ЦСКА Москва Вернблум Понтус 1 9
Зенит Нету Луиш 1 9
Зенит Кришито Доменико 10
Оренбург Малых Андрей 2 6
  • Для вас работал на матче Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах LiveResult.Ru! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!
    Звучит финальный свисток! ЦСКА на своем поле минимально обыграл "Крылья Советов". Итоговый счет на табло - 2:1!
    90'
    Две минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма.
  • 90'
    Кстати, сегодня Акинфеев установил личный рекорд по числу минут без пропущенных мячей. Побил свой же, если совсем точно.
  • 88'
    Заканчивается встреча на новеньком стадионе ЦСКА. Все идет к тому, что очередные три очка все же наберут футболисты Гончаренко в чемпионате.
    87'
    Четвертый угловой в матче подали футболисты "Крыльев". Пошла подача с фланга на дальнюю штангу, где против Акинфеева нарушил правила Корниленко.
    85'
    Последняя замена в матче. Константин Кучаев дебютирует в РФПЛ, меняя Головина. Удачи ему!
  • 83'
    Кучаев у ЦСКА сейчас готовится выйти на поле. Последнюю ротацию на сегодня проведут армейцы, как только возникнет пауза в игре.
    82'
    Угловой для гостей. Паскуато навешивает и с левого угла поля тоже. На ближний край вратарской отправлял мяч Кристиан, но снаряд оттуда выбили хозяева.
  • 80'
    ОПАСНО! Паскуато был близок к тому, чтобы забить второй гол, но со средней дистанции нанес он удар выше цели, а ведь пробить мог и поточнее.
  • 79'
    Зотов сбивает Тошича на чужой половине поля. Зоран особо не спешит подниматься с газона. Да, время уже будут потягивать армейцы. А счет ведь скользкий.
  • 77'
    ЦСКА такое положение дел не устраивает. Идут в атаку армейцы и зарабатывают штрафной по правому краю. Явно намерены хозяева в два мяча сегодня выигрывать.
    75'
    И последняя замена у гостей. Вместо Артема Громова выходит Джанни Бруно.
    73'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ПАСКУАТО! 2:1! И даже здесь был близок Акинфеев к тому, чтобы спасти свою команду, ведь в броске после удара Корниленко он перевел мяч на правый край штрафной, откуда Паскуато уже пробил по пустым воротам армейцев.
    71'
    Снова остается один перед штрафной ЦСКА Корниленко, после чего наносит он разящий выстрел точно в Акинфеева, однако рефери поднимает флажок, фиксируя у форварда самарцев очередной офсайд.
    • 70'
      Показывают нам Алана Дзагоева, который сегодня не может принять участие в матче за ЦСКА, однако в ближайшее время его возвращение в стан армейцев прогнозируется.
    • 69'
      Тошич слева подключился к атаке своей команды, после чего выполнил прострел к линии вратарской - выносят сферу подальше от ворот там гости.
      68'
      В офсайде оказался сейчас Корниленко, который справа рванул в штрафную Акинфеева, попытался его обыграть, но свисток рефери его остановил.
      66'
      Кристиан Паскуато на поле появляется вместо Александра Глеба. Явное усиление атаки от самарцев. Посмотрим, даст ли данная тактика свои плоды.
    • 65'
      Готовится в составе самарцев также ротация. Похоже, что разминается у гостей Паскуато. Планирует Скрипченко усилить свое нападение.
      64'
      Форвард вместо форварда. Выходит на поле сейчас Оланаре. Меняет он Витиньо, который имел сегодня прекрасный шанс отличиться, однако попал в штангу.
    • 63'
      Витиньо классно разобрался с защитником перед штрафной "Крыльев", обыграв его в красивом и элегантном стиле пяткой, однако второго оборонца самарцев он не прошел.
    • 62'
      Удар нанесли футболисты "Крыльев Советов" со средней дистанции. Корниленко попытался расчехлить свою пушку, но пальнул "вхолостую". Сфера пошла в сторону ворот соперника очень слабо, и приземлилась за лицевой линией. Мимо!
