СКА Сушинский Максим 68 (38)
Мозякин Сергей 67 (39)
СКА Яшин Алексей 63 (42)
Салават Юлаев Торесен Патрик 62 (34)
  • На этом о первой игре в серии все. Завтра вторая игра, которая также пройдет в Уфе. С вами был Сергей Веклич. Увидимся на втором матче дня. Дела на Западе нас ждут.
  • "Салават Юлаев" (Уфа) - "Ак Барс" (Казань) 3:4

Счет в серии: 0-1
  • Третий период
  • Удаление до конца игры
    1'
    Норвежец получил штрафа на период вперед. Тут и дисциплинарный, и большой штраф.
  • 1'
    Норвежец на скамейке для штрафников. Морозов на льду, носилки вынесли... неприятный эпизод
  • Травма
    1'
    Морозов получает травму. Торесен нахулиганил.
    1'
    Прошкин бросает, шайба отскакивает от вратаря! Твердовский атакует, шайба от щитков кипера полетела по линии ворот.
  • 1'
    Пробросились казанцы. Еременко уже покинул ворота.
    1'
    Алексеев мог поставить точку в матче, но Еременко спасает команду и дает шанс на спасение. Полторы минуты еще есть до сирены.
  • 1'
    Пробросились казанцы. Важный момент. Нет тайм-аута пока.
  • 1'
    Последние две минуты третьего периода. Шайба ближе к воротам "Ак Барса", но под контролем Никулина Ильи.
  • 1'
    Еременко ловит шайбу после дальнего выстрела. Не видел Александр броска, но грамотный выбор позиции и сэйв в зачет.
  • 1'
    Могла получиться контр-атака у казанцев, но шайба застряла и не получилось уйти в отрыв. Гости уже выстроились у своей синей линии.
  • 1'
    Самые интересные пошли минуты. Антипов на пятак, Никулин внимателен и не дает подставить уфимцу клюшку под передачу.
  • 1'
    Морозов с неудобного положения нанес опасный бросок, Еременко вскинул ловушку вверх, шайба там. Далее опасный рикошет от защитника казанцев после броска Калинина, Веханен ждал такого подвоха.
  • 1'
    Козлов на вираже к воротам выруливал, на спине защитник, пришлось атаковать уже поспешно. Веханен справился.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:4!!! Радулов!!! Александр, как всегда хорош! В стеночку сыграли Торесен-Радулов. Норвежец в касание на пятак, россиянин от души под планку.
    • 1'
      По бортам ходит шайба, Ханнула из-за ворот, но это скорей на удачу, там только игроки гостей. Смену проводят команды, и начинается вторая половина периода.
    • 1'
      Уфа идет вперед, Казань пока стоит. Думаю эту картину нам наблюдать до сирены, пока говорим третьего периода.
      1'
      Торесен должен был забивать! Веханен уже казалось был выключен из эпизода, но норвежец не смог перебросить руку голкипера, куда и пришла шайба.
    • 1'
      В тяжелое положение попадает "Салават". Две шайбы отыграть против команды, которая очень здорово может сохранять свое преимущество - задача архисложная.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:4!!! Терещенко!! Панин зарядил от синей, Терещенко очень здорово прокатил через пятак, легкое касание шайбы клюшкой и Еременко отыгран.
    • Удаление на 2 минуты
      1'
      Кирилл Кольцов получает второй малый штраф в матче. Сегодня дублями уже многие отличились на скамейке штрафников.
    • 1'
      Захарчук с Пережогиным оуооло борта повоевали, судьи не углядели нарушения. Бодров бросал, Еременко на чеку.
    • 1'
      "Салават" имеет огромное территориальное преимущество, по броскам тоже перевес почти в три раза 33-13, но в счете пока впереди "Ак Барс.
      1'
      Вбрасывание в центральном круге ознаменовало начало третьего периода! Продолжим!
    • Все! Звучит сирена!
    • Второй период
    • 1'
      Доставили казанцы шайбу в чужую зону, Пережогин появился на льду и прозвучала сирена на второй перерыв.
    • 1'
      Бросок от синей линии, Еременко ловит шайбу в корпус, а затем завалился на бок. Пауза нужна была "юлаевцам".
    • 1'
      Розыгрыш большинства, двигаются очень хорошо хозяева своей четверкой. Морозов бросал, но было неудобно, шайба уходит за ворота.
