Зенит Кришито Доменико 10
Оренбург Малых Андрей 2 6
  • Для вас работал Вячеслав Козырев! Спасибо за внимание!
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ГЛУШАКОВ!!! Сумел-таки забить гол московский клуб, хотя мало кто верил в успех. Подача с правого угла поля становится результативной. Отбились пермяки после подачи, но Глушаков получил сферу на подступах и с 22-х метров забил прекрасный мяч.
    90'
    Йовичич затолкал сейчас судью по той причине, что он свистнул фол Мильковича против Давыдова. Еще одна желтая карточка.
    90'
    Невероятно! Чуть до драки дело у нас не дошло. Давыдов сбил сейчас Джикию, который в падении успел зацепить Промеса. Квинси возмутился и дал отпор. Как итог: карточка Джикии и Промесу.
    89'
    Зуев заменил Мельгарехо сейчас. Немного не доиграл футболист до финального свистка.
    89'
    Выталкивают буквально Сергея Балановича с поля. Фернандо тут руки распускает, чтобы ускорить замену Сергея. Антон Шиндер выходит вместо него у Гаджиева.
  • 88'
    Промес - один из немногих, кто пытается эту игру для "Спартака" спасти. Идет сейчас вперед Квинси, подает мяч в штраную, но делает это крайне неточно.
  • 86'
    Ещенко сыграл справа налево на Комбарова в центр, а Дмитрий неожиданно для всех покатил снаряд на правый край штрафной. Нет, там никого не было. От ворот.
    85'
    У Мельгарехо свело ногу сейчас. Судя по всему, не может уже играть футболист, силы его покинули.  Кто-то из игроков "Амкара" сейчас оказывает сопернику помощь.
    83'
    Баланович на поле сейчас получил небольшое повреждение. Хорошо, что футболист смог продолжить игру, ведь у Гаджиева замен уже нет.
    81'
    Пуцко вместо Маурисио на поле выходит. Это еще одна ротация в стане "красно-белых". Быть может, эти замены помогут хозяевам выиграть встречу.
    80'
    Первая замена происходит в составе "Спартака": Давыдов на поле выходит вместо Зобнина, который провел не лучшую игру сегодня.
  • 79'
    Ну что? Будет хотя бы один гол в нашей встрече? Или нет? По мне, так во втором тайме никто из команд не наиграл на викторию.
    77'
    Два нарушения правил у нас фиксируется. Сначала Идову пошел в стык с Джано, а потом и Комолов в центре поля срубил кого-то из спартаковцев. В обоих эпизодах желтые карточки показывает арбитр.
    • 76'
      М-да... Не удалось Заневу заработать даже аут или корнер. Пошел Петар вперед, получил пас от Йовичича, прикрыл сферу корпусом, но вдвоем его "обокрали" спартаковцы.
    • 74'
      Хо-хо! Интересно! Мильковича сейчас должны были менять. Он пошел, но при этом огрызнулся с Йовичичем и вообще не хотел уходить меняться. Вадим Евсеев с бровки бросил в адрес футболиста, чтобы тот продолжал встречу. Называется, победил тренерское мнение.
    • 73'
      Похоже, что перелом левого предплечья у Шаваева. Это выбьет футболиста из игры и тренировочного процесса как минимум до февраля. Очень жаль.
      71'
      Не лучшим образом разыграли угловой у чужих ворот спартаковцы, после чего получили контратаку на свои ворота, в ходе которой фолить против соперника пришлось Маурисио.
      70'
      ОПАСНО! Селихов выручает свою команду! Ещенко резко пошел в центр с фланга и с линии штрафной отдал пас на 11-ти метровую отметку, откуда Промес пробивал в ближнюю "шестерку", но кипер "Амкара" успел среагировать и выручил.
    • 69'
      Любопытно, но "Спартак" еще не провел ни одной замены в нашем матче. А ведь красно-белых есть кому усилить. Зуев тот же может выйти на поле. Или Ромуло.
      67'
      Первая карточка в нашем матче. Сергей Баланович сбил Фернандо, зацепив того по ноге в центре поля. Лапочкин предупреждение выписал игроку "Амкара", ставшее дебютной в игре.