    • 61'
      Полчаса остается играть командам в этой встрече. Глеб пытался пройти правым флангом к воротам соперника, но не тут-то было. Поставил ногу Головин и не пустил тезку к воротам.
      59'
      ОПАСНО! И как же не забивает Ионов?! Сам подобрал мяч перед штрафной соперника Алексей, сам обеспечил себе позицию для удара, и закрутил далее с острого угла сферу в сторону от ворот. Рядом с левой стойкой в итоге проходит сфера.
    • 58'
      Теперь уже "Крылья" находятся в атаке и пытаются навязать своему прессинг, не отходя от ворот, но очень спокойно и академично отбиваются футболисты столичной команды.
      57'
      ОПАСНО! Натхо выполняет навес на дальнюю штангу - Гаджибеков играет головой на линию штрафной, откуда вторым касанием по рамке оппонента пробивает Василий Березуцкий. Снаряд проходит в непосредственной близости от штанги.
    • 56'
      Витиньо не сумел пройти слева Гаджибекова, однако угловой удар армейцы все же заработали. Он будет девятым для ЦСКА, и юбилейным десятым во встрече.
      55'
      УХ! Опять приложился с дальнего расстояния по воротам соперника сейчас Головин. Мяч слетел с ноги Александра, и ушел чуть правее цели.
    • 53'
      Да, где-то в воздухе витает третий мяч, и пока нереально везет самарскому коллективу. Однако гол в ворота Лории - не за горами.
      52'
      ОПАСНО! Вот этот момент! Штанга спасает сейчас ворота "Крыльев". Схожую с той передачей, когда был забит второй мяч, сделал с правого края штрафной в центр. Натхо пропустил мяч между ног, а Витиньо нанес разящий выстрел в правый угол. Штанга спасла ворота Лории!
      51'
      ОПАСНО! Убежали в контратаку гости. Пошла подача с левого края в центр штрафной, где Васин проиграл верх Зотову, и тот головой направил мяч чуть выше цели.
    • 50'
      Пять минут сыграли соперники, а ЦСКА уже удалось забить второй мяч, который при подобном футболе практически гарантирует три очка армейцам.
      49'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! НАТХО! 2:0! Классная передача последовала на правый край штрафной "Крыльев", в сторону Фернандеса, который не стал пробивать с острого угла, а отдал пас к линии вратарской, на Натхо. Бибрас просто не имел права промахнуться с убойной позиции.
    • 48'
      Пытается прессинговать на чужой половине поля соперника московский ЦСКА, однако мяч самарцы сейчас держат очень неплохо. Хозяевам, безусловно, нужен второй гол, чтобы чувствовать себя в игре уверенно.
      47'
      В перерыве в составе "Крыльев" произошла одна замена. Жозе Надсон с поля ушел. Александр Зуев на газоне вместо партнера появился.
      46'
      Второй тайм в Москве стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты "Крыльев Советов". Пожелаем удачи командам, пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      В конце игрового отрезка разыграли угловой армейцы неудачно. Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло - 1:0. Единственный пока мяч на счету Головина.
      45'
      Одну минуту к основному времени первого тайма добавил главный арбитр встречи Алексей Сухой.
    • 44'
      Последние минуты первого тайма проводят в атаке армейцы, ведь лучшая защита - это нападение. Кстати, сегодня в три защитника вновь играет ЦСКА. Продолжает практиковать новую схему игры у столичного клуба Гончаренко.
    • 43'
      Отличный заброс от Тошича пошел в сторону Фернандеса, подключившегося к атаке ЦСКА, однако в борьбе с Ятченко выстрелить по рамке противника Марио так и не сумел.
    • 42'
      Ионов и Витиньо слева набирали скорость, ожидая передачу от Головина, но пас пошел в другую зону. Туда, где никого из армейцев и близко не было.
    • 40'
      Совсем немного остается играть до конца первого тайма командам. Думаю, что в основному времени игрового отрезка арбитр вряд ли добавит слишком много.
