52' Желтая карточка
Губочан Томаш
53' Желтая карточка
Епуряну Александр
56' Вторая желтая карточка
68' Желтая карточка
Рыков Владимир
90'+2

Волга НН Григалава Гиа 2 11
  • 2'
    Минута до конца игры. МИНУТА! 60-ть секунд, 50, 40, 30....
  • 2'
    Добавит ли что-то арбитр? ТРИ минуты ещё играть нам в Санкт-Петербурге.
  • 2'
    "Чемпионы, чемпионы, оле-оле-оле!" - доносится с трибун. Чувствуют в Питере приближение золота.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЗЕНИТА": вместо Александра Кержакова вышел Максим Канунников.
    2'
    Рыков толкнул Губочана. У защитника "Динамо" уже есть жёлтая карточка. Внимательнее нужно быть.
    2'
    ОПАСНО! Воронин пяткой оставил мяч Шитову, у которого получился хороший удар. Рикошет мог дезориентировать Малафеева. Мог, но не сделал.
  • 2'
    Воронин метров на двадцать "кидал" мяч в штрафную "Зенита", где никто не смог достать его передачу.
    2'
    ОПАСНО! Самедову дали пробить с линии штрафной. Саша пробил правой ногой в левый нижний угол. Малафеев забрал мяч в руки.
  • 2'
    Совсем скоро что-то начнётся! ОМОН готов вступить в игру! "Динамо" попытается исправить ситуацию?
  • 2'
    Роман Широков мешает Андрею Воронину пробить в касание по воротам Малафеева с десяти метров.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЗЕНИТА": вместо Андрея Аршавина вышел Виктор Файзулин.
  • 2'
    Накоротке играют динамовцы на чужой половине поля. "Зенит" не подпускает "бело-голубых" к своей штрафной.
  • 2'
    Петарды везде врываются! Ох, чувствую у славных ребят из ОМОНа будет сегодня работа.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ДИНАМО": вместо Кристиана Нобоа вышел Андрей Воронин.
  • 2'
    Войска ОМОНа окружают периметр поля. Опасаются они, что люди могут вырваться на встречу игрокам.
    • 2'
      Навлеку, возможно, на себя критику, но в равных составах мне динамовцы нравились больше. Включилась у "Зенита" внутренняя мобилизация.
      2'
      Кураньи отпихнул от себя Губочана, и судья зафиксировал фол в атаке у "Динамо".
    • 2'
      "Динамо" должно взорваться. Не хотят же москвичи присутствовать на чужом празднике жизни.
    • 2'
      Игорь Шитов собрал вокруг себя двух человек, потерял мяч и потребовал от судьи назначить штрафной удар - ничего подобного.
    • 2'
      Я сказал несколько слов в адрес газона в первом тайме. Сейчас беру их обратно. Не лучшее качество всё-таки у поляны. Критику оставим Широкову.
    • 2'
      Заслуженные аплодисменты в адрес Аршавина. А за кромкой поле находится Андрей Воронин.
    • 2'
      Аршавин взял себя в руки! Прибежал назад, помог партнёрам в обороне, отобрал мяч у Кокорина.
    • 2'
      Кержаков пробил со штрафного с 30-ти метров. Шунин со второго раза прибрал мяч.
      2'
      Владимир Рыков сбил Андрея Аршавина. Печально, что у Андрея не получилось завершить сезон в Лондоне.
    • 2'
      Ярость Спаллетти! Денисов нарушил правила, но итальянский рулевой посчитал по-другому.
    • 2'
      О чём говорят замены в игре? Спаллетти выпустил Семака для укрепления центральной зоны, а Кокорин призван удвоить количество людей в динамовской атаке.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ДИНАМО": вместо Балажа Джуджака вышел Александр Кокорин.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЗЕНИТА": вместо Владимира Быстрова вышел Сергей Семак.
    • 1'
      Кураньи мягко пробил по воротам после скидки в исполнении Шитова левого края поля. Свист на "Петровском".
      1'
      А вот и Кокорин готовится оказаться на нашем поле.
    • 1'
      Футбол - не хоккей, и преимущество в одного игрока здесь не всегда выливается в забитый гол.
    • 1'
      Очень интересно исполнял удар Кураньи. Грудью немец бил по воротам Малафеева. Голкипер пока спасает.
      1'
      УДАЛЕНИЕ В СОСТАВЕ "ЗЕНИТА". Минутное помутнение разума у Константина Зырянова. Грубым приёмом полузащитник "Зенита" завалил на землю Семшова. Первое предупреждение Зырянов получил в конце первого тайма.
    • 1'
      Быстров при обработке мяча в пределах штрафной "Динамо" далеко отпустил от себя главный предмет в футболе.
      1'
      Епуряну срубил Аршавина и получил от судьи предупреждение.
      1'
      ОПАСНО! Звездан Мисимович исполнял почти смертельный трюк. С тридцати пяти метров полузащитник направлял мяч в ближний угол, Малафеев мог не успеть закрыть угол.
      1'
      Томаш Губочан откровенно фолил против соперника на правом краю поля. Предупреждение Томашу.
    • 1'
      Дважды партнёры видели Кержакова на чужой половине поля. В обоих случаях Шунин вовремя делал шаг вперёд и забирал мяч в руки.
    • 1'
      Самедов с правого края навесил на голову Кураньи, который неудачно пробил со "второго этажа". Стоило сделать скидку на партнёров.
    • 1'
      Мисимович блистательно увидел на противоположном фланге открытого Самедова, до которого и долетела передача от боснийца.
    • 1'
      У Кержакова не получился удар. Зря Саша пробил, но он уже был настроен на удар. Спросите у любого профессионального форварда - в таких случаях уже нельзя "изменить программу".
      1'
      Воронин и Кокорин начали разминку за пределами поля.
      1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
    • Ну что, друзья? Будем прощаться?! Чемпионскую игру "Зенита" с вами наблюдал Валерий Карапетян. Чемпионат ещё не завершён, обязательно увидимся в будущем на страницах нашего любимого портала! До новых встреч и обязательной удачи!
    • Симутенков и Малафеев следуют примеру. Триумф на "Петровском". Такое мы уже видели, правда?
    • Роман Широков в раздевалке просит одноклубников расписаться на своей футболке. На память. Молодец, Роман!
    • "Мы показали свой сильный характер, ребята молодцы" - успел перевести я с итальянского языка. Это всё Спаллетти говорит.
    • Ворота на "Петровском" порваны! Диктор воет, Санкт-Петербург в приятном экстазе. Спаллетти на чистом итальянском (а на каком ещё?!) принимает поздравления.
    • Болельщики выбежали на поле. Обнимаются с Анюковым и другими игроками "Зенита". Анюков уже раздел. На Силкина едва рекламный щит не упал.
    • Победный финальный кубок
      МАТЧ ЗАВЕРШЁН! "ЗЕНИТ" - ЧЕМПИОН РОССИИ 2011/2012! "Зенит" только что стал 3-кратным чемпионом России.
      1'
      Успевают динамовцы заработать право на опасный штрафной. Зырянов нарушил правила и получил карточку.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:1. АЛЕКСАНДР ЕПУРЯНУ. Идеальный гол с углового удара. Мисимович навесил с левого угла, защитники "Зенита" проспали эпизод, Малафеев замешкался с выходом, и Епуряну головой с пары метров вогнал мяч в пустой угол ворот.
      1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
      1'
      Николас Ломбертс остановил Кевина Кураньи недозволенным приёмом. Звездан Мисимович готовится подавать.
    • 1'
      Джуджак, увидев подкат Ломбертса, упал в чужой штрафной в надежде на пенальти. Судья мог оценить его действие в качестве симуляции.
    • 1'
      Джудак - красавец! Удар не для футбола, а для других видов спорта. В том плане, что мяч пролетел метров на 10-ть над перекладиной.
      1'
      Кришито сбил Самедова почти на линии штрафной площади. Никаких вопросов нет. Чистое нарушение правил.
    • 1'
      Силкин не находит слов, чтобы описать атаку "Динамо" на правом краю. Самедов не смог вовремя отпасовать в центр.
    • 1'
      Шунин вышел за пределы штрафной площади и спокойно отпасовал на Епуряну.
      1'
      Кришито постарался превратить фланговый навес в угловой удар. Доменико очень редко ошибается.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:0. АЛЕКСАНДР КЕРЖАКОВ. У Шунина не было ни одного шанса спасти свои ворота после удара Кержакова. Разминулся вратарь "Динамо" с мячом.
      1'
      Балаж награждается "горчичником". Судья неумолим в своём решении.
      1'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ДИНАМО". Джуджак очень незаметно для всех, кроме судьи, придержал Быстрова в пределах вратарской.
    • 1'
      Уилкшир блистательно встретил Аршавина. Резко, но справедливо. Андрея только так встречать и нужно, чтобы обезвредить его.
    • 1'
      Свежие новости из столицы России. ЦСКА зафиксировал итоговую победу над "Спартаком" со счётом 2:1.
    • 1'
      Кержаков в касание отпасовал на Аршавина, Рыков в подкате здорово отбил мяч к центру поля.
    • 1'
      Пиротехническое шоу в Санкт-Петербурге! Праздник уже вовсю идёт в нашей Северной столице.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. РОМАН ШИРОКОВ. Андрей Аршавин из глубины отдал передачу по центру, Широков ворвался в штрафную и переиграл Шунина без проблем.
      1'
      ОПАСНО! Вздох негодования в Санкт-Петербурге. Роман Широков не дотянулся до мяча в результате прострела с правого фланга.
    • 1'
      Комичный эпизод. Малафеев отдал сам себе пас! Конечно, получилось всё довольно случайно. Просто, техническая ошибка была в наличии у вратаря "Зенита".
    • 1'
      Зырянов собственным лицом остановил удар Джуджака. Мисимович вторым темпом пробил в защитника.
    • 1'
      Епуряну отлично не дал Аршавину войти в штрафную. Надёжны защитники "Динамо".
    • 1'
      Много людей сегодня на трибунах. Всем хочется быть причастным к завоеванию трофея. Кто-то ещё сомневается в этом?
      1'
      ШТАНГА! Едва Игорь Шитов не отметился автоголом. Аршавин забросил мяч Анюкову. Проход защитника остановил Шунин, но рядом был Шитов. Мяч стукнулся об его ногу и полетел в штангу.
    • 1'
      Ставший в одночасье знаменитым агроном "Петровского" может быть доволен: к концу апреля поле пришло в нормальное состояние.
    • 1'
      Аршавин заметил возможность для открывания Быстрова, но Владимир не пошёл в нужную зону.
    • 1'
      По поводу Шитова довелось прочитать мнение о нём Сергея Силкина. Тренер "Динамо" раскрывал особенности игры своего защитника на сборах.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ДИНАМО": вместо Леандро Фернандеса вышел Игорь Шитов.
      1'
      А это ужасная новость для болельщиков "Динамо". Леандро Фернандес не может прийти в себя. Аргентинец требует замены.
    • 1'
      Нобоа и Семшов помешали друг другу, в результате Зырянов смог выполнить передачу на Кержакова. Чувствуется, что Кристиан не до конца адаптировался в "Динамо".
      1'
      А теперь неприятное положение у Кришито. Итальянца приняли в свои тиски оборонительные футболисты "Динамо". У себя на Родине Доменико и не такое видел.
    • 1'
      Александр Сапета начал разминаться. Наверняка, к нему скоро подойдут товарищи. Всегда удивлялся, что в нашем чемпионате выходили на поле со скамеек, тогда как в Европе тренеры требовали от запасных постоянно находиться в тонусе.
      1'
      Грустный взгляд у Спаллетти. Леандро Фернандес столкнулся с Аршавиным. Андрею хоть бы что, а аргентинцу нужна помощь.
    • 1'
      Напомню, что сегодня "Зенит" может стать чемпионом России! Вот такой у нас матч, в чём-то исторический.
    • 1'
      Кержаков уже набрал потрясающую форму слева, но мяч успел покинуть пределы поля. Вхолостую пробежал Кержаков.
    • 1'
      "Прошляпили" минутой ранее питерцы Кураньи. Отмечу, что Кевину пришлось тянуться к мячу и немец проявил с себя с лучшей стороны.
      1'
      Джуджак и компания собирались исполнить штрафной удар. Балаж со второй попытки пробил, рикошет от "стенки" привёл к тому, что Кураньи наносил удар в касание с пяти метров. Малафеев хорош!
    • 1'
      Джуджак неплохо обыграл Анюкова на фланге, но дальнейший навес не получился у венгерского полузащитника.
    • 1'
      Рисковал сильно Малафеев, когда пропускал мяч за пределы поля в единоборстве с Кураньи в районе лицевой линии. А если бы немец обокрал вратаря?
      1'
      Рыков успел сделать шаг вперёд и оставить Кержакова в офсайде. Многовато уже положений вне игры.
    • 1'
      В другой игре вечера проходит столичное дерби. "Спартак" из-за рикошетов от Парехи и Ари пока проигрывает ЦСКА со счётом 1:2.
      1'
      Второй уже офсайд у Аршавина. Левый край "Зенита" сегодня начал более активно.
    • 1'
      Владимир Рыков выбил мяч за пределы поля в направлении аута. Кержаков цепляется за мяч на левом фланге.