    • 66'
      Идет у нас все же дело к тому, что встреча завершится вничью, хотя играть коллективам еще довольно много.
    • 65'
      Не удалось Комбарову вырезать хорошую передачу на голову Промесу. Селихов прочитал эпизод у своих ворот и сыграл на выходе просто блестяще.
    • 64'
      Судя по предварительным сообщениям, у Шаваева перелом руки. Это очень неприятный момент в жизни как самого футболиста, так и самой пермской команды.
      63'
      Идову заработал для своей команды угловой, и сам же его исполнил. Причем разыграл его крайне плохо, потому как пришлось Джикии бороться впереди за снаряд и нарушать правила против оппонента.
    • 62'
      В эти минуты с трибун доносится: "Вперед, "Спартак!" Вперед "Спартак". Поддержка у красно-белых в этот вечер феноменальная. Только гола им забитого не хватает.
      60'
      Николай Зайцев на поле сейчас выходит. Алихан Шаваев отправляется лечиться. Грустит в районе технической зоны Гаджиев, который в этой встрече уже потерял второго футболиста.
    • 59'
      Выехал на поле электрокар. Увозят Алихана с газона медики, замена состоится. Зайцев уже стоит у кромке поля. Готовится он войти в игру. Шаваеву пожелаем здоровья.
      58'
      Ой-ой.. Шаваев после стыка с Промесом неудачно приземлился на газон, ударившись головой о траву. Будет, судя по всему, еще одна замена.
    • 56'
      Забрали в очередной раз в этом матче мяч себе футболисты "Амкара", но это мало что им дает, ведь опасных моментов у рамки Реброва как не было, так их и нет.
    • 55'
      Йовичичу после слаженной атаки "Амкара" удается нанести удар по воротам Реброва. Мяч летит в сторону левого угла, но как-то слабо и точно в руки Реброву.
    • 54'
      Опять в центре поля увязла наша игра, что, конечно же, на руку "Амкару", который не хочет позволить "Спартаку" заранее завершить первый круг на первой позиции.
    • 53'
      Да, на трибунах градус среди болельщиков не просто высокий, он высочайший, чего не скажешь о накале борьбы в нашем поединке.
      52'
      Разыграли в итоге штрафной спартаковцы, но ничего со стандарта придумать не смогли. Зобнин перед чужой штрафной (а может и в ее пределах) подыграл себе рукой.
    • 50'
      Слабо это видно по телевизионной картинке, но "Спартаку" удалось заработать штрафной удар на правом фланге. Кто будет исполнять стандарт?
    • 49'
      Чуть больше, чем на минуту был остановлен матч. Лапочкин дал свисток, но по телекамерам все равно практически ничего не видно в штрафной "Спартака". Дым и только.
    • 48'
      Похоже, что матч сейчас будет остановлен арбитр, ведь болельщики зажгли фаейры. Дым окутал штрафную площадку Рыжикова. Так вести себя нельзя.
    • 47'
      Безусловно, во втором тайме "Спартак" должен будет заиграть по-другому. Хозяевам нужно набирать три очка и оторваться от "Зенита" еще на три балла. Правда, питерцы чуть позже свой матч проведут с "Крыльями".
      46'
      Второй тайм в нашем матче! Замен в перерыве, судя по всему, не произошло. Хозяева разыграли мяч с центра поля. Удачи командам, пусть в нашем матче победит сильнейший! Поехали!
      Звучит свисток на перерыв! После первого тайма на табло ничья - 0:0. Все самое интересное нас ждет впереди.
      45'
      ХОРОШО! Комбаров приложился здорово к мячу! Сфера летела под перекладину, но Селихов сумел переложиться и отбить мяч перед собой.
    • 45'
      ОГО! Анене сделал сейчас пас на Комолова, который ворвался в штрафную соперника, но не смог пробить Реброва. Да и не особо пытался.
      45'
      Пауз было довольно много, а потому Лапочкин набросил целых три минуты.