      39'
      В итоге еще два корнера подали армейцы. Витиньо после розыгрыша последнего с левого фланга пытается прострелить мяч в штрафную, однако направляется сферу точно в руки Лории.
      38'
      Шестой угловой в матче. Теперь уже справа выполняет подачу Натхо. Пошел навес на Василия Березуцкого, который головой отправил сферу в дальний угол. Буквально с "ленточки" кто-то из защитников самарцев выносит мяч за лицевую.
    • 37'
      Головин хотел сейчас забить в подобном стиле и с правой ноги, однако мяч на сей раз улетел выше цели. Тем более, что был послан снаряд уже в сторону левой "девятки".
      36'
      Игнашевич на поле выходит вместо Алексея Березуцкого, получившему повреждение. Пожелаем здоровья защитнику ЦСКА и скорейшего возвращения на поле.
      35'
      Подача с левого фланга на дальнюю штангу - отбиваются армейцы. Ятченко далее пытается пробить по рамке Акинфеева, и сфера попал в лицо Гаджибекову, который, к тому же, находился в офсайде. И смех, и грех...
      34'
      ОГО-ГО! Вот это да! Неудачно разыграли угловой армейцы, и "Крылья" организовали контратаку. Мяч дошел до левого края штрафной, прямо на Корниленко, который ворвался в штрафную соперника и  подкате уже пробил в ближний угол, попал прямо в колено Акинфееву. Первый корнер для самарцев.
    • 33'
      Еще один ужасный вынос от самарского защитника, и четвертый угловой в первом тайме зарабатывает московский клуб. Бибрас Натхто готовится выполнить подачу.
    • 32'
      Еще одно столкновение на левом фланге. Бибрас Натхо получил удар по ногам от соперника. Штрафной удар зарабатывают армейцы. Кто будет выполнять подачу?
      31'
      На исходе получаса игры заработали очередной угловой армейцы. Бибрас Натхо выполнил подачу на дальнюю штангу - сняли верх во вратарской гости.
    • 29'
      Кстати, друзья, а вы знали, что Игорь Акинфеев устанавливает личный рекорд по продолжительности "сухой" серии в РФПЛ? Он не пропускает уже 718 минут!
    • 28'
      Ионова, похоже, встретили не по правилам сейчас на половине поля "Крыльев", однако молчит свисток Сухого, можно продолжать игру футболистам.
    • 27'
      Запели фанаты ЦСКА сейчас довольно интенсивно. Настоящая атмосфера поддержки ощущается на трибунах. Да на таком-то стадионе - это действительно футбольный кайф. Без преувеличения.
    • 26'
      По мнению арбитра, Корниленко толкнул в спину сейчас Вернблума. Понтус не стал размахивать руками и требовать карточки для соперника. Да и вряд ли бы ее показал судья.
    • 25'
      Зоран Тошич нанес сейчас дальний удар по воротам соперника. Сфера пошла левее цели. Лория просто проводил уходящий мяч взглядом.
    • 24'
      Задумчив у кромки поля наставник "Крыльев Советов", Пока не знает Скрипченко, что же ему и его команде сделать, чтобы хотя бы постараться сравнять счет в матче.
    • 22'
      Корниленко нанес сейчас удар из-за пределов штрафной. Мяч полетел правее ворот Акинфеева. Все же стоит отметить эту попытку гостей отличиться.
      21'
      Божин получает по ногам от Марио Фернандеса сейчас, и тут же видит перед собой желтый свет. Этот "горчичник" для защитника ЦСКА в последнее время стал ходовым.
    • 20'
      Больно уж жесткий пас был выполнен Головиным в сторону Ионова. Алексею было сложно перехватить сферу у кромки поля. Тем не менее, показывает большой палец вверх Ионов и благодарит партнера за передачу.
    • 19'
      Продолжает владеть инициативой в центре поля ЦСКА. Перекатывается хозяевами мяч поперек газона. Торопиться никуда уже не нужно. Задачу-минимум "красно-синие" выполнили.
    • 17'
      Раз за разом режиссеры крутят удар и гол Головина. Да, молодец, конечно, Александр. Побольше бы таких смелых решений армейцам.