      1'
      Кукумберг на Иммонена, бросок финского нападающего, Еременко на месте. Удаление заметили судьи. Пережогин уже в местах для глубоких раздумий.
    • 1'
      Перевели казанцы игру в чужую зону, стараются при этом прижиматься к бортам, убивая время. Сейчас задача ясна - доиграть период при текущем счете.
    • 1'
      В полном составе гости. Было горячо у ворот "Ак Барса", но все же смогли отбиться. Позиционная атака казанцев заглохла в средней зоне.
    • 1'
      Радулов с позиции защитника бросал от плеча, Веханен отражает перед собой, добить казанцы не дают. Продолжают уфимцы контролировать шайбу в зоне соперника. Таратухин бросал, в своего попадает перед воротами.
      1'
      Бодров наказан малым штрафом. Не дают судьи долго командам поиграть в формате 5 на 5.
    • 1'
      "Ак Барс" в полном составе. Степанов получил шайбу, выскочив со скамейки штрафников, но не было скорости у Александра, уйти в отрыв не удалось, настигли и "съели".
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:3!!! Казионов!!! Прошкин потерял шайбу на ровном месте, выход два в одного, Капанен вдоль ворот делает передачу, Казионов прекрасным броском в ближний верхний угол поражает цель. Шайба заброшена в меньшинстве.
      1'
      Начинают не успевать гости за соперником. Очередной штраф. За выброс шайбы наказан Степанов.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2!!! Алексей Медведев!!! Кирилл Кольцов бросил низом, Алексей удачно играет перед воротами. Меньше пяти секунд потребовалось уфимцам на реализацию большинства.
      1'
      Емелин наказан малым штрафом. "Салават" будет пытаться восстановить равенство в счете.
    • 1'
      Ханнула из-под Никулина бросает, Илья внимательно играет своей клюшкой. И вот уже ответ казанцев. Морозов на Казионова, Дмитрий с неудобной руки в ближний угол, все перекрыто.
    • 1'
      Емелин бросал, Еременко все видел и парировал без труда. Ответ "Салавата" был опасен, Счастливый бросал с кистей, Веханен успел сгруппироваться, сначала отразил, а затем и прижал шайбу. Игра в равных составах.
    • 1'
      Пока не получается у гостей, что-то создать у ворот Еременко, удачно хозяева отбрасываются. Вторая минута большинства для казанцев.
      1'
      Второе подряд удаление у уфимцев. Кукумберг на себе заработал две минуты. Кирилл Кольцов принял эстафетную палочку от Пережогина.
    • 1'
      Безнаказанно прошли для хозяев эти две минуты штрафа. Быстро пролетели стартовые пять минут второго периода. Пауз минимально.
      1'
      Ух! Терещенко показал всем видом, что будет бросать, сам тонкий нас на пятак, Обухову в крюк, атака с ходу, в ближнем бою Еременко играет отменно.
      1'
      За опасную игру наказан игрок "Салавата". Пережогин взял передышку. Две минуты у Александра на это есть.
    • 1'
      Преимущество Уфы в бросках в створ очень солидное. Почти в три раза больше бросают хозяева льда, но Веханен все подчищает.
    • 1'
      "Ак Барс" в полном составе. Не удалось хозяевам использовать свой численный перевес. Кондатьев набросил, Козлов на пятаке, подмтавил клюшку, но Веханен пока с такими моментами справляется.
      1'
      Второй период!
      "Салават Юлаев" - "Ак Барс" 2:3
      После 2-го периода.
    • Первый период
      1'
      Удаление. За удар соперника клюшкой наказан Бодров. 17 секунд до сирены на перерыв. "Салават" уже во втором периоде будет пытаться использовать свое преимущество в одного игрока.
    • 1'
      Кукумберг атакует, получилось опасно после рикошета, но шайба проходит мимо ворот. Концовка периода. И снова уфимцы выпускают первое звено.
    • 1'
      Торесен хитро низом из-под защитника, Веханен успевает сдвинуть щитки и не дать себя переиграть. Можно считать, что "Салават" не сможет использовать свои две минуты большинства.
      1'
      Торесен уже казалось решал! Патрик уже наносил бросок наверняка, но шайба похоже попала в штангу и улетела к борту.
      1'
      Медведев проиграл позицию, пришлось фолить на Антипове. "Салават" получает большинство. Смотрим первую попытку игры в неравных составах. Первое хозяйское звено на льду. Торесен-Григоренко-Радулов.
