Зенит Нету Луиш 1 9
Зенит Кришито Доменико 10
Оренбург Малых Андрей 2 6
  • Наша трансляция на этом подошла к концу. С Вами был Андрей Сергеев.
    Впереди нас ждёт московское дерби между "Локомотивом" и "Спартаком", а для начала посмотрим встречу "Урала" и "Рубина", так что 20-й тур нашего любимого чемпионата набирает свои обороты. До встречи, друзья!
    Матч окончен! "Томь" неожиданно для многих переиграла "Амкар" со счётом 1:0. Недооценили пермяки соперника после "Зенита", ну а хозяева сыграли неплохо.
  • 90'
    Салугин выполнил неточную скидку в штрафную площадь "Томи". Пожалуй, на этом всё.
  • 90'
    Убежали в контратаку игроки "Томи", Пугин смог пробить с линии штрафной площади. Поймал Хомич.
  • 90'
    Прострел справа в штрафную площадь "Томи", не добрался до мяча Салугин, и Солосин забрал его в руки. Никуда не торопится.
    90'
    В контратаку попытались убежать игроки "Томи", но Йовичич на фланге в подкате сзади уронил Попова. А вот карточку получил Бодул. Подхватил он мяч и с досады швырнул в газон.
    90'
    Три минуты добавлены к основному времени второго тайма.
  • 89'
    Какой-то жест отчаяния мы сейчас увидели со стороны Занева. Защитник с левого фланга отправил мяч прямиком за линию поля. Солосин введёт его в игру.
  • 88'
    Огуде выпрыгивал на мяч в штрафной площади соперника, но передача получилась слишком высокой, не дотянулся защитник и на всякий случай упал.
  • 87'
    Бодул прорывался по левому флангу, пытался в штрафную площадь прострелить, но уже упустил мяч за лицевую.
  • 86'
    Солосин не торопится вводить мяч в игру с угла вратарской. Вполне возможно, что на карточку голкипер "Томи" сегодня наиграет.
    85'
    Идову карточку получил. Видимо, где-то с судьёй поспорил.
    84'
    Вновь Гол навешивал справа от углового флажка, мяч немного заметался в штрафной площади "Томи", но выбили его хозяева. Повторный навес к воротам Солосина, поймал голкипер мяч.
  • 84'
    Бодул исполнил аут с левого фланга, забросил мяч в штрафную площадь, выбили хозяева. Йовичич здорово приложился издали слёту, попал в защитника. Угловой!
    83'
    Ещё одна замена у "Томи". Даниил Большунов появился в игре, отдыхать отправился Сергей Кузнецов.
      81'
      Отбились после углового игроки "Томи" и чуть не провели контратаку, но не хватило немного точности впереди. Последняя десятиминутка второго тайма у нас пошла.
      81'
      Опаснейший момент у ворот "Томи"! Занев подкараулил отскок в штрафной площади соперника, нанёс прицельный удар в девятку, Солосин вытянулся в струнку и отбил мяч! Защитник затем на угловой выбил!
      80'
      Не получился особо угловой у "Томи", навес справа последовал на ближнюю штангу, выбили пермяки.
    • 79'
      Пугин по правому флангу забрался в штрафную площадь, обыграл Конде, попытался прострелить, но успел накрыть его Занев. Угловой.
      79'
      Николай Зайцев не зря появлялся, заработал жёлтую карточку за фол в центре поля.
    • 78'
      Занев слева навесил на линию штрафной площади, Идову не дотянулся до мяча.
      76'
      Вновь угловой у ворот "Томи". Навесил Гол от правого флажка на ближнюю штангу, неточно. Выбили мяч томичи. Занев оказался первым на подборе, пробил издали намного выше перекладины.
      75'
      У "Амкара" тоже замена. Бранко Йовичич вышел на поле вместо Роланда Гиголаева.
      74'
      Очень долго Макурин находился у бровки поля, но вот наконец пауза, и Антон появляется на поле. Отдыхать отправился Александр Соболев.
    • 72'
      И Гаджиев готов сделать свою заключительную замену. Бранко Йовичич появится.
    • 71'
      Вновь справились в своей штрафной площади игроки "Томи". Солосин сыграет от ворот. Первую замену готовит Валерий Петраков. Выйдет Антон Макурин.
      70'
      Гиголаев по левому флангу прорывался, но упёрся в защитника "Томи". Блокировку здесь усмотрел Арсланбеков.
    • 68'
      Середина второго тайма у нас идёт. "Амкар" продолжает давить, но у "Томи" пока получается отбиваться. Пермяки и сами ошибаются периодически.
    • 67'
      Соболев прорывался по левому флангу, но упал после контакта с Идову. Показалось мне, что специально там падал форвард "Томи", не цеплял Брайн соперника.
    • 66'
      В контратаку игроки "Томи" убежали, последовала подача с левого фланга, Хомич смог выиграть верховую борьбу у Соболева, забрал мяч в руки.
    • 65'
      Занев со штрафного навешивал в штрафную площадь соперника, вновь отбились томичи. Гости попытались вернуть мяч к воротам Солосина, но вновь случилась ошибка. Голкипер "Томи" сыграет от своих ворот.
    • 64'
      Идову подключился по правому флангу, от лицевой навес на дальнюю штангу, а все футболисты "Амкара" находились в центре штрафной площади.
    • 63'
      Около получаса осталось командам провести на поле стадиона "Труд". "Амкар" владеет преимуществом, но моментов по-прежнему нет.
      61'
      Замена в составе "Амкара". Алексей Гасилин покинул пределы поля, вместо него вышел Александр Салугин. Ещё одно изменение сможет внести Гаджи Гаджиев.
      61'
      Секу Конде в центре поля налетел на Соболева, сам же получил повреждение, но врачи привели его в порядок, после чего Арсланбеков показал ему карточку.
    • 60'
      Заброс в штрафную площадь "Томи", куда врывался Гиголаев, но здесь удачно сыграл защитник хозяев, мяч рикошетом от игрока "Амкара" улетел за лицевую.
    • 59'
      Ещё одна замена готовится в составе "Амкара" сейчас будет, Салугин готовится.
    • 58'
      Занев подключился по левому флангу, попытался в касание навесить в штрафную площадь, но получилось что-то непонятное, мяч по причудливой дуге улетел за пределы поля.
      57'
      Замена в составе "Амкара". Вместо Михаила Костюкова на поле появился Николай Зайцев.
    • 56'
      Десять минут сыграны в первом тайме. Гаджиев готовит первую замену. Николай Зайцев появится на поле.
    • 54'
      В контратаку рванули игроки "Томи", но Сасин затормозил на правом фланге перед защитником "Амкара", отыграл на Чуперку, а Валерий пас сделал неточный. Потеря.
      53'
      Вновь угловой у ворот "Томи", теперь уже навес на дальнюю штангу последовал справа, и вновь томичи справились.
      52'
      Голышев на левом фланге боролся с Комоловым, арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны первого. Недоволен Петраков таким решением Арсланбекова.
      51'
      Угловой у ворот "Томи". Пошла подача низом от правого флажка на ближнюю штангу, выносят хозяева мяч. Никого из игроков "Амкара" тут рядом не было.
      51'
      Ещё один угловой у ворот "Томи". Теперь уже навес в центр штрафной площади мы увидели, но удара нет. Наседает "Амкар" постепенно на владения Солосина.
    • 49'
      Подача слева в штрафную площадь "Томи", там был Идову, но смог Солосин мяч в руки поймать.
      48'
      Многовато фолов у нас. Теперь уже Артём Попов в центре поля пошёл в подкат, в итоге снёс с ног Костюкова. Вновь карточка!
    • 48'
      "Амкар" ошибается на своей половине поля, и теперь игроки "Томи" попытаются что-то придумать.
      46'
      И сразу на первой же минуте Тимур Арсланбеков показывает карточку. Януш Гол руками останавливал Соболева, по лицу оппонента задел. Врачи на поле.
      46'
      Начался второй тайм! Без замен наставники обошлись после перерыва.
      26 секунд переиграли футболисты в первом тайме, Арсланбеков остановил атаку "Амкара", чем вызвал кратковременное недовольство гостей. Уходят футболисты отдыхать, предлагаю и нам с Вами немного перевести дух.
    • 45'
      Вновь у "Амкара" ничего не получилось в атаке, Солосин сыграет с угла вратарской. Последняя минута основного времени первого тайма у нас пошла. Не думаю, что много добавит Арсланбеков.
    • 43'
      Костюков на левом фланге обыграл защитника, рванул к лицевой, а оттуда прострелил на линию штрафной площади, откуда Бодул мощно пробил низом. Кто-то из игроков "Томи" принял мяч на себя.
    • 42'
      Пугин намеревался пробить с линии штрафной площади, но опередил его Огуде, практически с ноги успел мяч снять.
    • 41'
      Последняя пятиминутка первого тайма у нас пошла. "Амкар" после пропущенного мяча перевёл игру на половину поля соперника, но опасных моментов нет у ворот Солосина.
    • 39'
      Подача слева в штрафную площадь "Томи", Идову оказался на позиции центрального форварда, получилось пробить головой, но неточно. Не удалось как следует под мяч тут подстроиться Брайну.
    • 38'
      Разыграли штрафной гости, пошла поперечная передача на Занева, который отважился на очень дальний удар, выше перекладины получилось у капитана "Амкара".
      37'
      Вновь у нас нарушение правил, Алексей Пугин на фланге перестарался. Тут удара точно не будет.
    • 36'
      Не смутило расстояние до цели Бодула, форвард разогнался, мощно пробил, но угодил в стенку.
      35'
      Гасилин здорово развернулся, рванул по центру к чужой штрафной площади, и Дмитрий Осипов подножкой уронил форварда "Амкара". Далеко до ворот, около 35-ти метров.
    • 35'
      Не получается у "Амкара" никак зацепиться за мяч у чужих ворот, очередной навес слева, и Солосин забрал игровой снаряд в руки.
    • 34'
      Левым флангом тащит "Томь" мяч в атаку, уже два подряд аута удалось заработать.
      33'
      Дарко Бодул набирал скорость по центру поля, и в самом центральном круге его с ног сбили. Без карточки пока обходится Арсланбеков.
    • 31'
      Ещё один навес в штрафную площадь "Томи", Баляйкин для перехвата до мяча не дотянулся, зато Солосин поймал его в руки. Рядом игроков "Амкара" не было.
      30'
      Угловой у ворот "Томи". Занев от правого флажка навесил на ближнюю штангу, выбивают хозяева мяч в аут.
    • 30'
      Занев мощно пробил со штрафного, стенка подпрыгнула и приняла мяч на себя.
      29'
      Бодула уронили недалеко от штрафной площади, перестарался Осипов. Посмотрим теперь, как штрафные у "Амкара" получаются. До цели порядка 30-ти метров.
    • 28'
      Как раз до игры Гаджи Гаджиев говорил, что недооценки соперника и быть не может. Но пока сказывается такое ощущение, что после победы над "Зенитом" пермяки не совсем ответственно подошли к этой игре.
    • 27'
      Разыграли штрафной на левом фланге футболисты "Амкара", Занев навесил в штрафную площадь, но там здорово сыграл Солосин, смог поймать мяч в руки.
      25'
      Разыграли угловой футболисты "Амкара", Бодул пробил из центра штрафной площади, Гасилин из пределов вратарской подправил мяч в створ, но было положение "вне игры" у Алексея.
      24'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Сергей Кузнецов! 1:0!
      Здорово исполнил штрафной удар Кузнецов! Перебросил полузащитник "Томи" стенку, и мяч влетел в самую девятку ворот Хомича! Голкипер вытягивался в струнку и даже дотянулся, но снаряд лишь "лизнул" его руку и залетел в створ!
      23'
      "Томь" заработала очень опасный штрафной! Огуде сфолил прямо перед своей штрафной площадью, уложил на газон Пугина. До цели будет порядка 22-х метров, чуть левее центра стоит мяч.
    • 21'
      Вновь "Амкар" пошёл в атаку, но на этот раз подвела неточная передача, в итоге Солосин оказался с мячом. Никуда сильно не торопится голкипер "Томи".
    • 20'
      Неплохая передача низом в штрафную площадь "Томи" на ход Гасилину, успел Солосин рвануть из ворот и забрал снаряд в руки.
    • 19'
      Занев подключил по левому флангу Гасилина, Алексей прострелил в штрафную площадь, успел Баляйкин на перехвате сыграть.
