Василий Березуцкий начал учить Лаюшкина тому, как надо судить, за что получил жёлтую.
    Мамаев получает желтую карточку за срыв атаки.
    Канунников появляется вместо Кержакова.
  • 2'
    Ким вышел на поле вместо Мусы у ЦСКА.
  • 2'
    Думбия сам завалился в чужой штрафной и стал просить пенальти. Конечно же никакого пенальти там и близко не было.
  • 2'
    Какой момент! Да сразу два! Сначала Широков получил пас от Семака, убрал на финте Ревякина, угол был острый для удара. Серей пытался отпасовать на Лазовича, но там передачу перехватил Василий Березуцкий. Чуть позже Лазович мог выскакивать один на один, но угодил в офсайд.
  • 2'
    Муса сделал уже сотую наверное передачу с правого фланга в штрафную "Зенита", только вот в большинстве своём мячи летят дальше нужного.
  • 2'
    Вернблум получает жёлтую карточку за фол в центре поля. Данко Лазовичу досталось от шведа.
  • 2'
    Нецид забрался в офсайд сейчас.
  • 2'
    Ничего опасного из этого штрафного не вышло, без особых проблем мяч оказался в руках у Ревякина.
  • 2'
    Рукой сыграл Щенников после подачи Семака. Штрафной рядом с правым угловым флажком будут исполнять сейчас игроки в белой форме.
  • 2'
    Хонда покидает поле, как раз вместо него и появился Нецид.
  • 2'
    Томаш Нецид готовится выйти на поле. Леонида Слуцкого не устраивает ничья в этой встрече.
  • 2'
    Зырянов сейчас загубил перспективную атаку "Зенита", сделав передачу точно в ноги Павлу Мамаеву.
  • 2'
    ПЕРЕКЛАДИНА! Думбия скатил мяч под удар Хонде, тот в касание нанёс великолепный выстрел, но "Зенит" в этом эпизоде выручила перекладина.
    • 2'
      Затягивается у нас медицинская пауза. Но, кажется, что все трое смогут продолжить игру.
    • 2'
      Три игрока сейчас лежат на поле, двое армейцев и Игорь Денисов. Медики ЦСКА разрываются между Хондой и Вернблумом, которые лежат на газоне.
    • 2'
      Теперь уже Мамаев повторил удар Мусы. Также мяч пролетел правее ворот Вячеслава Малафеева.
    • 2'
      Муса почувствовал уверенность в своих силах и решил сейчас пробить метров с тридцати. Получилось несильно и совершенно неточно у него.
    • 2'
      Не угадал я с заменой. Ушёл с поля Файзулин, которого и заменил Зырянов.
    • 2'
      Классная передача с правого фланга сейчас прошла на Думбия, но вот нападающий ЦСКА не сумел ударить по летящему мячу.
    • 2'
      Широков сегодня очень хорош. Пытался Роман пробить метров с двадцати трёх, но его выстрел был принят защитниками ЦСКА.
    • 2'
      Тошич ушёл с поля, вместо него появился Мамаев.
    • 2'
      В первом же матче в Премьер-лиге удалось отличиться Ахмеду Мусе. Посмотрим, что будет дальше! Играть ещё очень и очень много.
    • 2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-2! МУСА! Стремительная атака удалась московской команде! Думбия отдал пас на Хонду, тот в касание переправил мяч на ход Мусе, который также в касание нанёс разящий удар в ближний угол ворот.
    • 2'
      Вместо подачи последовал пас низом точно под удар Кержакову. Александр мог забивать третий гол, но его удар метров с пятнадцати пролетел над перекладиной.
    • 2'
      Алексей Березуцкий нарушил правил на Лазовиче. Штрафной с левого фланга может получиться весьма опасным для москвичей. Подавать будет сам Лазович.
    • 2'
      Показывают нам, как начал разминаться Константин Зырянов. Думается мне, что как раз Сергея Семака он и поменяет.
    • 2'
      Лазович выкатил мяч точно под удар Сергею Семаку к линии штрафной. Бывший "армеец" пробил в метрах пяти над перекладиной Ревякина.
    • 2'
      ЦСКА играет в привычный для себя сегодня комбинационный футбол, только вот пройти к чужой штрафной площади у москвичей пока не получается.
    • 2'
      Дальний удар Тошича не нёс совершенно никакой опасности для ворот Вячеслава Малафеева.
    • 2'
      Дзагоев так сильно возмущался в этом эпизоде, что получил жёлтую карточку и теперь пропустит следующую игру.
    • 2'
      Муса лежит на газоне, требуется ему помощь, но нарушения в этом эпизоде не было по мнению Лаюшкина.
    • 1'
      Думбия сейчас не сумел толком добраться до мяча после передачи Кейсуке Хонды. Не самым удачным образом в этой ситуации сыграл Малафеев.
    • 1'
      Тут уже точно никаких вопросов к Ревякину нет и быть не может. Кержаков сыграл просто идеально в этой ситуации.
    • 1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-2! КЕРЖАКОВ! БРАВО! Фантастический удар удался Александру Кержакову. Такие голы можно пересматривать часами! Последовал легкий навес к линии штрафной, откуда Кержаков пробил в прыжке с небольшого разворота точно в дальний угол ворот Ревякина. Невероятно сложный по исполнению удар удался форварду сборной России.
    • 1'
      Аршавин ничего сегодня не показал. Покидает он поле, вместо него появился Лазович.
    • 1'
      Свой первый угловой в матче исполнял московский клуб. Тошич выполнил не самую удачную навесную передачу, с которой легко справились питерцы.
    • 1'
      Последовал навес с углового в центр штрафной площади, Ревякин вышел из ворот и без проблем забрал мяч в руки.
    • 1'
      Ревякин почувствовал уверенность в своих силах. Широков в касание пробил в дальний угол метров с двадцати семи. Юный вратарь перевел мяч на угловой.
    • 1'
      Ломбертс получает жёлтую карточку за срыв атаку. Правила он нарушал на Думбия.
    • 1'
      Слишком сильный пас отдавал на ход Думбия Дзагоев, а там тут как тут был Доменико Кришито, легко перехвативший снаряд.
    • 1'
      Много возни в центре поля на очень низких скоростях. Вот пока встреча ничем не отличается от второго тайма матча "Волга" - "Спартак-Нальчик".
    • 1'
      Пока что первый тайм продолжается по сути: ЦСКА больше владеет мячом, а "Зенит" никак не может придумать ни одной более-менее толковой атаки.
    • 1'
      Хонда на скорости вошёл в штрафную, эта скорость и помешала японцу сделать точную навесную передачу на Думбия, которого, впрочем, закрывали защитники.
    • 1'
      Думбия получил мяч метрах в тридцати от ворот Малафеева, не стал ни с кем делиться снарядом и сразу же пульнул. Снаряд вновь пролетел мимо ворот.
    • 1'
      Стартовал второй тайм у нас! Замен, насколько я вижу, в перерыве не произошло.
    • Ну вот и всё! ЦСКА и "Зенит" в центральном матче тура не сумели выявить победителя. Для Вас работал Малюков Максим. Всех благ!
    • 1'
      Дзагоев сейчас добежал до чужой штрафной площади и хлёстко пробил в ближний нижний угол. Совсем немного не хватило точности Алану.
    • 1'
      Денисов хлёстко приложился по мячу метров с тридцати, Алексей Березуцкий оказался непреодолилим препятствием на пути летящего снаряда.
    • 1'
      Ответная атака ЦСКА получилась не менее опасной и завершилась неточным ударом в исполнении Алана Дзагоева с угла вратарской.
    • 1'
      РЕВЯКИН! А вот сейчас свою команду уже спас шестнадцатилетний вратарь ЦСКА! Кержакову удался великолепный удар точно под перекладину, но Сергей сумел вскинуть руку и перевести снаряд на угловой.
    • 1'
      Тошич получает жёлтую карточку за срыв атаки, с чем он не спорит. Шанс для "Зенита" в самом конце первого тайма вновь выйти вперёд.
    • 1'
      Губочан сейчас дважды помешал Алану Дзагоеву сделать проникающие передачи в штрафную площадь "Зенита".
    • 1'
      А тем временем, первый тайм уже подходит к концу. Что можно отметить в игре? После быстрого гола "Зенит" ушёл в тень, а ЦСКА продолжает исповедовать долгие комбинационные атаки.