    • 1'
      Момент у ворот Еременко! Прострел вдоль ворот, не успел Иммонен замкнуть, а пас был хороший по месту. Смену затеяли команды.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2!!! Григоренко!!! Игорь Григоренко с передачи Торесена бросил с неудобной руки под плечо Веханену.
    • 1'
      Радулову не дают сыграть перед воротами, его просто увезли за ворота, Веханен накрывает шайбу. После вбрасывания еще момент у ворот гостей, Торесен на этот раз не смог добраться до шайбы.
    • 1'
      "Салават" несмотря на все это идет в атаку, пока правда по-прежнему не получается взломать крепкую казанскую оборону.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2!!! Казионов!!! Капанен бросил, подставлена клюшка перед вратарем, и есть вторая шайба. Вот так!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!0:1!!! Алексеев!!! Провалились хозяева в средней зоне. Алексеев ушел по ближнему борту атаки, сместился к вратарю и переиграл его.
      1'
      Шайба по ленточке скакала! Веханен не смог зафиксировать ее, от клюшки она закатилась за спину вратарю, Захарчук подстраховал.
      1'
      Радулов и Григоренко навели шороху перед воротами, Александр и Игорь пытались переправить шайбу с пятака, но сначала Веханен щитками, а затем уже и защитники блокируют доступ к воротам.
    • 1'
      Из зоны в зону пошла игра, потери и ворота не задействованы. Очень хорошая шумовая поддержка сегодня на трибунах.
    • 1'
      Пережогин от борта не много сместился в центр, атака низом в попытке пробить между щитков вратаря, защитник перед кипером, шайба от клюшки уходит выше ворот.
    • 1'
      Морозов бросал с острого угла, Еременко размялся. Радулов в ответной атаке пытается преобразовать наброс от синей лини в гол, Веханен внимателен.
    • 1'
      Выброс шайбы, удаления не последует, зафиксировано, что было касание клюшки. Всего лишь вбрасывание. Пока казанцы в своей зоне, очень им тяжело выбраться из-под прессинга.
    • 1'
      Борьба у бортов вблизи ворот "Салавата", падения, судьи молчат, вязкий хоккей с первых минут, чего и ждали думаю многие.
    • 1'
      Григоренко уже успел потревожить ворота гостей, Веханен справился. Такой стартовый навал от "юлаевцев" мы привыкли видеть.
      1'
      Матч начался! Первые пятерки на льду. Начнем с вратарей. "Салават Юлаев" представлен на последнем рубеже Александром Еременко, "Ак Барс" в этом плей-оффе доверяет финскому стражу ворот - Петри Веханену. Понеслась!
      "Салават Юлаев" - "Ак Барс" 1:2
      После 1-го периода.
    • Рискну предположить, что игра будет осторожной, думаю фейерверка заброшенных шайб мы не увидим. Но все будет зависеть от первого игрового отрезка, от первого взятия ворот, вот тогда уже придется командам перестраиваться, и тогда все тактические схемы до матча у наставников полетят. Но это всего лишь прогноз, а все рассудит игра. Готовимся, команды уже на раскатке.
    • Без 20 минут игра! Пока есть время до ледового сражения, вспомним о взаимоотношении команд.
      Тренеры встречались 23 раза: 3 победы у Вячеслава Быкова, 19 – у Зинэтулы Билялетдинова, и одна ничья. В чемпионатах России команды провели 44 матча: 15 побед у "Салавата Юлаева", 23 – у "Ак Барса" и, 6 ничьих. В плей-офф пути соперников пересекались дважды. В 2006 году "Ак Барс" обыграл "Салават Юлаев" в четвертьфинальной серии со счетом 3:0, и в итоге стал чемпионом страны. Два года спустя уфимцы взяли реванш, победив в полуфинальной серии со счетом 3:1, и тоже в итоге стали чемпионами.
    • Для тех, кто любит после оглашения номера игрока громко кричать его фамилию, есть раздел " О матче". Заявки в полном объеме.
    • Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Континентальная хоккейная лига Вашему вниманию. Первый матч финальной серии в Восточной конференции. "Салават Юлаев" из Уфы на своей арене готовит "теплый" прием действующему обладателю Кубка Гагарина - казанскому "Ак Барсу". За этим матчем пристально наблюдать вместе с Вами будет Сергей Веклич.
    Где смотреть матч Салават Юлаев 3:4 Ак Барс онлайн