    • 18'
      Подача в штрафную площадь "Томи", последовал отскок на правый край к одинокому Идову, который попытался слёту пробить, но получилось очень неточно. Мяч закрутился в сторону от ворот.
    • 17'
      Чуперка и Комолов неприятно столкнулись на половине поля "Томи". Показалось даже, что врачам надо появиться, но пришли в себя оба футболиста.
    • 17'
      Быстрая атака "Амкара", пошла длинная передача низом на Бодула, но успели там игрок "Томи" на перехвате сыграть.
    • 16'
      Обосновались игроки "Томи" на половине поля соперника, Попов сейчас подключился по левому флангу, навесил в штрафную площадь, выбили гости мяч.
    • 15'
      "Томь" старается контролировать мяч, Голышев сейчас слева из-под защитника навесил в штрафную площадь "Амкара", Огуде и Конде внимательны около своих ворот, выбит снаряд.
    • 13'
      Забыл я представить арбитра сегодняшнего матча. Тимур Арсланбеков из Москвы обслуживает поединок. Пока его вмешательство особо не требуется, парочку мелких фолов рефери зафиксировал, не более того.
    • 12'
      А вот и первый удар в створ ворот! Сергей Кузнецов издали приложился по воротам "Амкара", Хомич поймал мяч.
    • 12'
      Занев из глубины поля навесил в район одиннадцатиметровой отметки в штрафной площади соперника, выбивают томичи мяч.
    • 11'
      Комолов неплохо забежал по левому флангу, выполнил прострел в штрафную площадь, накрыл защитник. Мяч выбит.
    • 10'
      Неторопливо пока у нас проходит поединок, Бодул сейчас пытался по левому флангу проскочить к штрафной площади, не пустил его защитник. Аут.
      9'
      Пока в целом равная игра у нас получается, но и много мелких стычек. Сейчас вот Огуде в центре поля досталось.
      7'
      Пошла подача справа на ближнюю штангу, выносят пермяки мяч подальше от своих ворот. Бодул не смог впереди зацепиться.
    • 7'
      Длинная передача на Пугина, который мог врываться в штрафную площадь, но вовремя рванул из ворот Хомич и успел в последний момент отбить мяч на угловой!
    • 6'
      Хороший проникающий пас в штрафную площадь "Томи", слишком сильно получилось, Солосин оказался с мячом.
      5'
      Костюкову досталось в центре поля, это Чуперка влетел в полузащитника "Амкара".
    • 4'
      Длинный заброс в штрафную площадь "Амкара" на Соболева, Огуде плотную борьбу с форвардом вёл, в итоге у игрока "Томи" поехала нога, и он очень неприятно за пределы поля улетел. К счастью, всё в порядке!
    • 3'
      Хороший навес в штрафную площадь "Томи", Бодул грудью скинул на Михаила Костюкова, но не успел полузащитник "Томи" сходу удар нанести. Защитник помешал!
      2'
      Занев навесил от левого флажка, метил в центр штрафной площади, но получилось слишком сильно. Мяч улетел на противоположную бровку.
    • 2'
      Бодул пытался по левому флангу пройти защитника, но тот смог накрыть оппонента. Посмотрим первый угловой в матче.
    • 1'
      Пошли сразу вперёд игроки "Томи", Голышев навесил с левого фланга в штрафную площадь, смогли пермяки мяч вынести.
      1'
      Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали футболисты "Томи". Они сегодня в белых футболках, зелёных трусах, а "Амкар" сыграет в традиционных красно-чёрных цветах!
    • Павел Голышев и Петар Занев сегодня в роли капитанов.
    • Появились команды на футбольном поле, звучит наш традиционный марш!
    • Светит солнышко на стадионе "Труд", на данный момент температура воздуха - 1 градус ниже нуля. Не очень холодно, могло быть и хуже.
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
      Мы продолжаем следить за событиями 20-го тура Чемпионата России, и на очереди поединок многострадальной "Томи", которая принимает пермский "Амкар".
      Вместе с Вами Андрей Сергеев. Добро пожаловать, дорогие друзья!
    • По какому каналу смотреть: Наш Футбол.
      Статистика личных встреч: +8=11-11 (разница мячей: 27-27).
      Главный судья: Тимур Арсланбеков (Москва).