    • 44'
      Интересно, что Анене пришлось дважды выходить на поле, потому как его номер был не 14-м, а каким-то иным. Что ж, заводской брак бывает и здесь.
    • 43'
      Откровенно сложно взломать оборону "Амкара" московскому коллективу, ну, а куда деваться? Очки ведь набирать нужно! И такую защиту нужно проходить.
      41'
      Прихрамывая покидает пределы поля Михаил Костюков. Чума Анене на поле появляется вместо своего напарника. Что ж, пожелаем выздоровления игроку "Амкара".
    • 40'
      Не смешно совсем. Костюков уже сел на скамейку запасных, но его "вытолкнул" буквально Гаджиев на поле, чтобы он дохромал, пока подготовят замену. Вот так.
    • 39'
      Постепенно завершается первый тайм, и что-то мне подсказывает, что голов до свистка арбитра мы уже не увидим. Команды подустали и нуждаются в перерыве.
      37'
      Костюкову досталось сейчас по ногам от игрока "Спартака". Лежит на газоне игрок атаки "Амкара". Без помощи врачей тут не обойтись. Да и замена вполне возможна.
    • 36'
      Свистят сейчас болельщики "Спартака", которые каждое движение с мячом по полю в исполнении гостевого коллектива сопровождают бурным недовольством.
      35'
      Все игроки "Спартака" раз за разом проверяют свой прицел, но он пока откровенно сбит. Сначала Глушаков выстрелил с двадцати семи метров по рамке пермяков. Мяч летел мимо, но Джикия головой его вынес на Фернандо, который уже с 30-ти метров пальнул "по воробьям".
    • 33'
      Да, определенно, "Спартак" на гол в этом матче уже наиграл. Другое дело, что мяч никак не идет в рамку команды из Перми. Но рано или поздно он там окажется, если подопечные Карреры не ослабят хватку.
    • 32'
      Теряют мяч спартаковцы на чужой половине поля, и сейчас можно увидеть довольно редкое явление, когда мяч держится в ногах пермяков. Им осталось совсем немного продержаться до перерыва.
    • 31'
      Надо что-то другое придумывать спартаковцам, ведь очередной удар головой, теперь от Зобнина, не достигает цели. А ведь подача с фланга от Джано получилась прекрасной.
      29'
      Полчаса позади. Вновь "Спартак" идет вперед. Следует навес от Ещенко на левый край штрафной, куда набегает Промес и толкает руками защитника. Фол в атаке фиксирует арбитр.
    • 28'
      Приятно много сегодня болельщиков на стадионе. Где-то наполовину заполнена "Арена Открытие". Если в численном количестве определять фанатов, то их практически 22 000.
    • 27'
      Комбарова теперь мы видим в деле. Причем пробивает Дмитрий с внушительного расстояния по рамке пермяков. Снаряд улетает выше, чем это было нужно.
      26'
      Пытаются почему-то забить свой первый гол с игры спартаковцы головой. Навес от Ещенко сейчас прошел в штрафную "Амкара", где Мельгарехо продавил Джикию и головой пробил рядом со штангой.
    • 25'
      Ранее свою игру сыграли футболисты "Краснодара" и "Урала". Так в той встрече тоже не лучшим образом происходили события на поле, и исход дуэли стал понятен в определенный игровой 8-минутный отрезок. Может, что-то подобное будет и у нас.
    • 23'
      Половина первого тайма уже позади, но у нас пока не забито ни одного гола, да и сама игра как-то подутихла в эти минуты. Ждем вновь активности со стороны соперников.
    • 22'
      Не удается "Спартаку" выиграть верх в штрафной соперника. Вот и сейчас. Промес со стандарта здорово отправил мяч на дальнюю штангу, но там были лишь игроки "Амкара".
    • 21'
      Вернуться-то вернулся Маурисио на поле, но что-то его состояние не внушает никакого оптимизма, ведь футболист продолжает хромать и намекает на замену.
    • 20'
      Еще фол со стороны гостей. Йовичич в довольно жестком подкате снес Мельгарехо на бровке. Болельщики хотели, чтобы Лапочкин дал желтую карточку игроку гостей, но только лишь штрафной.
      19'
      М-да... Какое-то повреждение теперь получает и Маурисио. Арбитр спешно вызывает на газон врачей, которые будут приводить в чувства защитника "Спартака".
    • 18'
      Постепенно оживляется игра, что не может нас с вами не радовать. Все-таки "Спартак" в эти минуты хорош, а вот "Амкару" приходится крайне непросто. Так и недолго пропустить.
    • 17'
      Еще одно подключение спартаковцев по центру. Глушаков решается на дальний удар метров с 28-ми, снаряд летит намного выше цели. Не особо расстроился этому промаху Денис.
      16'
      ОПАСНО! Первый неплохой момент у ворот "Амкара". В ходе своей атаки москвичи довели сферу до Фернандо, который с двадцати двух метров пробил в левую "шестерку". Мяч пролетел рядом со штангой, а Селихов не дотягивался.
    • 14'
      Нам же показывают тренера "Спартака" Карреру, который пока не позволяет своим эмоциям проявиться в этой встрече. Как-то относительно спокойно он следит за игрой.
    • 13'
      Без дела пока стоят в воротах вратари, ведь матч проходит в центре поля. Так и замерзнуть недолго. В Москве все-таки не лето, да и осенью это время года уже сложно назвать.
    • 12'
      Что интересно, сегодня в очной встрече встречаются лучшие обороны чемпионата на данный момент. Стоит ли в подобной встрече ожидать слишком много голов? Это вряд ли.
    • 11'
      Отрадно, что "Амкар" с первых минут не отсиживается в обороне, а играет в свой футбол, который был и во встрече с ЦСКА, где, напомню, пермяки, сумели сыграть вничью. 2:2.
    • 10'
      Неплохо комбинирует "Спартак" на чужой половине поля. И вот идет навес с фланга в штрафную "Амкара", где до мяча сначала не дотягивается Промес, а затем и Мельгарехо.
    • 9'
      За пределы поля вывели сейчас Занева, которому медицинской бригадой оказывается помощь. Но в игру Петар, судя по всему, все же вернется. Ну и славно.
      8'
      Ну ничего себе... Занев со средней дистанции сейчас пробил по воротам, мяч улетел далеко на трибуны, а сам Петар получил при этом повреждение. Будет оказана ему теперь помощь.
      7'
      В центре поля Глушаков зарядил Комолову по опорной ноге. Арбитр не стал доказывать Денису, что он не прав, а просто устно предупредил, что в следующий раз это будет желтая карточка.
    • 6'
      Баланович развивал атаку своей команды по левому флангу, но не было у игрока продолжения. Сумел он заработать лишь аут для своего клуба. Ну, хоть так.
    • 5'
      "Спартаку" сегодня крайне важно одержать победу и вновь утвердиться на вершине турнирной таблице, вне зависимости от того, как в Санкт-Петербурге сыграет "Зенит" с "Крыльями".
    • 4'
      Штрафной на чужой половине поля заработали футболисты "Спартака". Промес подал мяч в чужую вратарскую, где никому из футболистов хозяев не удалось головой сыграть по сфере.
      3'
      В вязкой борьбе начался матч. Команды уже успели обменяться нарушениями правил.
    • 2'
      Отличная поддержка сегодня на трибунах у "Спартака". Фаны в предвкушении победы своей команды в первом круге чемпионата. Для этого нужно обыграть сегодня пермяков.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты "Амкара".
    • Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к российскому футболу. Сегодня нам предстоит посмотреть одну из центральных игр 14-го тура РФПЛ, в которой встретятся футболисты московского "Спартака" и пермского "Амкара". Встреча пройдет в Москве, на стадионе "Арена Открытие". Обслужит данный поединок бригада арбитров во главе с Сергеем Лапочкиным - рефери из Санкт-Петербурга. Для вас в своем виртуальном комментаторском кресле на протяжении 90 минут матча будет работать Козырев Вячеслав. Рад приветствовать всех на игре!
    • По какому каналу смотреть: Наш Футбол, МАТЧ!
      Статистика личных встреч: +14=7-3 (разница мячей: 47-21).
      Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).