СКА Сушинский Максим 68 (38)
Мозякин Сергей 67 (39)
СКА Яшин Алексей 63 (42)
Салават Юлаев Торесен Патрик 62 (34)
  • На этом я с Вами на сегодня прощаюсь. Завтра четвертая игра в серии. Снова "Сокольники", снова "Спартак" - "Локомотив". Текстовая трансляция в полном объеме на нашем портале, не пропустите. С вами был Сергей Веклич. Всем побед и только положительных эмоций..
  • "СПАРТАК" (Москва) - "ЛОКОМОТИВ" (Ярославль) 3:2
    Счет в серии: 2-1
  • 1'
    Чурилов бросает, Кочнев на месте! Баскетбольная концовка!
  • Таймаут
    1'
    Тайм-аут берет "Спартак".
    1'
    Штанга спасает ворота "Спартака" после броска Иргла! Далее Князев в попытке попасть в пустые ворота не совладал с точностью.
    1'
    Гелашвили покидает ворота. Игра в зоне "Спартака". Уппер бросал в пустые ворота, шайба ползла и все же в ворота не попала.
  • Таймаут
    1'
    Игра 5 на 5. Чернквист вдоль ворот, Бутурлин ложится под шайбу и не дает пройти передачи. "Локомотив" берет тайм-аут.
  • 1'
    Лапенков на Радивоевич, Бранко обратный пас, но не в ту зону. Можно считать, что этот штраф двойной закончен. Иргл уже на ногах.
  • 1'
    Еще одна минута большинства прошла в средней зоне, более того, гости даже пытались закрепиться в зоне "Спартака".
  • 1'
    Пока "красно-белые" показывают, что хотят все же закончить мучения своих болельщиков раньше времени. Бутурлин вырулил на пятак, на Покровского, тот атакует, в сутолоку игроков летит шайба. Ткаченко в контр-атаке опасно бросал, чуть неточно.
  • 1'
    Двойной малый штраф Ирглу. Цибак покатил в раздевалку. "Спартак" получает большинство, солидное большинство. Ключевой момент. Как же будет действовать хозяйская команда? Тянуть время или все же попытаться забросить шайбу и ставить точку в этом матче?
  • Удаление на 2 минуты
    1'
    Иргл продирается к воротам, его оттеснил Цибак от шайбы, Збынек играет опасно. Кровь на лице словака. Четыре минуты светит Ирглу.
    1'
    Афанасенков бросает, ему мешают, рикошет, шайба хоть и погасила скорость, но это не уменьшило проблем для Кочнева, который с трудом выловил шайбу над плечом.
  • 1'
    Геашвили вступает в игру после броска со входа, не рискует Гелашвили, прижимает шайбу. Перешел Воробьев на игру в три пары защитников. В нападении по-прежнему задействованы все тройки.
  • 1'
    Пробросы совершают команды. "Спартак" разбивает игру на паузы, "Локомотив" выглядит не так свежо. Во второй игре в серии ярославцам хватило сил, чтобы перевести игру в овертайм. Что сегодня?
    • 1'
      Типичное явление к середине любого из периодов, затишье у ворот. Остановок больше, вот и еще одна после паса рукой.
    • 1'
      Начинают тренера включать свою мысль. Перестраиваются железнодорожники, Чернквист на Королева, Костюченок жестко встречает Игоря.
    • 1'
      Ружичка держал шайбу пока не приехал Дмитрий Вишневский и не отобрал. Вот в такой борьбе яросвцы выглядят предпочтительней.
    • 1'
      Лапенков от борта в центр на Уппера, тот с ходу, Гелашвили щитками играет. Хороший ответ "Спартака" после того, как Иргл потерял шайбу в зоне хозяев.
    • 1'
      Руденко набросил наворота, шайба после рикошета упала перед Кочневым, Дмитрий здорово играет клюшкой. Нурисламов от синей, это для закрепления в зоне, попыткой на поражение это не назовешь.
    • 1'
      Могли убежать спартаковцы три в два, Радивоевич не смог дотянуться до шайбы после того, как та прошла вдоль пятака.