      16'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ГОЛОВИН! 1:0! Понеслась! И ведь не постеснялся "Голова" выстрелить с почтительного расстояния сейчас! Сместился он с правого фланга чуть ближе к центру, после чего выстрелил практически с тридцати метров в правый угол рамки Лории. Запоздал вратарь "Крыльев" с броском, а потому до мяча не дотянулся. Сфера идеально легла в цель.
      15'
      Второй же навес Бибраса был произведен уже на дальнюю штангу, где мяч, такое ощущение, караулили футболисты "Крыльев", который и вынесли "круглого" за пределы поля. Будет аут в пользу столичного клуба.
      14'
      Бибрас Натхо с левого фланга выполнил аккуратный навес на ближний угол вратарской, где Алексей Березуцкий головой переправлял сферу дальше, но попал в защитника. Просит Сухой повторить розыгрыш корнера слева.
    • 13'
      Витиньо с дальней дистанции нанес удар по воротам Лории. Мяч рикошетом от головы защитника улетел за лицевую линию. Первый в матче угловой подадут армейцы.
      12'
      Похоже, что Натхо действительно завалил на газон Сергей Божич, однако Алексей Сухой просто развел руками в сторону, показав всем, что никто против Бибраса не фолил, а израильтянин на траве оказался по своей инициативе.
    • 11'
      Даже близко пока не удается ЦСКА подойти к голевому моменту, не говоря уже о том, чтобы забить гол. Больно уж хорошо смотрятся на поле гости. Особо разгуляться армейцам они не позволяют.
    • 10'
      Ионов видел, что Витиньо открывался в свободную зону. Именно туда он и сделал итоговую передачу. Али Гаджибеков прочитал сей эпизод и не позволил сопернику добраться до игрового снаряда.
    • 9'
      Заброс на правый край штрафной, в сторону Ионова сейчас пошел. Натхо выполнял такую подачу, но сфера приземлилась точно в руки Георгию Лории.
      8'
      Сергей Корниленко оказался сейчас ближе к воротам ЦСКА, чем последний защитник столичного клуба, коим был Виктор Васин. Рефери поднимает флажок и фиксирует офсайд.
    • 7'
      Чуть раньше свой поединок завершили футболисты казанского "Рубина" и питерского "Зенита". Победу в той встрече одержали игроки с берегов Невы (0:2), и это обязывает в этот вечер армейцев одерживать также победу, если, конечно, они хотят продолжить преследование "Спартака" и "Зенита".
    • 6'
      Похоже, что берегут пока все эмоции в этой встрече наставники команд. Не проявляют себя никак оба тренера. Скрипченко стоит, облокотившись о стойку перед тренерским кресло, а Виктор Гончаренко и вовсе сидит в кресле и молча наблюдает за всем происходящим.
    • 5'
      Неплохой глубокий прессинг с первых минут встречи применяют относительно соперника футболисты самарского коллектива. Особо разгуляться у армейцев пока не получается.
    • 4'
      До Акинфеева в кои-то веки дошел мяч. Березуцкий Алексей отдал передачу своему вратарю, чтобы тот также размялся и случаем не замерз в воротах.
    • 3'
      Традиционно с первых минут взяли мяч под свой контроль футболисты московского клуба. Не торопятся они форсировать события на поле. Благо, игра только началась.
    • 2'
      Хозяева в этот вечер будут действовать на поле в своих традиционных красно-синих цветах, тогда как футболисты гостей предстали перед нами в чисто белом обмундировании. Ворота ЦСКА в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка "Крыльев" - справа.
      1'
      Итак, матч в Москве стартовал! С центра поля сферу разыграли футболисты ЦСКА. Удачи соперникам, пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    • Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru продолжает следить за всеми матчами чемпионата России по футболу. В очередной поединке схлестнутся друг с другом футболисты столичного ЦСКА и самарских "Крыльев Советов". Для вас текстовую трансляцию данного матча проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру!
    • По какому каналу смотреть: Наш Футбол.
      Статистика личных встреч: +26=11-13 (разница мячей: 80-44).
      Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы).