однако ничего путного они у чужой штрафной площади создать не смогли. Даже чуть на контратаку не нарвались.
    • 47'
      Замен в перерыве мы не увидели. В принципе, в составе хозяев менять пока некого. А "Редингу" сам Бог велел играть таким коллективом.
      46'
      Второй тайм стартовал! Поехали!
      Азар навесил с правого фланга на голову Торресу, удар которого пришелся рядом с дальней стойкой. Таким образом занимательная первая половина встречи подошла к концу! 1:2 - "Рединг" не только вышел с достоинством из-под бесконечных атак "Челси", но и дважды забил. Отдыхаем, перерыв!
      45'
      ТРИ?! Как нет? Подача со стандарта с правого фланга с левой ноги от Иана Харта была очень опасной. Выскакивал на ударную позицию Алекс Пирс, однако до мяча не дотянулся, а "круглый" отправился в миллиметре от дальней стойки.
    • 44'
      Азар ошибся на правом фланге, у него отобрали мяч, после чего последовала атака "Рединга". Закончилась она неточной передачей Лейгертвуда.
      43'
      Не успели разыграть один угловой гости, как Павел Погребняк заработал ещё один корнер в борьбе с Джоном Терри. Теперь уже навес с противоположного фланга.
      42'
      Гарет Макклири навесил с правого фланга в чужую штрафную площадь, Гари Кэхилл выбил мяч за лицевую линию поля. Угловой у ворот хозяев.
    • 41'
      Эден Азар пробил издали, но мяч полетел чуть-чуть правее и выше ворот, однако свои аплодисменты бельгиец всё-таки сорвал.
    • 40'
      "Челси" желательно забить в первом тайме, чтобы во второй половине игры было легче добиться положительного результата. "Редингу" наоборот - не пропустить бы до перерыва.
    • 39'
      Не успел закончиться первый тур, как уже сегодня, в среду, "Челси" и "Редингу" приходится играть в рамках третьего тура английской Премьер-лиги. Всё потому, что лондонский клуб в конце августа будет противостоять "Атлетико" в рамках Суперкубка Европы.
      37'
      Болельщики "Челси" с некоторым недоумением смотрят игру. А в это время Павел Погребняк на левом фланге получил по голове от Бранислава Ивановича. Ничего грубого. Просто нарушение правил.
    • 36'
      Хуан Мата навесил со стандарта с левого фланга в район одиннадцатиметровой отметки, откуда головой пробил Джон Терри намного выше перекладины.
      35'
      Ух как! Эден Азар очень легко убрал Джема Караджана у левого углового флажка, который грубо принял на бедро бельгийца. Снова без "горчичника"!
      34'
      Рамирес получил по ногам от Иана Харта. Жёлтой карточки мы не увидели. Стандарт футболисты "Челси" уже разыграли.
    • 33'
      Джоби Макануфф после передачи Погребняка попытался обыграть на линии штрафной Джона Оби Микеля - не вышло. Атака "Челси".
    • 32'
      А вот теперь интересней игра пойдет. "Рединг" выигрывает, создав при этом два момента, которые даже не могут считаться голевыми. Но всё это придаёт дополнительный интерес к игре!
      30'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ДЭННИ ГАТРИ! Дэнни Гатри пробил со стандарта очень сильно по центру ворот, мяч отскочил от газона, а потом и от Петра Чеха отправился в сетку. 1:2!
      29'
      Джон Терри нарушил правила на Джоби Макануффе. До ворот метров двадцать пять. 4-4 по фолам. Готовится стрельнуть Иан Харт.
    • 28'
      В России, я уверен, довольно много болельщиков "Рединга" будет. Это и владелец - россиянин, и Паша Погребняк, который сегодня уже мяч забил. Молодец, ничего не скажешь!
      26'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ПАВЕЛ ПОГРЕБНЯК! Первый гол россиянина в этом сезоне! Павел Погребняк после подачи с правого фланга опередил Гари Кэхилла и в касание головой переправил снаряд в дальний верхний угол ворот Петра Чеха! 1:1! Один момент - один гол!
    • 25'
      Гости выступают по схеме: 4-1-4-1. Адам Федеричи защищает ворота "Рединга". Оборона (слева-направо): Иан Харт, Каспарс Горкш, Алекс Пирс и Кристофер Гантер. В опорной зоне играет Джем Караджан. Полузащитники (слева-направо): Гарет Макклири, Микеле Лейгертвуд, Дэнни Гатри и Джоби Макклири. В нападении наш Павел Погребняк.
    • 24'
      Ходжсон присутствует на этой встрече. Уверен, ему сейчас очень жаль, что Азар - бельгиец, а не англичанин. Такой игрок всем бы пригодился.
    • 23'
      Азар нарушил правила на Кристофере Гантере на правом фланге атаки "Рединга". Теперь уже гости большими силами перешли центр поля и пытаются создать что-то опасное у ворот Петра Чеха.
      22'
      Контратака "Челси": Петр Чех выбил мяч на Мату, который ускорился на левом фланге, а когда был у штрафной, отправил снаряд на противоположную сторону, где Азар не сумел обработать снаряд.
    • 21'
      Второй гол от Фрэнка Лэмпарда с пенальти, второй пенальти, заработанный Азаром. И кто скажет, что Эден не стоит заплаченных "Лиллю" денег?
      20'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ФРЭНК ЛЭМПАРД! Сильный удар от Лэмпарда в левый нижний угол ворот - Адам Федеричи до мяча дотянуться не успел. 1:0!
      19'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "РЕДИНГА"! Снова Азар заработал одиннадцатиметровый! Зацепили его ногу.
    • 19'
      69% против 31% - статистика от режиссёра трансляции. А "Soccernet" предлагает следующие цифры: 86% - 14%. Кому верить - сами судите. Я вторым бы поверил.
    • 18'
      Эшли Коул попытался в касание прострелить от левого края чужой штрафной площади, но мяч срезался с ноги и полетел за лицевую линию поля. А английский защитник "Челси" повалился на газон.
    • 17'
      Азар обыграл футболиста "Рединга", сбросил мяч под удар Фрэнку Лэмпарду, который со всей силы пробил в коленки защитнику гостей.
    • 16'
      Торрес пробивал - в соперника, Мата навесил с левого фланга, после чего Рамирес выиграл верховую борьбу у Харта, однако удар головой у бразильца не получился.
      15'
      Ничего себе! Не оправдал сейчас свои мемы Фернандо Торрес. Поборолся с соперником за мяч, вошел в штрафную, прокинул защитнику снаряд между ног, пробивал, но попал в Алекса Пирса! Вот так испанец!
    • 14'
      Лэмпард рассчитывал на рывок Фернандо Торреса, однако мяч пришелся точно в голову защитнику "Рединга". Контратаки не было, потому что Погребняк затянул с решением.
    • 13'
      Лэмпард снова в касание сыграл неточно, однако мяч сразу же и вернулся в ноги игроков лондонского "Челси". 85% против 15% - территориальное преимущество "синих" неоспоримо.
    • 12'
      Хозяева сегодня играют по схеме: 4-2-3-1. В воротах Петр Чех. Защитники (слева-направо): Эшли Коул, Джон Терри, Гари Кэхилл и Бранислав Иванович. В опорной зоне действуют Фрэнк Лэмпард и Джон Оби Микель. Атакующие полузащитники: слева – Эден Азар, справа – Рамирес, в центре – Хуан Мата. В нападении один Фернандо Торрес.
    • 11'
      Рамирес отдавал в касание в центр на Фрэнка Лэмпарда, который также одним касанием отправил мяч в центр чужой штрафной площади. А там никого не было.
      10'
      Неплохо Паша Погребняк включился в игру. Получив снаряд на левом краю чужой штрафной площади, россиянин пробил из-под Джона Оби Микеля - рядом с ближней стойкой пролетел снаряд!
      9'
      Ого-го! Рамирес получил мяч, вошёл в чужую штрафную площадь, не стал сразу же бить, убрал соперника на замахе, мог отдавать передачу на Торреса, однако решил сам пробить. Неудача - Федеричи спас свою команду!
    • 8'
      "Рединг" большими силами ещё ни разу не сумел перейти центральную часть поля. Старт поединка полностью за футболистами лондонского "Челси".
    • 7'
      Мата, Рамирес и Азар собрались на правом фланге. Хуан выполнял передачу на Фрэнка Лэмпарда в чужую штрафную площадь, но восьмёрку "Челси" опередил Алекс Пирс.
      6'
      Фернандо Торрес нарушил правила в атаке. Адам Федеричи введет мяч ударом с линии своей штрафной площади. "Челси" пока полностью владеет инициативой.
      5'
      Первый опасный момент у Эдена Азара! Бельгийский полузащитник "Челси" открылся под передачу одноклубника, вошел в чужую штрафную и пробивал в дальний угол - немного не попал!
    • 4'
      Ошиблись в атаке игроки "Челси", по правому флангу в контрвыпад убежал Кристофер Гантер, однако его подачу прервал Джон Терри.
    • 3'
      Эден Азар отпасовал пяткой на Рамиреса, который подключил по флангу Бранислава Ивановича. Тот прострелил, но попал в соперника. Атака "Челси" продолжается.
    • 2'
      Хозяева сегодня играют в своей традиционной синей форме, а гости – в жёлтой. Ворота Петра Чеха по ТВ-картинке находятся справа, а рамка Адама Федеричи – слева.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты "Челси"!
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приглашаем Вас на перенесённый матч третьего тура английской Премьер-лиги, в котором "Челси" принимает "Рединг". В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Челси 4:2 Рединг онлайн