    • 1'
      Отбился "Локомотив". Игра 5 на 5. Не удалось "Спартаку" упрочить свое преимущество.
      1'
      Уппер один в один, пытался штатный буллитместер "Спартака" отправить шайбу низом под щитком вратаря, Гелашвили против этого.
      1'
      Третий период! Хватил ли командам основного времени для выявления победителя? Вашичек на точке сильнее. "Спартак" еще больше двух минут будет иметь численный перевес.
    • Все! Звучит сирена! "Спартак" одерживает победу и выходит вперед в этой серии.
    • 1'
      Спартаковцы не смогли реализовать численный перевес до перерыва, еще есть больше двух минут у них в третьем периоде. Уппер не смог подставить клюшку под наброс, далее сирена на второй перерыв.
      1'
      Удаление. Каблуков на льду. Чернквист отправляется в лучшем случае отсиживать свой штраф до сирены точно, а уже потом и начало третьего периода. Четыре минуты выписано.
    • 1'
      Калянин вновь один в ноль выскакивал, но замедлил, его догнали и не дали бросить. Далее очень хорошая позиционная атака "Локомотива", Чуриллов верхом бросал, Кочнев среагировал.
    • 1'
      Иргл вдоль борта убегал от защитников, но догнал его Князев и выиграл борьбу за лицевой. Больше борьбы в концовке периода в углах площадки.
    • 1'
      Руденко выкатывается из-за ворот, прокатился Константин вдоль ворот, бросил, попал в кого-то из защитников.
    • 1'
      Звено Цибака активно провело смену, но получили контр-атаку. Ткаченко выехал к воротам, его "зарубали", Нурисламов вторым темпом атакует, бросок, рядом со штангой.
    • 1'
      Бросок от синей линии. Гелашвили спокоен. Много бросает "Спартак". Пока это приносит дивиденты. Лямин бросал, попал в своего игрока на пятаке.
    • 1'
      Вашичек в дальний угол запускал шайбу, Кочнев щитком отражает, далее уже Шкотов страхует зону перед воротами. "Локомотив", пропустив нелогичную шайбу по игре, продолжает искать счастье у чужих ворот.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-Л!!! 3:2!!! Лапенков!!! Обшут зарядил от центра площадки, Гелашвили отразил перед собой, Ярослав первый на шайбе, перевод на другой борт, Лапенков успевает отправить игровой снаряд в угол, который вратарь не успел перекрыть.
    • 1'
      Михнов бросал, Кочнев опасно бросал, Кочнев отражает. Начинают защитники "Спартака" терять концентрацию у своих ворот, отсюда и моменты.
    • 1'
      Середина периода, экватор основного времени. Выруливал Афанасенков на ворота, но в холостую, шайбу у Дмитрия успели снять с крюка, это Покровский сыграл здорово.
      1'
      Калянин выходил один на вратаря, на спине был защитник, два броска, два сэйва Кочнева. Порой хозяева все же валятся в обороне.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2!!! Шкотов!!! Бросок с пол-зоны, Гелашвили был перекрыт и не выручил. Снова у нас равенство в счете.
      1'
      Штанга спасает ворота "Локомотива" после броска Князева! Далее у Кирилла была вторая возможность, пытался поразить дальний угол вертикальным броском, ловушка кипера на пути.
    • 1'
      Бросок по воротам Гелашвили с острого угла, сразу три спартаковцы на пятаке, но вратарь отражает так, что никто в итоге не смог сыграть на добивании.
    • 1'
      Мусатов неудобную передачу на Каблукова, пришлось уже бросать из-под себя, Гелашвили справился без проблем.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2!!! Руденко!!! Отбор в средней зоне, выход два в одного, передача вдоль ворот в исполнении Чурилова, Руденко в касание, точно под штангу.
    • 1'
      "Локомотив" решил начать активнее соперника, правда получили контр-атаку, Вашичек неточно сделал передачу на борт, Лапенков на перехвате, прокатил спартаковец по краю, передача вдоль ворот, получилось Ружичке в коньки.
      1'
      Второй период! Продолжаем наблюдать за игрой с арены в "Сокольниках". Пока счет равный 1:1, как и в серии тоже.
      "Спартак" - "Локомотив" 3:2
      После 2-го периода.
      1'
      Не смогли спартаковцы запихать шайбу с пятака! Не получилось у Гелашвили прижать шайбу после дальнего выстрела, попытки под щитками вратаря отправить шайбу за ленточку, не получилось.
    • 1'
      Обшута регулярно выводят на броски, Ярослав не стесняется и бросает. Пока правда все мимо цели. Князев с шайбой.
      1'
      А вот и первое удаление в матче. Собченко наказан малым штрафом. Получает возможность "Спартак" уйти на перерыв в лидерах в счете. Полностью словацкое звено на льду у хозяев.
    • 1'
      Мусатов после наброса от синей плечом пытался изменить траекторию полета шайбы, это получилось, но Гелашвили на месте. Каблуков из-за ворот на пятак, там Ткаченко играет внимательно.
    • 1'
      Михнов с Вашичеком вновь на острие, на этот раз Алексей уже не смог исполнить передачу. Очень опасно гости проводят контр-выпады.
    • 1'
      Князев объезжал Гуськова, можно было сделать передачу на Обшута, который был на месте нападающего, но все же не проходит пас. Открытый пошел хоккей.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Калянин!!! Чурилов прорвался в центр зоны, бросил низом, Калянин добавил и сделал счет равным. Зедник находился в площади ворот, судьи решили, что это не мешало Кочневу сыграть в эпизоде.
      1'
      Бутурлин бросал с пятака, шайба проходит рядом со штангой. Повезло "Локомотиву".
    • 1'
      Обшут передержал шайбу, далее уже пас под синюю, но партнер уже забрался за синюю линию, положение вне игры. "Спартак" пока выглядит активнее, что в общем-то все и ждали.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Щитов!!! Бутурлин сделал передачу из-за ворот, Никита долго готовил атаку, затем все же решился, получилось точно в цель. Счет открыт.
    • 1'
      Москвичи расположились в зоне соперника, Цибак дважды бросал, дважды Гелашвили отражает, был шанс добить у Радивоевича, но его накрыли в последний момент.
      1'
      А вот и ответ! Лапенков с отличной позиции бросал, Гелашвили был закрыт, шайба попадает в конек Чернквисту, а так бы не избежать неприятностей гостям.
      1'
      Опасно у ворот "Спартака"! Афанасенков на дальнюю штангу выполнил отличную передачу, там Игорь Королев не смог, как следует попасть по шайбе.
    • 1'
      Продолжают команды играть аккуратно. Кузьмин запулил шайбу в район створа ворот, но это так, для того чтобы провести смену.
    • 1'
      Михнов продавил защитника за воротами Кочнева, выехал на пятак, бросок низом с неудобной руки, кипер "Спартака" играет уверенно. Пожалуй, первый хороший момент в матче.
    • 1'
      Опасно было у ворот Гелашвили, свалка перед "рамкой", успевают гости подчистить пятак, далее Вашичек пытался организовать контр-атаку, успели хозяева оттянуться в оборону.
    • 1'
      Железнодорожники провели смену на чужой половине, но так и не смогли приблизиться к воротам и потревожить вратаря.
    • 1'
      "Спартак" держит больше шайбу с первых минут, но пока до бросков дело не доходит. Цибак со средней зоны забежал во владения гостей, с неудобной руки бросил, защитник на пути.
      1'
      Матч начался! Дмитрий Кочнев у "Спартака", Георгий Гелашвили у "Локомотива". Это, что касается вратарей. Первые пятерки на льду, стартовое вбрасывание за хозяевами.
      "Спартак" - "Локомотив" 1:1
      После 1-го периода.
    • Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Возвращаемся к делам в Западной Конференции. Первый матч полуфинальной серии в "Сокольниках". "Спартак" Москва) принимает "Локомотив" (Ярославль). Счет в серии после двух игр в Ярославле 1:1. За этим матчем Вам поможет наблюдать Сергей Веклич.
    Где смотреть матч Спартак Москва 3:2 Локомотив Я онлайн