    • 1'
      Атаку левым флангом провели сейчас питерцы. Последовала навесная передача в центр штрафной площади, вовремя вышел из ворот Ревякин и забрал снаряд в руки.
    • 1'
      Муса продолжает штамповать навесы с правого фланга. Прошёл сейчас навес на Думбия, но тот головой пробил не самым лучшим образом.
    • 1'
      Аршавин пытался сделать передачу вразрез в штрафную площадь соперника, но в падении мяч был перехвачен Вернблумом.
    • 1'
      МОМЕНТ! Думбия получил мяч у линии штрафной от Алана Дзагоева и пробил хлёстко в ближний угол, даром что в створ не попал. А так момент действительно неплохой.
    • 1'
      В принципе, победа сегодня больше нужна как раз ЦСКА, если москвичи хотят ещё втянуться в чемпионскую гонку и побороться за золотые медали.
    • 1'
      Небольшое затишье у нас в матче. "Зенит" сейчас держит мяч на своей половине поля, особенно не спеша атаковать.
    • 1'
      Андрей Аршавин наверное ищет на поле ван Перси, Уолкотта, ну или хотя бы Венгера на тренерской скамейке. А тут какие-то непонятные люди и лысый мужчина, постоянно что-то требующий. "Где я?" - невольно проносится в голове Андрея.
    • 1'
      Думбия нарушил правила в атаке. Мало конечно получается сегодня в созидательных действиях в исполнении Сейду.
    • 1'
      Хонда бесхитростно пробил низом. Мяч, пролетев девять метров, угодил в кого-то из игроков, стоящих в стенке.
    • 1'
      Денисов нарушил правила. Активно Игорь возмущается, но Лаюшкин неумолим. Метров тридцать примерно до ворот Вячеслава Малафеева. У мяча Хонда и Игнашевич.
    • 1'
      Сам же ББББ решил исполнить этот стандарт. Снаряд пролетел намного выше цели. Ревякин будет вводить мяч от ворот. К слову, о мяче. Не знаю как Вам, а мне вот это ретро "Танго" очень нравится. Круче был только "ротейро" образца Евро-2004. А какой Ваш любимый мяч?
    • 1'
      Кержаков один в борьбе с тремя защитниками ЦСКА сумел заработать опасный штрафной. Пока что все атаки "Зенита" заключаются в рывках Кержакова.
    • 1'
      68% - 32%. Весьма солидное преимущество по владению мячом в эти минуты у хозяев поля.
    • 1'
      Неплохой комбинационный футбол в эти минуты демонстрируют ребята в красно-синей форме. Питерский сектор неодобрительно свистит. А Муса вновь пробовал навесить. Получилось мимо цели.
    • 1'
      Муса теперь вместо навеса выполнил прострел низом. Если бы Думбия вытянул ногу, то мог бы получиться весьма опасный удар.
    • 1'
      Лучиано Спалетти уже минут пять стоит у кромки поля с поднятой вверх рукой. Интересно, к кому из его подопечных адресован это жест? Леонид Слуцкий привычно покачивается на стульчике.
    • 1'
      По-прежнему подопечные Слуцкого имеют небольшое территориальное преимущество. Муса сейчас навешивал с правого фланга, вовремя вышел из ворот Вячеслав Малафеев и забрал снаряд в руки.
    • 1'
      ЦСКА сейчас чуть больше соперника держит мяч. Вот сейчас Думбия решился пробить метров с двадцати семи, однако удар африканца был блокирован Губочаном.
    • 1'
      Быстрая атака могла сейчас получиться у "Зенита", но Александр Кержаков совсем немного, но оказался в положении "вне игры".
    • 1'
      Возродилась интрига у нас в матче, очень интересно, как сейчас будут развиваться события на поле. Кто возьмёт инициативу в свои руки?
    • 1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-1! ДЗАГОЕВ! Первая нормальная атака ЦСКА привела к голу! Хонда получил мяч от Мусы слева в штрафной площади. Японце навесил к линии вратарской на Дзагоева. Алану никто не помешал пробить головой, но с ударом справился Малафеев. Только вот мяч он отбил точно на ногу Алану, который с правой ноги уже вколотил снаряд в цель.
    • 1'
      Алексей Березуцкий нокаутировал Романа Широкова мощнейшим ударом мячом по голове полузащитнику "Зенита". Сейчас медики питерской команды пытаются привести Романа в боевую готовность.
    • 1'
      После такого активного начала игра немного успокоилась. ЦСКА чуть больше владеет мячом, но всё это происходит исключительно на половине поля московского клуба.
    • 1'
      Офсайд зафиксирован у Андрея Аршавина, оказавшегося сейчас на левом фланге атаки.
    • 1'
      Файзуллин сейчас неудачно подвернул себе ногу. К счастью, обошлось всё без травмы. Сколько мы знаем таких травм на пустом месте в мировом футболе.
    • 1'
      "Зенит" конечно играет невероятно мощно на старте поединка, в то время как у ЦСКА пока что совершенно ничего не получается. Неужели потеря вратаря так повлияла на настрой армейцев?
    • 1'
      Вернблум ударил по опорной ноге Роману Широкову. После такого Понтус рискует прочитать в твиттере Романа пару ласковых фразочек про Швецию.
    • 1'
      Файзулин сейчас ничего не сумел сделать в борьбе с двумя защитниками ЦСКА, "красно-синие" без нарушения правил отобрали мяч у Виктора.
    • 1'
      Тошич получил мяч на левом краю, на финте справился Зоран с Александром Анюковым, но тут же на помощь защитнику сборной России пришёл Ломбертс.
    • 1'
      Режиссёры продолжают смаковать гол в ворота ЦСКА. Не скажу я что во всё виноват юный вратарь. Нет, такие мячи пропускали и опытные киперы, но неберущимся удар явно не был. Плюс претензии можно предъявить к обороне ЦСКА.
    • 1'
      Широков не сумел сейчас найти "щёлочку"(с) в воротах ЦСКА. А они были практически пустые. Роман с пяти метров попал в штангу, добивания в исполнении Широкова также не получилось.
    • 1'
      Алексей Березуцкий получает жёлтую карточку за срыв атаки. Хотя после повтора контакта с ногой Кержакова я, если честно не заметил.
    • 1'
      Ломбертс играл на вынос, Муса активно пытался прессинговать бельгийского защитника "Зенита", в результате чего столкнулся с ним. Оба в уже поднялись, Лаюшкин обошёлся без жёлтой карточки нигерийцу.
    • 1'
      Угловой с левого фланга исполнял Андрей Аршавин. Мяч перелетел через всех, отлетел к Файзуллину, который ударил низом с метров примерно с тридцати. Ревякин забрал этот несложный удар в руки.
    • 1'
      Тошич пытался сейчас помчаться по левому флангу, слишком сильно отпустил от себя мяч Зоран, легко перехватил снаряд Ломбертс.
    • 1'
      Да, можно было конечно ожидать, что будет тяжело сегодня ЦСКА, но такого начала поединка вряд ли кто-то ожидал.
    • 1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1! КЕРЖАКОВ! Бедный Ревякин. Прошёл пас из глубины на ход Кержакову, тот вошёл в штрафную ЦСКА и пробил в дальний угол. Ревякин лишь едва коснулся мяча рукой, но это не помешало снаряду влететь в ворота.
    • 1'
      Встреча началась! С центра поля мяч разыграли футболисты "Зенита" после свистка Максима Лаюшкина.
    • Ревякин отразил мощный удар Семака, после чего прозвучал свисток. Завершился первый тайм у нас. Отдохнём немного, друзья!
    • Далеки от заполнения сегодня "Лужники", но тем не менее, болельщиков сегодня много.
    • Появляются футболисты на поле. Сейчас прозвучит гимн Российской Федерации. Дик Адвокат присутствует на стадионе вместе с Александром Бородюком.
    • У "Зенита" с первых минут выйдет "блудный сын" Питера Андрей Аршавин.
    • В воротах ЦСКА сегодня будет шестнадцатилетний парень Сергей Ревякин. Каково это дебютировать в большом футболе в ТАКОМ матче? Пожелаем ему уверенности в своих силах. Представляю, как он нервничает.
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Рад Вас приветствовать на центральном матче всего футбольного дня! Встречаются два лидера отечественного футбола! ЦСКА принимает дома питерский "Зенит". Работать на этом поединке для Вас будет Малюков Максим.
    Где смотреть матч ЦСКА Москва 2:2 Зенит онлайн